Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 55,2 Гостиница

“Понятно. Тогда давайте отправимся.”

Затем Карина провела нас до местного отделения Гильдии искателей приключений. К счастью, это было довольно близко, и мы припарковали экипаж на открытом месте перед зданием гильдии. Карина протянула несколько медных монет мужчине, который подошел к нам. Похоже, у этого человека тоже были компаньоны.

”Большое вам спасибо, леди Карина.

Похоже, Карина была довольно хорошо известна в этом городе. Мужчина и его спутники окружили карету и действовали как охрана.

“Они служат временной охраной для экипажей, которые паркуются здесь. Это для того, чтобы не подпускать мошенников”.

Она, вероятно, заметила мой вопросительный взгляд и все мне объяснила. Я понимаю. Это, безусловно, может оказаться необходимым.

Я разделил вещи погибших искателей приключений на остальных членов отряда и повел их в здание гильдии. Здание Торговой гильдии выглядело сравнительно большим, но филиал Гильдии Искателей Приключений был по меньшей мере в четыре раза больше, чем в Готании.

“Это вон то окно”.

Карина подвела нас к стойке, отдельной от обычных.

” Что у вас за дело к нам сегодня, сэр? " - спросили сотрудники гильдии.

“Нам нужно сделать отчет. Речь идет о партиях искателей приключений, нанятых в качестве охранников филиалом Гильдии коммерции Ганца для поездки в Санзу туда и обратно. Поездка в город Санза прошла без происшествий, но утром перед возвращением в Ганц одна из сторон, "Железный пакт", все ее члены были прикованы к постели из-за отравления и не могли продолжать работу по контракту. Более того, из-за внезапной бандитской засады все члены другой партии, Зеленого Ветра, погибли. Мы пришли сюда, чтобы сообщить гильдии о том, что произошло. Мы-партия С ранга, Сияющая Звезда".

“Пожалуйста, предъявите свои идентификационные номера гильдии для подтверждения”, - проинструктировали сотрудники гильдии.

Я протянул свое удостоверение гильдии. Сотрудники гильдии проверили мое удостоверение гильдии и написали что-то в памятке.

”Вы можете подтвердить все, что они сказали, Карина-сама?"

“Смерть членов Зеленого Ветра-это правда, но я не знаю, что случилось с Железным Пактом после того, как мы покинули город”.

"Я понимаю. Мы искренне сожалеем о проблемах, вызванных Железным Пактом, Карина-сама. Мы незамедлительно проведем подробное расследование”, - заверили сотрудники гильдии.

“Понятно. Сияющая Звезда также забрала вещи погибших членов "Зеленого ветра". Мы пришли сюда, чтобы передать их гильдии.”

“Понятно. Пожалуйста, заполните эту форму”.

Мы положили вещи десяти погибших искателей приключений, которые были засунуты в десять отдельных мешков, на прилавок. Мечи были слишком большими, чтобы их можно было положить в сумки, поэтому мы просто аккуратно разложили их на прилавке.

“Эм… Вы взяли больше, чем удостоверения их гильдии?”

“Мы также взяли некоторые вещи, которые могли бы послужить памятными вещами ”.

“Ясно… Но вы же знаете, что первооткрыватель трупов искателей приключений имеет право потребовать вещи умершего искателя приключений, верно?”

“Ага. Но мы подумали, что было бы лучше передать их семьям и близким”.

“...Это, безусловно, так. Понял. Мы в гильдии возьмем на себя охрану этих предметов. Мы передадим их родственникам и близким погибшего искателя приключений, когда это будет возможно. Вы также получите небольшой денежный бонус за обнаружение трупов и сообщение о случившемся. Сначала мы подтвердим все, а затем вручим вам вашу награду. Уведомление будет размещено на доске объявлений рядом с этим прилавком, поэтому, пожалуйста, получите свою награду, как только она прибудет”.

“Понятно. Тогда мы пойдем.”

Фух. Мы, наконец, передали все это. Мы вышли из здания гильдии и вернулись к экипажу.

“Куда ты планируешь отправиться дальше?” - спросила Карина.

“Я бы хотел забронировать гостиницу сейчас, если это возможно. Было бы неплохо, если бы там была ванна и вкусная еда".

“Гостиница с ванной… Я знаю некоторые места, но они, вероятно, будут очень дорогими...” - предложила Карина.

“Сколько стоит бронирование?”

“Давайте посмотрим. Это должно быть около 750 гиней или больше за ночь, если я правильно помню”.

Мм. Это действительно было дорого. Но гостиница Верса в Готании тоже стоила 500 гиней за ночь. Так что то, что здесь дороже, должно быть разумным, учитывая тот факт, что это место было сравнительно более опасным из-за его близости к Великому Лесу Демонов.

“Я верю, что мы справимся. Вы знаете гостиницы, которые не возражают против того, чтобы мы выезжали на длительное время из-за работы искателя приключений?”

“Понятно. Я познакомлю вас с гостиницей с хорошей репутацией.”

Мы покинули Гильдию Искателей приключений и минут пять или около того бродили по улицам, пока не добрались до упомянутой гостиницы.

”Это немного далеко от гильдии, но там хорошие, чистые комнаты, просторная ванна и подают одни из лучших блюд здесь, в Ганце".

“Это звучит действительно хорошо. Тогда ладно. Мы забронируем номера здесь.”

Я припарковал наш экипаж во дворе гостиницы и оставил лошадей молодому конюху, который принял нас. Затем мы вошли в гостиницу. Гостиница называлась "Весенний бриз".

“Добро пожаловать. О, не Карина-сан ли это!”

Карину-сан радостно приветствовала женщина средних лет, которая, по-видимому, была хозяйкой гостиницы. Карина-сан, кажется, довольно популярна.

“Давно не виделись, Кира-сан. Я привела тебе сегодня нескольких клиентов. Мы представляем их от имени Торговой гильдии”.

“О! Они рекомендованы Торговой гильдией? Большое вам спасибо, Карина-сан!”

“Я представлю вас, Алан-сама. Это хозяйка этой гостиницы, Кира-сан.”

“Меня зовут Кира, сэр. Рад познакомиться с вами, Алан-сама”.

“Аналогично. Как вы уже слышали, меня зовут Алан, мэм. Тоже рад с вами познакомиться. О, и кстати, пожалуйста, перестань обращаться ко мне так официально, Карина-сан. Вы тоже, Кира-сан. Я не настолько возвышенный человек, чтобы заслуживать обращения ”сама".

“Напротив, Алан-сама. В тот момент, когда ты спас меня, я решила относиться к тебе с величайшим уважением до конца своей жизни. Я не уступлю в этом, что бы ты ни говорил, Алан-сама, - настаивала Карина.

Похоже, ее решимость довольно тверда. Кажется, ее невозможно переубедить.

"Хорошо. Тогда, по крайней мере, Кира-сан , пожалуйста ”просто обращайся ко мне нормально".

“Я понимаю. В конце концов, клиент всегда прав. В нашей гостинице подают завтрак и ужин, а наши одноместные номера стоят 800 гиней за ночь. Наши двухместные номера стоят 1100 гиней. Но так как вы были представлены Торговой гильдией, я дам вам скидку и снижу цену до 700 гиней за одноместные номера и 1000 гиней за двухместные номера. Уход за экипажем и лошадьми будет бесплатным".

"Мм. Есть ли скидка, если мы забронируем номера на длительный срок?”

“Если вы заплатите вперед за неделю проживания, вам будет предоставлена десятипроцентная скидка. Двадцать процентов за две недели. Тридцать процентов за три. И сорок процентов на четыре. Однако мы не можем предложить никаких возвратов после того, как вы оплатите сумму аванса".

"Я понимаю. Девочки, вы не против того, чтобы у вас были двухместные номера, как в прошлый раз?”

Я подтвердил это у своих сопартийцев, и у всех, казалось, не было с этим проблем. Думаю, сначала я заплачу за две недели.

"Хорошо. У нас будет один одноместный номер и два двухместных номера, пожалуйста. А пока я заплачу за двухнедельное пребывание.”

Поскольку это на две недели, в общей сложности это составит 30 240 гиней. Это действительно было довольно дорого. Нам придется очень много работать, начиная с завтрашнего дня.

"Ну тогда... Это будет 30 240 гиней, пожалуйста”.

Я достал кожаную сумку, которую использовал в качестве бумажника, и оплатил сборы.

«Спасибо. Добро пожаловать в гостиницу " Весенний бриз”.

“Тогда я пойду. Мы свяжемся с вами позже”.

"Спасибо, что направили нас, Карина-сан”.

Попрощавшись со всеми, Карина ушла.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1571617

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ох предчувствую кулинарные главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь