Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 47,3 Предотъездная суета

Пока мы обсуждали это, раздался звонок от Айрис. Похоже, Айрис получила разрешение и связалась с Селеной, чтобы постоянно следить за нашим состоянием. Если она звонит в такое время, значит ли это, что ей есть что сказать?

『Капитан, если возможно, я хотела бы, чтобы вы забрали припасы, которые они оставили в своих спасательных капсулах. На данный момент никто еще не обнаружил капсулы, но с течением дней риск того, что их найдут, возрастает.』

(О да, я чуть не забыл об этом. Для нас действительно лучше вернуть их. Но как мы получим эти материалы?)

Дроны являются строго беспилотными разведывательными аппаратами, поэтому они не оснащены функциями для перевозки припасов. В случае чрезвычайных ситуаций люди могут ездить на них, но они могут вместить только от трех до четырех человек.

"Мы можем просто разделить работу между различными дронами.』

(Хорошо, тогда мы с Шарон пойдем и заберем эти припасы. В любом случае, есть ряд вещей, которые я хочу вернуть.) - вызвалась Селена.

Ясно. Для этой работы нам нужно идти кучей. Они вдвоем вполне справятся.

(Тогда я буду рассчитывать на вас двоих.)

Ой. Я, Селена и Шарон внезапно замолчали, так что Клерия и Эльна посмотрели на нас с подозрением.

”Мне жаль, но нам с Селеной завтра нужно кое-что сделать, так что мы, вероятно, уедем из города на весь день..."

“Все в порядке. В любом случае, у нас нет никаких срочных дел завтра. Самое большее, это просто покупка продуктов питания для путешествия и все такое".

Поскольку Клерия и Эльна не особенно возражали, было решено, что утром я доставлю свои товары к Тарусу-сану, по дороге посмотрю лошадей, потом мы сходим за припасами и если у нас будет время, потратим его на шопинг и сделаем несколько визитов вежливости на прощание.

Поскольку сегодня вечером мне действительно нечего было делать, я насладился ванной и сразу же лег спать.

***

После завтрака Селена и Шарон немедленно отправились за припасами из своих спасательных капсул.

Они планировали идти пешком, пока не достигнут зоны, достаточно широкой и отдалённой для посадки дронов.

Как только дроны приземлятся, они должны были разделиться и направиться в каждую область, где находились их соответствующие спасательные капсулы. Капсула Шарон приземлилась в районе королевства Алоис.

Затем Шарон достанет все запасы, оставшиеся в капсуле, и разделит их между беспилотниками.

Селена в значительной степени сделает то же самое.

Похоже, они также привезли мою запасную форму и прочее, поэтому я попросил их принести одежду и нижнее белье с дизайном, который не будет выглядеть неуместно на этой планете.

После завтрака я, Клерия и Эльна отправились доставить волшебные инструменты. Я одолжил у Верса тележку, погрузил на нее магические инструменты и направился в магазин Таруса-сана.

Поскольку я рассказал им о вчерашней доставке, мы обнаружили, что Джонас-сан уже ждал в магазине, когда мы прибыли. Они сразу же начали проверять товар. Они доставали его из коробок один за другим, вставляли в них магические камни и начинали проверять, все ли они работают должным образом.

“Проблем нет. Футляры тоже очень красивые. На самом деле мы можем выставить их в розницу прямо сейчас. Что ж, тогда вот ваша плата”.

Затем Джонас-сан протянул мне кошелек с деньгами, в котором было ровно шестьдесят золотых монет.

“ Большое спасибо. Кстати, мы планируем уехать завтра. Извините, что беспокою вас, но не могли бы вы сделать так, чтобы все было готово к завтрашнему утру?”

“Понял. Итак, я так понимаю, что вы планируете отправиться в этот магазин, чтобы забрать товар завтра утром, верно? К тому времени у нас все будет готово. Если возможно, не могли бы вы попрощаться с мастером Тарусом, прежде чем отправитесь завтра...?”

“Да, конечно. Хоть сейчас.

"Ясно. Спасибо за понимания.”

“Ох… и это… кажется, Рия и Эльна тоже хотят познакомиться с лошадьми. Они здесь?”

“Да. Они в конюшне, в задней части давки. Сюда, пожалуйста”.

Джонас-сан провел нас в конюшню. Затем он попросил служащего вынести лошадей изнутри.

“Это действительно великолепные лошади! Они молоды, и они тоже могут служить боевыми конями. Они настолько хороши, что кажется почти пустой тратой времени использовать их просто как транспорт ".

Похоже, Джонас-сан был счастлив после того, как профессиональный рыцарь, Эльна, похвалила лошадей.

- Как их зовут? - Спросила Клерия.

“Коричневая - Тарт. Черную зовут Сира.”

“Хорошие имена.”

Похоже, Клерии действительно нравятся лошади. Я также попытался погладить лошадей, хотя и нервно. Все нормально, нормально. Эти двое кажутся вполне дружелюбными.

Примерно через десять минут мы насытились животным миром. Затем мы вместе с Джонасом-саном направились в особняк Таруса-сана.

Нас провели в офис внутри особняка, и вскоре после этого вошел Тарус-сан.

“Спасибо, что пришли, Алан-сан. И я действительно благодарен тебе за рецепт, который ты дал нам вчера. Это был действительно подробный и простой в использовании рецепт, так что, похоже, у моих поваров не возникнет проблем с приготовлением блюда”.

“Нет, нет, ничего такого. В конце концов, мы действительно в долгу перед вами и вашей семьей”.

“Скорее, это мы в большем долгу перед всеми вами. Но мне действительно одиноко, что ты покидаешь этот город, Алан-сан.”

“Я обязательно пришлю вам письмо, как только мы там устроимся. Во что бы то ни стало, давайте поддерживать переписку посредством писем”.

“Ясно. Хорошо. Клерия-сама, к сожалению, нам не удалось получить никакой новой информации относительно ситуации в Старвике. Мне очень жаль”.

“Ничего. Даже если это соседняя страна, она все равно довольно далеко отсюда, так что ничего не поделаешь". Ответила Клерия.

“Это не очень похоже на жизненно важные разведданные, но нам удалось кое-что выяснить. Я попрошу Джонаса передать тебе полный отчет.”

“Во-первых, помимо переименования королевства Алоис, произошло также значительное изменение в размере налогов, взимаемых с крепостных, проживающих в королевстве.

Когда это было еще «королевство Голодающих», крепостным приходилось расставаться с пятьюдесятью процентами своих урожаев в качестве налога. Но когда его сменили на королевство Алоис, этот налог вырос до семидесяти процентов.

То же правило применяется и к подушному налогу.

Кроме того, существует большая разница в налогах, взимаемых с дворян в разных частях страны. По сравнению с южными дворянами налоги, взимаемые с тех, чьи земли расположены на севере, очевидно, более суровы".

“А в чем, собственно, разница?”

“К сожалению, мы не смогли получить точные цифры. Однако, похоже, что северные дворяне ввели специальный налог на своих подданных помимо обычного налога. Из-за этого в народе растет все большее недовольство своими феодалами, а также самой страной”.

http://tl.rulate.ru/book/19486/1509498

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Капсула Шарона(ы) приземлилась в районе королевства Алоис."
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь