Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 50,1 И прошло две недели

Также у нас будет немного хлеба на гарнир.

Этого должно хватить. Также можно было поместить лосося между ломтиками хлеба и намазать все майонезом. Будет здоровски.

Так как нам удалось раздобыть немного свежей рыбы, я хотел попробовать приготовить суши из лосося, но на улице уже темнеет, так что в другой раз.

Мы также привезли с собой складной стол и несколько складных стульев, поэтому мы вынесли их и установили.

Было уже совсем темно, когда мы закончили готовить ужин.

Но мы положили два световых магических инструмента на стол и четыре по бокам нашей импровизированной столовой. С добавлением света от костра наше окружение было довольно ярким.

“Что же… Начнем-с”.

“Все выглядят восхитительно!” - воскликнула Шарон.

“Не похожи на блюда, которые мы ели в лагере”, - прокомментировала Эльна.

Сначала давайте попробуем канапе. Мм, довольно хорошо. Сочетание жирного мяса лосося и сыра было идеальным. Майонез придал глубину общему аромату. Хрустящая текстура поджаренного хлеба также усиливала вкус.

“Я не могу в это поверить! Сырая рыба тоже может быть такой вкусной!?” - воскликнула Эльна.

Клерия уже пробовала это, так что она совсем не удивилась.

Лосось, приготовленный на гриле с солью, был довольно стандартным блюдом, так что восторженных реакций по этому поводу было немного. Хотя им все равно нравилось. Хрустящая кожица была действительно приятной.

Я попробовал сделать сэндвич с лососем и положил немного салата между двумя ломтиками хлеба, затем лосось и немного майонеза. Неплохо. Все остальные в конце концов тоже стали копировать меня.

“Я чувствую, что блюда становятся более вкуснее из-за того, что мы поймали рыбу сами”. - заметила Клерия.

Все остальные согласились с ее заявлением. Ну, мне и самому удалось поймать рыбу, так что, думаю, я тоже могу разделить это чувство.

В целом это был действительно полноценный ужин. Нам не удалось съесть все, так что остальное мы оставим завтра на завтрак.

Затем мы выпили немного чая после еды и завели светскую беседу.

"Эльна-сан, что за магия-магия земли?” - спросила Шэрон.

О да! Была такая магия. Клерия не была знакома с ней, и в конце концов мне не удалось узнать об этом через Магическую Гильдию. Похоже, это был довольно редкий вид магии.

“У меня также не было возможности познакомиться с людьми, которые сами могут использовать заклинания магии земли, и я лично лишь раз видела, как применяется магия земли. Это было во время военных учений между разными полками. В то время отряд военных магов сделал ловушку с помощью магии земли.”

“Это звучит как какая-то удивительная магия! Хотя мне интересно, что происходит с почвой, которая смещается в процессе создания этой ловушки. Только не говорите мне, что она исчезает?”

“Это не так. Почва и грязь набухают и в конечном итоге скапливаются вокруг завершенной ловушки". Эльна объяснила.

“Хм. Но все равно это звучит потрясающе. Похоже, это довольно удобный тип магии, так почему же он не используется широко?”

“Согласно тому, что я слышала, не так много людей могут научиться ему даже после прочтения соответствующего магического тома. И есть также тот факт, что, помимо службы в армии, у людей нет никаких шансов заработать на жизнь, если все, что они могут делать, - это рыть ямы и ловушки”.

Хм, понятно. Но это звучит довольно полезно для строительства зданий и рытья могил для кладбищ. Может быть, это связано с количеством почвы и грязи, которые один маг может выкопать сам?

“Насколько велика была ловушка, которую ты видела в тот день, Элна?”

”Если я правильно помню, она была длиной четыре метра со всех сторон и имела глубину два метра".

“И сколько людей потребовалось, чтобы проделать такую дыру?”

“Около двадцати человек”.

“Они могут проделать еще большую дыру, чем эта?”

“Ну, честно говоря, я не уверен. В конце концов, я просто случайно наткнулась на нее в тот единственный раз”.

Я понимаю. Им удалось сдвинуть довольно много земли, но, поскольку для этого требовалось двадцать человек, это было не так впечатляюще, как казалось сначала. Но, в конце концов, я все еще хочу изучать магию земли. Возможно, в будущем.

Когда мы закончили убирать после еды, делать было больше нечего, поэтому мы решили лечь спать. Мы планировали проснуться завтра на рассвете и продолжить наш путь после быстрого завтрака.

“Алан, каков порядок несения вахты?” - спросила Эльна.

“Нам не нужны никакие наблюдатели. Я смогу проснуться, как только моя сканирующая магия обнаружит монстров,, тогда я смогу предупредить всех, и мы сможем подготовиться ко всему, что произойдет”.

“Что?! ...Это правда?”

“Это правда, Эльна. Во время нашего путешествия из деревни Талас в город Готания Алан всегда просыпался каждый раз, когда приближались монстры, даже если он глубоко спал”, - заверила Клерия.

“Хаа… Я понимаю. Это звучит ужасно удобно”.

Эльна почему-то глубоко вздохнула.

На этом наш первый день путешествия подошел к концу.

***

Прошло тринадцать дней с тех пор, как мы отправились в наше путешествие.

Мы плавно проехали по назначенному маршруту и по пути не столкнулись со многими проблемами. Однако было совершенно очевидно, что по мере приближения к Великому Лесу Демонов количество монстров, рыскающих по окрестностям, заметно увеличивалось.

Когда мы только начинали наше путешествие, были времена, когда нам не удавалось встретить ни одного монстра в течение целого дня, но прямо сейчас мы сталкивались по крайней мере с двумя-тремя стаями ежедневно.

Вчера мы столкнулись с двухметровыми гуманоидными монстрами со свиными головами, называемыми Орками. Их было двое. По словам Эльны, орки считались довольно сильными монстрами.

В любом случае, Шарон и Селена сделали их мишенями для практики магических заклинаний и уничтожили их в мгновение ока. Поскольку они были монстрами с гуманоидными формами, у меня были некоторые опасения, когда я извлекал магический камень из одного из трупов, но, похоже, это не относилось к Клерии и Эльне. Видимо, то, как мы смотрим на монстров, принципиально отличается.

Согласно путеводителю по монстрам, который мы купили, похоже, что магические камни орков были значительно более ценными, чем магические камни Серой Гончей. Но даже в этом случае их было на самом деле легче победить по сравнению с Серыми Гончими, так как они были медлительными и легкой добычей для магических заклинаний. Я действительно хочу, чтобы все монстры, с которыми мы столкнемся с этого момента, были орками, если это возможно. Если бы мы использовали мечи вместо магии, у нас могли бы возникнуть небольшие проблемы из-за их большого телосложения, но даже в этом случае…

Прямо сейчас все мы стали довольно опытными в управлении экипажем. И дело было не только в том, чтобы управлять экипажем. Мы также стали опытными в верховой езде. Эльна заверила нас, что мы сможем быстро научиться с некоторой практикой, тем более что лошади, которые у нас были, были довольно послушными, и это действительно оказалось так.

По пути нам удалось миновать несколько деревень, где мы могли бы остановиться немного отдохнуть, но, по общему мнению, похоже, что кемпинг снаружи на самом деле был более расслабляющим и приятным.

Мы прибудем в город-крепость Ганц в течение двух дней. Я уже успел проверить снимок города с высоты, сделанный беспилотником, но мне интересно, что это за место на самом деле?

"Д-1 вызывает капитана".

http://tl.rulate.ru/book/19486/1534642

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь