Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 59,1 Сделка на миллион

“Ну, да, знаю. Я не эксперт, но это было довольно широко известно в моей родной стране".

Ну, те, что мы сделали, были еще более высококачественными дистиллированными ликерами.

“Что?! Насколько мне известно, единственной страной, способной производить этот вид ликера, является королевство Гейтс…… Эй, Алан, не мог бы ты попробовать приготовить для меня немного алкоголя? Это, конечно, если ты не против.”

“...Звучит интересно. Конечно, я могу попробовать. Но я в первую очередь искатель приключений, так что, вероятно, сделаю это, только если буду свободен".

“Мм! Я покрою тебе все расходы. Как только мы подтвердим способ производства, я дам тебе... Мм. Как насчет 500 000 гиней?”

500 000 гиней-это была немалая сумма. Но поскольку метод производства не был широко известен, я готов поспорить, что полученная прибыль будет куда больше. На самом деле, я держу пари, что она будет в несколько раз больше. Возможно даже в десятки раз.

Для меня было бы выгоднее, если бы я производил спиртное и получал определенный процент прибыли от их продаж, но у меня нет времени заниматься подобными вещами.

“Как насчет 2 000 000 гиней?”

“Что?! Это уже слишком! 750 000 Гиней”.

“О, но что, если я скажу вам, что знаю способ, который производит еще более вкусный ликер по сравнению с этим? 1 500 000 гиней”.

Я уверен, что мы сможем легко найти способ производить еще более качественный алкоголь, если я оставлю это Айрис.

“Что ты сказал?! Еще более вкусный алкоголь, чем этот? ...Хорошо, я понимаю! Пусть будет 1 500 000 гиней”.

“Мне также нужно, чтобы ты представил меня опытному и надежному кузнецу, а также дал помощников”.

"...Хорошо. Но зачем вам нужен кузнец, если ты делаешь алкоголь? Ну… неважно. У нас есть опытный кузнец, связанный с Торговой гильдией. Я представлю его позже.”

“Тогда рад работать с вами”.

Я и Сайлас-сан увлеклись нашим разговором, но остальная часть банкета прошла гладко. Следующим блюдом, которое принесли, было мясное блюдо.

"Это...?” -удивленно воскликнул Сайлас-сан.

“Это то, что наш шеф-повар купил на рынке. Это мясо очень редкого монстра. Если я правильно помню, это мясо Голубой Змеи", - сообщила Ариста.

“Это действительно похоже на мясо Голубой Змеи, но кусочки больше, чем то, с чем я знаком”.

“Если так, то это, вероятно, мясо Высшей Голубой Змеи”.

“Что?! Высшее чудовище?”

“Это, вероятно, от монстра, которого мы убили этим утром. Но, боже, какое это совпадение. Я не думал, что мы сможем съесть мясо монстра, на которого мы охотились.”

“Сегодня утром, вы говорите? Но это не просто монстр, которого вы можете выследить только потому, что хотите...”

“Ну, да. Нам очень повезло, что мы нашли ее. Ее окружали Серые Гончие, так что мы выследили ее вместе с ними. Это тоже был довольно большой монстр, знаете ли. Он был больше десяти метров в длину.”

“Что?! Нет, подожди! А как насчет кожи?”

“Понятия не имею. Мы оставили ее Гильдии искателей приключений".

“Ох. Ничего не поделаешь. Думаю, я свяжусь с ними завтра.”

“Она так ценна?”

“Да, вполне. Редко можно найти что-то настолько большое. Если мы переработаем ее, это принесет довольно приличную прибыль".

“Ясно”.

Затем я пошел вперед и попробовал Большой стейк из Голубой Змеи, стоявший передо мной. Ароматизатор просто состоял из соли, перца и различных трав. Ну… остроты вкуса не хватало, хотя это было змеиное мясо, и оно было очень сочным. Она таяло во рту. Так что, если бы ингредиент был хорошим, даже простой ароматизатор сделал бы его превосходным. Скорее, что-то простое, подобное этому, может быть наиболее подходящим для этого вида мяса. Шеф - повар этого дома был довольно опытен.

“Это восхитительно!”

Остальные участники вечеринки тоже выглядели вполне довольными едой.

“Да, это действительно вкусно. Прошло пять лет с тех пор, как у меня снова была возможность съесть что-то подобное. Как и ожидалось, мясо Высшего монстра действительно находится в своей собственной лиге. На кого еще тебе удалось поохотиться сегодня, Алан?”

“Нам удалось поохотиться только на Серых Гончих”.

"О. И сколько?”

“Хм… шестьдесят”.

“Шестьдесят! …И вы сделали все это всего за одно утро?”

“Это верно”.

“Что я могу сказать? Я не могу поверить, что вы все еще занимаете ранг С после всего этого”.

“О, ну, мы все получили повышение до ранга В только этим утром”.

"...Вот как. Похоже, этот чертов Кевин, по крайней мере, не расслабляется.”

После мясного блюда нам подали десерт. Десерт состоял из печенья, посыпанного сахарной пудрой. Их также запекали вместе с сухофруктами, вымоченными в спирте. Они также были очень вкусными. Потом нам подали чай, но Сайлас-сан и я продолжали наслаждаться алкоголем.

Похоже, на этом трапеза закончилась.

“Это был великолепный набор блюд. Они мне очень понравились”.

Остальные участники вечеринки также давали положительные комментарии один за другим.

“Я беспокоился, сможем ли мы удовлетворить такого первоклассного гурмана, как вы, Алан-сан. Но то, что ты это говоришь, делает меня счастливой, - просияла Ариста.

“Конечно, я был доволен! Каждое блюдо было создано с абсолютной тщательностью, что в максимальной степени продемонстрировало мастерство шеф-повара”.

“Большое спасибо. Я обязательно передам нашему шеф-повару твою похвалу".

“А теперь, раз уж мы наелись досыта, давайте перейдем к делу. Речь идет о награде за спасение Аристы, о которой я упоминал вчера.”

Похоже, мы переходим к настоящей теме сегодняшнего вечера. Конечно, я уже догадывался, что это будет не простой ужин. А теперь, интересно, как пойдут дела?

http://tl.rulate.ru/book/19486/1608760

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Что?! Насколько мне известно, единственной страной, способной производить этот вид ликера, является королевство Гейтс…… Эй, Алан, не мог бы ты попробовать приготовить для меня немного алкоголя?"
"Десерт  состоял из печенья, посыпанного сахарной пудрой. Их также запекали вместе с сухофруктами, вымоченными в спирте."
То есть спирт для фруктов они получать могут! А качественный алкоголь нет!
Автор - "Дебил бл@" (С. Лавров)
Развернуть
#
Но им ведь известно такое вещество как спирт.
"...с сухофруктами, вымоченными в спирте..."
Как они не могут приготовить более крепкий напиток?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь