Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 4,2 Импровизированная пищевая пленка

Поскольку с этим ничего нельзя было поделать, я ограничился тем, что отрезал ножом одну заднюю ногу, и взял с собой только ее. Даже на одну заднюю ногу может приходиться 10 килограммов мяса.

Пройдя некоторое расстояние и оглядевшись, я вдруг услышал звук плещущейся воды. Когда я обернулся, я увидел, как останки дикого кабана были забраны "чем-то" из озера. Оно легко поглотило этого огромного кабана.

Я разволновался и поспешно отошел на некоторое расстояние от озера.

Там был тот огромный кабан и еще это таинственное существо. Можно сказать, что причина, по которой я до сих пор оставался в безопасности, заключалась в чистой случайности. Я вновь принял решение быть еще более осторожным.

Мне удалось благополучно вернуться на скалистый холм, оставаясь начеку на случай возможных угроз.

Когда я проснулся раньше, мне захотелось искупаться в озерной воде. Но, увидев, что только что произошло, я не сделаю этого, даже если бы мне предложили за это тонну соли.

Но, как и ожидалось, никто не мог не чувствовать себя неловко после того, как пропускал ванну в течение двух дней подряд. Что мне делать? ..

Пока я просто поем.

Огонь не смог бы должным образом обжарить ногу, кинь я ее целиком, поэтому я разрезал ее на более тонкие кусочки и насадил эти кусочки на тонкие ветки дерева.

Мясо было готово в один миг. Я взял несколько трав, которые нашел раньше, и разорвал их на мелкие кусочки. Я смешал их с мясом и съел все в один присест.

Эта штука просто восхитительна! Какой "дикий" вкус. Соли все еще не было, но это был достаточно приятный деликатес. Травы и овощи определенно решали.

Я жадно поел и в мгновение ока наелся досыта.

Оставалось много мяса, так что я приберегу его на завтра. Оно не должно испортиться всего за один день.

Насытив желудок, я принялся размышлять о том, что мне удалось обнаружить сегодня: большая река, клыкастый кабан и это таинственное существо, обитающее в водах озера.

После того, как вчера мне удалось раздобыть немного воды и еды, я почувствовал, что местность вокруг озера не так опасна, как ожидалось. Но, похоже, это был поспешный вывод.

Если я пойду в направлении большой реки, то доберусь до моря. Соль и морепродукты были очень заманчивыми перспективами.

Но я все еще в основном не знаком с этой планетой. Если я начну без достаточной информации, это может привести к тому, что я потеряю свою жизнь.

Судя по тому, как развивались события, вероятность того, что я буду жить и умру, оставаясь в полном одиночестве на этой планете, была довольно высока.

Интернета не было. Больше не с кем было поговорить. Не было никаких форм развлечения. Единственное, чего можно было с нетерпением ждать, - это, вероятно, еды.

Когда я подумал об этом, меня внезапно охватил порыв отправиться на поиски приключений.

Чтобы жить счастливо и ни о чем не сожалеть, мне придется пойти на некоторый риск. Да, это звучит не так уж плохо.

Хорошо! Я пойду вдоль реки и выйду в море! Я не планирую жить отшельником в таком месте. Я собираюсь отправиться в приключение! Ныне я уволился из армии. С этого момента я авантюрист!

Как только я принял такое решение, я приступил к подготовке всего к своему завтрашнему отъезду. Я планирую упаковать оставшееся мясо, чтобы оно послужило мне провизией для путешествия.

Я не мог просто засунуть их прямо в рюкзак, поэтому я огляделся в поисках чего-нибудь, чем бы их завернуть, и нашел растение с длинными широкими листьями. Я попробовал надавить на них пальцами.

[Не подходит в качестве пищи.]

(Были бы какие-либо проблемы, если бы я просто использовал их в качестве упаковочных материалов?)

[Нет никаких проблем.]

Я схватил целую охапку листьев и сделал несколько проб и ошибок. После нескольких попыток мне наконец удалось сделать что-то, что могло бы служить пищевой пленкой. Ключом было сплести их вместе.

Я нарезал оставшееся мясо. Я боялся получить пищевое отравление, поэтому решил как следует приготовить все это завтра.

Затем я собрал еще несколько макетов картофеля по дороге к озеру. Я достал немного питьевой воды из самого озера.

Эй! Верно. Я, наверное, смогу принять ванну, если просто перенесу воду в другое место. На самом деле мне не нужно купаться в самом озере.

Я закончил все свои приготовления в мгновение ока. Было уже совсем темно, так что, думаю, пора спать.

***

Когда я проснулся на рассвете, я сразу же начал жарить оставшееся мясо на гриле. Закончив жарить, я посыпала его зеленью. Затем я положил готовые кусочки в самодельный контейнер для еды, сделанный из листьев. На этом моя упакованная в мясную обертку еда была завершена.

В рюкзаке находится сумка с процессорными модулями, моя военная форма и рабочая спецодежда, оставшиеся продовольственные пайки, 3 бутылки, наполненные питьевой водой, и чехол для планшета из редкого материала.

Я закинул рюкзак за спину, взял одеяла под каждую руку, положил лазерный пистолет в карманную кобуру и перекинул винтовку через плечо.

При полном снаряжении я отошел от берега озера и направился к реке.

(Пожалуйста, помечай их всякий раз, когда мы приближаемся к картофелю.)

Это будет полезно для быстрого обнаружения картофеля, растущих в этом районе, так как они будут автоматически выделены красным цветом.

Мне удалось найти несколько почти сразу. Я вытащил их и положил в боковой карман рюкзака. Карманы быстро наполнились клубнями, поэтому я перестал их собирать. Впереди долгий путь, так что я не могу тратить на это слишком много времени.

Я смог добраться до большой реки за два часа. Я боялся купаться в притоке реки возле большого озера из-за этого неизвестного существа, поэтому давайте поищем место, где уровень воды не такой глубокий.

Примерно через 30 минут ходьбы вдоль реки мне, наконец, удалось найти место с хорошим, четким видом на окрестности и глубину воды, которое показалось мне подходящим.

Вода была достаточно глубокой, чтобы погрузиться в нее, но русло реки все еще оставалось довольно заметным, и, казалось, внутри не скрывалось никаких неизвестных организмов. Я все еще сохранял уровень настороженности, но, видя, что явных угроз нет, мне наконец удалось быстро принять ванну.

Ух~да! Это холодно! Но я пришел в восторг от радости, что смог тщательно вымыть свое тело через три дня. Давайте попутно выстираем форму.

К сожалению, у меня не было с собой ни мыла для тела, ни шампуня, но все равно это было довольно освежающе.

Фу~у, это было здорово. Я убрал свою свежевыстиранную рабочую одежду, предварительно выжав ее досуха, и достал из рюкзака запасную. Она была немного помята, но ничего не поделаешь.

Наполнив пэт-бутылки водой, я продолжил путь.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1534635

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Какой из будущего? Гг ведёт себя так, будто всю жизнь жил в панельном доме мылся мылом и ел еду только с солью. Даже сейчас люди редко моются мылом и активно используются уселители вкуса.
А если это не так, то почему человек из БУДУЩЕГО резко понизил свои стандарты до сожаления об отсутствии мыла с солью? Либо гг жуткий реалист (представьте, вы всю жизнь были в мире, где каждый день летаете е*учем космолете и пользуетесь всеми благами цивилизации,вдруг, терпите крушение и резко соли с мылом захотелось, повторюсь, он мечтает не вернуть все как было, а получить мыло с солью), либо гг промыли мозги (но это вариант отпадает ведь он сам сказал, что "уволился с армии" что прошивка мозгов естественно не примет, но ничего не произошло)
Развернуть
#
Сильно же вас это задело. ИМХО, но видя страну - Япония и жанр Фэнтэзи/Фантастика, вы должны быть готов включить режим игнорирования ляпов в любой момент.
Развернуть
#
Я читал вещи и похуже (от русских) там такое было... Вспоминать страшно (убийство демонов через задний проход дробовиком: анальный чето там 9000, оживление табуретки в страшного монстра, пациент психушки который стал главарём демонов и ходил в розовых тапочках, привязал все навыки к счелчку пальцами), но даже то было интересно читать, ведь там все делали в шутку, но тут просто жуткие ляпы которые станут только хуже (предположение)
Развернуть
#
Среди русских произведений действительно много абсурда-юмора, и иногда, когда устанешь от "гордых расистов", "ЛВЛ-UPеров" и "всемогущих ояшей", его можно прочитать... Устроить этакую перезагрузку...
Но мы не об этом. Говоря про такого рода японскую смесь фэнтэзи и фантастики, то условно-развитое будущее просто обертка для читов гг, хотят внутренне он будет все тем же японским попаданцем ояшом. Просто смиритесь. Никто не будет прописывать человека новой культуры, быта и взглядов, если и так съедят
Развернуть
#
Ну это был понятно с самого начала (я про: "просто обертка для читов гг") но неужели было так сложно интересно это обыграть, чтобы в глаза не бросилось? Если не описать жизнь гг в будущем, так хотя бы сделать вид что он там жил, но нет, просто обычной ояш с системой (которая наноботы) и лазерным оружием. Если так лень могли бы сделать по типу: " Он умер но в его тело востанновили наноботы и оно стало идиальной оболочкой для души попаданца, а после он наклеил этот пластырь (который мозги должен был ему промыть) который помог понять ситуацию и то, как пользоваться оружием и наноботами" И все, человек старой культуры с читами (технологиями) В итоге даже я смог состыковать сюжет. А автору видимо лень
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь