Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 13,2 Против законов физики

После того, как мы вернулись в окрестности базы, я попросил Клерию более подробно объяснить концепцию магии. Всего существовало пять магических систем – магия огня, магия воды, магия ветра, магия земли и магия света. Но, по-видимому, Клерия не могла использовать заклинания магии ветра, земли или света.

Интересно, почему? Это зависит от таланта или чего-то еще? Ранее я просто сформировал образ и сумел успешно выполнить несколько заклинаний. Должен ли я тогда считаться человеком, у которого есть какой-то талант к этому делу? Похоже, мне было о чем подумать в будущем.

Мы быстро вернулись за пределы базы. До ужина еще есть немного времени. Клерия, казалось, хотела попрактиковаться в магии, но я попросил ее продолжить упражнения по реабилитации ног рядом со мной, чтобы я мог вместо этого наблюдать за ее прогрессом. Она, казалось, немного поколебалась, но в конце концов смягчилась и начала ходить взад и вперед примерно в пяти метрах передо мной. Ну что ж. Думаю, это сработает.

(Удалось ли обнаружить какую-либо новую информацию?)

[На самом деле, очень много. Во-первых, о таинственной энергетической сигнатуре. Он имеет некоторое сходство с показаниями энергии, записанными на планете Сальза 2 системы Элайдер, но это не совсем то же самое.]

Что ж, обнаружение совершенно одинаковых форм энергии на двух разных планетах, находящихся на расстоянии бесчисленных световых лет друг от друга, на самом деле казалось бы странным.

[Я использовал настройки датчиков, которые использовались ранее во время исследовательской миссии Сальза 2. В результате мы смогли получить подробное сравнение. Согласно данным, плотность энергии в нашей нынешней среде в 1000 раз выше, чем показания, зафиксированные на Сальза 2.]

Что это за масштаб?! 1000 раз-это довольно внушительное число.

[Мы спроецируем имитированное изображение для удобства.]

Через несколько мгновений мое окружение внезапно изменилось по внешнему виду. Я увидел огромное темное пространство с бесчисленными крошечными пятнышками света, плавающими вокруг.

Ух ты! Как красиво. В контуре моего тела также было большое количество сверкающих огней. Они чем-то напоминали звездное поле в космосе. Область вокруг моей груди ярко сияла, как туманность, и была очень ослепительной.

Значит, эти пылинки света представляют собой ту таинственную энергетическую форму, да? Как удивительно.

(Но как люди могли бы использовать этот тип энергии?)

[Эти энергетические узлы, по-видимому, притягиваются друг к другу и имеют тенденцию двигаться к точке с более высокой плотностью. Кажется, что они легко собираются, в частности, в центральной части грудной клетки человека.]

Что ж, теперь, когда я рассмотрел их получше, частицы света рядом со мной, кажется, постепенно приближаются ко мне с постепенной скоростью. Они направлялись к плотной массе энергии в центре моей груди. Таким образом, энергия снаружи постепенно накапливается внутри тела автоматически. Так эта энергия и есть источник магии?

(Кстати, мне кажется довольно неубедительным продолжать называть это “энергией”. Давайте переименуем его во что-нибудь более крутое по звучанию.)

[Что вы думаете о “Магии”? Сокращение от магических частиц.]

Я понимаю. Кажется, все достаточно просто. Тогда давайте продолжим с этим. Так что, похоже, даже если я потреблю определенное количество магии, мои резервы будут автоматически пополнены.

(Что происходит, когда нам удается полностью использовать запасы магии внутри тела?)

Я не планировал расходовать много за один раз, но скорость пополнения казалась очень медленной, так что возможно, что она закончится.

[Неизвестно.]

Похоже, мне придется спросить эксперта в этой области. Я повернулся к Клерии и увидел, что ее грудь тоже сияет, как яркая туманность.

(Завершите имитацию изображения.)

Клерия, казалось, была счастлива, что я окликнул ее и весело подошла ко мне.

“Клерия, сколько раз ты можешь непрерывно бросать Огненный шар?” - немедленно поинтересовался я.

Ее ответ был примерно больше двадцати, но меньше тридцати… Неожиданно мало.

“Что происходит, когда ты пытаешься бросить больше тридцати?”

Очевидно, она упала бы в обморок. Другими словами, она потеряет сознание. Хотя здорово, что смертельной опасности нет.

“Сколько времени тебе потребуется, чтобы прийти в себя?”

По-видимому, она выздоровеет и восстановит свою способность творить заклинания примерно после дня отдыха.

Затем Клерия вернулась к шарканью взад и вперед. Но на этот раз она осталась в двух метрах позади меня. Честно говоря, это немного отвлекало. Но у меня, возможно, снова возникнут к ней некоторые вопросы, так что все будет хорошо.

(Какова точная связь между магией и человеческим телом?)

Почему кто-то теряет сознание от истощения магии?

[Неизвестно.]

Да, думаю, ты тоже понятия не имеешь, ха.

Подводя итог тому, что мне удалось узнать до сих пор; человеческое тело по какой-то причине обладает способностью притягивать магию в атмосфере, и использование этих магий позволяет людям творить магические заклинания. После истощения дневной отдых позволил бы человеку пополнить потерянную магию, чтобы продолжать творить заклинания.

Я не знал точной причины этого, но, похоже, я стал способен использовать эти магические силы и для того, чтобы творить магию.

(Что именно это за магия? Как они могут трансформироваться из чистой энергии в такие элементы, как огонь и вода?)

С научной точки зрения это изменение не имело никакого смысла. Основываясь на законах физики, что-то вроде превращения энергии в воду было не чем иным, как невозможным.

[Причина неизвестна. Недостаточно данных.]

Думаю, это ожидаемый ответ. Я с нетерпением жду возможности исследовать этот материал.

Далее, мне придется привыкнуть использовать магию в качестве одного из моих боевых средств. В конце концов, нельзя в полной мере использовать незнакомое оружие.

(Пожалуйста, зарядите несколько зарядов для магии.)

[ГОТОВО x3] выскочило в углу виртуального окна.

Я выпустил огненный шар в сторону берега на другой стороне реки.

Огненный шар пролетел параллельно поверхности воды около тридцати метров, но затем внезапно остановился и упал прямо вниз. В целом он достигал примерно сорока метров. Пламя плюхнулось в воду и вскоре погасло.

Таким образом, эффективная дальность действия этого заклинания составляет около тридцати метров.

Далее давайте проверим его общую мощность. Я огляделся и нашел поблизости пень. Я приблизился к нему, пока не оказался примерно в двадцати метрах, и запустил в него огненный шар.

Огненный шар вылетел и ударился о него. Вызванное магией пламя цеплялось за него, как обычный огонь. Через некоторое время он в конце концов погаснет, если вы оставите его в покое, но вы, скорее всего, получите некоторые ожоги, если примете его в лоб.

Прямо сейчас. Давай для разнообразия попробуем попрактиковаться в водной магии. Я представил, как с моей ладони стекает вода.

Вода!

http://tl.rulate.ru/book/19486/1618041

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь