Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 7,3 Мастерство меча из РПГ мира

Пока он приводил в порядок багаж, я заметил, что у лорда Коринфа не было меча. Возможно, он потерял свой, когда вчера отбивался от Борзых.

Я собрала все мечи своих товарищей раньше, но я не могла взять их все с собой. Вместо этого я решила позволить лорду Коринфу выбрать меч из их числа. Я подвела лорда Коринфа к тому месту, где лежали мечи, и жестом велела ему взять один.

***

Клерия потянула меня к месту, где было аккуратно выстроено несколько мечей. Вероятно, это было оружие ее покойных спутников. Она, казалось, хотела, чтобы я выбрал один из них.

Если я продолжу использовать импульсную винтовку и лазер, их энергетические запасы рано или поздно закончатся. Как только это произойдет, они превратятся в бесполезный багаж. Было бы неплохо иметь альтернативное оружие.

Меч, да? Какая ностальгия. Естественно, это был мой первый раз, когда я увидел настоящий меч. Но я многое повидал в виртуальной реальности.

Виртуальная игра, в которой на видном месте были мечи и прочее, была в моде в школе. Тогда я был тем еще игрозависимым.

Название этой игры было действительно простым. Его название было “Фехтовальщик”. Это была стандартная RPG, но в ней также был хороший режим PVP.

Я был полностью увлечен этой игрой в течение четырех лет подряд. Но это увлечение вскоре угасло, и в итоге я удалил ее.

Но перед тем, как уйти, я принял участие в Мировом турнире по этой игре, который проходил на моей родной планете, и в итоге занял 9-е место в итоговом рейтинге.

В итоге это показали в местных новостях по сети, и мальчики в моей школе считали меня своего рода героем.

Возможно, уже слишком поздно говорить об этом после того, как я потратил много времени и денег на обед, играя в нее, но почему я так много посвятил такому бессмысленному времяпрепровождению? Но, учитывая мою нынешнюю ситуацию, мои деньги на обед, возможно, в конце концов были потрачены не зря.

Я выбрал меч, который чем-то напоминал тот, который я использовал в игре, и немного отошел от Клерии.

Итак. Давайте попробуем вспомнить тот турнир. Тогда я был всего лишь 14-летним мальчишкой. В то время мне действительно казалось, что участие в этом турнире стало кульминацией моей жизни.

Я входил в систему день за днем и даже устанавливал и использовал модуль разгона для игры; хотя в конечном итоге он был запрещен.

Я попытался вспомнить, каково это было в мои игровые дни, и медленно взмахнул мечом. А~а, теперь я вспомнил. Те дни, наполненные жгучей страстью…

Чем дольше я размахивал мечом, тем больше я вспоминал. Да, теперь мне удалось вспомнить это – финальный имба ход, который я использовал во время того турнира.

Последняя Секретная техника Фехтования в Коринфском стиле: Метеоритный поток!

Это была сверкающая комбинация из 24 ударов с чрезвычайной наступательной силой!

Но теперь, когда я думаю об этом, какой смысл в этом названии?! И, кстати, в этом движении нет абсолютно ничего, даже отдаленно напоминающего метеориты. Мое тело постепенно разогревалось после того, как я некоторое время размахивал мечом.

(Пожалуйста, окажи мне некоторую поддержку.)

Я передал свои мысленные образы Наном и опробовал все основные комбинации, используемые в игре. Да, мое тело хорошо двигается. Вот так.

Чем больше я повторял комбо, тем лучше двигался. Может быть, это связано с мышечной памятью или чем-то еще?

Тогда давайте попробуем некоторые более продвинутые. Вау, это действительно весело!

Я постепенно укреплял образ Метеоритного потока в своей голове. Теперь я действительно вспомнил! Это было движение, которое я практиковал тысячи раз. Десятки тысяч раз.

Когда изображение стало полным, я выполнил настоящий Метеоритный поток.

***

Лорд Коринф несколько мгновений пребывал в оцепенении, но когда он увидел мечи, выражение его глаз изменилось. Он направился прямо к мечу капитана Антеса.

На меня произвело впечатление острое чувство суждения лорда Коринфа. Меч капитана Антеса казался обычным, но на самом деле это был волшебный меч значительного качества. Я знала это, потому что я была той, кто лично вручил его Капитану, но подумать только, что был кто-то, кто мог увидеть его истинную ценность с первого взгляда.

Лорд Коринф отошел от меня на некоторое расстояние, встал в стойку и вытащил меч из ножен. Теперь я могла, наконец, стать свидетелем мастерства лорда Коринфа в обращении с мечом.

Сначала он просто нормально размахивал мечом. Казалось, просто для того, чтобы расслабить его плечи. Взмахи меча постепенно становятся все быстрее и быстрее. Затем он провел серию атак. Такое острое владение мечом!

После этого он показал серию незнакомых приемов владения мечом один за другим. Техники, похоже, не из какой-либо школы меча, с которой я была знакома. С ними было бы трудно справиться тем, кто сталкивается с этими техниками впервые.

Пять атак подряд!? Ах! Какие впечатляющие движения!

Лорд Коринф внезапно остановился. Он закрыл глаза и, казалось, усилил концентрацию. Я была уверена, что он готовится применить мощную технику.

Лорд Коринф медленно открыл глаза. Вся его аура стала чрезвычайно острой. Он просто стоял на месте с мечом в руке, но просто видеть его таким было почему-то страшно. Какой впечатляющий дух меча!

В следующее мгновение техника была пущена в ход. Это была чрезвычайно стремительная череда атак. И она состояла не только из ударов мечом. Он также интегрировал боевые приемы, такие как удары ногами и удары ногами. Последовательные атаки продолжались без перерыва. Последним движением был чрезвычайно резкий, практически невидимый удар сверху вниз.

Я была ошеломлена до потери слов.

Это была техника владения мечом, похожая на красивый и элегантный танец. Это был элемент, отсутствующий ни в одной из известных школ меча. Никто из тех, кто столкнется с ним в первый раз, не сможет заблокировать этот меч. Да, независимо от того, насколько искусным был фехтовальщик противника. Это была впечатляющая техника владения мечом, которая полностью захватила меня.

Эта техника владения мечом определенно была козырной картой лорда Коринфа. И он открыто позволил мне понаблюдать за его техникой.

Для любого фехтовальщика их самый сильный ход приравнивается к самой их жизни. Если только это не было между мастером и учеником или лордом и слугой, это было что-то такое, что нельзя было раскрывать кому попало. Как только это было показано, это означало, что фехтовальщик доверил другому человеку свою жизнь.

Моя грудь пылала от доверия, оказанного мне лордом Коринфом. Нельзя сказать, что у меня и лорда Коринфа были отношения, построенные на взаимном доверии. Но если человек не научится верить, то они никогда и не начнутся.

Это был способ лорда Коринфа заявить, что отныне он будет полностью доверять мне.

Я также поверю в Лорда Коринфа!

http://tl.rulate.ru/book/19486/1568920

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь