Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 54,1 Суши в ином мире

Похоже, рис для суши тоже достаточно остыл, так что давайте приступим к приготовлению суши. О, похоже, все заметили, как я деловито готовлю, и собрались поблизости. Я думаю, им интересно, что я делаю.

Хех, я уже давно не готовил суши. И теперь у меня есть живая аудитория. Просто чтобы убедиться, что я их не разочарую, я извлек электронную книгу "Как приготовить суши как профессионал" из своей личной базы данных и обновил ее с помощью Нанома.

Я быстро вымыл руки, схватил немного риса для суши и начала придавать ему нужную форму. Затем я положил сверху ломтик лосося и закончил готовить первый кусочек суши. Но жаль, что здесь нет васаби. Я обязательно сделаю или найду его когда-нибудь. клянусь. А сейчас я наберу темп.

О боже. Я слишком увлекся этим и сделал целую кучу. Целых восемьдесят штук. Мне лучше не делать больше, так как даже если еда вкусная, однообразие убивает.

О, точно! Я чуть не забыл. Я ведь говорил, что тоже собираюсь приготовить частично жареного лосося, не так ли? Хм. Для этого мне понадобится горелка. Интересно, смогу ли я заменить горелку заклинанием огня?

Я создал в своей голове образ воздуха и магии, смешивающихся в газообразную субстанцию. Сначала я использую заклинание Огня, а затем постепенно отрегулирую выход.

Заклинание Огня было успешно применено, и столб пламени появился в воздухе над моей ладонью. Девочки вскрикнули от удивления. Все они смотрели мне за спину и были удивлены, когда я внезапно вызвал своим заклинанием пяти-шестиметровый столб пламени.

Я отрегулирую качество пламени, постепенно уменьшая концентрацию магии, и добавлю еще немного воздуха.

"Пожалуйста, поддержи меня, Наном.」

Пламя постепенно меняло свой состав. Девочки снова подняли шум. Хорошо, цвет пламени изменился. Все идет хорошо. Наконец-то это похоже на пламя газовой горелки.

Вот так-то! Более чем пятиметровый синий столб пламени поднялся в воздух вместе с громким ревущим шумом. Вау, это сильная жара. Это также сжигает мои запасы магии с очень быстрой скоростью. Я буду корректировать производительность до тех пор, пока она не станет управляемой. Вот и все. Теперь я могу приготовить из этого лосося абури. Я пойду и превращу часть суши в суши абури.

“Хорошо! Наконец-то все закончено!”

Я наконец-то закончил готовить суши. Вероятно, это первый раз, когда суши появились в истории этой планеты.

Ой. Мне также нужно закончить готовить кабана. Поскольку суши здесь много, я просто положу рис и свинину в миски меньшего размера, чтобы все могли доесть. Мне просто нужно немного разогреть это, и все. Мы будем есть это ложками.

Я поставил на стол миски со свининой и большую тарелку, полную ломтиков лосося торо абури, суши с лососем торо абури и обычных суши с лососем торо. Ой. Чуть не забыл о шиояки. Затем я налил немного соевого соуса на маленькую тарелку. Итак. Сегодняшняя трапеза готова.

“Всем спасибо, что подождали. Это блюдо называется суши. Это рецепт из моего родного города. И это называется миска свинины(*). Это тоже рецепт из дома. Если вы не неравнодушны к ним, здесь также есть кусочки лосося на гриле с солью и рис. Вот и все. Приятного аппетита.”

* Название боул происходит от английского «Bowl», или в переводе «миска». Блюдо подается в глубокой тарелке и может быть как сладким, так и соленым, для завтрака, обеда или ужина. Это сбалансированный “набор” полезных ингредиентов, которые не смешиваются в миске между собой.

"...Алан, а что это было за голубое пламя раньше?” - внезапно спросила Клерия.

“Ах, это. Мне это было нужно для того, чтобы приготовить порцию суши. Мне нужно высокотемпературное пламя, чтобы обжарить ломтики лосося, чтобы завершить блюдо”.

“Эм, я не думаю, что Рия спрашивает об этом, Алан", - съязвила Эльна.

“Так это и есть суши! Наконец-то попробую их, - воскликнула Шарон.

“Суши… Но разве это не просто ломтики сырой рыбы, положенные поверх скомканного риса?” - спросила Клерия.

“Ну, на первый взгляд это действительно выглядит так, но на самом деле для этого необходимы некоторые дополнительные шаги. Вот почему я смог приготовить столько на сегодняшний ужин. Давайте. Попробуйте немного. В моем родном городе это блюдо пользуется огромной популярностью. Если вы все не против, попробуйте съесть их руками. Таким образом, это будет более аутентичный опыт”.

Я еще не успел приготовить палочки для еды, так что нам придется довольствоваться едой вручную.

Похоже, всем интересно это блюдо, поэтому я приготовил миску с чистой водой, чтобы мы могли ополоснуть руки перед едой.

“Тогда ладно. Сначала я попробую одну, чтобы показать вам, как правильно есть суши. Вы берете один кусочек вот так, а затем слегка обмакиваете его в эту маленькую тарелочку с соевым соусом. Старайтесь не макать рис, а только мясо рыбы сверху. А потом едите. Вот так просто.”

Я прикончил кусок за раз. Ах! Восхитительно! Вот оно, радость жизни! Жаль, что там нет васаби, но это все равно вкусно! Насыщенный вкус жирного мяса лосося просто тает во рту. Лучше всего сочетается с рисом с уксусом! Суши действительно одно из моих любимых блюд.

Клерия и остальные уже привыкли есть сырую рыбу, поэтому они без колебаний принялись за еду.

“Восхитительно! Значит, суши-это что-то такое вкусное!” - радостно воскликнула Селена.

“Это действительно вкусно! Интересно, почему? Это просто немного рыбного мяса, положенного поверх риса, но почему оно такое вкусное? Аромат рыбы и соуса просочился в рис, создавая гармонию ароматов!” Клерия поддержала ее.

Все члены нашей группы, по-видимому, наслаждались едой, в то время как трое наших гостей все еще были в замешательстве по этому поводу.

“Есть сырую рыбу… Я первой попробую один кусочек, Ариста-сама, - решительно предложила Карина.

Она взяла обычный кусочек суши с лососем торо и окунула его в соус. Затем она поднесла его ко рту. Карина потом широко раскрыла глаза.

“Как это?!” - нервно спросила Ариста.

Карина медленно сглотнула и проглотила суши. Затем она взяла кусочек суши с лососем абури торо. Она окунула его в соус, поднесла ко рту и с серьезным видом принялась жевать суши. Она снова проглотила кусочек и тихо потянулась за добавкой.

- Эй! Я спрашиваю тебя о том, как это, Карина!”

“А!?... Это слишком вкусно, Ариста-сама! Я и представить себе не могла, что это будет так вкусно!”

Услышав это, Ариста и Натали также поспешно взяли несколько кусочков суши для себя.

“Это правда! Как удивительно! Подумать только, сырая рыба на самом деле может быть такой вкусной!” Ариста взвизгнула от восторга.

” Это восхитительно... " -пробормотала Натали со слезами на глазах.

“Эта миска со свининой тоже очень вкусная, Алан!” - воскликнула Клерия.

Выслушав ее, остальные девушки тоже потянулись за своими порциями. Миски со свининой также были довольно хорошо приняты.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1559040

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я думал он будет королевство строить пздц, а он суши изобретает это провал, так и отписаться не долго.
Развернуть
#
- Эй! Я спрашиваю тебя о том, как это, Карина!
- О, Ариста-сама, это есть невозможно, не утруждайтесь, я все съем сама!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь