Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 339: Линь Цинтянь

Глава 339: Линь Цинтянь

Па...! В кабинете раздался звонкий шлепок, и лицо Линь Чжэ мгновенно распухло, а по уголку губ потекла струйка крови.

Однако в этот момент знаменитый чиновник из семьи императорской столицы не издал ни звука. Он даже не осмелился вытереть кровь с уголков губ, а просто опустил голову, выглядя испуганным.

"Ты знаешь, где ты ошибся на этот раз?" После того как Линь Цинтянь дал Линь Чжэ пощечину, он заложил руки за спину и встал перед Линь Чжэ, спокойно спрашивая его.

Линь Цинтянь не отличался грузным телосложением, на его лице почти не было морщин, так как он вел комфортную жизнь. Однако на его лице не было и ярости. Линь Цинтянь вел себя так, что Линь Чжэ почувствовал страх. Он смотрел на безэмоциональные глаза Линь Цинтяня и чувствовал себя так, словно перед ним стояла огромная гора, а он сам был маленьким и незначительным. Казалось, что каждое движение этой горы заставит его дрожать от страха.

Прежде чем Линь Чжэ заговорил, он дал себе четыре яростные пощечины. "Дядя всегда говорил мне думать, прежде чем действовать. В этот раз... я поступил опрометчиво... Я думал, что пока я поприветствую людей из Министерства юстиции, я смогу избавиться от этого Янь Лицяна... чтобы использовать это как возможность предупредить других. Я не узнал о Янь Лицяне заранее и просто думал о нем как о незначительном персонаже, но в итоге все обернулось именно так..."

"Скажи мне, какие у тебя были планы? Я хочу их услышать..."

"Я думал сначала... сначала посадить Янь Лицяна в тюрьму Министерства юстиции... Независимо от того, совершил ли он какие-либо преступления... я бы нашел возможность убить его в тюрьме... После этого я переложу вину за дело Сюй Лана и других на него, а затем объявлю, что он покончил с собой из-за чувства вины... Директор Чэнь опытен в этом деле и сможет все легко осуществить. Пока Янь Лицяна не приведут, он ничего не сможет сделать... Он всего лишь комендант, и после ухода Сунь Бинчена у него нет никакой другой поддержки в императорской столице. Раздавить его будет так же просто, как раздавить муравья..." Линь Чжэ сглотнул и произнес.

"За Янь Лицяна поручился главный инженер Секты Горной Души, что Янь Лицян всю ночь пробыл в Небесном Пределе Имперской Столицы, чтобы поговорить с ним, а вчера вечером Янь Лицян вернулся на Оленью Виллу. У него много свидетелей. Если бы вы сказали, что Янь Лицян совершил этот поступок, вы бы сказали, что вся городская стража Императорской столицы - ничтожества, позволяющие кому-то приходить и уходить по своему усмотрению после ночного комендантского часа."

"Это... Это не то, что я имел в виду..."

"Янь Лицян - всего лишь Высший Боевой Воин. Среди Сюй Лана и остальных четырех убитых двое были Грандмастерами, двое - Мастерами, и даже тот, у кого было самое слабое культивирование, был Высшим Воином. Все эти люди на моей стороне, и просто случайный молодой человек, который является Верховным Воином на стороне Сунь Бинчена, смог убить так много экспертов с большой легкостью... Вы знаете, как другие люди будут высмеивать меня, узнав об этом? Что они скажут?"

Под взглядом Линь Цинтяня лицо Линь Чжэ побледнело.

"Ты не только говоришь, что Сюй Ланг и другие - недобросовестные люди, но и ругаешь меня и чиновников, таких как вице-министр Цю, которые на моей стороне. Люди, которые используют таких доброхотов, либо сами доброхоты, либо плохо разбираются в людях. Вы это хотите сказать?".

Все тело Линь Чжэ дрожало.

"Единственное, чего тебе не следовало делать, это то, что даже если ты хочешь придумать подставу и убить кого-то, ты должен относиться к этому более серьезно. Даже льву приходится выкладываться по полной, когда он пытается поймать зайца. Если вы ничего не упустите и не оставите такой большой зацепки следственному отделу Министерства юстиции, другие люди не будут иметь на вас управы. У тебя даже нет времени, чтобы договориться с кем-нибудь, кто будет ждать в следственном отделе, чтобы выступить в качестве истца и свидетеля?"

"Я... я уже все устроил. Человек, которому я дал задание, думал, что это просто формальность, что он должен появиться, и все будет сделано. Поэтому он ушел до того, как Янь Лицян и остальные прибыли. Люди из Министерства юстиции знают, что я договорился с этим человеком, поэтому они тоже не стали препятствовать его уходу. Они думали, что как только директор Чэнь прибудет, они смогут доставить Янь Лицяна в тюрьму... Так... Так..."

"Теперь даже министр юстиции был вызван Его Величеством. Ему объявили часовой выговор, и он даже должен лишиться своего жалованья на год. Не говоря уже о том, что он должен написать отчет о самоанализе. После обеда директор Чэнь был снят с должности и ожидает допроса. Такое впечатление, что во всем министерстве юстиции произошло землетрясение. Его Величество использует это дело, чтобы поднять шум, утверждая, что он хочет провести реорганизацию всего Министерства юстиции, и он добился того.

Верховный суд, Цензура и Министерство юстиции расследовать дело Янь Лицяна. За полдня новость об этом деле распространилась по всей императорской столице, подняв бурю. Все смеются надо мной и тычут в меня пальцами за моей спиной. Это тот результат, которого ты хочешь?"

Линь Чжэ почувствовал, что у него пересохло во рту, а ладони вспотели: "Я... я..." Он не мог ничего сказать...

Линь Цинтянь внезапно вздохнул. Вернувшись к своему столу, он нежно помахал рукой. "Похоже, что последние несколько лет ты жил беззаботной и спокойной жизнью в Императорской столице. Вы забыли, что такое Императорская столица и как нужно поступать. Вы можете вернуться в провинцию Хай завтра!"

"Да... Дядя..." Линь Чжэ вышел из кабинета Линь Цинтяня, пошатываясь и чувствуя себя подавленным. Он не ожидал, что когда такое маленькое дело перебродит, оно станет таким серьезным всего за полдня. Без всякого предупреждения, сегодняшний день стал самым большим провалом в его жизни.

Провинция Хай была родным городом клана Лин, и возвращение в провинцию Хай означало возвращение домой. Поскольку у Линь Цинтяня не было своих детей, положение Линь Чжэ в клане Линь было бы совершенно разным, будь он рядом с Линь Цинтянем или в провинции Хай. Только люди из клана Линь лучше всего понимали разницу. При мысли о том, как на него посмотрят кузены и другие старшие члены семьи, сердце Линь Чжэ не могло не дрогнуть. Его глаза покраснели, он стиснул зубы, а лицо исказилось. Он был похож на дикого зверя, который хотел схватить кого-то и проглотить. Из его горла и зубов вырвались два слова: "Янь Лицян...".

По логике Линь Чжэ, самым большим грешником, заслуживающим десяти тысяч смертей, был тот, кто осмелился сопротивляться, не позволил всему идти по плану и устроил столько проблем, когда его хотели убить...

Как раз когда Линь Чжэ вышел из кабинета Линь Цинтяня, мимо Линь Чжэ по коридорам прошел управляющий в поместье великого канцлера. Он слегка кивнул Линь Чжэ, а затем направился прямо к кабинету Линь Цинтяня и постучал в дверь. Услышав, что человек в кабинете зовет его войти, управляющий вошел в кабинет, достал из рукавов брошюру и положил ее перед Линь Цинтянем.

Линь Цинтянь ничего не сказал. Он просто махнул рукой, и управляющий поклонился и удалился.

После этого взгляд Линь Цинтяня упал на буклет. Он взял ее в руки, открыл и серьезно прочитал...

Янь Лицян, пятнадцать лет, из префектуры Пинси провинции Гань, город Люхэ. Его отец, Янь Дэчан, кузнец в городе Люхэ префектуры Пинси провинции Гань, XX год правления Юаньпина...

...

Все слова на буклете были аккуратно написаны обычным каллиграфическим шрифтом размером в один сантиметр или меньше. В нем содержалась вся личная информация Янь Лицяна в мельчайших подробностях. Он занял первое место среди трех лучших в окружном испытании и передал метод спасения утопающих. Он получил заслуги благодаря Яньскому углю, Яньской печи и Яньскому клинку, когда был с Сунь Бинчэном. Его первая стычка с Сюй Ланом и другими в квартале слуг, и даже "Великие времена Хань", созданные совместно Янь Лицяном и Фан Бэйдоу... все это было записано в буклете.

Прочитав все, Линь Цинтянь поднял взгляд от буклета. Его глаза заблестели, и он легонько постучал по столу: "Янь Лицян... Интересно, интересно... Неудивительно, что тебя выбрал Сунь Бинчэн...".

...

В то же время несколько евнухов, прислуживавших императору во дворце, заметили, что Его Величество находится в чрезвычайно хорошем настроении и у него хороший аппетит. Он даже съел на треть больше, чем обычно.

Однако, кроме Сунь Бинчена, покинувшего императорскую столицу, во всей империи Хань не было никого, кто мог бы разделить его радость...

Предмет, который приносит большую удачу, предмет, который приносит большую удачу... Он действительно субъект, который приносит мне большую удачу, хахаха...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2499512

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь