Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 55,3 Начать авантюры

“Да. Давайте сначала выгрузим наши вещи из экипажа, а затем отправимся в приятную, долгую ванну.”

“”Да!””

Здешняя ванна ничуть не уступала той, что была в гостинице Верса. Она была довольно просторной и опрятной. С тех пор как мы приехали в эту гостиницу, мы столкнулись только с одним клиентом, так что, похоже, еще не так много гостей забронировали номера. Похоже, остальные еще не вышли из ванны. Думаю, я просто выпью немного чая, пока буду их ждать.

Все номера расположены на втором этаже. На первом этаже была столовая. Я спустился вниз и заказал чай. Похоже, чай был бесплатным для гостей. Вскоре Кира-сан принесла мне обжигающе горячего чая.

"Кстати, Кира-сан, есть ли какие-либо преимущества в том, чтобы быть представленным Торговой гильдией?”

“О, да, конечно. Это означает, что вы являетесь ценным партнером гильдии, и вам будут предоставлены скидки во многих заведениях этого города. Это, в свою очередь, позволит нам заслужить благосклонность Торговой гильдии. Мы можем положиться на Коммерческую гильдию, если у нас возникнут какие-либо проблемы с нашим бизнесом, так что это тоже очень выгодно для нас. Ходят слухи, что в конечном итоге вы также сможете получать кредиты от гильдии”.

"Ясно. Так вот в чем дело".

- Видите ли, наша гостиница расположена не в самом выгодном месте. Мои единственные сотрудники здесь-две мои дочери и сын, так что этой гостиницей в основном управляет только семья. Мы не так уж выделяемся как гостиница, так что рекомендация Карины-сан более чем приветствуется.”

“Я верю, что это неправда. Карина-сан сама сказала, что ваша гостиница была одной из лучших в округе.”

Я еще немного поболтал с Кирой-сан, пока остальные не спустились в столовую. Время уже близилось к обеду, поэтому мы приступили к заказу еды. Так же, как и у Верса, алкоголь предоставляется бесплатно.

Еда, которую нам подали, состояла из больших бифштексов из кабана, курицы и овощного супа, немного овощного салата и немного пышного хлеба. Я также заказал немного вина, которое не пробовал с тех пор, как мы отправились в путь.

В стейке было много чеснока и перца для ароматизации, и он был приготовлен идеально. Суп тоже был очень вкусный. Это полностью подчеркивало умами и сладость куриного мяса и овощей. Салат был заправлен кисло-сладкой заправкой и тоже был довольно вкусным. Похоже, в конце концов, это была отличная гостиница.

Все были очень довольны едой.

“Если подумать, я все еще не сказал вам всем, сколько денег мы получили из бандитского убежища, верно? Мы конфисковали у них в общей сложности 115 825 гиней. Деньги, которые мы получили от продажи этих двенадцати выживших бандитов, составляют 5000 гиней за душу, так что в общей сложности 60 000 гиней за всех двенадцати. Таким образом, наш общий заработок составляет 175 825 гиней”.

“”Оооо!””

Бандиты действительно являются очень выгодной добычей.

“Итак, как нам разделить деньги? Мы также должны отправить деньги Роберто и остальным, верно? Но мы не можем отправить им все это, иначе у нас самих не будет средств. Есть какие-нибудь предложения?”

“Должны ли мы просто сохранить минимальную сумму, необходимую нам для нашей деятельности?” - предложила Клерия.

“Если мы хотим отправить деньги через Коммерческую гильдию, нам нужно будет заплатить плату в размере 50 000 гиней. Поэтому мы не можем часто отправлять деньги, потому что расходы будут увеличиваться. Так что, если мы примем во внимание эффективность, нам, вероятно, следует посылать им деньги только после того, как мы накопим по крайней мере более миллиона гиней”.

"Мм. Это правда, - согласилась Эльна.

“Почему бы нам не разработать систему фиксированной заработной платы, Алан? Ты сказал, что будешь платить нам зарплату, Алан, но на самом деле нам все равно не нужно много денег. Мы, вероятно, просто пожертвуем все это на благо пати”, - добавила Шарон. Селена кивнула в знак согласия.

"Что вы подразумеваете под системой заработной платы?” - спросила Эльна.

“Это система, в которой вам будут выплачивать определенную фиксированную сумму каждый месяц”.

“О, так это установленный ежемесячный платеж. Это действительно звучит хорошо".

“Я тоже думаю, что это нормально".

“Ну, если все так говорят, тогда, я полагаю, мы сможем все уладить”.

Все кивнули.

“Тогда ладно. Давайте сделаем это. Давайте посмотрим… Как насчет 10 000 гиней в месяц?”

"Десять тысяч в месяц!?” - удивленно воскликнула Эльна.

“Ну должна же у нас быть хоть какая-то мотивация, верно? Давайте начнем с этого. Тогда ладно. Теперь я отдам каждому по доле за этот месяц".

Я сделал пять порций из девяти больших и десяти маленьких серебряных монет. Затем я дал по одной порции каждой из девочек. Я тоже взял свою долю. Благодаря этому кожаная сумка с деньгами, которые мы получили от бандитов, стала значительно легче.

“Алан тоже получает ту же сумму зарплаты, что и мы?” - спросила Селена.

"Конечно. Я также планирую пожертвовать большую часть своих денег в партийные фонды, и мне тоже не нужно так много. Кстати, у нас есть в общей сложности 798 365 гиней в качестве партийных средств, и я планирую добавить 60 000 гиней, которые мы получили от продажи этих бандитов,”.

“Нам нужно только заработать немного больше, чтобы отправить немного денег войскам”, - заметила Шарон.

“Да, это так. Но так как нам нужно сохранить кое-что и в качестве наших личных средств. Я зарезервирую для этого 120 000 гиней”.

“Это разумно", - согласилась Элна.

“Если у вас у всех нет проблем с этим, я планировал завтра выполнить несколько заданий, чтобы начать зарабатывать средства. Устраивает?”

"Конечно. В любом случае, мы не так уж устали от путешествия. И нам нужно заработать много денег для наших планов на будущее”, - согласилась Клерия.

Похоже, у всех нет проблем с тем, чтобы начать прямо сейчас, так что я думаю, что мы начнем заниматься работой к завтрашнему дню. Договорившись отправиться в гильдию завтра рано утром, мы легли спать.

(Д-1, нет необходимости следить за нами, пока мы находимся в Ганц-сити. Я хочу, чтобы вы вместо этого исследовали распространение монстров в районах, прилегающих к городу.)

"Принято".

***

"Уже утро. Пожалуйста, проснитесь.

Меня, как обычно, разбудил Наном, и я принял утреннюю ванну. В этой гостинице, помимо запланированной уборки поздно вечером, похоже, вы можете войти в ванну, когда захотите. В это время я был единственным, кто пользовался ванной. Жизнь с доступной ванной действительно самая лучшая.

Выйдя из ванны и вытершись, я продолжил проверять информацию, которую попросил собрать беспилотник прошлой ночью. Как я и думал, в районах, расположенных ближе к Великому Лесу Демонов, наблюдается наибольшая концентрация монстров. О, эта информация, похоже, пригодится позже.

Время было как раз к завтраку, поэтому я спустился в столовую. Вчера я попросил хозяйку Киру-сан приготовить нам завтрак пораньше, так как мы планировали рано утром отправиться на работу искателя приключений. Я действительно сказал, что было бы неплохо подать его в обычное время, если готовить его так рано будет хлопотно, но Кира-сан сказала, что она и ее семья все равно просыпаются довольно рано, поэтому в конце концов она удовлетворила мою просьбу.

Через некоторое время девушки тоже одна за другой спустились в столовую. Затем мы приступили к завтраку. На завтрак был хлеб с каким-то вареньем, немного салата и щедрая порция супа. Это был ваш типичный набор для завтрака.

Покончив с завтраком, мы сразу же вышли и направились в Гильдию искателей приключений. Мы шли около пятнадцати минут, чтобы добраться до здания гильдии, и обнаружили, что там уже собралось много искателей приключений.

”Еще так рано утром, но здесь уже так оживленно".

“Гильдия действительно уже так набита утром", - согласилась Эльна.

Все с энтузиазмом просматривали доску запросов.

“Давайте разделимся и проверим все задания с рейтингом B и C на доске. Сегодня мы только начинаем осваиваться тут, так что не выбирайте те, которые требуют, чтобы мы уезжали слишком далеко за город".

“”Понятно".”

Запросы разных рангов были разделены по разным секциям правления. Мы являемся партией С, поэтому запросы с самым высоким рейтингом, которые мы можем выполнить, относятся к категории B.

Разделы ранга В и ранга С были не слишком переполнены, так что вскоре нам удалось просмотреть все запросы. Мы собрались в углу чуть дальше от доски, чтобы не мешать другим искателям приключений.

“Вам удалось найти хорошие задания?”

“Я думаю, тут нет ничего особенно примечательного”, - сообщила Эльна.

Все остальные тоже покачали головами. Были запросы на сопровождение и несколько редких магических камней и материалов для сбора, но не было ничего, что подошло бы для такой пати новичков, как мы.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1575775

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"В стейке было много чеснока и перца для ароматизации"

это значит, что использовалось тухлое мясо, и так перебили запах и вкус тухлятины, а значит что
- " и он был приготовлен идеально"
это полный пи здеш!
Развернуть
#
ГГ и раньше балдел от чеснока
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь