Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 52,2 Кэмпинг по всем правилам

Похоже, Эльна тоже беспокоится об Аристе-сан и дамах. Я направил карету как можно ближе к руслу реки. Вот сюда. Тогда я пойду вперед и привяжу ее здесь.

“Мы собираемся разбить лагерь здесь, Алан?”

"Да, верно. Тут довольно хорошее местечко.”

“У тебя хороший глаз. И правда, что мы не можем добраться до места для кемпинга на обочине дороги до того, как стемнеет”, - признала Карина.

“Значит, все решено. Давайте разобьем лагерь здесь.”

“Эм…… Можем мы сначала вымыться в реке? Мы поможем разбить лагерь после того, как закончим.” - спросила Натали.

"Конечно. Идите прямо вперед. На самом деле, вам не нужно помогать. Мы прекрасно справимся с этим, так что просто расслабьтесь и отдохните”.

“Тогда ладно. Я буду стоять на страже на всякий случай, - предложила Эльна.

“Мы позаботимся о том, чтобы у Алана не было возможности подглядывать", - добавила Клерия.

- Эй! Как грубо! Я, знаете ли, настоящий джентльмен.”

“Фуфу, всем большое спасибо. Что ж, тогда, извините, - Карина весело хихикнула, когда они втроем направились в уединенное место на реке.

Думаю, тогда я продолжу разбивать лагерь.

Я воспользуюсь этой возможностью, чтобы также попрактиковаться в магии Земли. Сначала я думал, что магия Земли состоит только в перемещении почвы и камней, но недавно я обнаружил, что она также может сжимать и затвердевать ее.

Другими словами, даже если я сформирую землю в кубики, они легко разрушатся при небольшом давлении, если я намеренно не сожму их. Однако, если я применю четкое изображение упакованной и сжатой земли, я получу кубики земли, которые достаточно тверды, чтобы их можно было использовать в качестве строительного материала.

Это означает, что я действительно могу создавать укрепленные земные хижины, используя магию Земли. Однако простое перемещение земли не будет стоить столько магии, но это будет стоить намного дороже, если я применю сжатие.

Даже две простые земляные хижины длиной 3 метра, шириной 2 метра, высотой 3 метра и стенами толщиной 5 сантиметров стоят одного полностью заряженного магического камня Серой Гончей. Если бы я сделал их только с помощью своих магических резервов, я, вероятно, не смог бы закончить даже одну из них.

Хотя мне все еще нужно поработать над дизайном хижин. Они выглядели довольно потрепанными. Я сделал так, чтобы вход в хижины был достаточно большим, чтобы человек мог войти, немного наклонившись. Чтобы облегчить циркуляцию воздуха, я сделал оконные прорези длиной пять сантиметров на противоположных сторонах хижин.

Я также сделал раздвижные двери. Так будет удобнее, так как вы можете легко запереть дверь изнутри, задвинув ее. После этого нам просто нужно будет поставить пробку, чтобы ее было нелегко открыть, пока мы отдыхаем внутри.

Стены достаточно прочны, чтобы выдержать хороший удар, но они, вероятно, сломаются, если кто-то ударит по ним ударом с прыжка с полным весом тела. Даже если бы я укрепил ее, почва, в конце концов, есть почва. Чтобы сделать ее более устойчивым, я сделал конструкции с относительно низкой высотой.

Но эти хижины все еще более безопасны по сравнению с простыми палатками, поэтому я решил, что с этого момента буду делать их каждый раз, когда нам нужно будет разбивать лагерь. Хорошо, что я изучил и практиковал магию Земли.

Поскольку у нас есть другие компаньоны, я построил в общей сложности три хижины. С этим я полностью израсходовал два магических камня Серой Гончей. Гильдия покупает магические камни Серой Гончей по цене 400 гиней за каждый, так что получается, что я потратил 800 гиней, построив хижины.

Ну, в любом случае это необходимые расходы, и мы получили еще восемь магических камней ранее, помимо восемнадцати, которые у меня изначально были при себе, так что у нас все еще было более чем достаточно, чтобы продержаться некоторое время.

А теперь мне нужно будет сделать несколько туалетов. В каком-то смысле это важнее, чем хижины. Я сделал туалет, обнесенный тремя земляными стенами длиной и шириной 150 см и высотой 200 см. Вход был бы покрыт тканью. В центре было U-образное сиденье для унитаза с довольно глубокой дырой под ним.

Если бы кому-то понадобилось сходить в туалет, им просто нужно было бы сбросить одеяло, которое висело бы у входа, и заняться своими делами в уединении. Одеяло было бы достаточно толстым, чтобы полностью закрыть вид снаружи. Как только кто-то закончит заниматься своими делами, им просто нужно будет немного заполнить яму комками земли, которые я оставлю рядом с сиденьем унитаза, а затем снова поднять одеяло. Другими словами, когда одеяло опущено, это означает, что кто-то пользуется туалетом, поэтому другой может не войти в него по ошибке.

Когда я показал его девочкам, они были очень рады этому. Туалет был очень тепло принят. И так как я единственный парень в группе, мне нужно было построить два туалета. Один предназначен исключительно для меня, а другой - для девочек. Мне также пришлось дистанцировать их на определенное расстояние друг от друга.

“Эй, Селена! Что ты делаешь?!”

После того, как я закончил делать туалеты, я услышал, как Клерия громко позвала подругу.

"Что-то не так?" (Алан)

“Это Жук. Более 20 сантиметров", - ответила Селена.

“Хм. Ты убила его?”

"Конечно."

“Отлично. Ты хорошо справилась.”

“Хорошо? ...Алан! Селена только что раздавила большого жука своей ногой!”

“Да, похоже, что она это сделала. Что не так? И вообще, почему ты повысила голос?”

"А? Но она просто раздавила проходящего мимо жука без всякой причины, понимаешь?”

“Разве это не нормально? Если вы увидите хоть одного Жука, вам придется его убить, верно? Это просто здравый смысл".

“Эээ!? Здравый смысл?”

Клерия обратилась за помощью к Шарон.

“Они правы. Если кто-то увидит насекомое, вам придется его сразу убить. У нас нет другого выбора, кроме как убить его. Ведь он может оказаться опасным", - объяснила Шарон.

"А? Я ... Это действительно так?”

“Да, конечно. Что с тобой не так, Клерия?”

“...... Это ничего. Мне жаль. Я просто была немного удивлена, вот и все. Да...”

В конце концов, бывали случаи, когда позволение просто сбежать даже одному жуку приводило к инцидентам с массовыми жертвами в империи.

Чтобы защитить планету, у нас нет другого выбора, кроме как уничтожить всех, с кем мы сталкиваемся.

Вскоре Ариста и остальные вернулись с купания. Они были весьма удивлены тем, что был разбит лагерь.

“Э-э-э, что это такое?” - спросила Ариста.

“Это хижины, в которых мы будем спать сегодня ночью. Они выглядят немного потрепанными, но они, по крайней мере, лучше, чем хлипкие палатки, верно?”

"...... Ох...”

"...... Это тоже применение магии Земли?” - спросила Карина.

“Это верно. Как я уже сказал, магия Земли довольно удобна. Идите вперед и осмотрите интерьер. Я уверен, что вы все устали от сегодняшних событий. Я тем временем приготовлю нам еду, так что, пожалуйста, расслабьтесь, пока не придет время ужина.”

Затем я показал им волшебные фены для волос и научил их ими пользоваться. Было бы лучше, если бы они высушили волосы, чтобы не простудиться. Ой. Сейчас не время думать о чем-то другом. Если я не потороплюсь, то не смогу приготовить суши. О, но другим девушкам, возможно, не понравится есть сырую рыбу. Что мне делать? Ну что ж. Я все равно буду готовить свинину, так что, думаю, проблем нет. Но это будет довольно сложно, если мне нужно будет приготовить оба блюда до наступления темноты.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1551071

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Следуйщую главу можно не читать, опять готовка
Развернуть
#
Я уже успел забыть, что они с арахнидами воюют
Развернуть
#
сделал небольшой высоты - 3 метра
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь