Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 4,1 Второй день

Я вернулся на скалистый холм и начал готовить мясо мыше-кролика для приготовления пищи. Я не пробовал готовить на открытом воздухе с тех пор, как учился в школе младших офицеров. Как волнительно.

Я собрал немного дров и поджег их из своего лазерного пистолета.

Можно сказать, что кулинария-мое единственное хобби. На самом деле я не мог этого сделать, находясь на борту корабля, но иногда я занимал многоцелевую комнату, когда мы размещались на базе, и угощал остальную часть моего отряда своей стряпней.

Иногда я изучал различные рецепты и просматривал сайты для гурманов в поисках полезной информации.

Возможно, я всего лишь жарю несколько кусков мяса, но это определенно непростая задача. Наверное, действительно трудно правильно готовить без использования кухонных инструментов, а?… Ну, технически, я на самом деле не готовил, а просто держал мясо на открытом огне.

Наконец мне удалось поджарить кусок ножки, насаженный на ветку дерева.

Когда я откусил хорошо прожаренное мясо бедра, я обнаружил, что его вкус немного напоминает курицу. Забавно…

Но вот вкусно ли? Хм… Если бы кто-нибудь спросил меня, вкусно это или нет, я бы, вероятно, ответил "ни то, ни другое". Это не было ужасно, но и вкусным я бы тоже не назвал.

Во - первых, присутствовал только естественный вкус мяса, так как я не использовал никаких специй или приправ, таких как соль. Но что поделать… чем богаты, тому и рады.

Но соль, да… Можно ли найти поблизости немного каменной соли?

Сейчас уже вечер. Я пойду поищу ее завтра утром. Поскольку в противном случае это была пустая трата, я принялся жадно поглощать оставшееся мясо.

Мне удалось насытиться только от употребления мяса. Что мне делать с теми картофелями, которые я собрал? Я положил их поверх тлеющих остатков костра и слегка присыпал их сверху землей.

Это должно их неплохо испечь. Ну, я думаю, все в порядке, даже если бы из этого ничего не вышло.

Поскольку уже совсем стемнело, я решил лечь спать.

(Включить режим оповещения. Разбуди меня на рассвете.)

[Принято.]

[Сейчас рассвет. Пожалуйста, проснитесь.]

Ха. Похоже, я хорошо спал прошлой ночью. Утреннее солнце выглядит ослепительно. Подождите, это напомнило мне...!

(Эй, Наном, сколько именно часов составляет один полный день на этой планете?)

[Приблизительно 24 часа.]

Хм, как и на моей родной планете.

Давайте взглянем на тот картофель, который подвергся моему кулинарному эксперименту. Некоторые части выглядели обгоревшими, а некоторые-нет. Я очистил один и попробовал его на вкус.

Мм, они довольно хороши! На вкус они действительно похожи на обычный печеный картофель. Это будет мой завтрак на сегодня.

“Мне действительно жаль, что у меня сейчас нет соли и кухонных принадлежностей”,-подумала я про себя, поглощая запеченный макет картофеля. Человек действительно не может не хотеть того, чего у него нет.

Сегодня я планирую снова исследовать и искать продукты питания. Я должен сделать все, что в моих силах.

Для начала я продолжу обследование территорий вокруг озера. Вся прибрежная зона озера должна простираться более чем на пятнадцать километров. Там были звериные тропы, так что мне не составило особого труда обойти это место.

Как только я найду несколько новых видов растений, я сразу же начну сжимать их между пальцами.

Ответ [Подходит в качестве пищи.] последовал вскоре после этого. Она выглядит так же, как обычная трава, но от нее исходил тонкий аромат, так что это может быть разновидность приправ. Вкус тоже был неплохим. Я положил в карман пять стеблей.

Когда я обошел примерно половину озера, мне удалось добраться до большой реки, которая разветвлялась от него. Ну, поскольку это было такое большое озеро, открытие реки на самом деле не было таким уж удивительным.

Я пристально посмотрел на реку. Если бы здесь была река, то, следуя по ней, я в конце концов вышел бы в море. Я подтвердил существование упомянутого моря, когда проверил внешний монитор во время спуска спасательной капсулы.

Если бы я пошел к морю, мне, вероятно, удалось бы раздобыть немного соли. Это определенно необходимо учитывать.

Я пересек большую реку, перепрыгнув через нее. С наном-усиленной мускулатурой перепрыгнуть реку шириной 5 метров было довольно легко, даже без разбега.

Я немного походил вокруг и проверил довольно много растительного вещества, прежде чем, наконец, нашел что-то подходящее для еды.

Это было похоже на разновидность салата. На вкус он был прекрасен, когда я его попробовал. Я, наверное, смогу использовать его, чтобы приготовить салат или что-то в этом роде.

Я также положил в карман пять пучков.

Пройдя еще немного, мне удалось заметить существо, похожее на кабана, которое пило воду с берега озера. Оно было примерно в 400 метрах от меня.

Хотя мне в некотором роде жаль его, ужин есть ужин. В конце концов, я должен добыть как можно больше еды.

Я вытащил винтовку и достал замок. Расстояние в 400 метров было ничем для этой малышки.

После того, как было получено достаточное увеличение, я немедленно нажал на спусковой крючок. Похожее на кабана существо уже упало в тот момент, когда раздался звук выстрела плазменного снаряда.

Когда я приблизился к своей добыче, то обнаружил, что она оказалась гораздо больше, чем я ожидал. Определенно больше ста килограммов.

Его клыки были намного больше, чем у дикого кабана, с которым я был знаком. Было бы правильно назвать это существо клыкастым кабаном из-за этих клыков размером более 30 сантиметров. Ты определенно сойдешь с ума от боли, если тебя уколют подобным.

Природу действительно нельзя недооценивать. В конце концов, вокруг бегали такие опасные существа, как это.

Наном решил, что он подходит в качестве пищи.

Но получить что - то настолько большое было для меня хлопотно. Даже если бы мне удалось раздобыть много мяса, у меня нет никаких средств, чтобы заморозить его для сохранения. Я тоже не смог бы закончить все за один присест. И единственным доступным мне сейчас способом приготовления пищи было обжаривание мяса без костей на открытом огне.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1530906

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь