Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 59,2 Награда

“По правде говоря, мы были совершенно сбиты с толку, думая о том, какая награда была бы подходящей для всех вас. И поэтому мы подумали о том, чтобы спросить вас напрямую, вместо того, чтобы рисковать, передавая вам всем то, что вы не сочтете удовлетворительным”.

"Я понимаю. Так вот почему вы пригласили нас сегодня на ужин. Большое вам спасибо за ваше внимание. Как мы и говорили вчера, мы делали только то, что считали правильным в то время, поэтому любая награда, которую вы готовы нам дать, будет уместной”.

“Фуму. Однако, Алан, я искренне благодарен тебе и твоей группе за то, что вы сделали. Даже при всем моем богатстве я больше всего дорожу своей дочерью Аристой. И учитывая, что вы спасли и защитили мою дорогую доченьку, я хочу дать вам всем то, что вы сочтете наиболее желанным, чтобы выразить свою предельную благодарность”.

“Отец...”

“......Мм. Я понимаю ваши чувства, сэр. Если это так, то на самом деле есть кое-что, в чем нам нужна помощь, если это возможно”.

"О! Что это? Скажи же”.

“На самом деле, некоторые из наших товарищей должны прибыть сюда примерно через месяц или около того. Поскольку их довольно много, мы хотели бы обеспечить место, где все они могли бы остановиться”.

Капитан Далшим и остальные из Королевской гвардии договорились прибыть через месяц, если по пути не произойдет никаких неприятностей.

Клерия и Эльна навострили ушки, когда я затронула эту тему.

“Хоу, и скольких ты ожидаешь?”

- Полагаю, больше пятидесяти.

“Пятьдесят восемь, Алан”.

“Пятьдесят восемь!? ...Ты планируешь основать Клан?”

Клан-это организация, состоящая из нескольких команд авантюристов, созданная для выполнения задач, невозможных для выполнения одной командой в одиночку, и официально признанная Гильдией искателей приключений.

“Верно. В силу неких обстоятельств, мы и товарищи, которые решили последовать за нами, договорились собраться в городе Ганц".

По правде говоря, они были доверенными подчиненными Клерии. Точнее, ее Королевская гвардия.

“Ну, с твоими способностями, я уверен, что наверняка найдется много тех, кто решит последовать за тобой… Понятно, значит, ты хочешь обезопасить Клановую базу, ха.”

"Да. Но мы только что прибыли сюда, и у есть некоторые сомнения относительного того, как действовать дальше”.

"......Вы, возможно, не слышали об этом, но на самом деле, один из пяти крупнейших и сильнейших Кланов в городе Ганц,"Великая Буря", распался два месяца назад. Несколько основных членов Клана умерли один за другим, и разногласия, вызванные такими инцидентами, в конечном итоге привели к распаду Клана. А наша Торговая гильдия фактически обеспечивала безопасность их бывшей базы.”

"О! Это звучит идеально!”

Сайлас-сан от души рассмеялся, увидев мою реакцию.

“Точно. В период своего расцвета " Великая Буря " насчитывал более ста членов, и все удобства на базе были первоклассными. Здания конечно сейчас не с иголочки, но это не то, что нельзя исправить небольшим ремонтом ".

“Пожалуйста, Сайлас-сан! Вы можете дать нам это?”

“Эй, эй, разве мы не говорили здесь о твоей награде? Если ты говоришь, что тебе это нужно, то у меня нет причин отказываться. Но, конечно, я не могу просто отдать его целиком. Однако я могу сдать его вам в аренду по самой низкой возможной цене. Я также займусь ремонтом бесплатно".

“Это… Мы были бы очень признательны, но действительно ли это нормально?”

"Конечно. Мы все равно планировали отремонтировать его и поискать новых арендаторов. Мы просто немного ускорим выполнение планов. Что ж, расходы будут покрыты за счет казны Торговой гильдии, так что я на самом деле здесь не проиграю. Это практически убивает двух зайцев одним выстрелом!”

Будет ли это действительно приемлемо для Торговой гильдии? Ну, это говорит глава Гильдии, так что, думаю, да.

“Я надеюсь, что это не причинит никаких неудобств...”

“О чем ты говоришь? Нет смысла обладать властью и авторитетом, если вы не выставляете это напоказ время от времени. Одна из причин, по которой я стал таким богатым, заключается в том, что я использовал власть, которую давало мне мое положение главы Гильдии, в пользу моей компании”.

“Эм, я думаю, тебе следует воздержаться от того, чтобы говорить такие вещи так открыто, хотя, отец...”

Кхм-кхм. Все будет хорошо, пока я не переборщу. Никаких проблем".

“Большое вам спасибо. Теперь на одну вещь меньше поводов для беспокойства".

“Подожди. Прибереги благодарность до того момента, когда вы полностью не переедете туда. Что ж, просто предоставь ремонт нам. Но мы не можем предоставить вам мебель и оборудование. Если я это сделаю, некоторые могут пожаловаться. Вам придется раздобыть их самим".

"Мм. Если это возможно, я бы тоже хотел проверить место".

«Конечно. Мы также познакомим вас с некоторыми квалифицированными мастерами. Я попрошу Карину сопровождать вас.”

“Большое спасибо. Это действительно помогло бы".

“Но это будет рождение Клана с более чем шестьюдесятью членами, да… Вы, вероятно, станете четвертым или пятым по величине Кланом в Ганце, как только начнете действовать. К чему именно ты стремишься, делая это, Алан?”

“Конечно, мы стремимся к самой вершине. В конце концов, мы приехали в Ганц, чтобы сделать себе имя. Поскольку мы решили это сделать, само собой разумеется, что мы будем стремиться к вершине. Нет, мы не будем просто стремиться к этому. Мы станем Кланом искателей приключений номер один в городе Ганц. ……...Но, в общем, мы все еще занимаем ранг В, так что первая задача в списке-как можно скорее получить ранг А”.

“Хоу! Это, конечно, смелые устремления! Быть номером один здесь, в Ганце, практически означает быть номером один во всем мире, понимаешь? Интересно! Хорошо, я сам приму участие в этом действии”.

"...Что ты имеешь в виду?”

“Ранги искателей приключений определяются с помощью внутренней системы оценок, внедренной Гильдией Искателей приключений. Конечно, на это также могли повлиять инструкции высшего руководства. И что касается этой системы оценок, то успешное выполнение запросов, специально назначенных другими гильдиями, дает вам довольно значительное количество очков по сравнению с обычными и может существенно изменить ситуацию”.

Это было почти то же самое, что рассказывал нам Верс.

“Я слыхивал об этом от кое-кого”.

“Оу, тогда этот человек довольно хорошо осведомлен о торговле. Ну, другими словами, я говорю, что наша Коммерческая гильдия направит запрос и назначит на него вас. Но результаты все равно будут зависеть от вашей производительности”.

“Это будет чрезвычайно полезно. Если вы можете это сделать, тогда, пожалуйста”.

“Итак, что бы вы хотели? Запрос на сопровождение? Сбор материалов? Есть также запросы на расследование, но я не рекомендую их. Результаты не соответствуют тем усилиям, которые вы приложить”.

"...... Есть ли запросы на уничтожение бандитов?”

http://tl.rulate.ru/book/19486/1611059

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь