Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 13,1 Заклинание взрыва. Бум

Интересно, что он имеет в виду. Я просто использовал заклинание Огня, чтобы снова разжечь костер, вот и все. О, может быть, он был удивлен тем, как мало времени мне потребовалось, чтобы сотворить свою магию.

Мм, может, я и не очень сильна, но на самом деле я довольно опытный маг. Мне даже сказали, что я уже достаточно квалифицирована, чтобы стать придворным магом. Но единственной, в чем я была хороша, была магия огня.

Я объяснила это лорду Коринфу, и он, казалось, был удовлетворен моим ответом.

Теперь пришло время для приготовления пищи лорда Коринфа. Я тоже собираюсь сегодня наесться досыта!

Лорд Коринф вскоре довольно хорошо овладел моим языком. Мы начали общаться друг с другом все больше и больше, поэтому я воспользовалась возможностью спросить, что было у меня на уме в последние несколько дней.

Как именно мои рука и нога исцелились?

По словам лорда Коринфа, он призвал крошечных духовных существ, невидимых невооруженным глазом, которые находились внутри него, и заставил их также войти в мое тело. Затем он попросил их исцелить меня.

Честно говоря, если бы я услышала такую абсурдную вещь от кого-то другого, кроме лорда Коринфа, я бы, скорее всего, высказала некоторые сомнения против их разумности.

Конечно, я искренне верила в существование духов-фамильяров Богини Румины. Но что-то вроде размещения духов в своем теле действительно шло вразрез со здравым смыслом.

Несмотря на это, я все еще верила в Лорда Коринфа. Такой великий и благородный человек, как он, не мог лишиться благосклонности богини Румины.

Мои выздоравливающие конечности были достаточным доказательством того, что он действительно мог разговаривать с духами и заставлять выполнять его желания.

Во-первых, только божественная сила могла сделать что-то вроде восстановления отрубленных конечностей.

Лорд Коринф, казалось, заметил некоторую тревогу на моем лице. Он вдруг достал нож и порезал себе руку. Его действия были настолько быстрыми, что у меня даже не было возможности остановить его.

Однако из раны вытекла только одна или две капли крови, и она зажила с поразительной скоростью, видимой невооруженным глазом. Через несколько мгновений не было видно даже царапины. Это было совершенно невозможно даже с использованием магии исцеления высокого порядка.

Да, это никак не может быть похоже на исцеляющую магию!

Потрясающе! Он действительно был любим Богиней и ее духами!

Получила ли я также божественную милость через Лорда Коринфа? В этот момент я ни в малейшей степени не сомневалась в нем, но мне почему-то захотелось попробовать это самой.

Я взяла нож и порезалась таким же образом. Лорд Коринф не пошевелился, чтобы остановить меня. На мгновение я почувствовала некоторую боль, но она прошла так же быстро, как и появилась. Моя рана тоже сразу закрылась. Как удивительно!

О-о-о! Я тоже получила милость духов! Я задрожала от волнения.

Затем Лорд Коринф спросил меня, что я хочу сделать с духами, как только мои конечности заживут. Он мог либо попросить их покинуть меня, либо заставить их продолжать жить во мне.

Я предпочла бы, чтобы они остались внутри меня.

Эта сила была необходима мне в будущем. Вероятно, было бы довольно много людей, которые даже продали бы свои души, чтобы получить такую силу.

Лорд Коринф просто кивнул в знак согласия, как будто это был всего лишь простой вопрос. Я снова в долгу перед лордом Коринфом за еще одну большую услугу.

Наконец, еще через несколько дней моя нога полностью восстановилась. Было здорово снова иметь возможность ходить на целых двух ногах.

По словам лорда Коринфа, мне нужно часто ходить на прогулки, чтобы привыкнуть к моей недавно отросшей ноге. Это, конечно, правда. Иначе это создаст проблему, когда мы возобновим путешествие.

Я прогулялся по берегу реки с лордом Коринфом. После того, как мы немного прогулялись, лорд Коринф спросил меня кое о чем.

“Эй, Клерия, ты можешь делать что-нибудь еще, кроме того, что ты использовала, чтобы разжечь костер в прошлый раз?”

То, как он это сказал, было немного странно, но я поняла, что он имел в виду. Кажется, он спрашивает меня, могу ли я использовать другие заклинания, кроме “Огня”.

Я думаю, он хотел подтвердить, какие магические заклинания я могу использовать. Конечно, я с радостью окажу вам услугу. Я не хотела, чтобы лорд Коринф думал, что я не могу использовать другие заклинания, кроме “Огня”.

Тогда позвольте мне бросить Огненный шар. Я успешно бросил его примерно через пятнадцать секунд. Это было относительно быстрое время кастинга. Лорд Коринф, казалось, был удивлен.

Я хочу показать ему еще больше магических заклинаний, бросив Огненную Стрелу следующей. Мне потребовалось тридцать секунд, чтобы бросить ее, и это было мое лучшее время до сих пор. Надеюсь, мне удалось произвести этим впечатление на лорда Коринфа.

Я также использовала стену, но я не могу поддерживать ее долго. Лорд Коринф также, казалось, был удивлен заклинанием стены. Я сказал ему, что это все заклинания огня, которые я знал. Затем он спросил, могу ли я использовать какие-либо другие виды магии.

Я показала ему магию воды. Лорд Коринф казался самым удивленным и впечатленным, когда я произнесла заклинание Воды. Как неловко. В конце концов, многие люди могли бы произнести базовое заклинание Воды, и я думаю, что мое заклинание не оправдывало такой реакции.

После этого лорд Коринф спросил, пригодна ли для питья вода, которую я произвела. Как странно. Даже маленькие дети знали о том, что вода, полученная с помощью заклинаний, пригодна для питья. Я, конечно, ответила ему "да".

Может быть, лорд Коринф на самом деле не был так уж хорошо знаком с магией?

“Эм, ты тоже можешь использовать магию, Алан?”

Я все еще не привыкла называть его по имени. Это действительно заставило меня почувствовать себя крайне неловко.

Он ответил действиями, а не словами. Он поднял руку в сторону реки.

Так быстро! Ему даже не потребовалось десяти секунд, чтобы бросить Огненный шар. И он даже не произнес ни слова заклинания.

Я когда-то слышала, что чрезвычайно талантливые люди действительно могут творить магические заклинания без слов и с открытыми глазами.

Он на некоторое время задумался, а когда снова поднял руку, то бросил три огненных шара одновременно!

Что он только что сделал!? Учитывая процесс активации магии, что-то вроде одновременного заклинания должно было быть невозможным!

Пока я ошеломленно молчала, лорд Коринф снова поднял руку. Вскоре он выпустил еще один Огненный Шар. Как быстро!

Огненный шар взорвался, когда упал в речную воду! После громкого хлопка вода хлынула вверх и обрушилась на нас с лордом Коринфом, полностью промочив нас.

Лорд Коринф изобразил виноватое выражение лица и криво усмехнулся.

Возможно, это было легендарное заклинание Взрыва!? Я только когда-либо читала о нем в старой книге и до сих пор не была свидетелем его реальной работы.

Это была способность того, к кому благоволил Бог! Такая мощь!

На несколько мгновений я застыла от шока.

Похоже, магическое представление лорда Коринфа закончилось, и он повернулся, чтобы вернуться на базу. Я в волнении побежала за лордом Коринфом, желая спросить его об этом последнем огненном заклинании. Однако лорд Коринф просто уклонился от моих расспросов нерешительными ответами.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1615602

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь