Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 6,3 Избежать неловкости

Пока я была занята своими мыслями, мужчина протянул мне серебристую коробочку. Как любопытно. Судя по ее весу, она, похоже, сделана не из металла. Я вообще не могу понять, как она сделана.

Увидев, что я колеблюсь, мужчина предложил мне вернуть ее обратно. Он отодрал металлическую поверхность, как будто выполняя трюк, обнажая содержимое внутри. Затем он вернул его мне.

Я была совершенно поражена тем, чему снова стала свидетелем. То, что я приняла за металлическую коробку, на самом деле было чем-то завернутым в чрезвычайно тонкий металлический лист. Металлический лист так легко оторвался.

Мужчина жестом показал мне, чтобы я его съела. Это была еда!? Когда я попытался поднести это ко рту, оттуда исходил соблазнительный аромат.

Я откусила маленький кусочек. Мм! Это был что-то вроде десерта? У него была мягкая сладость и влажная текстура. В итоге я практически проглотила его.

Фу~у, я уже все это съела. Это был первый раз, когда я ела такой восхитительный десерт.

Мужчина тоже доел свою порцию, указал на себя и произнес “Алан”. Он немного помолчал и продолжил. “Алан Коринф”.

Он произносил свое собственное имя? Кстати говоря, я тоже не представилась должным образом, не так ли?

Я попыталась и указал на него, говоря “Алан”. Я тоже сделал паузу на мгновение и закончил, сказав “Алан Коринф”. Мужчина радостно кивнул.

Я тоже должна представиться. Я указал на себя и сказал “Клерия”. Я снова сделал паузу и вскоре назвал свое полное имя. “Клерия Старвин”.

Мужчина указал на меня и сказал: “Клерия. Клерия Старвин.” Он несколько раз повторил мое имя. Казалось, он упражнялся.

***

Пока он был занят тем, чтобы произнести мое имя, я сосредоточилась на выражении лица мужчины. Даже услышав фамилию Старвин, этот человек не выказал никакой особой реакции. Как я и думал, этот человек... Нет, Алан Коринф, похоже, не был местным жителем.

Но даже в этом случае, был ли он на самом деле дворянином? Мне трудно представить, что такими предметами, как эти стеклянные контейнеры и этот восхитительный десерт, владел простой простолюдин.

Я была хорошо знакома со всеми главными благородными домами этого королевства, а также соседних королевств. Но я никогда не слышала о благородном доме под названием Коринф.

В тот момент, когда я почувствовала себя сытой, внезапный приступ сонливости охватил меня. Возможно, это связано с моим облегчением, потому что Алан Коринф, возможно, благородного происхождения.

***

Я был рад, что моя попытка представиться прошла вполне успешно. Имя Клерия Старвин звучит довольно круто, да.

Интересно, какая у нее была профессия? Может быть, она какой-то солдат, потому что вооружена мечом и одета в какие-то доспехи.

Значит, она того же ремесла, что и я. Мы можем лучше понять друг друга, потому что у нас есть кое-что общее.

Было еще много вещей, о которых я хотел спросить, но Клерия уже казалась довольно сонной. Она сделала несколько жестов, тихо произнесла несколько слов и плюхнулась прямо на одеяло. Что касается меня, я смертельно устал, но ночь только начиналась, и мне действительно нужно было кое-что закончить, несмотря ни на что.

(У нас чрезвычайная ситуация! К утру нам придется изготовить несколько протезов для Клерии.)

Нет, возможно, у нас даже не будет времени до утра.

[Какой уровень протеза требуется?]

(Основные подошли бы. Они не обязательно должны быть для регулярного использования. Но я хочу, чтобы они могли позволить ей ходить по крайней мере несколько минут за раз. Но я не хочу, чтобы что-то было нестабильным или быстро ломалось. Вы можете использовать только материалы, доступные нам здесь. Начните разрабатывать их немедленно.)

[Пожалуйста, отсканируйте все доступные материалы.]

Пока я выполнял просьбу, я вспомнил шокирующую правду, которую мне только что удалось осознать ранее.

Клерия выпила много воды.

Вероятно, ей придется "облегчиться" позже.

Она не могла идти.

Я не думаю, что девушка, у которой нет ноги и руки, смогла бы сама заниматься своими "делами".

Это означает, что… Мне придется ей помочь.

Меня потенциально ожидало пугающее будущее! Я должен как-то избежать этой назревающей трагедии!

Моя битва только началась.

***

Протез наконец-то был готов.

Я беспокоился о возможности того, что Клерия внезапно проснется посреди ночи, чтобы облегчиться, поэтому я работал над ними, все время находясь под давлением.

Честно говоря, однако, я бы не смог правильно построить его, если бы мне не удалось найти набор инструментов, который, по-видимому, предназначался для обслуживания экипажа. Нет, этот протез не мог бы быть завершен, если бы отсутствовали какие-либо важные материалы.

На самом деле я был вполне уверен в этом проекте. Хотя я сказал "Сделаю сам", на самом деле именно Наном спроектировал эту вещь и с предельной точностью направил мои движения, чтобы сделать ее.

Его общая конструкция была довольно простой, и основные используемые материалы были следующими: подвеска кареты, большая и тонкая металлическая чашка, конская сбруя и домкрат небольшого размера, который был взят из набора инструментов, который я нашел ранее.

Подвеска была выполнена в форме символа く для лучшей амортизации, с выступающими концами, чтобы ее можно было прикрепить к каретке. Это было бы невозможно, если бы оно имело другую форму.

Кроме того, твердость подвески была весьма впечатляющей. В ней был чудесный баланс между прочностью и гибкостью.

Наном не смог определить точный материал, но он не был сделан из дерева или металла. Очевидно, это была часть тела какого-то неизвестного существа. Она была очень прочной и подходила для использования в качестве подвески.

Металлическая чашка напоминала по форме бокал для шампанского, и ее диаметр постепенно увеличивался от дна до края. Его конец был такой же широкой, как икра Клерии.

Я отрезал ненужные детали, а именно ножку, и приварил их к гнезду с помощью своего лазерного пистолета.

Ключевым моментом был угол крепления. Масса тела Клерии, рассчитанная Наномом, вместе с весом других компонентов будет поддерживаться подвеской. Чтобы облегчить это, подвеска く-образной формы должна была крепиться вертикально.

Я осторожно вырезал кончик подвески, который должен был быть соединен с гнездом, в круглую форму с помощью моего ножа, пока он не достиг идеального угла.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1559038

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь