Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 48,1 Книга монстров

“К сожалению, мы не смогли получить точные цифры. Однако, похоже, что северные дворяне ввели специальный налог на своих подданных помимо обычного налога. Из-за этого в народе растет все большее недовольство своими феодалами, а также самой страной”.

"Ясно...”

Взгляд Клерии поник, и на ее лице появилось выражение сожаления. В любом случае, это не похоже на то, что Клерия ввела эти жесткие налоги.

“Тарус-доно, я благодарю вас за ценную информацию. Когда-нибудь я обязательно отплачу за эту услугу”.

"Я не заслуживаю такого обещания, Клерия-сама! Это вообще нельзя считать жизненно важной информацией. Впредь мы будем продолжать пытаться собрать для вас полезную информацию”.

После этого мы еще немного поговорили о кулинарии и, наконец, покинули особняк Таруса-сан.

Настроение Клерии и Эльны сильно упало после того обсуждения.

“Я планировал пойти в Гильдию Волшебников. Вы обе можете вернуться в гостиницу, если хотите.

“Так не пойдет. В конце концов, мы должны попрощаться со всеми, кто заботился о нас...”

Похоже, они все еще планировали последовать за мной, поэтому мы пошли дальше и отправились в гости в Гильдию Волшебников.

“ Мы отправимся в путь завтра утром, поэтому пришли сюда, чтобы выразить нашу благодарность, глава. Большое спасибо за всю твою помощь”.

"Ясно. Это действительно прискорбно. Я на самом деле думаю, что ты больше подходишь для того, чтобы быть магом, а не искателем приключений… Но ничего не поделаешь. О, точно! Я пыталась собрать волшебный инструмент, который ты изобрел вчера! Это определенно будет продаваться как горячие пирожки! Не могу поверить, что я сама об этом не подумала. Просто интересно, почему мне не пришла в голову такая идея”.

Я немного поговорил с главой о волшебных инструментах, а затем, наконец, попрощался. Лили тоже казалась расстроенной из-за моего ухода. В конце концов, я не смог встретиться ни с кем другим, кроме Лили и главы в этом филиале.

"Нам тоже нужно будет попрощаться с Ами-сан из Гильдии Искателей Приключений. Кажется, я припоминаю, что нам требовалось предупреждать их всякий раз, когда мы переезжаем в новый район”.

Скорее всего, это было сделано для того, чтобы избежать невозможности сообщить наше местоположение, если когда-нибудь появится именной квест.

И нам также нужно будет отменить задание на магический камень виверны. Затем мы сможем вернуть плату в размере ста тысяч гиней.

Мы отправились в Гильдию Искателей приключений и рассказали Ами-сан о нашем плане покинуть этот город.

“Это так? Это весьма прискорбно. Все члены вашей "Сияющей звезды" - очень опытные люди, поэтому мы с нетерпением ждали возможности представить вам некоторые задания… Понятно. Я немедленно обновлю информацию о вашей пати".

”И мы также отменим задание на магический камень виверны, которое взяли некоторое время назад".

“Хм, понятно. ……...Ну, тогда вот сто тысяч гиней, которые мы оставили в качестве залога за задание.”

«Спасибо. Кстати, есть ли у гильдии информация о характеристиках различных монстров и тому подобном?”

“О, если вы хотите ознакомиться с такой информацией, вы можете бесплатно проверить все соответствующие материалы в справочном зале. И такие книги, содержащие жизненно важную информацию, действительно дороги, так что если вы хотите получить личную копию для себя, это влетит вам в копеечку”.

Говоря это, Ами-сан достала толстую и тяжелую на вид книгу с одной из полок позади нее.

“Мы можем взглянуть?”

“Все в порядке, но будь осторожен с ней. Вам придется заплатить за нее, если вы в конечном итоге повредите эту книгу”.

Я осторожно открыл книгу, которую мне вручили, и обнаружил, что в ней прилагались как описания монстров, так и иллюстрации. Иллюстрации монстров были нарисованы с особой тщательностью и вниманием к деталям. Написанная информация включает в себя местоположения монстров, их привычки, известные слабые места, ранг опасности указанных монстров, части тела, которые вам нужно было забрать у каждого монстра в качестве доказательства победы, а также части, которые вы можете собрать и продать. В нем даже были указаны цены на различные ингредиенты с монстра. Цены были десяти лет давности, но вряд ли что-то сильно поменялось.

“Это потрясающе! Могу я спросить, сколько стоит эта книга?”

“Это отличный вопрос! На самом деле это колоссальные пятьдесят тысяч гиней! Насколько я помню, этот филиал вообще не продал ни одной из этих книг с тех пор, как я начала здесь работать".

Это действительно дорого! Она стоит столько же, сколько и карета. Но, судя по всему, все было проиллюстрировано и написано от руки, так что держу пари, что изготовление даже одного экземпляра потребует значительного количества времени и усилий. И поскольку информация внутри была довольно подробной и полезной, цена была понятной.

“Что вы думаете, девочки?”

“Я определенно хочу такую, если это возможно. Поскольку у нас все еще достаточно денег, не можем ли мы купить одну?”

“Я также думаю, что мы должны ее заполучить”.

Что ж, в конце концов, мы вернули сто тысяч гиней. И я также могу использовать эту книгу, чтобы узнать еще больше о этом мире. Тогда давайте купим ее.

“Мы берем”.

Сказав это, я передал Ами-сан пятьдесят тысяч гиней.

“Эээ!? ...э-э, да, хорошо… С-Спасибо за покупку”.

Мы также пошли взглянуть на справочную комнату, о которой Ами-сан рассказывала нам ранее. Мы обнаружили, что это была комната, где вдоль стен были развешаны отдельные страницы книги, похожей на ту, которую мы купили. Мы не могли читать материалы на расстоянии, и нам пришлось подойти к стенам, чтобы проверить их.

О, после этого мы также должны свидеться с Залюком из магазина доспехов и Джо из магазина оружия. Мы посетили эти два магазина и рассказали их соответствующим продавцам о нашем решении покинуть город. В итоге нам дали советы по обслуживанию оружия и снаряжения и даже бесплатно подарили инструменты для технического обслуживания.

Затем мы направились в ресторан, где подают восхитительное тушеное мясо, и пообедали там. Тушеное мясо действительно имело отличный вкус.

“Нам удалось раздобыть довольно полезную книгу. С этим мы наконец-то сможем начать настоящие приключения".

“Я также не знаком с монстрами, бродящими по Королевству Голодных, хотя я оттуда. Эта книга действительно полезна”.

“Нам нужно будет выделить некоторое время, чтобы почитать о монстрах, с которыми мы потенциально можем столкнуться во время нашего путешествия сегодня днем”.

Во время еды Клерия заглянула в содержание книги. Она стоит как два коня, так что не пролей туда ничего, ладно?

Пообедав, мы отправились за продуктами для нашего путешествия. Мы отправились на рынок и искали продукты и ингредиенты, которые не так легко испортить. В любом случае, я пойду и куплю немного бекона, сыра и масла.

“Что еще нам нужно?”

“Основными продуктами будут вяленое мясо, поджаренный хлеб и сушеные бобы”, - предложила Эльна.

"Ясно. Что ж, давайте купим все нужное, исходя из предположения, что тогда мы не сможем закупать новые припасы в течение длительного периода времени”.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1514152

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь