Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 8,1 Регенерация

Хорошо. Я закончил упаковывать все наши вещи и привел в порядок все свое оружие.

Наном хотел проверить травмы Клерии, так что мне пришлось сообщить ей об этом. Я объяснил свои намерения жестами, как обычно, и усадил ее.

Я снял протез, размотал матерчатую обертку и снял бинты. Рана уже была покрыта тонким слоем кожи. Кости не торчат, как раньше, но я все еще мог слабо различить их под неровным слоем кожи.

(Она не чувствует боли, верно?)

[Ее болевые рецепторы вокруг травм в настоящее время отключены.]

Часть травмы, непосредственно соприкасавшаяся с протезом, была немного опухшей. Похоже, мне нужно научиться лучше обматывать раны тканью.

(За сколько ты сможешь ее восстановить?)

[Не могу сказать. Скорость регенерации сильно варьируется в зависимости от эффективности сбора питательных веществ и наличия достаточного количества подходящего материала.]

Вот как, да? В конце концов, вы не можете регенерировать части тела без достаточного количества материалов для работы.

[В настоящее время этот процесс осуществляется путем постепенного разрушения клеток в других частях ее тела, чтобы компенсировать недостаток.]

(Если бы мы могли каким-то образом получить значительное количество питательных веществ и материалов, сколько времени это заняло бы?)

[Три недели.]

(Сколько времени это займет, если ее ноге будет отдан приоритет?)

[Две недели.]

Это достаточно быстро. Тогда давайте уделим приоритетное внимание регенерации ее ноги.

Обычно, даже если человек потребляет много пищи, количество питательных веществ, которые он или она может усвоить за один прием пищи, ограничено, и вместо этого большая часть избыточных питательных веществ выводится из организма. Это потому, что человеческое тело устроено так, чтобы не потреблять питательных веществ больше, чем необходимо для достижения нормальных функций организма.

Однако, если Наном вмешается в этот естественный процесс, это может позволить поглощать максимальное количество питательных веществ и накапливать их в организме. Используя указанные питательные вещества, это позволило бы Наном осуществлять регенерацию организма, вызывая ускоренное деление клеток.

(Какие пищевые материалы подходят?)

[Мясо, макароны и другие продукты питания, богатые витаминами и минералами.]

Хм. Без конкретики значит…. Но я думаю, что с этим ничего не поделаешь, потому что мы мало знаем о продуктах питания на этой планете. Похоже, мне снова нужно поискать и собрать немного еды. Но я не думаю, что в этом конкретном районе есть какие-либо участки с тем псевдокартофелем.

Хм? Подождать? Если ее нога начнет постепенно регенерировать, то она больше не сможет пользоваться нынешним протезом ноги! Катастрофический флаг «пипи», которого я избежал, снова поднимает свою уродливую голову!

(Не мог бы ты разработать для нее другой протез?)

[Мы можем изготовить этот тип только с использованием доступных в настоящее время материалов.]

Наном отобразил дизайн протеза ноги в виртуальном окне. Конструкция была слишком простой – подвеска выдерживала весь вес Клерии только после ее фиксации с помощью ремня. Не похоже, что он сможет должным образом поддерживать ее вес и нарушит ее центр тяжести. Она не сможет долго ходить с этим.

Но она могла бы, по крайней мере, сделать «то дело». В любом случае, мне снова удалось избежать наихудшего сценария. Другими словами, Клерия не сможет нормально ходить в течение довольно долгого времени, пока ее нога полностью не восстановится.

(Собрали ли мы все необходимые материалы для этой новой конструкции протеза ноги?)

[Они внутри сумки.]

Хорошо, это хорошо.

Я не знаю, как далеко нам нужно было ехать, но, возможно, потребуется подготовить еще один лагерь в зависимости от количества дней, которое потребуется, чтобы добраться до места назначения. Я подтвержду это с Клерией позже.

Давайте пока наденем ей протез на ногу. Я снова обмотал ее ногу бинтами и полосками ткани.

(Пожалуйста, обратись к осязанию Клерии и определи оптимальный метод перевязки в соответствии с ним.)

Я снова завернул ткань и надел протез. Я не был удовлетворен результатом, поэтому я удалил их и переделал процесс. Я занимался этим несколько раз, пока, наконец, не нашел наиболее оптимальный метод.

Следующей будет ее рука. Она также была покрыта тонким слоем кожи, как и ее нога. Кажется, никаких проблем нет.

(Удели приоритетное внимание регенерации ее ноги.)

[Принято.]

***

Продемонстрировав свое мастерство владения мечом, лорд Коринф опустил меч и склонил голову. Казалось, он благодарил меня. Я рада. Я думала, что, возможно, был слишком самонадеяна раньше, но, похоже, это не так. Я думаю, что с таким высоким статусом лорда Коринфа он мог бы легко получить столько высококачественных мечей, сколько захочет. Но он может не носить его с собой из-за каких-то обстоятельств.

Похоже, он хочет, чтобы я показала ему свои раны. Возможно, он намеревается поставить им диагноз. Я также хотела посмотреть, что стало с моими отрубленными рукой и ногой.

Когда протез и повязки были сняты, передо мной предстал жалкий обрубок ноги. Я чуть не расплакалась. Лорд Коринф изобразил на лице беспокойство, когда увидел мою отрезанную ногу. Было ли на самом деле хуже, чем ожидалось? Он завернул бинты и снова надел протез, но в итоге переделал его много раз. После нескольких попыток он, наконец, казался удовлетворенным и жестом предложил мне попытаться встать.

Ах, как чудесно! Раньше мне было немного больно всякий раз, когда я делала шаг. Я думала, что это естественно, потому что моя нога была оторвана, но сейчас я не чувствую никакой боли. Похоже, с этого момента я смогу действовать более решительно.

Затем он взглянул на мою руку. Когда я сама взглянула на нее, то увидела, что вместо струпа на ране образовался тонкий слой кожи. Невозможно! Я получила эти травмы только вчера, а теперь они уже были покрыты кожей?!

Использовал ли лорд Коринф что-то большее, чем просто исцеляющую магию?

Лорд Коринф не особенно удивился, когда увидел состояние моей руки и снова перевязал ее, как обычно.

Затем он указал на землю и нарисовал на ней круг. Затем он указал на дорогу впереди и провел линию от круга к дороге. Он нарисовал крестик после достижения определенной точки. Он поместил два пальца над линией и пошевелил ими, как будто подражая идущему человеку.

Он спрашивает меня, сколько времени потребуется, чтобы добраться до места назначения? Это должно занять около двадцати дней, поэтому я поднял все пять пальцев перед ним и вытянул их четыре раза. Правильно ли я передала мысль?

Лорд Коринф снова погрузился в размышления. Что-то случилось?

Кажется, он приглашает меня на ужин. Он очистил еще одно нечто в металлической обертке и протянул ее мне. Это действительно было восхитительно! Это было довольно нескромно с моей стороны, но я все равно закончила все это за считанные мгновения.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1571612

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь