Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 282: Разногласия

Глава 282: Разногласия

К рассвету измученные тела Янь Лицяна, Гу Цзэсюаня и Чжао Хуэйпэна пробирались по опустошенным дорогам, прокладывая себе путь мимо рухнувших зданий и развалин. Окруженные истошными воплями и криками, они вернулись к складу, где прошлой ночью остановилась группа сопровождения Агентства Четырех Морей, чтобы сначала встретиться с остальными.

Во время такой большой катастрофы, как эта, силы троицы были сродни муравью в потоке - ничтожны.

Они работали втроем всю ночь и смогли спасти лишь около дюжины выживших из руин и реки. Несколько из них погибли вскоре после спасения из-за тяжелых травм. Остальные выжившие были более или менее ранены. Им троим оставалось только рыться в развалинах рухнувшего склада медикаментов, чтобы найти немного лекарств. Они раздали их раненым и помогли перевязать их. Сделав свое дело, они ушли. На данный момент это было лучшее, на что были способны Янь Лицян и двое других.

По дороге повсюду царил хаос. Многие места все еще горели. В небо поднимались клубы дыма. В окрестностях города Цзиньлин царил полный беспорядок. Янь Лицян не увидел ни приставов из Управления охраны правопорядка, ни солдат. Все оставшиеся в живых были потеряны и убиты горем. Зрелище, представшее перед его глазами, выглядело так, словно это был апокалипсис.

Разум Янь Лицяна также был сильно поражен и потрясен этой ночью. Общее количество трупов, которые он видел за две жизни, вряд ли могло сравниться с тем, что он увидел прошлой ночью. После рассвета вдоль реки Циньхуай можно было увидеть трупы, погруженные в воду. Там были и мужчины, и женщины, и молодые, и старые. Пейзаж был просто адский.

Когда они втроем вернулись в депо, там царил такой же хаос. Все здания в депо также обрушились. Два двора были охвачены пламенем, огонь также уничтожил товары на нескольких складах.

"Боже, почему ты так поступаешь со мной...?!" Владелец склада стоял на коленях перед рухнувшими зданиями и бил себя в грудь. Перед ним лежало несколько искаженных мертвых тел. Среди этих трупов были жена владельца склада, два сына и дочь. Некогда счастливая и прекрасная семья была разрушена в одночасье, оставив в живых в этом мире только одного человека.

На обратном пути в депо они втроем стали свидетелями похожих трагедий.

.....

Стены двора, отведенного агентству сопровождения "Четыре моря", также обрушились вместе с двумя рядами домов. Более тридцати человек из Агентства Сопровождения Четырех Морей собрались во дворе, убирая беспорядок и вынося товары из обрушившегося склада.

Сопровождающие были чрезвычайно бдительны. Когда они услышали первый шум снаружи прошлой ночью, несколько из них, остававшихся в депо, выбежали из своих комнат, чтобы проверить. Благодаря этому никто из них не оказался в ловушке, когда рухнули здания на заднем дворе. Что касается лошадей в конюшне, то большинство из них остались там целы и невредимы, поскольку это был соломенный навес, за исключением нескольких, которые убежали, испугавшись обрушения конюшни.

Однако не многие из сопровождающих, ушедших прошлой ночью, вернулись в условленное время.

"Вы трое не видели лидера эскорта Фэна?" Один из сопровождающих из эскорт-агентства "Четыре моря" сразу после возвращения подошел к ним и с крайне озабоченным выражением лица задал вопрос.

Янь Лицян и двое других тоже знали этого сопровождающего. Его звали Ван Хуэй. Как и Чэнь Ху, он тоже был способным подчиненным начальника эскорта Фэна. Ван Хуэй был одним из тех, кто остался вчера вечером.

Янь Лицян покачал головой. "Мы не видели командира эскорта Фэна".

На лице Ван Хуэя промелькнуло разочарование. "А как насчет других наших братьев из эскорт-агентства? Видели ли вы их?"

"Нас троих не было с остальными из эскорт-агентства прошлой ночью, так что..."

Ван Хуэй нетерпеливо махнул рукой, прежде чем Янь Лицян успел закончить предложение, не проявляя никакого интереса к дальнейшему разговору с ними тремя. "Тогда хватит бездельничать, идите туда и помогите убрать товар со склада..."

Янь Лицян и двое других были всего лишь незначительными фигурами в группе сопровождения. Во время такой катастрофы Ван Хуэй даже не поинтересовался, куда они трое пошли прошлой ночью и не ранены ли они. Возможно, ему даже было все равно, живы они или мертвы...

Янь Лицян спокойно посмотрел на Ван Хуэя и остался стоять на том же месте. Гу Цзэсюань и Чжао Хуэйпэн собирались сделать шаг, но увидев, что Янь Лицян не двигается, замерли.

"ЧТО ЭТО? ВЫ ВСЕ МЕНЯ НЕ СЛЫШАЛИ?" Ван Хуэй немедленно впал в ярость из-за неповиновения Янь Лицяна. Он указал на Янь Лицяна прямо перед его носом и закричал: "ВЫ ВСЕ ИЩЕТЕ ПРОБЛЕМЫ? ИДИТЕ!"

Как только Ван Хуэй начал кричать, остальные из агентства сопровождения "Четыре моря" тут же прекратили работу, бросая любопытные взгляды в их сторону.

Янь Лицян посмотрел на Ван Хуэя с сочувствием. Ван Хуэй мог быть компетентным сопровождающим, но он не мог справиться с ситуацией. Было очевидно, что Ван Хуэй не слишком сообразителен и не может понять общую ситуацию.

Янь Лицян прошелся взглядом по людям во дворе, которые прекратили работу. На всех их лицах в этот момент были написаны ужас и безнадежность. Перед лицом такого бедственного положения и внезапной потери своего лидера эти люди, привыкшие выполнять приказы, растерялись. Поэтому они просто выполняли все приказы Ван Хуэя.

"Мне кажется, что в данный момент нам не стоит так торопиться с вывозом товаров из руин. Нашим главным приоритетом должно стать направление наших ресурсов в город Цзиньлин, чтобы собрать информацию о текущей ситуации. Мы должны выяснить, продолжает ли работать бюрократия и Управление охраны правопорядка, сколько выживших среди стражников в городе, и сможем ли мы справиться с текущей ситуацией". спокойно прокомментировал Янь Лицян.

Ван Хуэй начал смеяться от злости. "О, такой сопляк, как ты, смеет учить меня, как мне работать?"

Янь Лицян не расстроился. "Лидер сопровождения Фэн - лидер этой партии с богатым опытом. Он всегда был самодисциплинирован и очень тщательно подходил к делам. Когда руководитель сопровождения Фэн вчера покинул депо, он взял с собой несколько человек, сказав, что собирается навестить друзей в городе Цзиньлин. Теперь, когда нас постигло несчастье в Цзиньлине, эскорт-лидер Фэн обязательно вернулся бы в депо вчера вечером, чтобы разобраться с ситуацией, если бы он был в безопасности, или, по крайней мере, послал кого-нибудь сообщить нам, чтобы мы не волновались, вместо того чтобы не появляться и оставить нас в неведении. Хотя я желаю, чтобы лидер сопровождения Фэн вернулся к нам целым и невредимым, текущая ситуация говорит мне, что прошлой ночью с лидером сопровождения Фэном что-то случилось, и он не смог вернуться. Вполне вероятно, что он погиб. Боюсь, у нас нет другого выбора, кроме как готовиться к худшему..."

"ГЛУПОСТИ...!" яростно воскликнул Ван Хуэй. "Как ты смеешь проклинать командира эскорта Фэна?! Я отрежу тебе язык...!"

"Сопровождающий Ван. Боюсь, что у тебя еще не достаточно старшинства, чтобы отрезать мне язык". К этому времени Янь Лицян полностью успокоился.

"Что ты сказал?" Лицо Ван Хуэя мгновенно исказилось. Нажав на зажим на поясе, Ван Хуэй с шумом выхватил из ножен саблю Яньлин [1]. Ее острое белоснежное лезвие уперлось в шею Янь Лицяна, угрожая разрезать ее. "Я, твой отец, сегодня же раскромсаю твое милое личико...!"

Янь Лицян все еще улыбался без малейшего страха на лице. Он взглядом предупредил Гу Цзэсюаня и Чжао Хуэйпэна, чтобы они не действовали опрометчиво. Взгляд, которым он смотрел на Ван Хуэя, сразу же стал холодным. "Ты прав насчет моего красивого лица. Однако вы должны четко понимать, что я не красотка из агентства сопровождения Четырех морей и не из Двора Четырех морей, если на то пошло. Я - официальный ученик Секты Божественного Меча. В те времена я пришел в секту с ключом от Замка Реквизита, полученным от старейшины Ши из Секты Божественного Меча. Человек, принявший меня в Секту Божественного Меча, был не кто иной, как старейшина Цзян из секты, а я - ученик-слуга, которого лично продвинул и назначил на пик Тяньцяо сам Хозяин Зала Су. Согласно правилам Секты Божественного Меча, кроме Двора Заповедей, кто имеет право наказывать меня, отрезать мне язык или обезглавить? Когда простой эскорт из Агентства сопровождения Четырёх морей под командованием Двора Четырёх морей может перечить Заповедному Двору Секты Божественного Меча, игнорировать правила Секты Божественного Меча и наказывать слугу Пика Тяньцяо? Ты хоть понимаешь, какие последствия тебя ждут, если ты сегодня хоть пальцем меня тронешь? Даже если ты можешь отправиться в изгнание и не бояться, что за твоей жизнью будет гоняться Двор Заповедей Секты Божественного Меча, неужели ты не беспокоишься о том, что подвергнешь опасности свою семью и детей?"

Выражение лица Ван Хуэя исказилось, когда он выслушал слова Янь Лицяна. Холодный пот мгновенно скатился по его лбу...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2417209

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь