Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 281: Разрушение

Глава 281: Разрушение

Всего за десять минут неожиданная катастрофа перевернула мир с ног на голову. Янь Лицян, Гу Цзэсюань и Чжао Хуэйпэн наблюдали за всем этим бедствием собственными глазами!

К тому времени, когда метеоры полностью исчезли с неба, в мире остались последствия катастрофы. Повсюду бушевало пламя, пожирая все на своем пути. Вдалеке город Цзиньлин почти превратился в руины среди пожарищ. Насколько хватало глаз, не было видно ни одного абсолютно неповрежденного здания.

Пламя в городе Цзиньлин окрасило далекое небо в багровый цвет. Рисовые поля, простиравшиеся вдаль, все еще стремительно поглощались бушующим пламенем и клубящимся дымом.

Вода вокруг холма на поле быстро отступила и снова вернулась в реку Циньхуай. Однако на реке не было видно ни одной прогулочной лодки. От прогулочных лодок остались только куски дерева и обломки. Также по поверхности реки дрейфовали бесчисленные трупы. Река, которая когда-то была наполнена румянцем, мгновенно превратилась в скотобойню, кишащую жертвами катастрофы.

Оживленный район красных фонарей в мгновение ока превратился в пепел, а стратегически расположенный древний город - в море пламени. В последние несколько минут число жертв внезапного бедствия было неизвестно.

По лицам Янь Лицяна, Гу Цзэсюаня и Чжао Хуэйпэна, наблюдавших за происходящим на их глазах, каскадом текли слезы.

Им троим очень повезло. Если бы они сейчас находились на прогулочной лодке, то, даже если бы им удалось как-то выжить, они бы уже ничем не отличались от этих сломанных досок, дрейфующих по реке Циньхуай. Если бы трое из них находились сейчас в одном из зданий, они были бы погребены под рухнувшим зданием. Когда упал первый огненный шар, трое из них как раз высадились на берег. Они успели вовремя среагировать и быстро среагировали, вскочив на холм на этом поле, когда воды реки Циньхуай яростно сметали все на своем пути, и таким образом по счастливой случайности избежали беды.

"Почему это происходит? Почему это происходит...?" пробормотал про себя Гу Цзэсюань, по его щекам катились слезы. Он тупо смотрел на все перед собой. Он выжил, но сцена перед ним потрясла его до глубины души...

Лицо Чжао Хуэйпэна было бледным, он сильно кусал губы, все его тело дрожало.

Это было не реально, это было не реально... Все перед его глазами было не реально. Это произошло в Небесном Царстве, а Небесное Царство существовало только благодаря ему. Это было параллельное измерение реального мира. Катастрофа, развернувшаяся на его глазах, была всего лишь событием из будущего. Всего этого не было в реальности, не было...

Янь Лицян первым пришел в себя. Он тайком напоминал себе, что катастрофы еще не произошло. Это было всего лишь видение будущего в Небесном царстве. Все, что происходило перед его глазами, было лишь игрой в виртуальной реальности. Этого еще не произошло, и никто еще не умер. Не нужно было паниковать. Он должен продолжать жить в реальном мире и в этом параллельном царстве...

С такими мыслями в голове и постоянным напоминанием о себе, в глазах Янь Лицяна постепенно появилась решимость. Он бросил взгляд на Гу Цзэсюаня и Чжао Хуэйпэна, которые еще не оправились от шока. Сжав зубы, он схватил их за плечи и несколько раз сильно встряхнул. Их взгляды медленно переместились на его лицо. " Цзэсюань, Хуэйпэн, по крайней мере, мы выбрались живыми..."

"Верно, по крайней мере, мы все еще живы... Мы все еще живы..." Гу Цзэсюань медленно перефокусировал взгляд, медленно сжимая кулак.

"Лидер, что нам теперь делать...?" Чжао Хуэйпэн с надеждой посмотрел на Янь Лицяна. В такой момент только непоколебимый взгляд Янь Лицяна мог придать ему сил.

Янь Лицян указал на остатки прогулочных лодок и берега реки Циньхуай, которые были полностью разрушены мощными волнами. "Сначала мы покинем это место и спустимся вниз, чтобы посмотреть, есть ли еще выжившие. Затем мы вернемся и перегруппируемся с остальными из Агентства Сопровождения Четырех Морей в депо, а там уже решим, как действовать дальше..."

"Хорошо, Лидер! Мы последуем за вами!"

Гу Цзэсюань и Чжао Хуэйпэн обменялись взглядами друг с другом, а затем тяжело кивнули.

......

Янь Лицян снова повел их обоих вниз по склону с вершины. Хотя была уже глубокая ночь, звездного и лунного света с неба, а также бушующего пламени вдалеке было достаточно, чтобы Янь Лицян смог хорошо разглядеть окрестности.

Дул ночной ветер. Кроме дымного запаха, были слышны мучительные вопли и крики.

Прямо под холмом, где они укрылись втроем, стояла прогулочная лодка, разломившаяся на две части. Когда волна отступила, половина оставшейся прогулочной лодки все еще торчала в грязи. Посевы в окрестностях были в полном беспорядке и повреждены до неузнаваемости.

Прогулочная лодка была похожа на наполовину сломанный ящик, широко открытый и разделенный на два яруса. Снаружи можно было увидеть разбросанные внутри вещи - изысканная мебель и каллиграфические картины выглядели теперь как капли пасты. Втроем они обшарили беспорядочную каюту. Им потребовалось совсем немного времени, чтобы обнаружить человека.

Это была женщина, промокшая с головы до ног. По ее одежде можно было подумать, что это одна из служанок на прогулочном судне. Она была погребена под поврежденным деревянным экраном и какими-то обломками. Янь Лицян отодвинул их, но обнаружил на ее лбу большую рану. Часть черепа провалилась внутрь, и она перестала дышать. На шее также не было пульса. В широко открытых глазах на бледном лице застыло выражение ужаса.

Янь Лицян внутренне вздохнул и протянул руку, чтобы закрыть глаза служанки.

" Лидер, посмотрите на эту штуку...!" крикнул Гу Цзэсюань.

Янь Лицян быстро перелез через груду хлама в хижине и подошел к нему. "Что это?!"

"Это..." Гу Цзэсюань указал на разбросанный ящик в кабине. Коробка была не очень большой. Его площадь составляла всего один квадратный фут, но он был чрезвычайно великолепен. Сквозь щель между коробкой и ее крышкой можно было увидеть переливающееся серебро внутри...

Янь Лицян на мгновение задумался, потом взял коробку и открыл ее. Он разделил серебро в коробке на три части и разделил их поровну с Гу Цзэсюанем и Чжао Хуэйпэном.

Гу Цзэсюань и Чжао Хуэйпэн на мгновение замешкались, раздумывая, стоит ли им соглашаться.

"После этого инцидента обязательно наступит хаос. К тому времени мы окажемся в трудной ситуации, если у нас не будет денег. Кто-то возьмет это бесхозное богатство, даже если мы не возьмем. В этом серебре нет ничего плохого - оно обязательно пригодится, если мы возьмем его с собой. Даже если оно не пригодится нам, мы все равно сможем помочь другим..." торжественно сказал Янь Лицян, убирая свою долю. Гу Цзэсюань и Чжао Хуэйпэн обменялись взглядами, а затем припрятали две оставшиеся доли для себя.

"Кроме серебра, ищите съедобную еду, которую можно легко взять с собой. Будет лучше, если вы найдете инструменты, чтобы сделать тканевый мешочек, который можно завязать на талии, такой, чтобы не стеснял движений и легко скрывался от других..."

"Лидер, для чего нужен этот матерчатый мешочек?" в замешательстве спросил Гу Цзэсюань.

"Для хранения любой съедобной пищи, которую мы сможем найти. Любое количество еды может спасти тебе жизнь в самый критический момент..."

Эти знания Янь Лицян почерпнул из телепередач в своей прошлой жизни. После катастрофы нехватка еды была первой проблемой, с которой сталкивались все выжившие. Хотя Янь Лицян не был уверен в масштабах этой катастрофы и количестве погибших, одно было несомненно - после этой ночи Великая империя Хань погрузится в хаос...

Упавший метеорит, вызвавший мощное землетрясение, упал в направлении Имперской столицы, которая находилась в нескольких сотнях ли от их текущего местоположения. Судя по шуму, доносившемуся со стороны Императорской столицы, даже взрыв водородной бомбы не смог бы произвести такой фурор. В голову Янь Лицяна закралась леденящая душу мысль: возможно... в столице Великой Империи Хань не так уж много выживших...

......

Они втроем вышли из разбитой прогулочной лодки. Пахотные земли под ними все еще были погружены в воду. Повсюду была грязь, но троих это не беспокоило. Они выбрались из грязного поля и направились к руинам у реки, которые оставило землетрясение.

Как только они подошли к руинам, то сразу же услышали слабый крик о помощи...

Услышав крик о помощи, все трое под руководством Янь Лицяна начали обыскивать каждый уголок руин. Через двадцать минут им удалось спасти из руин первого выжившего...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2417208

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь