Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 48,2 Гостинцы с рейда

Если подумать, я все еще не проверил точное расстояние до места назначения, а также предполагаемое время в пути.

(Айрис, пожалуйста, покажи оптимальный маршрут для нашего путешествия.)

"Этот маршрут подойдет?

Мне отразилась виртуальная карта.

Во-первых, ближайший город к Великому Лесу Демонов, который является нашей главной целью, - это город-крепость под названием Ганц. Путешествие займет примерно четырнадцать дней. Отображаемый маршрут также включает потенциальные места для отдыха и привалов, а также деревни, в которые мы можем заехать для ночлега.

Ясно. Думаю, покупки продуктов и ингредиентов на десять дней будет достаточно. В конце концов, я уже купил немного муки и риса в магазине Таруса-сан.

“Согласно моим исследованиям, наш пункт назначения, город-крепость Ганц, находится примерно в четырнадцати днях пути на карете. У нас уже есть немного риса, так что еды на десять дней должно хватить.”

“Подумать только, ты уже так много узнал. Как и ожидалось от нашего лидера!”

“Ну, да. Я должен был сделать хотя бы это, верно?”

Э-э, на самом деле я только что получил данные от Айрис, но, думаю, сказать, что я провел техническое расследование, не будет большой ошибкой.

Купив большое количество вяленого, поджаренного хлеба, сушеных бобов и овощей, которые, казалось, сохранятся в течение длительного периода времени, мы, наконец, вернулись в гостиницу. Если мы случайно забыли что-то купить, мы можем просто купить это прямо перед отъездом.

Мы добрались до гостиницы и принесли вещи, которые купили, в наши комнаты. Мы очень устали от всего этого, поэтому решили выпить немного чая в столовой.

“Итак, мы действительно купили дотачано?”

“Думаю - да. На самом деле, припасов, которые мы получили, более чем достаточно даже для четырнадцатидневного путешествия.”

Как человек, который лучше знает о здравом смысле этой планеты и имеет множестве других полезных знаний, Эльна была действительно надежной. Клерия же была полностью погружена в книгу, которую мы купили ранее.

Немного побеседовав с Элной, парадная дверь гостиницы открылась, и вошли Шарон и Селена, каждая из которых несла по несколько сумок.

”Мы вернулись", - поприветствовала Селена.

Они обе выглядели совершенно измученными. Они, должно быть, захватили с собой столько припасов, сколько могли унести из спасательных капсул.

“Вы могли бы просто связаться со мной, когда вернулись в город, чтобы я мог помочь вам донести все это”.

Хотя если подумать, это не вариант… Это показалось бы слишком подозрительным. Две девушки поспешно внесли сумки, которые несли.

"Селена, что это?” - спросила Клерия.

“Это припасы, которые доверили нам некоторые из наших помощников”.

Мы помогли Селене и Шарон отнести все сумки в их комнату.

После этого Шарон связалась со мной по личному каналу.

(Мы выбрали припасы, которые, по нашему мнению, были бы наиболее полезны для нас, и привезли их все обратно. Хм… Есть некоторые вещи, которые мы также хотим передать Клерии и Эльне. Можно?)

(Хм? Какого рода вещи?)

(Эм, несколько запасных электромагнитных лезвий, одежда и, эм... нижнее белье, а также вещи, необходимые для девочек. Что-то в этом роде.)

Хм. Да. У меня уже было некоторое представление о том, к чему она клонит.

(Нет проблем.)

Две девушки открыли сумки имперского производства, изготовленные из высококачественных синтетических волокон, и начали раскладывать купленные ими припасы на своих кроватях.

“Мы хотели подарить это вам, поэтому принесли с собой”.

Сказав это, Шарон передала ножны с клинками двум дамам.

"Это–!? Разве это не такие же ножи, как у Алана!?”

“Да, это так. Это волшебные инструменты, которые могут разрезать большинство предметов. Они даже могут легко резать сталь, поэтому будьте очень осторожны при обращении с ними”.

“Это волшебные инструменты? Но у них, похоже, нет никаких магических камней… Этого не может быть!? Это Артефакты?!” - потрясенно воскликнула Элна.

Это были стандартные имперские военные боевые ножи с лезвиями длиной тридцать сантиметров. Они были спроектированы так, чтобы функционировать только тогда, когда что-то касается их края, что служит мерой энергосбережения.

“На самом деле они не являются чем-то особо ценным, но для того, чтобы сохранить их силу, вам нужно будет время от времени размещать их так, чтобы до них мог доходить солнечный свет”.

“Это… Так что это действительно Артефакты...” - пробормотала Эльна, все еще потрясенная.

“Спасибо вас! Шэрон, Селена. Можно попробовать?”

“Конечно!”

Клерия достала медную монету и осторожно поднесла к ней острие ножа. Нож разрезал монету без какого - либо сопротивления. Ну, этого, конечно, следовало ожидать.

“Удивительно!”

“Клерия-сама! Позвольте мне тоже попробовать!”

Эльна получила от Клерии половину предыдущей медной монеты и легко разрезала ее ножом.

“Удивительно… Так что это действительно Артефакт. Клерия-сама, это действительно нормально для нас, получить такое?”

“Все в порядке. Мы все товарищи и члены одной пати. Оснащение наших товарищей лучшим оружием приведет к подъему силу нашей команды”.

“Поняла, я буду стараться из-за всех сил. Еще раз спасибо вас, Шэрон, Селена".

- Это твоя одежда, Алан.”

Селена протянула мне большую сумку.

Когда я открыл сумку, чтобы посмотреть, я нашел свою запасную боевую и официальную форму, а также повседневную одежду и немного нижнего белья. Похоже, они решили взять с собой более простое на вид. Я посмотрю получше, как только вернусь в свою комнату.

“Спасибо. Я твой должник, Селена.”

“Мы также принесли это. Я уверена, тебе это понравится, Алан...” - заявила Шарон.

“Давайте посмотрим … Это–!? Разве это не рыболовные снасти!?”

Внутри сумки были три удочки, сложенные до тридцати сантиметров для удобства хранения. Я могу легко прикреплять катушки к удилищам, и их общая длина может составлять от двух метров до пяти метров. На самом деле, я могу использовать их для ловли рыбы даже без использования катушек. Это связано с их высокой гибкостью и прочностью.

В сумке также находились три катушки, а также несколько искусственных приманок. Две рыболовные мухи, которые были смоделированы по образцу насекомых, также были засунуты в ящик с инструментами. Там также были рыболовные лески, рыболовные крючки и множество других рыболовных снастей, засунутых в другой ящик с инструментами. Это определенно были вещи не для любителей. И они определенно не были моими.

(Откуда это, Шэрон?)

(Жилой блок для экипажа был относительно цел, поэтому Айрис велела нам сложить в карманы все, что выглядело полезным.)

Я понимаю. Значит, это была собственность одного из членов экипажа. Я подумал о некоторых моих знакомых, у которых рыбалка была хобби. Это может принадлежать одному из них. Я обязательно хорошо их использую, ребята. Спасибо.

У меня был некоторый опыт в рыбной ловле, когда я жил на своей родной планете, но я все еще был в основном любителем. Сначала я попрошу Айрис научить меня, а потом я попробую. Но это были действительно полезные вещи. Они сослужили бы нам хорошую службу, если бы мы когда-нибудь оказались без каких-либо средств для приобретения рыбы путем покупки.

“Спасибо, Шэрон. Они выглядят довольно полезными".

“Алан, что это за инструменты?” - спросила Клерия.

“Они используются для рыбной ловли”.

“ Рыбной ловли?”

"Ага ".

Похоже, Клерия и Элна были незнакомы с таким. Ну, одна из них настоящая принцесса, а другая-леди из благородной семьи, так что, я думаю, это само собой разумеется.

“Я покажу вам, ребята, как ловить рыбу, если в будущем мы встретим реку или что-то в этом роде”.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1517034

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Может они встретят реку, а может река встретит их )
Развернуть
#
“Спасибо вас(вам)! Шэрон, Селена. Можно попробовать?”
Развернуть
#
Я просто указал на явную опечатку, если я не прав тогда почему вы так считаете?
Развернуть
#
Итак, мы действительно купили дотачано?”
Кто такой этот ДОТАЧАНО?
Развернуть
#
Это ЗВЕРЬ, который ментально вечно просит что-нибудь приготовить!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь