Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 2,3 Разумные формы жизни?

В любом случае, давайте сначала уберемся отсюда.

Однако я нес слишком много багажа, и с учетом пяти бутылок, которые мне приходилось держать обеими руками, я оказался не в состоянии должным образом владеть своей винтовкой. Не имея выбора, я решил взять три бутылки левой рукой, а правой держал винтовку.

Давайте спрячем оставшиеся две бутылки где-нибудь на незаметном месте.

Мне удалось взойти на холм.

Я поставил свой багаж на землю и перевел дыхание. Если подумать, то вершина этой скалы была довольно хорошим местом. Если бы я прижался к земле, меня было бы довольно трудно заметить, если смотреть снизу. Это было идеальное место для наблюдения за озером.

Наверное, будет лучше, если я буду наблюдать за озером отсюда.

Наконец мне удалось немного успокоиться. Я почему-то запаниковал раньше, но, если подумать, вероятность существования на этой планете существ, похожих на обезьян, была намного выше, чем наличие здесь человекоподобных форм жизни. На сегодняшний день иные представители человеческой расы, еще не были обнаружены.

Уже вечер. Я действительно опустошен всем, что произошло сегодня. Поскольку я никак не могу обойтись без сна, я просто приведу Наном в боевую готовность, пока буду валяться на сене.

Несмотря на то, что я сказал, что приведу Наном в боевую готовность, это просто означает, что мой слух улучшится в несколько раз за счет использования увеличения чувствительности Нанома в качестве меры предосторожности.

Даже если мой слух улучшится, мое окружение не будет внезапно заполнено шумом, а вместо этого станет мертвой тишиной. Это потому, что все звуки, которые я услышу, будут перехвачены Наном.

Если Наном сочтет ситуацию необычной, он мгновенно разбудит меня, что делает эту функцию очень удобной.

Я положил одно одеяло и накрылся другим. Только мои уши остались торчать наружу.

(Включить режим оповещения. Разбуди меня на рассвете)

После отдачи мысленного приказа звуки, доносившиеся из моего окружения, полностью стихли.

[Выполняю]

Я быстро задремал, возможно, из-за того, что был слишком измотан.

[Рассвет. Пожалуйста, проснитесь.]

Крик птицы зазвенел у меня в ушах. Это было в самый разгар восхода солнца. Как Наном может сказать, что уже рассвело, если мои глаза все это время были закрыты? Он, как всегда, способная штука.

Мне действительно больше не хочется спать. Сколько же часов длится дневное время на этой планете? Завтра я снова встану на рассвете, чтобы подтвердить это.

Я планирую наблюдать за озером большую часть сегодняшнего дня. Я больше не могу делать ничего неосторожного. Я съел свой паек и выпил немного воды.

Я лег на живот поверх одеяла и начал наблюдать за озером. Поскольку Наном также может улучшить мое зрение, увеличить изображение примерно в десять раз было бы проще простого.

Так я провел время до полудня, который оценил по положению солнца на небе. О да, думаю, самое время забрать бутылки. В тот момент, когда я подумал об этом, появились Они.

Расстояние было около 300 метров. На первый взгляд фигуры напоминали людей. Но они были довольно низкими. Я увеличил изображение еще немного. Они примерно 120 см ростом, да? Всего их было пятеро.

Но я действительно не могу думать о них как о людях. Их кожа была зеленого цвета. Но он не был чисто зеленым. Это был странный, несколько потемневший оттенок, возникший в результате смешения зеленого и белого.

Я уловил несколько голосов, выкрикивающих гукяа-гукяа своим усиленным слухом.

В руках они держали тупые деревянные палки. Некоторые из них держали длинные, похожие на копья деревянные палки с заостренными концами. Они также, казалось, были одеты в очень грязные набедренные повязки.

Ну, поскольку они владеют таким оружием, как дубинки и копья, и носят набедренные повязки, они кажутся какой-то разумной формой жизни.

Когда я увеличил их изображение, я обнаружил, что их лица были довольно уродливыми. В их внешности не было ничего хорошего: чрезвычайно приплюснутые лица, раскосые глаза и заостренные уши.

Возможно, единственными разумными формами жизни на этой планете, кроме меня, были эти парни. Да, это на самом деле вполне возможно. Давайте попробуем избавиться от любых первоначальных предубеждений.

Ничего не изменится, если я продолжу прятаться в этом месте. Давай смиримся и попробуем поздороваться.

Мне не будет угрожать никакая опасность от оружия, которым они владели. Я спрятал все свои вещи в расщелине в скалах и приготовил оружие. Я взмахнул импульсной винтовкой и положил лазерный пистолет и электромагнитный нож-нож в карманы своего костюма.

Эти парни, кажется, направляются к озеру.

Я приблизился к ним, оставаясь начеку. Были времена, когда я терял их из виду, но из-за того, что они постоянно громко кричали *гукяа-гукяа, я легко отследил их еще раз.

Они вообще не обращали внимания на то, что их окружало. Эти ребята действительно разумные формы жизни?

Но что ж, если бы какой-нибудь случайный инопланетянин увидел, как человеческие дети сходят с ума, дурачась, возможно, он нашел бы зрелище похожим на то, как эти парни шумят.

Добравшись до озера, они подняли еще больший шум.

Это могло бы вызвать у них панику, если бы я внезапно подошел к ним и окликнул, поэтому я решил привлечь их внимание с некоторого расстояния.

"Эй!”

- крикнул я достаточно громко.

Все вокруг мгновенно погрузилось в тишину. Все пятеро обратили свое внимание в мою сторону.

Я поднял обе руки, показывая, что не собираюсь нападать. Но моя винтовка оставалась наготове у меня за плечом.

“Привет. Всего вам доброго".

Я снова окликнул их. Конечно, они никак не могли меня понять. Я просто хотел, чтобы смысл моих слов прозвучал по тону моего голоса.

Каждый из них встретился взглядом с остальными и начал истерически смеяться. Некоторые из них даже начали пускать слюни. Я понемногу приближался к ним.

Подождите, это—

Две бутылки были проткнуты насквозь деревянным копьем, которое держал один из них. Похоже, они нашли, где я их спрятал, и проткнули бутылки для забавы. Увидев это, я окончательно потерял терпение и сорвался.

Эти ребята определенно не являются разумными формами жизни! Скорее, они на самом деле рвутся напасть ради того, чтобы сделать меня своей едой.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1517033

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь