Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 49,2 В путь-дорогу

"Ясно. Большое спасибо. Мы были на твоем попечении, Верс. Спасибо тебе".

“Это моя фраза. Давай когда - нибудь снова встретимся, Алан”.

“Да, определенно”.

Итак, мы покинули гостиницу "Щедрость природы" и, наконец, начали выезжать из города Готания.

Выехав из города, Эльна сразу же последовала на место кучера. Я должен взять за правило как можно скорее научиться управлять экипажем. К счастью, это дело не казалось особо сложным.

По словам Эльны, две лошади, Тарт и Сира, были очень умными. Они очень чутко реагировали на команды людей.

Эльна, которая сидела рядом со мной, держалась настороже, наблюдая за окрестностями, но у меня также был беспилотник, наблюдающий сверху с помощью своих мультисенсоров, плюс магические датчики Нанома, так что мы охватили все углы.

Беспилотник помогал мне ориентироваться по маршруту, и погода была ясной, так что все было довольно спокойно. Мне даже захотелось спать.

Беспилотник, обозначенный как D-1, сообщил мне, что мы вот-вот достигнем места, где у нас был запланирован обед. D-1 был позывным этого конкретного беспилотника.

"Капитан, это Д-1".

(В чем дело?)

"Пять Серых Гончих приближаются к нашей позиции. В настоящее время они находятся в трех километрах отсюда. Должен ли я приступить к их устранению?"

Пять монстров, да? Они послужат идеальными мишенями для магической практики Шарон и Селены. Даже если у нас сейчас достаточно энергетических блоков для винтовок, я все равно хочу использовать их экономно, если смогу. Таким образом, овладение магией очень важно.

(Нет, мы избавимся от них, как только они окажутся в зоне досягаемости. Продолжай следить за окружающей местностью. Если в ситуации произойдут какие-либо изменения, просто сообщи нам об этом и отобрази потенциальные угрозы на карте. Нет необходимости в прямом общении.)

"Принято".

***

“Может быть, пообедаем здесь?”

“Да, самое время. В конце концов, мы не можем быть уверены, что встретим такое место позже”. Эльна согласилась.

Что ж, это правда, что после этого довольно долго не будет других подходящих мест для отдыха. Это место представляло собой большую поляну у дороги. Вероятно, она была расчищена специально для таких путешественников, как мы.

“Мы собираемся сделать перерыв сейчас, Алан?” - спросила Клерия.

“Да, это так. Давай пообедаем здесь".

Итак, что мы будем есть на обед? Думаю, я воспользуюсь хлебом, который мы получили от Верса. Давайте съедим его, пока он еще свежий и хрустящий. Я поджарю немного бекона и использую его в качестве начинки для бутерброда вместе с хрустящими овощами, похожими на листья салата, с нарезанными помидорами и майонезом поверку. В конце концов, мне удалось раздобыть немного майонеза у Верса, прежде чем мы уехали. Мне также удалось раздобыть немного кетчупа и соуса, которые я разработал вместе с ним.

Пока я готовился к обеду, пять Серых Гончих, которые теперь были всего в нескольких сотнях метров от нас, ускорились. Похоже, они наконец-то заметили нас.

“К нам приближаются пять Серых Гончих. Как насчет того, чтобы использовать их в качестве мишеней для практики заклинаний, Селена, Шарон?”

Лица этих двоих, которые в настоящее время присматривали за лошадьми, значительно просветлели, услышав мое объявление.

“Поняла! Мы сделаем это!” - взволнованно воскликнула Шарон.

“Пожалуйста, оставь их нам!” Селена последовала за ним.

“А как насчет меня, Алан?” - спросила Клерия.

“У тебя уже было достаточно практики раньше, верно, Клерия?”

“Я все еще не так хороша по сравнению с тобой, Алан. Их пятеро, так что, пожалуйста, позволь мне тоже присоединиться!”

“О, тогда ладно. Я думаю, вы трое сможете сделать это вместе. Они приближаются с той стороны.”

Селена и Шарон уже должны были знать позиции монстра, но не Клерия.

Посмотрев в ту сторону, откуда должны были выйти враги, я, Селена и Шарон размахивали винтовками и заняли огневую позицию, в то время как Клерия и Эльна обнажили свои мечи.

Серые Гончие одна за другой выскакивали из-за гор и агрессивно направлялись к поляне, не заботясь о возможном возмездии.

Заклинания Огненной Стрелы были брошены и направились прямо на Серых Гончих. Селене и Шарон удалось метнуть по одной стреле, в то время как Клерия метнула три.

В общей сложности три стрелы попали в первую, вылетевшую со склона горы. Селена и Шарон приготовились выпустить свои следующие заклинания после того, как первые попадут в цель, но оставшиеся две стрелы от заклинания Клерии уже попали во вторую и третью Гончих. Стрелы Селены и Шарон закончили тем, что прикончили двух оставшихся вместо этого.

В результате Клерия побила сразу трех монстров, в то время как Селена и Шарон вместе убили двух. Похоже, что Клерия действительно превосходит их обоих, когда дело доходит до контроля над заклинаниями. В любом случае, им троим удалось в одно мгновение свалить пятерых Серых Гончих.

Селена и Шарон были очень расстроены тем, что Клерия смогла уничтожить больше монстров, чем они, а Клерия выглядела очень счастливой по этому поводу.

“Хорошая работа, все. Так что на самом деле тебя больше интересует поимка Серых Гончих, чем обед, да. Вы все выглядите очень взволнованными, знаете ли.”

Затем мы приступили к сбору волшебных камней у Серых Гончих. Эх… автоматизировать бы этот процесс? Необходимость придавливать труп ногой, стараясь как можно меньше прикасаться к телу, действительно кажется слишком утомительной.

Чтобы не причинять неудобств другим путешественникам, мы перетащили трупы монстров к обрыву у обочины дороги и сбросили их всех в долину внизу.

Мы использовали заклинание Воды, чтобы вымыть руки и приступили к обеду. Бутерброды с беконом и салатом получились довольно вкусными.

Покончив с обедом, мы запрыгнули обратно в экипаж и снова тронулись в путь. Я хотел бы как можно скорее добраться до назначенного места для кемпинга.

Нам действительно удалось добраться до лагеря около четырех часов дня, не столкнувшись больше ни с какими проблемами по пути.

“Давайте разобьем наш лагерь вон у той реки. Мы можем легко добраться до этого места на экипаже; оно относительно просторное и даже предлагает хороший вид на окрестности, так что оно кажется довольно безопасным”.

“Да, похоже, что это действительно так. Давайте тогда так и сделаем". Эльна выразила свое согласие.

Конечно, я уже заранее подтвердил общую планировку этой области. Я проверил вид сверху на всю область, снятую беспилотником, летящим скрытно прямо над нами. Река действительно подходила для кемпинга, и река была довольно широкой. Там также было место, которое идеально подходило для рыбалки. Я во что бы то ни стало хочу попробовать там порыбачить.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1527190

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
О чудо! они выехали...
Развернуть
#
А прикиньте, если ща автор будет расписывать способы ловли и приготовления рыбы!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь