Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 138: Беспорядки в городе

Глава 138: Беспорядки в городе

Янь Лицян потратил полчаса, чтобы закончить чтение руководства по "Божественной технике Короля Пяти Элементов Яда".

Благодаря высокой способности к запоминанию, память Янь Лицяна была почти фотографической. Поэтому, прочитав руководство "Божественная техника Короля Пяти Элементов Яда" один раз, он полностью запечатлел его содержание в своей памяти.

Он никогда не думал, что такая техника вообще может существовать в этом мире.

Божественная техника Короля Яда Пяти Элементов" была причудливой техникой. Самое большое отличие этой техники от остальных заключалось в том, что это была сверхсильная техника поддержки.

Культивировать эту технику могли только боевые воины, создавшие свой даньтянь. Если практик хотел культивировать эту технику, он должен был проглотить и гармонизировать с кристаллами ядовитых зверей, которые представляли элементы золота, дерева, воды, огня и земли в качестве основы. После успешного выполнения этой техники в даньтяне практикующего формировался таинственный кристалл ядовитого короля пяти стихий. Когда этот Кристалл Божественного Ядовитого Короля Пяти Элементов соединялся с внутренней силой практикующего, тот таинственным образом проникался силой яда и обретал способность использовать яд.

Такая техника была неслыханной и невиданной. Тот факт, что в этом мире существовала столь странная секретная техника, не укладывался в голове Янь Лицяна.

Согласно "Божественной технике Короля Пяти Элементов Яда", после того, как в даньтяне практикующего формировался кристалл ядра Пяти Элементов Яда, он становился невосприимчивым к сотням видов ядов и любым ядам. В то же время, по мере роста ранга культивации практикующего, яд, получаемый из кристалла яда Короля Пяти Элементов в теле практикующего, становился все более чистым и мощным. Кристалл сердцевины Короля Яда Пяти Элементов также постоянно соединялся с кристаллами сердцевины других ядовитых зверей через Деривацию Пяти Элементов, таким образом получая яды других ядовитых зверей.

Самое главное, что практик, способный сформировать кристалл ядра Короля Пяти Элементов Яда, не превращался в какое-то "ядовитое существо" или "монстра". Все его телесные функции останутся в норме, а во внешнем облике не произойдет никаких заметных изменений. Поэтому до тех пор, пока практикующий не применял эту технику и не активировал в своем теле Кристалл Ядовитого Ядра Пяти Элементов, никто даже не заметил бы, что практикующий культивирует эту технику.

Проклятье, эта техника действительно могла превратить человека в портативную фабрику по производству химического оружия! Мало того, эта фабрика могла постоянно и прогрессивно обновлять механизмы производства ядов.

Закончив читать секретное руководство, Янь Лицян не мог не поразиться в своем сердце.

Если бы он смог освоить эту технику, то ему не пришлось бы тратить столько сил на поиски ядовитых змей и змеиного яда для покрытия своих летающих игл. Он догадывался, что добавление яда в летающие иглы с помощью этой техники - не единственное, на что он будет способен: он также сможет использовать различные виды ядов. Это было потому, что как только сформируется Кристалл Яда Короля Пяти Элементов, он сможет работать с пятью различными типами ядов.

Прочитав секретное руководство по Божественной Технике Короля Яда Пяти Элементов, Янь Лицян понял, что это были за два странных светящихся предмета, похожих на голубиные яйца, которые он обнаружил на дне деревянного ящика. Если он не ошибся, то эти два предмета, скорее всего, были кристаллами ядовитых зверей.

Судя по цвету, золотой кристалл, скорее всего, был кристаллом земли, а лазурный - водной стихии. Поскольку Янь Лицян не культивировал свою внутреннюю силу, он не знал, от каких зверей произошли эти два кристалла. Если бы он культивировал свою внутреннюю силу, то смог бы узнать это, направив свою внутреннюю силу в эти кристаллы.

Божественная техника Пятиэлементного Ядовитого Короля не была секретной техникой, передаваемой народом Шату. Поэтому они должны были получить эту секретную технику откуда-то еще. Мало того, существовала большая вероятность, что люди Шату получили это секретное руководство и эти два кристалла ядра зверя одновременно.

Цвет пятна крови на секретном руководстве все еще казался совсем свежим. Похоже, что он был пропитан кровью не так давно, возможно, не более двух лет назад. Хотя Янь Лицян понятия не имел, как кровь вообще попала туда, но если приложить немного воображения, то можно было догадаться, что тайное руководство не мирно попало в руки тех людей Шату.

Техника "Божественного Короля Яда Пяти Элементов" была чрезвычайно необычной и грозной. Янь Лицян почувствовал прилив воодушевления, просто прочитав содержание. Однако, поскольку он еще не был боевым воином, он мог только сглатывать слюну и читать. Даже если бы он стал боевым воином, он все равно не смог бы культивировать эту технику без соответствующих кристаллов ядра.

Кристаллы ядра всегда были редкостью, а кристаллы ядовитых зверей, особенно со свойствами пяти стихий, встречались еще реже. Янь Лицян даже не знал, где их искать.

После повторного осмотра содержимого мешка Янь Лицян положил все обратно в мешок. Затем он поднял мешок, подпрыгнул и, как большая лягушка, уцепился за один из столбов в своей комнате. Сделав еще одно сальто назад и повернув тело, он вскарабкался на балку, которая находилась на высоте около четырех метров над землей. Затем, ступая по балке, он добрался до верхней части стены комнаты. Он ощупал перегородку, затем достал кинжал и вставил его в трещину в стене. Легким движением он вынул два кирпича, а затем засунул черный мешок в пустое пространство за кирпичами.

Поставив кирпичи на место, Янь Лицян спрыгнул с балки и с улыбкой на лице вытер руки. Таким образом, даже если кто-то придет обыскивать это место, когда его не будет рядом, он не сможет найти то, что он спрятал в перегородке, пока его личность не будет раскрыта.

Он специально оставил в шкафу одежду и серебряные осколки, а также несколько медных монет, чтобы угодить ворам, которые могут пробраться в дом.

Как раз когда он закончил с этим, из переулка внизу послышался шум. Вскоре после этого кто-то громко постучал в главный вход его двора.

Янь Лицян поправил одежду и осмотрел свою спальню. Убедившись, что все на месте, он спустился вниз и открыл дверь во двор.

У входа стояло несколько человек. Один из них был стариком, который арендовал этот дом для Янь Лицяна. Рядом со стариком стояли судебный пристав, тощий мужчина средних лет и еще несколько занятых людей.

"Смотрите, капитан Ву. Это молодой человек, который снимает у меня жилье. Он не плохой человек. На самом деле он студент городской академии боевых искусств!" Увидев вышедшего Янь Лицяна, старик тут же повернулся к пухлому мужчине средних лет и сказал.

"Мастер Сюэ, что-то случилось?" спросил Янь Лицян у старика.

Старик улыбнулся: "Ничего страшного. Капитан и этот пристав пришли рано утром и хотели проверить каждый дом в нашем переулке, не прячутся ли здесь беглецы. Я просто последовал за ними, чтобы осмотреться..."

Тот пристав спросил Янь Лицяна: "Вы студент из академии боевых искусств?".

"Да!"

"В каком году вы поступили?"

"В этом году!"

"Как тебя зовут?"

"Янь Лицян!"

"Кажется, у вас есть студенческий пропуск?"

"Да, пожалуйста, посмотрите!" Янь Лицян достал свой пропуск академии боевых искусств и протянул его.

Пристав внимательно изучил пропуск Янь Лицяна, после чего его выражение лица немного смягчилось. Студенты академии боевых искусств не должны обижаться без необходимости, потому что к тому времени, когда эти люди покинут академию боевых искусств, они могут занять лучшее положение, чем он, менее чем через два года.

Пристав вернул пропуск Янь Лицяну. "Это место довольно далеко от академии боевых искусств, почему вы не решили жить на улице Три Юаня?"

"Аренда здесь намного дешевле, чем на улице Три Юаня. Я должен быть экономным и экономить деньги моей семьи, насколько это возможно. К тому же, расстояние не слишком большое. У молодых людей еще есть сила в ногах!".

"Значит, ты живешь здесь один?"

"Да, здесь только я!"

"Могу я заглянуть внутрь?"

"Пожалуйста, входите..."

Пристав, хозяин дома и капитан вместе вошли во двор. Пристав сделал несколько обходов по нескольким комнатам. Он открывал и проверял шкафы. Он даже лег на живот, чтобы проверить под кроватью. Спросив у старика, есть ли в доме подвалы и тому подобные помещения, и получив отрицательный ответ, трое приготовились уходить. Капитан собирался повести их на поиски следующего дома.

"Извините, сэр. Что-то случилось? Почему обыскивают каждый дом? Вы ищете кого-то...?"

Когда несколько человек уже собирались уходить, Янь Лицян "наконец" не мог не спросить. "Король Кобра совершил еще одно преступление. Прошлой ночью он убил множество людей Шату, а также поджег склад в общине Шату..." небрежно ответил пристав, прогуливаясь.

"Я думал, что вместо этого Король Кобра сделал великое дело. Надо было давно покончить с этими проклятыми людьми Шату. Посмотрите на тех людей Шату на западной стороне моста Девяти Драконов, они все увяли за одну ночь..." Хозяин дома не согласился и начал озорно смеяться.

"Кхм... Кхм..." Капитан прочистил горло и сделал серьезное лицо. "Старина Сюэ, прекрати свои бредни..."

"Даже если бы я не указал на это, все остальные тоже говорят то же самое..." пробормотал старик себе под нос.

"А что плохого в том, чтобы так говорить? Все, кто слышал эту новость, рады, что людям Шату не повезло. Этот Король Кобра действительно сделал великое дело для города Пинси!" Кто-то сразу же закричал из толпы.

Пристав и капитан могли только делать вид, что ничего не слышали.

Через полчаса Янь Лицян вышел на главную улицу и увидел, что она заполнена патрулирующими солдатами. Как только он вошел в лапшичную, он услышал, как несколько покупателей с большим интересом обсуждали вчерашний инцидент за лапшой. Все вокруг мгновенно навострили уши. Некоторые слушали так сосредоточенно, что забыли о своей лапше.

"Вы слышали? Вчера вечером Король Кобра сжег склад народа Шату в городе. Эти люди Шату, должно быть, понесли большие потери! Они сказали, что все на складе сгорело дотла и ничего не осталось. Потери оценивались, по крайней мере, в несколько тысяч таэлей серебра!"

"Я слышал, что погибло довольно много людей Шату?"

"По крайней мере, от сорока до пятидесяти из них..."

"Я слышал, что до ста. Один из моих братьев работает в Управлении охраны правопорядка. Он сказал мне, что все они были убиты Королем Коброй! Довольно многие из них также сгорели заживо во сне на складе. Эти собаки Шату действительно получили его на этот раз! Хаха!"

"Это должно было случиться уже давно!" восхищенно воскликнул дядя, хлопая себя по бедру. "Если бы было еще несколько Королевских Кобр, люди Шату в городе не осмелились бы быть такими высокомерными!"

"Верно. Если правительство не может справиться с ними, тогда они должны оставить все на усмотрение Короля Кобры..."

Янь Лицян не ожидал, что простолюдины в городе Пинси получат удовольствие от вчерашнего происшествия.

Не успел он доесть свою порцию лапши, как вошел судебный пристав и сразу же вывесил в магазине лапши плакат о розыске Короля Кобры.

На плакате был изображен все тот же Король Кобра. Однако сумма вознаграждения внезапно возросла до тысячи таэлей золота. По сравнению с тем, что было раньше, это было по крайней мере в десять раз больше...

http://tl.rulate.ru/book/19032/942684

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь