Готовый перевод One Piece Bounty System / Ван-Пис, система вознаграждения: Глава 21

Глава 21: Кошка и Кристалл

Тианлея не покидала мысль о том, что босс CP9 — Роб Луччи — ел тот же тип плода животного вида, который позволял ему превращаться в леопарда, а Юкси в его гибрид — кошку. Конечно нельзя сравнить кошку с леопардом, но для практикующего шесть морских стилей очень даже неплохо.

Юкси попробовала испытать свои способности и радостно изрекла: «Капитан Тианлей, я съела плод животного вида, модель рыжей рыси. Для физической силы — это не большое улучшение, но для скорости и гибкости — лучше не бывает. Я думаю, что это не проблема, применить бумажное искусство с такой высокой гибкостью».

Тианлей выслушал Юкси о ее новых способностях и повернулся в сторону Коби. И в один миг они с Юкси вскрикнули от удивления: «Черт, куда он подевался? Что происходит?»

На месте, где стоял Коби, появился красивый человек с тонкими чертами лица, словно высеченными умелым мастером: темные волосы, брови как пара мечей, пара узких светло-карих глаз, полных страсти и притяжения. Длинный прямой нос и достаточно пухлые губы теперь демонстрировали головокружительную улыбку!

Через некоторое время Тианлей и Юкси переглянулись.

Человек смущенно спросил: «Капитан Тианлей, почему вы так смотрите на меня?»

Наконец Тианлей отошел от шока. В конце концов, он более старшего поколения и у него более зрелый ум. Однако его мучила мысль о том, что Коби, возможно, съел скользкий плод Парамеции, предназначенный для Альвиды. В раздумьях Тианлей посмотрел в ее сторону. Если это так, то для Альвиды это действительно трагедия, потому что она не самая красивая девушка в Ван-Пис, но могла бы стать королевой красоты!

Тианлей выпалил Юкси: «Эй! Проснись! Должно быть, Коби съел дьявольский плод с эффектом красоты!» Говоря об этом, он подумал, что дела очень плохи, раз даже цвет волос изменился. Кажется, и биологические родители не смогут узнать его.

Затем Тианлей обратился к Коби: «Покажи свою силу!»

Коби осторожно вытянул руку и ощутил странную энергию в своем теле. Он намеревался подвигать ею в разные стороны, но прямо над его ладонью внезапно выросла прозрачная штуковина. Этот предмет слился с его ладонью, и прикрепился к его руке, словно часть его тела. Он медленно поднял ее, и предмет начал становиться все больше и больше, пока, наконец, не отделился от его ладони.

Тианлей взял его, чтобы рассмотреть поближе: «Кристалл?»

Кристалл кварца и главный компонент стекла —кремний. Они твердые, но очень хрупкие, то есть ломаются при падении.

Тианлей выпалил с насмешкой: «Ты съел хороший дьявольский плод, и стал не просто красавчиком, но и обрел способность создавать кристаллы! Когда у нас не будет снарядов, мы сможем воспользоваться ими! Это отличная экономия средств! И самое удивительное, если не будет средств, можно будет продавать и сами кристаллы!»

Коби смутился от такого внимания и посмотрел на стеклянный шар перед собой, его сердце забилось сильнее, и вдруг перед ним появилась хрустальная стена. Эмоции захлестнули его: «Это кристалл?»

На его лице отразилось явное разочарование.

Тианлей кивнул и сказал: «Это кристаллический плод!» Он подошел к Коби, вытащил меч, коснулся им хрустальной стены, постучал по ней несколько раз и услышал:

«Динь!! Динь!!»

«Кристаллический плод, как и следует из его названия, может создавать различные кристаллы. Он контролирует их, например такой, как плод Парамеция свеча-свеча, который Мистера 3 использовал в битве с Крокодайлом.

Он может расплавить свое тело и произвольно менять его форму. Когда его способности вступают в силу, на голове должен гореть огонь, как у свечи, откуда будет производиться жидкий воск.

После затвердевания воск становится крепким, как сталь, и весьма устойчивым к агрессивному и высокотоксическому нападению. В дополнение к изменению формы он также может ловить врага, делать восковые фигуры, ключ к ячейке и тому подобное. Можно даже управлять яхтой энергией свечи. Недостатком является то, что свеча, встретившись с пламенем, может расплавиться. Такие черты — как хрупкость, страх перед холодом и страх перед жарой — являются самыми страшными слабостями. Для сравнения, плод свеча-свеча Мистера 3, боится только огня.

Этот вид плодов действительно не очень приятен на вкус! Можно ли сказать, что хрустальный плод бесполезен? На самом деле это не так. Прежде всего, с его помощью можно построить защиту, то есть преграду для противника, чтобы выиграть время для побега или контратаки. Также можно сделать броню на своем теле. Несмотря на свою хрупкость, она может быть очень твердой. Ее можно сломать только в том случае, если атакующая сила выйдет за пределы ее возможностей. Даже оконное стекло имеет достаточную прочность и его не так просто разбить. А кристалл тем более! Потенциал и полезность любого плода зависит от того, как вы используете его! Например, кристалл может фокусировать энергию или концентрировать лучи.

По моему мнению, резиновый плод Луффи — главного героя Ван-Пис — худший плод. Ван-Пис — это такой мир, в котором люди едят плоды типа Логия, а некоторые даже и без плодов настолько сильны, что могут с легкостью разрушить два-три острова за один бой. Но в то же время даже плоды Логия не могут гарантировать вашу непобедимость. И Луффи постоянно ест плоды Парамеция, при этом полагаясь на свои собственные способности, развивая вторую, третью и даже четвертую скорость. Но существуют ли мощные боевые приемы, которые позволят резиновым способностям сделать пользователя главным героем комиксов? Видишь ли, сильными и слабыми не рождаются! Все это познается на практике. И слабые могут стать сильными, отведав плод!»

Тианлей похлопал Коби по плечу: «Разве что кроме некоторых дьявольских плодов. Обычно бывают только бесполезные люди, а не плоды, и я уже не говорю о том, что ты изначально был способнее многих обычных людей. Герой нашего флота — Гарп, он борется только парой своих кулаков».

Коби понял смысл сказанного. Его красивое лицо и красивая внешность не отражали бойцовскую выносливость. Красота подобна картине. Даже солнце в сравнении с ним казалось не таким завораживающим.

На лице Тианлея вдруг появилась улыбка, и он сказал шутливо: «Если бы я знал, что хрустальный плод так полезен, я бы и сам съел его. И ходил бы по улицам и клеил всех красоток! Ха-ха-ха! Подумай об этом!»

Говоря о женщинах Ван-Пис, Тианлей пытался успокоить Коби, если есть сила, то все будет!

http://tl.rulate.ru/book/19473/540184

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь