Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 280: Катастрофа

Глава 280: Катастрофа

Неожиданная аномалия в небе заставила вскинуть голову не только Янь Лицяна, но и Гу Цзэсюаня и Чжао Хуэйпэна, которые в это время находились рядом с ним. Все они с открытым ртом смотрели на грохочущие огненные шары, падающие в небо.

"Что это?!" потрясенно спросил Гу Цзэсюань, а у Чжао Хуэйпэна от удивления отвисла челюсть.

В голове Янь Лицяна в этот момент было пусто, потому что сцена, развернувшаяся перед его глазами, была настолько шокирующей, что онемели нервы. Честно говоря, в своей прошлой жизни он видел подобное только в фильмах и мультфильмах, и все без исключения, содержащие такую сцену, были связаны со стихийными бедствиями и вымиранием.

Однако время не позволило ему погрузиться в свои грезы, потому что под взглядами трех пар глаз с неба с ужасающей скоростью падал огненный шар. Он появился в поле их зрения, окрасив воды реки Циньхуай в пунцовый цвет.

Довольно много пассажиров прогулочных судов вышли на палубу, чтобы поглазеть на аномалию в небе над ними.

"СПУСКАЙТЕСЬ...!"

Янь Лицян закричал. Не успели Гу Цзэсюань и Чжао Хуэйпэн среагировать, как Янь Лицян повалил их обоих на траву у реки.

БУУУМ...!

Громкий взрыв потряс землю и пронзил уши Янь Лицяна, как удар грома. Грудь Янь Лицяна была плотно прижата к земле. В этот момент он почувствовал, что вся земля вибрирует, как барабан, в который бьет гигант. Дрожь передалась от его груди к телу, мгновенно вызвав прилив крови во всем теле.

Ужасающая ударная волна пронеслась по всему телу, обдав его жаром. Янь Лицян поднялся с земли и увидел, что ряд ресторанов неподалеку в мгновение ока рухнул. Бесчисленные черепицы разлетелись, как снежинки под порывами сильного ветра...

Треск! Старая ива рядом с ними, выдолбленная термитами, была снесена ударной волной. Она рухнула на землю менее чем в двух метрах от них. Некоторые ивы на берегу реки повалились, обнажив свои корни.

Воды реки Циньхуай сразу же стали бурными, поднявшись на несколько десятков метров. Несколько десятков красиво украшенных прогулочных лодок на реке покачнулись, разбились и опрокинулись от удара этой ужасающей ударной волны. Верхние палубы некоторых двух- или трехъярусных прогулочных лодок были в мгновение ока раздавлены. Разлетелись деревянные обломки, и вся лодка разлетелась на куски...

Небо снова озарилось светом. В нескольких тысячах метров от них, под взглядом Янь Лицяна, огненный шар упал прямо в реку Циньхуай...

В момент падения огненного шара все прогулочные лодки в радиусе нескольких сотен метров исчезли в ярком свете. Воды реки Циньхуай вздыбились на несколько сотен метров, превратив прогулочные лодки на реке в листья в бурной воде. Их подбрасывало высоко в воздух, а потом они падали вниз, разбиваясь вдребезги. Некогда спокойная река вздыбилась, образовав огромную волну высотой в несколько десятков метров. Она перевернула прогулочные лодки и устремилась к берегу. Под напором воды опрокинутые прогулочные катера врезались в ивовые деревья вдоль реки, ломая их с ужасающей разрушительной силой.

Трое из них все еще лежали на траве у реки. Речная вода хлынула на них издалека, как будто только что открыли шлюз. Уровень воды в реке быстро поднимался и бурлил.

"Вставай и беги...!!!" Янь Лицян немедленно вскочил на ноги и громко закричал. Он схватил Гу Цзэсюаня и Чжао Хуэйпэна за руки и быстро бросился бежать.

Примерно в двухстах метрах от них, за дорогой у дамбы и разрушенных домов, находилась сельская ферма. На ферме был холм, который возвышался на несколько десятков метров над уровнем земли.

Вначале Гу Цзэсюань и Чжао Хуэйпэн даже не поняли, что происходит. Они просто бежали вместе с Янь Лицяном. После того, как они пробежали некоторое расстояние и увидели бурлящие волны реки Циньхуай и проплывающие прогулочные лодки, только тогда они поняли, что происходит, и продолжили бешено мчаться к холму вместе с Янь Лицяном.

Как раз когда они втроем поднялись на холм, бурные воды реки Циньхуай понеслись по их следам. Они поглотили посевы на полях. Бурлящая река несла остатки половины прогулочной лодки. Она гналась за ними, давя почву и грязь полей, как бульдозер, не останавливаясь, пока они не добрались до вершины холма...

Янь Лицян и остальные не останавливались, пока не достигли самой высокой точки холма, где они остановились, чтобы перевести дух. Воды реки Циньхуай перестали подниматься только после того, как покрыли семь или восемь метров холма по вертикали. Однако волна реки вышла за пределы этого участка. Она продолжала захлестывать берега реки, пока не скрылась вдали.

Янь Лицян стоял на холме и осматривал местность. В нескольких тысячах метров от того места, где упал первый огненный шар, находился оживленный ночной рынок. Рядом с ночным рынком находился небольшой город. Сейчас и ночной рынок, и городок исчезли. Только рисовое поле вдалеке горело...

Вдали город Цзиньлин был охвачен пламенем.

Янь Лицян увидел, как огненный шар упал прямо на город Цзиньлин. Несколько сотен метров великолепной городской стены Цзиньлинграда исчезли в белом свете...

В небе продолжали сыпаться огненные шары, сменяя друг друга...

В этот самый момент Янь Лицян, даже не глядя в зеркало, понял, что его лицо точно потеряло цвет. Неописуемая волна страха и ужаса заставила его тело непроизвольно задрожать. Только в такой момент человек мог по-настоящему осознать, что он всего лишь крошечная частица пыли в этой огромной вселенной...

"Что это?" спросил Чжао Хуэйпэн дрожащим голосом, глядя на сцену, которая разворачивалась перед его глазами.

"Метеоры... Это метеоры..." ответил Янь Лицян.

Внезапно небо и земля снова окутались ярким светом. Под взглядом Янь Лицяна еще больший огненный шар пронесся через голубой купол небес, озарив северное небо красным светом. Он пробил бесчисленные слои облаков и упал, как падающая звезда.

Если посмотреть в ту сторону, куда упадет огненный шар, то там находилась императорская столица империи Великая Хань!

Янь Лицян мгновенно затаил дыхание!

В тот момент, когда огненный шар приземлился, мир словно замер на мгновение.

В темной ночи интенсивный свет огненных шаров поднялся на горизонте и расширился. Облака в небе были мгновенно поглощены расширяющимся светом, как упавшие костяшки домино...

Вскоре после этого земля затряслась, и горы задрожали. В результате разрушительного толчка рухнула городская стена города Цзиньлин вместе с бесчисленными домами и зданиями. Земля наполнилась мучительными криками.

http://tl.rulate.ru/book/19032/2417207

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь