Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 60,1 Истинные глубины

“О, это верно. Обычно Клан-это то, что с годами постепенно набирает силу и влияние. Но они создадут Клан с более чем шестьюдесятью членами одновременно. Что ж, если другие ребята попытаются сделать что-то подобное, я уверен, что рано или поздно у них кончатся средства и они рухнут под собственным весом”.

” Но Алан-сан и другие выглядели довольно богатыми, так что я полагаю, что это к ним не относится", - заметила Ариста.

“Дело не только в их богатстве. Если у вас нет харизмы, чтобы привлечь других следовать вашему примеру, вы не сможете создать успешный Клан. Что ж, после того, как я мельком увидел способности Алана и других, я могу понять, почему люди решили следовать за ними. Я уверен, что Алан и другие не стали бы объединяться с обычными людьми, так что их товарищи тоже должны быть значительно опытнее. Возможно, мы станем свидетелями рождения совершенно нового сильнейшего Клана”.

“Отец, а как насчет проблемы с алкоголем? Это действительно возможно?”

“Да, я тоже был весьма шокирован. Но, судя по его тону, он был довольно уверен в этом. Есть еще комиссия, которую он поднял в вопросе. Это было то, о чем он упомянул, будучи полностью осведомленным о том, сколько денег вы потенциально могли бы заработать на продаже недавно разработанного вида спиртного. Даже зная это, он упомянул лишь такую ничтожную сумму, как его комиссионные.”

“Эх!? 2 000 000 гиней-ничтожная сумма!?” - удивленно воскликнула Ариста.

"Да. Если ему удастся сделать совершенно новый ликер, который превзойдет то, что мы выпустили сегодня вечером, то заработать несколько миллионов будет несложным делом. Нет, возможно, даже десятки миллионов-это консервативная оценка. Это настолько важно, что потенциально может поставить под угрозу нашу жизнь, если мы сделаем неверный шаг. И даже тогда он фактически согласился снизить выплату до 1 500 000 гиней. ...Другими словами, то, что ему нужно, - это не деньги как таковые”.

“Если подумать, мне удалось кое-что заметить, пока мы ужинали. Похоже, Алан-сан, Шарон-сан и Селена-сан не из этой страны. То, как они обращались со столовыми приборами, несколько отличалось от нашего”, - рассказала Ариста.

“Хоу, значит, тебе удалось заметить такую вещь”.

“Они пытались следовать за тем, что делали остальные из нас, но у всех троих укоренились определенные привычки, от которых они не могли полностью отказаться. Однако они были далеки от неэлегантности. Скорее, они были впечатляюще утонченными. Их основы принципиально отличаются, но они все равно были довольно зрелищными”.

"Я понимаю. Что ж, если в их стране производство алкоголя наравне или лучше, чем в моем специальном тайнике, считается обычным делом, то нетрудно представить, что их основные манеры поведения за столом также являются образцовыми. Значит, эти трое, скорее всего, из одной страны, да?”

“С другой стороны, манеры Рии-сан и Элны-сан за столом были полностью похожи на наши собственные. Они должны быть гражданами этой страны или других соседних королевств".

"Я понимаю. Это товарищи, приехавшие из разных стран, да. Теперь мне очень любопытно, как они собрались вместе ".

“Сайлас-сама, вам не кажется, что запрос на порабощение бандитов будет трудным даже для группы Алана-сама и остальных калибра? Хотя они, похоже, знали, как это сделать, когда спасали нас... - обеспокоенно спросила Карина.

“О, это имеет значение, да… Я тоже так думал раньше, но они действительно могут это сделать.

Обычно группы, которые преследуют бандитские банды, стараются соответствовать или превосходить их по численности, чтобы обеспечить успех.

Но если такая большая группа вышла на улицу, разведчики бандита смогут легко обнаружить их и позволить своим товарищам убежать или спрятаться.

Но что насчет них? Если их группа приблизится к территории, кишащей бандитами, всего с одним экипажем, я уверен, что эти негодяи просто подумают о них как о легкой добыче.

Но тот, кто их ждет, - это группа, обладающая достаточной силой, чтобы полностью уничтожить целое поселение орков в одиночку. Кто в конце концов победит, само собой разумеется".

"Значит, все будет так просто...?”

“Нет. Даже если будет много инцидентов с участием бандитов, они не всегда будут присутствовать на каждой дороге, и нет никакой гарантии, что они тоже попадут в ловушку.

В конце концов, вдоль дорог есть много извилистых тропинок. Это может показаться странным, но при таких обстоятельствах вы просто не сможете быть уверены, что столкнетесь с какими-нибудь бандитами, даже если будете активно их искать.

Это была бы другая история, если бы вы заранее знали местонахождение бандитов, но поскольку в большинстве случаев это невозможно, в конце концов, вероятно, все пройдет не так хорошо”.

“Это… Да, возможно, так оно и есть.”

“Ну, они действительно сказали, что хотят сначала попробовать. Если так, то почему бы им не позволить?”

“Но они действительно такая таинственная группа, не так ли?”

“Да, конечно. Я на самом деле думал пригласить их стать эксклюзивными авантюристами по контракту нашей Торговой гильдии, но они, похоже, не из тех, кто принимает такие вещи. Я все еще не вижу их истинных глубин. В любом случае, я уверен, что познакомился с некоторыми довольно интересными людьми после стольких лет. Карина, прости, что сваливаю это на тебя, но, пожалуйста, присмотри за Аланом и осталь ными для меня некоторое время”.

"Понятно, Сайлас-сама”.

***

Сегодня мы отдыхаем от охоты на монстров, так что сегодня утром я расслабляюсь. Так как Карина-сан заедет за нами в десять, мы не можем в это время бродить за пределами гостиницы. Похоже, все собираются попрактиковаться в фехтовании во дворе после того, как мы позавтракаем.

Поскольку мне нужно было кое-что уточнить у Айрис, я заперся в своей комнате.

(Айрис, ты можешь точно определить текущее положение королевской гвардии Клерии?)

"В настоящее время я не могу. Но я могу предвидеть, какими дорогами они могут пойти по пути. Вы хотите послать несколько дронов, капитан?

(Сколько времени потребуется, чтобы найти их?)

"Мы должны быть в состоянии определить их местоположение примерно через тридцать минут или около того".

(Отлично. Тогда разошли дронов.)

***

"Мы нашли их.

Что ж, это было быстро. Прошло всего десять минут или около того с тех пор, как мы начали поиски.

Затем я посмотрел видеозапись в прямом эфире, снятую дроном через виртуальное окно, и увеличил изображение одинокого мужчины, едущего верхом на лошади. Это действительно был капитан Далшим.

Когда я развернул изображение, я обнаружил группу, состоящую примерно из двадцати лошадей, тянущих экипажи, быстро движущиеся по дороге. Поскольку у вагонов не было крыш, я также смог подтвердить количество людей.

И была еще одна похожая группа, двигавшаяся в двухстах метрах позади первой. Возможно, они и отдалились друг от друга на некоторое расстояние, но двигались в одном направлении. Вероятно, они сделали это, чтобы избежать подозрений, поскольку группа из более чем пятидесяти человек, путешествующих вместе, может показаться довольно странной в глазах других.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1618049

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь