Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 3,2 Дело формулировки

Некоторое время назад, когда Капитан зачитал подготовленные командные подсказки, он изменил формулировку с простого "сохранить боевую мощь этого корабля" на "сохранить боевую мощь этого корабля и честь флота".

Вероятно, это было связано с влиянием высшего офицерского образования, которое он получил. Это полностью соответствовало Уставу Имперской армии Статья 1, пункт 2-А: Честь Имперской армии должна быть защищена и поддержана в любое время.

Но, учитывая ситуацию, он действительно не может винить меня за то, что я решила вместо этого сосредоточиться на сохранении корабля.

Многие жизненно важные функции корабля в настоящее время утрачены: навигация в настоящее время невозможна, нельзя стрелять из основных и вспомогательных пушек и использовать сверхсветовую связь.

Честно говоря, в нынешнем состоянии этого корабля он даже не сможет противостоять простому имперскому эсминцу класса "Спутник" или базовому легкому крейсеру BG-1.

Несмотря на нынешние мрачные боевые возможности этого корабля, все еще необходимо приложить максимальные усилия для его ремонта и восстановления до максимальной производительности.

Для достижения этой цели промышленная секция, секция жизнеобеспечения, медицинский отсек и секция управления гравитацией должны быть полностью функциональными, несмотря ни на что.

Искусственный интеллект, установленный в отдельно стоящей секции ангара, в настоящее время находился в разгаре неразберихи.

Приказ о том, что все суда, способные вернуться в атмосферу, должны быть спущены на воду, игнорируя все правила безопасности, поступил чуть ранее.

Даже если бы эти суда действительно могли вернуться, они не были предназначены для этого по такой неразумной траектории. Только сколько из них смогли бы успешно приземлиться?

Прямо сейчас искусственный интеллект находился в режиме ожидания, ожидая, пока секция ангара достигнет оптимального положения для попытки запуска.

Искусственный интеллект ангара обратил свое внимание на роботов общего назначения, выстроившихся в ряд внутри ангара. Эти роботы не были оснащены возможностями повторного входа без посторонней помощи.

Они были предназначены для выполнения различных работ вместо реальных людей. С этой целью они были созданы, точно имитируя человеческую форму, с рабочими парами рук и ног.

Хотя у них было не так много реальных боевых возможностей, они были оснащены широким спектром полезных функций, соответствующих их статусу машин общего назначения. Более того, они были способны к долгосрочным независимым операциям, сродни беспилотным летательным аппаратам.

Предложение было сделано одним из отдельных узлов, составляющих ИИ. Он предложил план объединения дронов и роботов, чтобы они могли попытаться сработаться вместе.

Дроны имели крючки на нижней стороне с целью оснащения их дополнительными деталями. Были проверены технические характеристики как дронов, так и роботов, и были учтены возможные эффекты сопротивления воздуха.

Была высокая вероятность успеха.

План, в котором роботы цеплялись за крючки дронов, чтобы дроны могли позаботиться о возвращении, был немедленно приведен в действие. Если это окажется невозможным, роботам просто придется отпустить крючки.

Конечно, дроны не смогут летать, неся ботов под действием силы тяжести, но скольжение вблизи поверхности было выполнимым.

Боты были оснащены двигателями для повышения их способности к прыжкам. Если они используют их для снижения скорости спуска, должна быть возможна относительно безопасная посадка.

Вскоре пара из дрона и робота была собрана вместе, и роботу было приказано схватить крючок дрона. На самом деле было довольно много роботов по сравнению с дронами, но с этим ничего не поделаешь.

Тем временем Айрис была занята многократным отсоединением и повторной стыковкой оставшихся функциональных секций корабля. Она только что закончила 14-ю процедуру стыковки ранее.

Она отсоединяет секцию, захватывает ее тяговым лучом и снова пристыковывает в другом месте на корабле. Непрерывно повторяя эти процедуры, траектория корабля постепенно менялась.

Еще немного, и корабль достигнет идеальной траектории, чтобы попытаться развернуться. Поскольку двигательная часть была потеряна, маневренность корабля была крайне ограничена. Даже одна-единственная ошибка была неприемлема.

План состоял в том, чтобы совершить разворот в сочетании со вспомогательными двигателями, чтобы выйти на стабильную орбиту. Это займет некоторое время, но с этим ничего не поделаешь.

В настоящее время я не могу связаться с Капитаном. К этому времени он уже давно должен был достичь поверхности.

Ангар, наконец, достиг оптимальной точки для повторного входа.

Люк был открыт, и тяговый луч, установленный впереди, запустил суда и агрегаты, установленные для повторного входа в атмосферу один за другим.

Дроны имели форму, напоминающую птицу, и были 15 метров в длину, 10 метров в ширину и 4 метра в высоту.

Роботы общего назначения начали приближаться к ним и хвататься за их крючки.

Непрерывно запускались пары дронов и роботов.

Запущенные установки немедленно запустили свои водородные реактивные двигатели.

Им нужно было поторопиться и убраться подальше от ангара. Это потому, что он был настроен на скорое самоуничтожение.

Когда все запущенные блоки набрали достаточное расстояние, секция ангара, наконец, самоликвидировалась. Все подразделения приготовились к последующему шоку от взрыва.

Затем они использовали разрыв антенны, чтобы приблизиться к оптимальному углу для входа в атмосферу.

Около 80% единиц смогли пережить возвращение в атмосферу. Угол возврата был несколько неточным, и 20% из них были в конечном итоге уничтожены из-за того, что их подхватило взрывом секции ангара.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1524499

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь