Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 13,3 Практика продолжается

Вода сильно хлынула из моей ладони. Огонь, цеплявшийся за пень, был потушен менее чем через десять секунд. Эта магия действительно удобна. Это выглядело немного иначе, чем то, что Клерия показывала мне ранее, но все должно быть в порядке.

Ах да, я забыл подтвердить важный момент.

(Сколько же огненных шаров я могу бросить?)

[Еще примерно 38.]

Клерия сказала, что может выстрелить больше двадцати, но меньше тридцати. У меня было почти вдвое больше этой суммы. Была ли какая-то разница между мной и Клерией?

Затем я решил посмотреть, что произойдет, если я почти исчерпаю свои магические резервы. О, и еще кое-что…

(Возможно ли повторно преобразовать сохраненный заряд магии в его базовую форму?)

Индикатор [ГОТОВО], отображаемый в виртуальном окне, исчез.

[Это возможно. Однако мы зафиксировали потерю энергии в 5% после повторного преобразования.]

Хм, еще один момент для исследования. Но я думаю, что 5% находится в пределах допустимого диапазона.

(Заряди тридцать пять зарядов.)

Число рядом со значком [ГОТОВО] увеличилось до тридцати пяти.

Хм. Это немного странно. Я не могу описать это хорошо, но это похоже на легкую лихорадку, но ограниченную областью груди.

Давайте сначала попробуем запустить пять подряд. Я указал раскрытой ладонью в сторону реки. Я представил, как огненные шары быстро вылетают один за другим.

Пять непрерывных выстрелов огненными шарами! Они один за другим полетели в реку.

Они казались намного быстрее по сравнению с тремя выстрелами, которые я сделал сегодня ранее. Ну, я действительно не могу представить ситуацию, когда от меня требовалось бы последовательно запускать огненные шары с такой скоростью, поэтому этот эксперимент казался немного бессмысленным.

Хм. Теперь, когда я думаю об этом, действительно ли было необходимо протягивать руку во время процесса кастинга? В итоге я сделал это, потому что так поступила Клерия, но я действительно не думаю, что такое действие было действительно необходимо, в зависимости от типа образа в вашем сознании.

У меня есть эти штуки, называемые системой прицеливания и мультиблокировки, которые развернуты в виртуальном окне с нанопроекцией, и я думаю, что их использование было бы более эффективным.

Тогда давай попробуем. Вдалеке у речной отмели виднелось несколько огромных камней. Я нацелился на один из них, используя виртуальный дисплей.

Я представил себе огненный шар, появляющийся в двадцати метрах от моего тела, пока я держал руки опущенными.

Огненный шар, запуск!

О! Похоже, все прошло хорошо! В конце концов, я был более знаком с этим методом. Я тренировался с этим типом маневра тысячи раз в прошлом. С этого момента я буду придерживаться этого стиля.

Я прицелился во все четыре больших камня на речных отмелях. Огненный шар, четыре выстрела! Каждый огненный шар поражал намеченную цель. Отлично!

Когда я бросал его, протягивая руку, я всегда использовал направление, в котором указывал, в качестве основы для прицеливания. Но если вместо этого я использую систему прицеливания, огненные шары попадут в намеченные цели без моей попытки самостоятельно направить их цель. Это было довольно удобно.

О да. Давайте попробуем это с заклинанием Огненной стрелы, которое Клерия показала мне ранее.

Чтобы определить их максимальную дальность действия, я отошел примерно на пятьдесят метров от огромных скал и произнес заклинание оттуда. Три огненные стрелы материализовались и вылетели со скоростью, сравнимой со скоростью настоящих стрел.

Огненные стрелы, запуск!

Три пылающие стрелы появились примерно в метре от моего тела и полетели в сторону целей. Казалось, они немного опустились, прежде чем поразить цели.

Хорошо, значит, их дальность действия немного меньше пятидесяти метров. Но они были лучше по сравнению с огненными шарами. Они были быстрее и имели больший радиус действия.

Я посмотрел на виртуальный дисплей и увидел [ГОТОВО x20] на углу. Значит, одна стрела стоит пяти огненных шаров, да? Что ж, учитывая их повышенную эффективность, я думаю, это разумно.

Когда я подумал о том, как мне следует использовать оставшиеся двадцать зарядов, я вдруг заметил черную тень, приближающуюся снизу по течению. Он летел.

Я увеличил изображение. Это Черный Дрозд! Это было то, что я искал в течение последних нескольких дней, но безрезультатно. Поскольку Клерия не знала его названия, я просто решил назвать его Черным Дроздом. Это довольно вкусно, но и столь же редко. За последние недели я смог сбить только двух таких. Как, черт возьми, он вообще летает с такой тушкой?

Он был все еще примерно в 400 метрах и летел в этом направлении. Но если он заметит меня, держу пари, он сразу же развернется. Могу ли я сбить его с помощью магии?

Мой максимальный радиус действия был немного меньше пятидесяти метров.

Я посмотрел в сторону Клерии и увидел, что она снова отстраняется. Эта девушка делает это время от времени. С ней все в порядке?

Затем она присела на корточки и указала рукой на Черного Дрозда вдалеке.

Я сказал Клерии, что атакую его заклинаниями Огненной Стрелы. Она закрыла глаза и начала визуализировать после того, как услышала мое намерение.

Хм? Значит, она намерена помочь? Я намеревался сам его сбить, но, тем не менее, помощь приветствуется.

Он уже почти в 200 метрах от нас. Когда он заметит наше присутствие? Сто пятьдесят… Сто… Семьдесят пять… Пятьдесят… Он наконец-то заметил нас!

Черный Дрозд в волнении развернулся и направился обратно в лес. Я немедленно запустил шквал из двух заклинаний Огненной Стрелы.

Я дал залп, чтобы отрезать ему путь к отступлению. Черный Дрозд отчаянно захлопал крыльями, чтобы уклониться, и снова изменил курс.

Время было выбрано идеально, но Клерия все еще визуализировала свое заклинание. Я выпустил еще один залп, чтобы блокировать его.

Наконец, Клерия открыла глаза и выпустила свое собственное заклинание Огненной Стрелы.

Цель была поставлена точно в цель. Пути отхода Черного Дрозда были перекрыты моим непрерывным огнем Огненных Стрел, и заклинание Клерии поставило точку. Одна стрела попала прямо в пухлую птицу.

Черный Дрозд получил серьезную травму и упал.

Клерия была в восторге. Она продолжала подпрыгивать от восторга и возбужденно говорила. Мне удалось понять только половину из того, что она говорила, но, похоже, это был первый раз, когда она сделала что-то подобное с помощью магии.

Когда я попытался встать, то внезапно почувствовал, как меня охватил приступ головокружения. Мм. Итак, это эффект истощения магии. Я не хотел падать в обморок, так что сегодня я больше не буду использовать магию.

Я подошел к тому месту, где упал Черный Дрозд, и обнаружил, что он слабо корчится. Я быстро перерезал ему шею и выкачал кровь.

Клерия продолжала взволнованно колебаться, наблюдая за моей работой. Кажется, она просто не может сдержать своего счастья.

Хех. Уже близится вечер, так что давайте пойдем и поужинаем.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1620836

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо что не забрасываешь перевод первых глав! Это крайне приятно! Спасибо за труд!
Развернуть
#
У них фетишь на еду
Развернуть
#
Японцы...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь