Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 9,3 Сила Ки... шутка

Но можно сказать, что это место удобно и днем, потому что солнечный свет просачивался через отверстие.

В целом это довольно здорово. Если бы мы поставили какие-то препятствия у входа, это послужило бы идеальной базой.

Это место устраивало Клерию? Я жестом ее спросил, и она кивнула в ответ. А пока давай останемся здесь. Если у нас возникнут какие-либо проблемы, давайте просто поищем другое место.

Во-первых, давайте подумаем о том, как заблокировать вход. Ну, единственными доступными вариантами были бы камни или изготовление забора из дерева.

Мы оставили весь наш багаж внутри и вышли на разведку только с оружием в руках. Примерно в 50 метрах выше по течению я нашел еще одну расщелину, которая идеально подходила для купания. В воде также плавало несколько рыб.

Немного осмотревшись, я не смог найти материалов, подходящих для блокирования входа в базу. Подождите, примерно в 150 метрах впереди, у берега реки, есть поваленное дерево с достаточно большим стволом. Оно выглядит недостаточно прочным, чтобы им можно было пользоваться долго, но я все равно его проверю.

Когда я присмотрелся повнимательнее, у дерева действительно был довольно толстый на вид ствол. Казалось, что это дерево простояло в этом районе значительное количество лет, прежде чем, наконец, упало. Его толщина была в самый раз, но длина составляла около 10 метров.

Если бы у меня под рукой был инструмент, специализирующийся на вырубке деревьев, это не создало бы никаких проблем. Но у меня с собой такой вещи нет. Мне даже кажется, что мне было бы трудно даже с топором из-за толщины ствола. Это было бы слишком сложно и отнимало бы много времени с помощью одного только ножа. Меч тоже не совсем подходит.

Я все равно вытащил свой меч и попытался ударить по стволу только кончиком. Когда я это сделал, лезвие прошло полпути.

Вау, этот меч действительно острый! Я даже не вложил много сил в этот замах. Затем я опустил его с чуть большей силой. На этот раз лезвие меча полностью погрузилось внутрь. Было бы слишком неудобно делать это неоднократно.

Если бы я каждый раз размахивал им с полной силой, был шанс, что меч расколется и сломается.

А? Эта ситуация показалась мне довольно знакомой…

Если подумать, то в игре был сценарий, похожий на этот.

В этой RPG был монстр-черепаха, который отразил бы большинство атак, если бы вы нанесли ему только простые удары мечом. Это был этап, на котором либо вы победили монстра первым, либо ваш меч сломается в бою.

Я помню, что на той конкретной стадии мне сломали много мечей.

Но если вы овладеете контролем над Ки, вы сможете пройти этап без того, чтобы ваш меч сломался в процессе.

Вот именно! Теперь я вспомнил. Была техника, которой я научился, чтобы пройти эту стадию.

Скрытая техника Фехтования в Коринфском стиле- Последний Клинок.

Это была специальная техника, которая передавала Ки (жизненную энергию) изнутри тела на лезвие меча, чтобы усилить его атакующую и режущую силу.

Ааааа! Это неловкое имя! О чем я тогда думал, черт возьми!?

В любом случае, что происходит со всей этой Ки (жизненной энергией)? Разработчикам было слишком весело разрабатывать эту игру.

Я помню те дни, когда я отчаянно пытался скопировать этот навык у мастера NPC и сумел получить его после бесчисленных раундов проб и ошибок. Это было своего рода ностальгией, и мне захотелось попробовать это прямо сейчас.

Я закрыл глаза и принял стойку с мечом. Я почувствовал жизненную энергию в своем теле, проконтролировал ее поток и направил ее к своим рукам, к лезвию меча… Шутка! Разве что только первый шаг…

Но когда я снова открыл глаза, мой меч испустил ослепительное сияние.

(Что, черт возьми, происходит!?)

[Не подтверждено. Но нам удалось обнаружить неизвестную энергетическую сигнатуру.]

Опять эта фигня, ха. Мне действительно удалось активировать Последний Клинок?

Я попытался слегка полоснуть по стволу мечом. Дерево было легко срублено, не оказав никакого сопротивления.

Эй, эй! Что, черт возьми, происходит? Я пристально уставился на светящееся лезвие меча.

Даже Клерия должна была бы найти это удивительным! Когда я повернулся к ней, я обнаружил, что она пялится на ствол дерева, а не на мой светящийся меч. А? Тебя это беспокоит?

(Это странно, не так ли?) - спросил я Нанома.

[Это ненормально.]

Да, я так и думал. Ну, в конце концов я все равно его срезал, так что неважно. Тогда давайте в полной мере воспользуемся этим. Я перекатил бревно до самой нашей новой базы.

Когда мы вернулись, я попытался придумать лучший способ использовать эту штуку. Думаю, мне просто придется приложить немного сил, чтобы отодвигать его в сторону всякий раз, когда мы выходим. Не было никакого смысла использовать его, чтобы заблокировать вход, если его все равно можно было легко отодвинуть. Его длина была близка к 1 метру, и он выглядел довольно тяжелым.

Я велел Клерии войти первой, а потом последовал за ней, вытаскивая бревно, чтобы запечатать вход. Я рад, что нам удалось найти что-то поблизости. Клерии было бы трудно сдвинуть эту штуку с места. Толщина ствола хорошо подходит для входа. Остальные зазоры не превышают 20 сантиметров в ширину. Опасные существа не смогли бы легко проникнуть к нам.

Когда я повернулся к Клерии, чтобы спросить ее мнение, она кивнула, выглядя впечатленной.

Хорошо, теперь безопасность установлена.

Так как было уже около десяти утра, я решил пообедать пораньше. Еда была вкусной, даже когда была холодной.

После обеда мы занялись приведением в порядок внутренних помещений базы. Все было более или менее готово после того, как я сделал импровизированный камин и убрал несколько камней, чтобы создать спальную зону.

Мы также собрали немного дров для костра.

Следующим будет обеспечение продовольствием.

Я попрошу Клерию отдохнуть. Должен ли я снять с нее доспехи? Я жестом выразил свои намерения, и она согласилась. Я указал в сторону спальной зоны, и она послушно легла в ответ. Это было здорово, что она была такой сговорчивой.

Я взял свое оружие и сумку, использованную для сбора еды. Я вышел из базы и затолкал бревно обратно.

(Ну, тогда что мне лучше собрать?)

http://tl.rulate.ru/book/19486/1588431

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Хорошо когда лес лиственный .В туалет можно сходить с удобствами . Плохо когда хвойный 😒.Хотя вру .без туалетной бумаги и так и так хреново.Бедняги ...😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь