Готовый перевод The Starship Officer Becomes An Adventurer / Офицер галактического флота становится авантюристом: Глава 1,2 Все мертвы. Остался лишь я.

[На нас напали во время гиперпространственного прыжка. Характер нападения неизвестен. По идеи, корабль должен быть неуязвим при путешествии через гиперпространство. Я не могу себе представить, как атака прошла в таких обстоятельствах.]

“Это Жуки?!”

[Нет, это невозможно. Жуки не обладают достаточно высоким уровнем технологии, чтобы провернуть такое.

В любом случае, корабль получил критические повреждения в результате этой атаки. Мы были выведены из гиперпространства, и прыжок в настоящее время невозможен.

И это еще не все. На нас напали с четырех сторон. Кроме того, мостик, машинное отделение, первый и второй отсеки для криосна, комната связи, комната управления гравитацией и ангар были разрушены.]

Я был ошеломлен и потерял дар речи. То, что говорила Айрис, было невообразимо. Прошло более ста лет с тех пор, как линкор класса "Галактика" когда-либо нес такие серьезные потери.

Оба отсека криосна были уничтожены?! Тогда как насчет остальной команды? Что с моим подразделением?

“Есть ли кто-нибудь из выживших!?”

[Кроме тебя, выживших нет. Младший лейтенант Авгирио только что испустил дух в столовой.]

Несмотря на то, что они находились в середине гиперпространственного прыжка, около пятидесяти из 1200 членов экипажа должны были бодрствовать. Означает ли это, что все они были мертвы?

“Этого не может быть! Капитан корабля, первый помощник, командир и все в моем взводе...”

[Да. Члены экипажа, которые находились в секциях, непосредственно не затронутых атаками, были почти мгновенно убиты во время последующего удара после вынужденного выхода из строя из-за сбоя управления гравитацией.

Поскольку сердце является наиболее важной частью корабля, она оснащена независимым модулем подавления гравитации. Таким образом, удар был смягчен и лейтенанту удалось выжить.]

Ясно. Только потому, что я был в этой комнате, я не умер мгновенно… Если бы я был снаружи, я бы врезался в стены с огромной скоростью. Я вылез из шахты технического обслуживания.

[Еще кое-что. Хотя до столкновения еще есть время, в настоящее время этот корабль падает к ближайшей планете.]

"Ах! Но это...”

В этой огромной вселенной вероятность того, что мы выйдем из гиперпространства и случайно окажемся прямо над планетой, должна была быть практически равна нулю.

[Блок двигателя полностью недеспособен. Единственный способ остановить наш спуск-это разобрать корабль и выбросить ненужные детали.]

Я заметил, что Айрис заговорила более вежливо.

“Тогда, разве мы не должны сделать именно это?”

[Для этого необходимо объявить чрезвычайную ситуацию первого класса, и это должно произойти по прямому приказу исполняющего обязанности капитана.]

"Но капитан сейчас...”

[Ссылаясь на пункт 3 статьи 12 Имперского Военного кодекса, настоящим я признаю первого лейтенанта Алана Коринфа исполняющим обязанности капитана этого корабля.]

“Вы серьезно?!”

Капитан линкора класса "Галактика" должен быть как минимум в звании майора. Первый лейтенант в армии не должен обладать какой-либо квалификацией, чтобы претендовать на звание капитана.

Но даже в этом случае я единственный, кто остался в живых. Думаю, это неизбежное. А мое назначение - просто формальность.

[Для того, чтобы продолжить продвижение по службе, вам необходимо пройти обучение старшего офицера, как это предусмотрено в правилах.]

На первый взгляд, обучение старших офицеров проводится для того, чтобы кандидаты в старшие офицеры изучали кодекс поведения, которого от них ожидают, но на самом деле целью было промывание мозгов, чтобы помешать им совершать действия, противоречащие правилам, изложенным в военном кодексе. Это официально не признается вооруженными силами, но все военные знают, что это так. Это была политика, реализованная в результате сурово усвоенного урока в древние времена, когда мир, в котором жили миллиарды людей, был разрушен одним сумасшедшим.

Несмотря на то, что это называлось "образованием", на самом деле имела место промывка мозгов с помощью нанитов, непосредственно нацеленных на разум. Обычно человек теряет сознание из-за огромного количества информации, поступающей непосредственно в его мозг во время этого процесса.

“У нас заканчивается время! …Что мне делать?”

[Пожалуйста, возьмите биологический пластырь с консоли, положите его на лоб и сядьте в удобное положение.]

Биологический пластырь выскочил из консоли. Я приложил его ко лбу, сел и откинулся на спинку стула. После того, как донесся щелкающий звук, я снова потерял сознание.

[Капитан...! -Коринф! Капитан Коринф!]

Я проснулся от зова Айрис.

[Слава богу! Я не знаю, что бы я делала, если бы ты не проснулся.]

Я испытал чувство дежавю.

“И как долго я был без сознания?”

[Около 30 минут. И капитан, вам не нужно говорить со мной вежливо.]

“...Понял. Хорошо, тогда давай начнем. Теперь я исполняющий обязанности капитана этого судна. Пожалуйста, подтверди”.

[Принято. Субъект больше не находится под воздействием анестезии из-за био-исправления и находится в нормальном психическом состоянии.]

“В соответствии с полномочиями, предоставленными мне как командиру, настоящим я объявляю чрезвычайную ситуацию первой степени. Кроме того, я приказываю линкору "Айрис Конрад" принять все необходимые меры для сохранения боевой мощи этого корабля и чести флота. Этот приказ имеет наивысший приоритет ".

Это был мой первый раз, когда я отдавал такие классно звучащие команды. Все действительно изменилось после получения высшего офицерского «образования».

http://tl.rulate.ru/book/19486/1504114

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь