Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 137: Великий урожай

Глава 137: Великий урожай

Всю оставшуюся ночь шум за окном не утихал.

Лежа на кровати, Янь Лицян время от времени слышал звуки людей, пробегавших мимо по переулку. Он крепко спал на своей кровати, нисколько не беспокоясь о том, что его могут обнаружить.

В эпоху отсутствия камер, больших данных, следящих собак и даже полноценных методов расследования преступлений все можно было сделать только с помощью человека. Выследить несуществующего человека в таком большом городе, как Пинси, было практически невозможно.

Если отбросить эту эпоху, то даже в его прошлой жизни о нем узнали бы, если бы упомянули об инциденте с Элизой Лам. В стране, которая была известна как "Свет мира", в отеле, где камеры были установлены повсюду, а подозреваемый определенно был среди ограниченного круга людей, китайская девушка умерла вот так просто, а ее убийце удалось избежать наказания. Это была настоящая реальность.

И что было главным в этом? Все знали, что человек, совершивший эти деяния, был разыскиваемым преступником, Королем Коброй. Когда он был еще мальчишкой без гроша в кармане, Король Кобра уже бродил по городу, совершая преступления повсюду и зарабатывая свою печальную репутацию. Мало того, даже его собственный отец был одной из жертв Короля Кобры. Кто бы мог подумать, что этот "Король Кобра" на самом деле Янь Лицян?

...

Поэтому, пока его никто не остановил на месте преступления, когда он уходил прошлой ночью, ему не о чем было беспокоиться. В городе Пинси было всего несколько приставов, и найти его было невозможно, даже если бы они превратились в Шерлока Холмса.

Подсказки и логические рассуждения были жизненно важны для Шерлока Холмса при раскрытии дел. Однако в поступках Янь Лицяна не было логики, и их нельзя было логически объяснить. До сих пор он оставался лишь чужаком для людей Шату и клана Е, он был просто неважным и незначительным человеком.

Как обычно, Янь Лицян проснулся до восхода солнца. После спокойной тренировки глаз и ушей, а также утреннего режима, Янь Лицян достал вещи, которые сгреб прошлой ночью, разложил их на кровати и начал проводить инвентаризацию.

Янь Лицян был поражен собственным терпением, ведь он мог оставить их в доме на всю ночь, а на следующий день проверить.

Когда он открыл черный мешок, самыми ослепительными оказались разноцветные драгоценные камни и жемчуг. Каждый из них был высочайшего качества. Каждая из этих красных и синих жемчужин была размером с глаз дракона. Бриллианты и куча дорогих и изысканных украшений просто поражали воображение.

Хотя Янь Лицян не был уверен в рыночной цене этих драгоценностей и жемчуга, он был уверен, что стоимость этих драгоценностей и жемчуга перед его глазами стоила не менее десяти тысяч таэлей золота, если бы их стоимость измерялась в золоте.

Хотя Янь Лицян не был особенно скупым человеком, его глаза не могли не заблестеть, а лицо непроизвольно расплылось в глупой улыбке, когда он захлебнулся слюной при виде этих драгоценных сокровищ, впервые за всю свою предыдущую и нынешнюю жизнь. Он не знал, как эти люди из Шату смогли заполучить эти предметы в свои руки, но это уже не имело значения, потому что отныне эти предметы принадлежали клану Янь.

Если стоимость таких вещей, как драгоценности и жемчуг, было очень трудно оценить, то стоимость этих толстых серебряных векселей была намного проще, так как на них было написано количество серебра, которое можно было обменять на каждый серебряный вексель.

Серебряный вексель имел два номинала - пять тысяч таэлей и десять тысяч таэлей. Это были наиболее часто встречающиеся номиналы серебряных векселей, выпущенных монетным домом. После того, как Янь Лицян закончил проверку, оказалось 42 экземпляра серебряных векселей номиналом 5 тысяч таэлей на общую сумму 210 тысяч таэлей серебра и 28 экземпляров серебряных векселей номиналом 10 тысяч таэлей на общую сумму 280 тысяч таэлей серебра. Вместе с ними стоимость всех серебряных векселей составила в общей сложности 490 000 таэлей серебра.

490 000 таэлей серебра - это астрономическая цифра. После того, как Янь Лицян пересчитал еще два круга и проверил сумму, он не мог не быть ошеломлен.

Все серебряные векселя были выпущены Денежным домом Датуна. Следовательно, не было необходимости в каких-либо шифрах. Это были самые распространенные и самые надежные векселя, которые можно было обменять на месте. Датунский денежный дом был самым известным денежным домом в северо-западных провинциях империи Великая Хань. Даже государственные и военные фонды в северо-западных провинциях находились в ведении Датунского монетного дома.

Хотя Янь Лицян не знал, что находится в черной бутылке, запечатанной сургучом, он не спешил откупоривать ее. Однако на дне черной бутылки он увидел три маленьких слова: "Яд, пожирающий души".

Янь Лицян не знал, что это за яд, но если люди Шату специально спрятали бутылочку с ядом в потайном отделении шкатулки, то это должен быть очень важный предмет.

Черный металлический цилиндр длиной в полфута был довольно тяжелым для руки, и Янь Лицян не знал, что это такое. Он осмотрел его и обнаружил на дне металлического цилиндра механизм, на который можно было нажать. На другом конце металлического цилиндра находилось сито с отверстием размером с соевый боб.

Кольцо с узорами рядом с механизмом также можно было нажимать. Внутри узорчатого кольца была надпись из трех китайских иероглифов - Остров Драконьего Демона.

Остров Драконьего Демона? Где это место? Янь Лицян тоже не знал. Но, конечно, он не был настолько глуп, чтобы нажать на механизм и посмотреть, как отреагирует металлический цилиндр. Он размышлял над этим полдня и пришел к выводу, что этот металлический цилиндр, похоже, является оружием, скрытым оружием или чем-то подобным. Так как он не мог понять, что он может сделать, он мог только отложить его в сторону.

Янь Лицян взял в руки два предмета размером с голубиное яйцо. Они светились странным блеском, и он долго рассматривал их. Однако он не мог понять, что это такое. В этот момент Янь Лицян окончательно понял, что он еще слишком невежественен и неопытен. В этой куче предметов было три предмета, которые он не мог определить.

Янь Лицян порылся в памяти, затем снова положил эти два предмета, похожие на голубиные яйца.

Из всего, что там было, остался только один предмет - вещь, похожая на книгу, завернутую в красную шелковую ткань.

Янь Лицян размотал слои шелковой ткани, и перед его глазами предстало пропитанное кровью руководство.

Влияние этого руководства было слишком шокирующим, особенно с этими пятнами крови на нем. Казалось, что половина всего руководства была пропитана кровью. Янь Лицян не мог не почувствовать холодок в сердце.

На обложке пропитанной кровью книги красовалось обесцвеченное название - "Божественная техника Короля Яда Пяти Элементов".

Это руководство еще раз подтвердило невежество и неопытность Янь Лицяна. Однако, увидев название руководства, Янь Лицян не смог удержаться от того, чтобы пролистать его содержание, чтобы удовлетворить свое любопытство.

Как только он начал читать, он уже не мог оторвать взгляд от руководства, так как перед его глазами открылся мир, превосходящий его воображение...

http://tl.rulate.ru/book/19032/933565

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь