Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 52,1 В путь

Нам потребовалось около часа, чтобы дойти пешком до того места, где мы оставили наш экипаж.

“Слава богу. Тарт и Сира оба в порядке, - воскликнула Клерия и вздохнула с облегчением.

"Да. Кстати, как насчет вашей кареты, Ариста-сан?”

“Так как наши лошади уже куда-то убежали, мы просто оставим ее здесь. Меня беспокоит только то, что это помешает другим путешественникам. Пожалуйста, дайте нам немного времени, чтобы попытаться переместить ее, а также забрать некоторые наши вещи.

“Ах да, я забыл спросить тебя кое о чем важном. На самом деле мы как раз в середине путешествия в Ганц. Поскольку вы поедете с нами позже, я должен был упомянуть это раньше.”

"Все нормально. На самом деле мы направлялись туда же, прежде чем на нас напали.”

Я предполагал это, судя по направлению, в котором стояла упавшая карета, но я должен был убедиться.

Теперь давайте займемся уходом за телами погибших авантюристов и бандитов. Если я правильно помню, существовало правило, которое гласило, что каждый раз, когда кто-то обнаруживает умершего авантюриста, необходимо извлекать удостоверение личности гильдии из трупа и представлять его Гильдии для проверки. Скорее всего, это было правило, введенное для того, чтобы другие не могли воспользоваться личностью авантюриста. И нам также нужно было забрать вещи, которые могли бы послужить своего рода памятными подарками для семей погибших. Тогда давайте приступим к работе.

“Девочки, не могли бы вы собрать удостоверения гильдии погибших искателей приключений, а также некоторые из их вещей, которые могут служить памятными подарками. Позже нам нужно будет вернуть их семьям”.

Я действительно в какой-то степени ожидал, что произойдет что-то подобное, и купил много мешков из конопли, так что у нас не было никаких проблем с хранением собранных сувениров.

Мы также обнаружили, что у погибших искателей приключений все еще были с собой деньги, так что, похоже, бандиты еще не успели разграбить их трупы, когда мы прибыли на место происшествия.

Мы выбросили трупы бандитов на обочину дороги. Однако я должен обращаться с трупами искателей приключений с большей осторожностью и, по крайней мере, похоронить их.

Я повернулся лицом к месту на обочине дороги и начал формировать образ в своей голове. Земля задрожала и начала сильно вибрировать. Сфера действия вибраций постепенно расширялась. Как только она достигла определенного размера, земля начала раздвигаться. Почва начала неуклонно накапливаться, пока не образовалась прямоугольная яма размером около 2 метров в длину и 7 метров в ширину. Она имела глубину около 1 метра.

“Удивительно! Это что, магия Земли?!” - удивленно воскликнула Карина.

“Да, это так. Разве это не очень удобно?”

Я попросил всех помочь и аккуратно уложил трупы искателей приключений в недавно созданную могилу. Убедившись, что мы позаботились обо всех до единого, я снова применил магию Земли и снова засыпал могилу землей.

Магия Земли действительно очень удобна, не так ли? Когда я впервые делал что-то подобное в момент нашей первой встречи с Клерией, мне потребовалось несколько часов, чтобы похоронить тела. Но с помощью магии Земли мне удалось закончить всю работу всего за несколько минут.

Похоже, стоит продолжать практиковать этот магический элемент во время нашего путешествия.

Ах, черт возьми! Помечтаю потом. Беспилотник уведомил меня, что Серые Гончие приближаются к району, в котором мы находились. Но, похоже, они нас еще не заметили. Я надеюсь, что мы сможем выбраться отсюда, не предупредив их.

Я снова привязал Тарта и Сиру к экипажу и погрузил в него все вещи искателя приключений, а также вещи Аристы и ее подруг. Черт. Похоже, они все-таки заметили нас.

“Приготовьтесь к бою! Серые гончие приближаются!”

Все члены моей партии стояли настороже и смотрели в мою сторону.

Я указал направление, откуда будут появляться монстры, их количество, а также текущее расстояние от кареты с помощью знаков, которые я заставил их выучить заранее. Все понимающе кивнули и заняли свои места.

“Серые гончие идут, Ариста-сан. Тебе следует вернуться в карету, на всякий случай.

“...Поняла. Я попрошу Натали и Карину помочь вам отбиться от них”.

“Нет, в этом не будет необходимости. Мы справимся с этим".

"Хорошо. Тогда, пожалуйста, будьте осторожны”.

Так как дорога была узкой, будет немного трудно сражаться посреди нее. Если Серые Гончие устроят засаду с обеих сторон дороги, это будет довольно хлопотно.

Но, к счастью, Серые Гончие не были такими уж умными. Они появились примерно в 50 метрах от того места, где стояла карета, и сразу же бросились на нас толпой.

Поскольку у них было достаточно времени для каста, Клерия, Серена и Шарон выпустили по три огненные стрелы в приближающихся Серых Гончих, быстро убив их. Последней Эльна отрубила голову с помощью хорошо рассчитанного заклинания "Резак ветра".

Тц. В последнее время они даже не дают мне шанса что-либо сделать. Ну что ж. Давайте просто соберем волшебные камни и уедем отсюда.

Мы быстро собрали волшебные камни с трупов Серых Гончих. Каждый из нас использует электромагнитные ножи-клинки, чтобы аккуратно разделить трупы Серых Гончих надвое и удалить магические камни с тел нашими мечами. Поскольку трупы были разделены надвое, от них стало легче избавиться из-за уменьшения веса. Ну, единственным недостатком были все эти грязные брызги крови. Ну что ж. В любом случае не все может быть идеально.

“Спасибо, что подождали. Тогда давайте отправимся.”

“Это было потрясающе! Подумать только, вы все смогли бы легко прикончить такое количество Серых Гончих. И это тоже произошло практически в одно мгновение!” - воскликнула Карина.

“Ну, видишь ли, мы к этому вполне привыкли”.

Как всегда, Эльна села рядом со мной на водительское сиденье. Остальные устроились поудобнее в карете. В вагоне с каждой стороны были встроенные сиденья, на которых могли разместиться по три человека. Вы можете втиснуть четырех человек, но это уже будет тесновато.

Поскольку теперь я мог сам управлять экипажем, Эльна тоже могла бы отдохнуть в экипаже, но она настояла на том, чтобы остаться снаружи. И вот, водительское сиденье стало своего рода ее постоянным местом.

Мы и так потратили достаточно времени впустую. Судя по всему, мы не сможем добраться до следующего места для кемпинга до того, как стемнеет. Я искал другие места, подходящие для кемпинга поблизости, через свой виртуальный HUD.

Хм, этот выглядит неплохо. Карету можно припарковать неподалеку, и мы тоже сможем помыться в реке. Я уверен, что Ариста-сан и другие были бы признательны, если бы смогли помыться после того, через что они прошли. И поблизости не было других подходящих мест для кемпинга, куда мы могли бы добраться до наступления сумерек.

В настоящее время уже третий час дня. Мы должны быть в состоянии добраться до места, которое я нашел в четыре часа. Так как у нас будет немного времени до того, как стемнеет, я приготовлю немного риса позже. И мы поймаем немного рыбы в реке и приготовим суши. Да, верно, я приготовлю суши с лососем! Даже если мы не поймаем никакой рыбы, я все равно смогу использовать мясо Большого кабана, которое мы купили в прошлый раз, чтобы приготовить несколько мисок свинины.

“Эй, Эльна, я подумываю о том, чтобы разбить лагерь вон там? Как тебе?”

“Да, это выглядит как хорошее место. Там также неподалеку есть река.”

http://tl.rulate.ru/book/19486/1548206

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь