Готовый перевод I'm the Demon Lord but I died and now I'm the hero's best friend / Я — демон лорд — умер и переродился лучшим другом Героя?: Глава 168. Когда Гюнтер не пингвин.

Звук тяжелого дыхания человека, быстро рассекающего мечом воздух, эхом разнесся по пещере. Прошло два дня с тех пор, как Рен начал тренировать Ланса, и его успехи оказались лучше, чем он ожидал. Пока они отдыхали, Рен посмотрел на тяжело дышащего Ланса.

- Как проходит расследование? - спросил Рен.

- Прости, учитель, но мои люди делают все, что в их силах. Самое позднее, расследование закончится завтра. Тогда я смогу представить тебе ублюдка, который пытался убить семью твоей женщины.

- Очень хорошо. После того, как отдохнешь, продолжай размахивать мечом, что я дал тебе. Каждый раз, когда замахиваешься, я хочу, чтобы ты представлял себе, что если твоя первая атака не убьет противника, ты умрешь.

- Да, господин!

Ланс крепко держал меч, подаренный ему Реном.

- Что касается меня, то я собираюсь осмотреть город. Как насчет того, чтобы дать мне немного денег?

- Конечно, господин. Здесь их может быть слишком мало, но я прошу тебя потерпеть.

Ланс протянул Рену тяжелый мешок, до краев наполненный золотыми монетами. Видеть Ланса таким раболепным все еще было странно. Перемена в характере Ланса за эти два дня была так велика, что Рен все еще был немного озадачен.

- Нет, их вполне хватит.

Рен взял мешок с золотыми монетами и ушел, а Силика последовала за ним. Когда спина Рена скрылась из вида, Ланс встал и снова взмахнул мечом.

"Прошло много лет с тех пор, как я в последний раз делал что-то настолько простое, но по какой-то причине мне кажется, что мой фундамент действительно становится лучше. Фехтование учителя представляет собой самые основы. Но то, как он работает, делает его основы похожими на искусство... Хватит, мне нужно сосредоточиться. Каждый взмах должен быть таким, как будто это моя последняя атака."

Ланс начал размахивать мечом с намерением убийства. Он не использовал ни ману, ни Ки, но сила каждого его удара постепенно становилась сильнее.

- - -

Рен и Силика наконец-то добрались до ближайшего города, но прежде чем войти внутрь, Силика остановилась.

- Рен, ты хочешь, чтобы я надела вуаль или вернулась в твою татуировку?

- Зачем?

- Потому что в последний раз, когда мы вошли в город и люди увидели мое лицо, на нас напали.

- И что? Ты моя женщина. Если они попытаются что-то с тобой сделать, они просто умрут. Зачем скрывать свое лицо от таких людей?

Услышав слова Рена, Силика улыбнулась и кивнула. Они направились в город. Вскоре их остановил стражник и попросил их представиться. Рен показал стражнику медальон, данный ему Лансом и говорящий, что он гость семьи Рестети. Увидев медальон, стражник смиренно попятился.

В этом городе влияние семьи Рестети было огромным, и единственной другой семьей, способной с ними сравниться, была семья Валиер.

Рен с Силикой вошли в город без каких-либо проблем, но как только они вошли внутрь, взоры людей, особенно мужчин, устремились на Силику. Очарованные ее красотой, горожане недоумевали, почему она шла с таким обычным парнем, как Рен. Может быть, Рен был молодым господином из влиятельной семьи, богатым купцом или могущественным воином? Они не знали. Но знали одно - они хотели быть на его месте.

- - -

Пока они бродили вокруг, привлекая к себе внимание, Рена это нисколько не беспокоило. Слышать, как они ругают его за то, что он идет с Силикой, звучало для него как похвала. Он не беспокоился о людях до тех пор, пока они не хотели убивать. Ему действительно было все равно. Кроме того, он был в хорошем настроении, ведь вчера ему удалось усилить свой потенциал маны.

Затем они с Силикой отправились за покупками и отлично поели. Осматривая город, они заметили группу людей, собравшихся в одном месте. Рену стало немного любопытно, он и использовал свое чувство маны, чтобы понять, кто стоял в толпе. Он заметил, что три человека имели более высокую степень маны, чем остальные. Это вызвало у Рена некоторое любопытство, и они с Силикой приблизились к толпе.

- - -

Подойдя ближе, Рен увидел, на что смотрела толпа. Чрезмерно наряженный подросток приставал к довольно симпатичной девушке. Судя по реакции людей и видя, что они не помогают, Рен понял, что молодой человек был кем-то важным. Затем он начал прислушиваться к толпе и понял, кем был этот молодой человек.

Чрезмерно одетый подросток был молодым господином семьи Валиер. Семьи, прямо противоположной семье Рестети.

"Хм, если бы Валдель был здесь, он бы мигом спас девушку... Какого черта! Я чувствую себя сегодня просто великолепно. Думаю, можно ее спасти. Трое парней, что защищают этого человека, похоже, тоже достаточно сильны. Может быть, я смогу проверить, насколько увеличилась моя мана? О, я мог бы даже проверить часть новых методов, что я создал."

Мысль о возможности сразиться с новыми противниками привела Рена в восторг. Видя злобную улыбку Рена, Силика уже догадывалась, что он сделает дальше.

- - -

- Пожалуйста, милорд, пощадите меня.

- Почему ты так себя ведешь? Я уже сказал, что дам тебе столько золотых монет, сколько захочешь. Все, что тебе нужно сделать, это приятно провести со мной время.

Молодой господин семьи Валиер облизнул губы и обхватил руками живот женщины. Затем он хотел коснуться более интимного места, но голос из толпы прервал его.

- Эй, почему бы тебе не отпустить эту девушку?

Молодой господин семьи Валиер с раздражением посмотрел туда, откуда доносился голос. Он увидел говорившего парня и хотел было сердито закричать на него, но вдруг увидел женщину рядом с ним.

Девушка, к которой он только что приставал, действительно была хорошенькой, но по сравнению с женщиной, что он сейчас увидел, она была не красивее жабы. Женщина рядом с парнем была так прекрасна, что он не мог поверить, если она окажется чем-то меньшим, чем богиня.

Молодой господин семьи Валиер облизнул губы. Его нижняя часть становилась все тверже, пока он просто смотрел на божественную леди.

- Эй, ты меня слышишь? Отпусти уже девушку.

Молодой господин, очарованный красотой Силики, снова услышал голос Рена и рассердился еще больше. Тем не менее, он решил не обращать внимания на Рена и пошел вперед, чтобы поговорить с Силикой.

- Женщина, бросай этого парня и иди ко мне, - сказал молодой господин Силике, не обращая внимания на Рена.

Оба ошарашенно уставились на наглеца.

- А?... Черт возьми, что ты несешь?

Рен тоже начал немного раздражаться из-за отношения этого слабака к нему и Силике.

- Гюнтер, - позвал молодой господин одного из своих телохранителей.

- Да, молодой господин.

Человек по имени Гюнтер вышел вперед и поклонился.

- Покалечь этого парня и забери девушку.

Молодой господин отдал приказ, словно это было обычное дело.

- Как пожелаете, молодой господин.

http://tl.rulate.ru/book/19467/733158

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
идиот просто идиот
Развернуть
#
Я тут подумал. Может ли быть так, что автор решил собрать все 6 типов героев под крылом Рэна? Этот лэнс-вэнс-дэнс судя по всему герой типа транссвитер, уже второй день ломающий свою судьбу, так же как валидол. Следовательно - их уже двое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь