Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 3,1 Сброс балласта

Я снял винтовку с плеча и прицелился. Когда они увидели мои действия, они начали бешено бежать ко мне. Расстояние было меньше десяти метров, но этого было достаточно.

Я уже зафиксировал их всех через виртуальный прицел, отображаемый Наномом. Не имеет значения, насколько дико они двигаются.

Я просто повернул винтовку в их сторону и нажал на спусковой крючок.

Импульсная винтовка M151 была напрямую связана с моим Наномом, что позволяло объективу дистанционного типа, прикрепленному к ее корпусу, автоматически отслеживать врагов и уничтожать их концентрированными импульсными лазерными очередями.

Пять последовательных очередей не заняли и 0,5 секунды. Затем винтовка наконец замолчала. Импульсная винтовка выпуска Имперской армии была на самом деле действительно потрясающей.

Мои миниатюрные противники беспомощно повалились.

“Черт! Ублюдки!”

Только вчера мне удалось узнать о величии бутылок. Люди не могут жить без воды. Возможно, это озеро было единственным источником воды в непосредственной близости. Без этих пэт-бутылок, возможно, я вообще не смог бы уйти слишком далеко от этого озера.

И эти ребята испортили эти драгоценные бутылки просто ради забавы!

Я разглагольствовал и бушевал некоторое время, а когда мне удалось успокоиться, Наном сделал резкую просьбу.

[Пожалуйста, продолжайте их препарировать, если это возможно.]

У меня такая натура, что я не могу отказать людям, которые рассчитывают на меня, даже если мне не совсем нравятся вещи, которые они от меня хотят. Ну, неважно. Давайте приступим к препарированию.

Я не особенно ненавижу видеть кровь, но я действительно не хотел прикасаться к этим парням, если бы мог помочь. Поскольку я не хотел их трогать, я просто разрубил их надвое.

Я разрезал их от основания головы до промежности электромагнитным ножом-лезвием. Боже! Как воняет! Оттуда донесся чрезвычайно отвратительный запах. После того, как я их срубил, я использовал копья, которые у них были, чтобы перевернуть их, чтобы Наном мог их проанализировать.

[Под ребрами что-то есть.]

Когда я ткнул в указанное место деревянным копьем, оттуда выкатился кровавый шар размером около 2 сантиметров. Интересно, что это такое? Он был облачно-белого цвета.

Наном хотел получить данные об их генетическом коде, поэтому я взял мяч пальцами и поспешно направился к озеру, чтобы вымыть руки и нож.

В бутылках, которые они протыкали, теперь были отверстия прямо посередине, поэтому я разрезал их ножом и сделал две самодельные чашки из нижних частей.

Это здорово! Для нынешнего меня, у которого нет доступа к предметам первой необходимости, эти вещи эквивалентны сокровищам.

Судя по траектории орбиты этой планеты, сейчас должно быть примерно начало полудня. Мне действительно нужно как можно скорее раздобыть немного еды.

Но смогу ли я безопасно потреблять и получать питательные вещества из вещей на этой планете?

Мне удалось многое почерпнуть из встречи с этими парнями ранее. Они совершенно не охраняли себя, пока жили в этом месте, и даже подняли такой громкий шум. Это может указывать на то, что в этом районе не было ничего, что они воспринимали бы как непосредственную угрозу.

Но, возможно, угрозы действительно существовали, но они просто не смогли их обнаружить. Также возможно, что это просто ускользнуло от их не очень больших умов, верно...?

Все возможно. Мне придется оставаться бдительным.

***

Военные корабли Имперского флота в основном имеют цилиндрическую конструкцию. Корабли были сделаны из комбинации округлых цилиндрических блоков, называемых секциями.

Основной причиной этого была, конечно, простота обслуживания. В древние времена корабли фактически строились как единое целое на основе интегрированной структуры, но их обслуживание оказалось серьезной проблемой.

При использовании модульной системы строительства, даже если корабль в некоторых местах будет серьезно поврежден, его можно будет отремонтировать всего за неделю, при условии, что будет достаточно запасных секций.

Несмотря на то, что общая структурная целостность судна может пострадать при использовании метода модульной конструкции, этот недостаток теперь может быть в достаточной степени компенсирован современными передовыми технологиями.

Согласно недавнему отчету, ущерб, нанесенный секцией управления гравитацией, по-видимому, ниже, чем первоначально предполагалось. Наконец, некоторые относительно хорошие новости.

А теперь, поскольку Капитан успешно сбежал, давайте начнем ремонт.

Во-первых, давайте отсоединим блок двигателя. Шансов починить его было ноль, так что теперь в нем не было никакой необходимости.

После этого была уничтожена целая четверть корабля.

На самом деле сброс чужеродных материалов на планету с разумными формами жизни был серьезным нарушением военных правил, но поскольку мы находимся в чрезвычайной ситуации первого класса, в настоящее время это действие не представляет проблемы.

Предполагаемая точка падения обломков находилась примерно в 2000 километрах от предполагаемых координат посадки капитана, так что никаких проблем.

Я использую гравитационный тяговый луч, чтобы сбросить обломки. Если они упадут на планету с их нынешними размерами, это может привести к ее уничтожению. Я заставила их саморазрушиться на более мелкие обломки после того, как они отошли на достаточное расстояние от остальной части корабля.

Можно сказать, что единственным несомненным преимуществом человечества перед Насекомыми была технология. Таким образом, каждая отдельная секция корабля была оснащена механизмами самоуничтожения, чтобы предотвратить утечку жизненно важных технологических знаний.

Конечно, эти механизмы были разработаны Имперскими военными для того, чтобы в обязательном порядке активировать их, независимо от того, какой ущерб они могут нанести.

Затем я активировала вспомогательные двигатели, заставляя вращаться весь корпус корабля. Я планирую использовать центробежную силу, чтобы заставить поврежденные участки упасть на нужные координаты. Чем быстрее вращение, тем лучше.

После того, как вспомогательным двигателям удалось придать вращению достаточный импульс, каждая секция, которая была критически повреждена, одна за другой оторвалась от остальной части корабля. Я измерила время и приступил к отсоединению первого и второго отсеков криосна.

Отделенные секции также были сброшены к планете с помощью гравитационного тягового луча. Это позволило мне постепенно направлять их траекторию. Эти секции также начнут самоуничтожение после прохождения достаточного расстояния.

Принятые ранее меры повысили вероятность успешного ремонта и реконструкции до 68%.

Ангарный отсек также необходимо утилизировать. Но его общая масса была слишком велика.

Предыдущие атаки полностью уничтожили два высокоскоростных разведывательных корабля космического назначения и четыре крупногабаритных десантных корабля, размещенных в нем.

Я приказала всем оставшимся кораблям, способным вернуться в атмосферу, спуститься. Я уверена, что они будут полезны Капитану.

После этого я, наконец, избавилась от ангара. Я также сбросила его с помощью тягового луча.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1520105

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь