Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 53,3 Кто же они?

Но попробовать стоит. Иначе я не знаю, будет ли у меня еще один шанс приготовить суши. Мм. Думаю, тогда мне просто придется сделать все, что в моих силах.

”Если кто-нибудь свободен, не могли бы вы, пожалуйста, пойти и поймать немного рыбы на ужин?"

Глаза девушки заблестели от возбуждения, и она бросилась к сумкам с рыболовным снаряжением внутри. Затем они побежали к реке. Блин! Я бы тоже хотел присоединиться к ним.

Девочки уже знакомы с обращением с удочками и использованием приманок. Это потому, что, даже если в последнее время действительно не было случаев, когда мы могли бы снова отправиться на рыбалку, они продолжали возиться с оборудованием во время путешествия. Похоже, они действительно увлеклись рыбалкой.

“Эм, а куда направляются остальные?” - спросила Ариста.

“Они собираются поймать ингредиенты для сегодняшнего ужина. Я собираюсь приготовить чай, так что, пожалуйста, расслабьтесь за столом, если хотите.”

“Нет, не могли бы вы, пожалуйста, позволить нам тоже помочь?”

“Все в порядке. В конце концов, вы наши гости. И я всегда тот, кто готовит еду для нашей пати в любом случае. Вот что вам не нужно обращать на меня внимания… просто устраивайтесь поудобнее".

Я добыл немного питьевой воды с помощью магии воды, налил ее в чайник и начал кипятить ее после того, как зажег огонь с помощью магии огня. Затем я пошел к реке, чтобы вымыть рисовые зерна. Так как есть шанс, что девочки поймают много рыбы, я взял запасное ведро.

“Они действительно любопытная группа людей. А?”

“Это верно. Судя по тому, как они произносили заклинания ранее, все они, по крайней мере, на уровне мага-ветерана. И, судя по тому, как я это вижу, все они довольно искусно владеют мечом. Они точно не находятся на уровне партии ранга С. Они наравне с большинством партий ветеранов ранга А, с которыми я знакома, - ответила Карина.

"Мне также очень любопытно узнать об обстоятельствах Рии-сан и Эльны-сан. Эти двое, скорее всего, благородного происхождения. В их поведении и жестах есть определенная утонченность и изящество. По крайней мере, они получили образование наравне с дворянами. На Риа-сан это гораздо более заметно. Я бы определенно поверила, если бы кто-то сказал, что она, без сомнения, благородная дочь высокого происхождения”, - добавила Ариста.

“Но разве это действительно возможно? Как могут такие благородные дамы, как они, работать и рисковать своей жизнью в качестве авантюристов,?” - воскликнула Натали, высказывая свои сомнения.

“Вот почему я озадачена. Это действительно сбивает с толку".

“Но больше всего меня интересует лидер партии, Алан. Из того, что мы видели, он может свободно использовать магию Огня, Света, Земли и Воды. И все заклинания произносятся практически мгновенно. Он должен быть довольно знаменит с такими способностями, но почему мы до сих пор не слышали о его имени?” - заметила Карина.

“Все становится еще более запутанным, не так ли?”

***

Закончив мыть рис, я окликнул всех, кто ловил рыбу.

“Этого хватит, даже если вы поймаете по одной”.

“”Уу〜у!””

Черт возьми! Они звучат так, словно им действительно весело.

“У меня одна!” - взволнованно воскликнула Эльна.

Они только начали ловить рыбу, а она уже клюнула!? Это, честно говоря, очень впечатляет. Похоже, у меня все-таки будет достаточно рыбы для приготовления. У Эльны может быть некоторый талант к рыбной ловле.

“Хорошо. Эльна уже поймала одну, так что ничего страшного, если ты закончишь на этом.”

“”Да〜с!””

Ох! Я чуть не забыл, что кипятил воду! Я окликнул Шарон, которая не была занята рыбалкой.

“Ты можешь проверить чайник с водой, который я поставил на костер, Шарон? Он уже должен был закипеть, так что не могли бы вы приготовить немного чая для наших гостей?”

“Понятно. Я займусь этим.”

“О, точно! Возьми эту кастрюлю с рисом и поставь ее на огонь рядом. Также сделай огонь сильнее. И постарайся не пролить содержимое, хорошо.”

"Да!”

Лосось, которого выловила Эльна, был большой. Он был, вероятно, около 80 сантиметров в длину. Это был стандартный размер для этого вида рыбы.

Я разрезала лосося на три части, положила его в ведро и вернулась в центр лагеря вместе с остальными девушками. Девушки сели за стол и с удовольствием выпили чаю, обмениваясь историями.

Поскольку рис еще некоторое время не будет полностью приготовлен, я должен сначала приготовить суши. Сначала я порезал лосося на большие ломтики. Он был очень богат жиром, и из него можно приготовить великолепные суши с лососем торо.

Они поймали только одного лосося, но, похоже, этого было более чем достаточно для всех нас. В итоге у меня оказалось много ломтиков лосося для суши. Что ж, все в порядке. Я просто приготовлю немного лосося абури (частично приготовленного на гриле) и шиояки (приготовленного на гриле с солью) с остальным.

Хорошо. Похоже, рис наконец-то приготовлен. Я попробовал ложку и обнаружил, что все идеально приготовлено.

Теперь я наконец-то могу начать готовить суши. Я уже приготовил немного уксуса для суши раньше. Помимо порции, которую я позже использую для приготовления мисок со свининой, я превращу оставшийся рис в рис для суши. Я положил приготовленный рис в большую миску, понемногу сбрызнул его уксусом для суши, наколдовал горячий воздух с помощью магии Ветра и позволил ему просочиться в рис, и, наконец, энергично перемешал все. Ладно, думаю, этого должно хватить. Давайте дадим ему немного остыть.

Сейчас я приготовлю ингредиенты для миски со свининой. Главный ингредиент-это просто Большие ребра кабана, которые у нас были в запасе. Существует довольно много разновидностей свинины, но сегодня у меня мало времени, поэтому я просто выберу солено-сладкий вариант.

Сначала я поджарю на огне ребра Большого кабана. Как только они были хорошо прожарены, я положил их на тарелку и отложил в сторону. Затем я достал немного соевого соуса, сахара и саке. Я высыпал каждый ингредиент в кастрюлю и помешивал смесь на огне, пока она не приобрела густую и насыщенную консистенцию. Затем я положил порции мяса обратно в кастрюлю и дал смеси соуса тщательно просочиться в них. Пёрфекто. Я наконец-то закончил готовить мясо из свиной миски с солено-сладким соусом.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1555164

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Писец! Как задолбала поваренная книга!
Они там в Японии все повёрнутые на готовке?!
Развернуть
#
да все)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь