Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 255: Экстремальная культивация 1

Глава 255: Экстремальная культивация 1

Оленья вилла занимала площадь более 7 600 му. Помимо небольшого количества зданий, здесь было множество живописных садов и лесов. Евнух Лю был управляющим Оленьей виллы. Под началом евнуха Лю находился батальон императорской кавалерии. Остальные ремесленники, слуги и горничные на вилле составляли в общей сложности около пятисот человек.

На вилле "Олень" содержалось множество экзотических животных. Наиболее часто встречающимися животными были олень сика и павлины. Эти животные даже не требовали ухода со стороны людей. Они вели неторопливую и беззаботную жизнь на Оленьей вилле.

Полигон для стрельбы из лука на Оленьей вилле занимал площадь в четыре тысячи му в горном лесу. Янь Лицяну, как начальнику стрельбища, был выделен отдельный двор рядом с горным лесом. Его ежедневный распорядок дня включал в себя прогулки по горному лесу и посещение стрельбища. Пока в горном лесу не было лесных пожаров и посторонних гуляний, ему, по сути, нечем было заняться.

В этом месте, где есть стрельбище, такие тренировочные приспособления, как луки и стрелы, были незаменимы. Они не только никогда не заканчивались, но и были в изобилии. В кладовой стрельбища лежали десятки прекрасных луков, от боевых луков в один пикуль до мощных боевых луков в десять пикулей. Казалось, что на Оленьей Вилле есть все, что только может понадобиться. Все эти прекрасные луки были луками Рогатого Питона. Мало того, они были созданы знаменитыми лучниками. Судя по их качествам, они намного превосходили лук Рогатого Питона, которым сейчас пользовался Янь Лицян.

Здесь ему доставляли еду и стирали грязное белье. Ему не нужно было ни о чем беспокоиться. Кроме того, как офицер Императорской кавалерии, он имел право получать высокую ежемесячную зарплату в серебре.

Время, место и условия были предложены ему. Если при таких обстоятельствах он все же не сможет нормально тренироваться, Янь Лицян, вероятно, не сможет себе этого простить.

Поэтому, после того, как Янь Лицяну обустроился в Оленьей Вилле, Маленький Ли в первый же день устроил ему экскурсию. Получив приблизительное представление о здешних обстоятельствах, Янь Лицян тайно сформулировал для себя "план экстремального культивирования".

В основе этого плана было изменение сухожилий и очищение костного мозга. План состоял в том, чтобы каждый день полностью истощать свою выносливость, а затем позволить своему телу получить укрепление и очищение от Духовной Ци Неба и Земли под воздействием чудесных эффектов от выполнения Изменения Сухожилий Мышц и Очищения Костного Мозга. Исходя из прошлого опыта Янь Лицяна, такая культивация была бы самым быстрым способом увеличить его силу в геометрической прогрессии. Похоже, что Изменение Мышечных Сухожилий и Очищение Костного Мозга могли по-настоящему проявить свои радикальные эффекты только в таких экстремальных условиях. Каждый раз, когда он получал усиление, ему казалось, что он заново родился.

Однако, как говорится: "хорошие инструменты - необходимое условие для успешного выполнения работы". Кроме твердой решимости, нужно было подготовить и другие необходимые инструменты, чтобы выполнить этот "план экстремального культивирования".

Когда Янь Лицян добирался сюда из Имперской столицы, он мысленно набросал все необходимые инструменты для раскрытия потенциала своего тела. Ночью, когда он прибыл на Оленью Виллу, Янь Лицян нашел бумагу и кисть и быстро набросал необходимые инструменты в своей комнате. На следующее утро, выполнив свой утренний режим и доев завтрак, который ему принесли слуги, он переоделся в новую одежду. Повесив на пояс пайцзу командира Иньян, он вместе с Голди направился в мастерскую ремесленника на Оленьей вилле.

На Оленьей вилле, которую можно было считать королевским садом, где тренировался император, поврежденное имущество требовало ремонта, и определенные требования должны были быть удовлетворены. Поэтому на Оленьей вилле было много ремесленников и мастеров, которые отвечали за выполнение этих обязанностей.

Ремесленники на Оленьей вилле собирались в одной мастерской. В этой мастерской были самые разные ремесленники: плотники, каменщики, кузнецы, лакировщики, художники, портные и сапожники.

"А, комендант Янь. Что привело вас сюда так рано утром? Если вам что-то понадобится, пусть кто-нибудь передаст вам сообщение!"

Как только Янь Лицян вошел в мастерскую ремесленника, начальник мастерской сразу же приветствовал его с улыбкой.

Руководителем ремесленной мастерской на Оленьей вилле был пухлый мужчина, которого звали Вэнь. У него были маленькие глазки, которые, когда он улыбался, становились прищуренными. Они познакомились, когда Маленький Ли привел Янь Лицяна в мастерскую. Он знал, что Янь Лицян был рекомендован Оленьей Вилле одним из евнухов во дворце. Мало того, он был хорошо принят евнухом Лю, и поэтому, как только он поступил на службу в Императорскую кавалерийскую часть, его повысили до коменданта Инъяна. Более того, ему даже разрешили взять с собой на Оленью виллу собаку. Начальник Вэнь уже давно относился к Янь Лицяну как к богатому ребенку из влиятельного клана. Единственное, о чем он беспокоился, так это о том, что у него не было возможности оказать ему какие-либо услуги. Даже без его догадок о происхождении Янь Лицяна, его нынешнего положения коменданта Инъяна было достаточно, чтобы сдержать его небрежность. В конце концов, разрыв между обычным надсмотрщиком-ремесленником и военным офицером был чрезвычайно велик.

"Доброе утро, начальник Вэнь. Я здесь, чтобы попросить помощи у нескольких мастеров в кузнечной мастерской, чтобы они помогли мне что-нибудь выковать. Это не слишком сложно?"

Утреннее солнце осветило лицо Янь Лицяна, мгновенно сделав улыбку на его лице еще более ослепительной.

Начальник Вэнь был застигнут врасплох. "Никаких проблем! Просто дайте нам знать, что вам нужно, комендант Янь! Все кузнецы сейчас на месте. Давайте я покажу вам дорогу!"

"Хаха, спасибо!"

Под руководством начальника Вэня, Янь Лицян болтал с ним, пока они добирались до кузнечной мастерской.

Кузнечная мастерская на Оленьей Вилле была на полразмера больше, чем та, что была в доме Янь Лицяна, и в ней работало более десяти человек. Когда они пришли, группа кузнецов уже начала шумно кузнечить внутри мастерской. Кузнечная мастерская обычно была нацелена на обслуживание Оленьей Виллы. Если на Оленьей вилле ничего особенного не происходило, то кузнецам поручали изготовить оружие для солдат Имперской кавалерии.

Заметив появление начальника Вэня в кузнечной мастерской вместе с Янь Лицяном, мастер, руководивший другими кузнецами в мастерской, немедленно подошел к ним. "Какие-то проблемы, начальник Вэнь?" - почтительно спросил он.

"Это комендант Ян, начальник стрельбища Оленьей Виллы. Комендант Янь хочет, чтобы вы помогли ему кое-что смастерить..." объяснил начальник Вэнь и бросил взгляд на Янь Лицяна. Без промедления Янь Лицян достал из сундука чертеж и передал его кузнецу. "Взгляните на это, мастер. Это то, что мне нужно. Как ты думаешь, сможешь ли ты сделать это для меня?"

Его отец был кузнецом, и его самого можно было считать наполовину кузнецом. Поэтому Янь Лицян был очень вежлив с здешними кузнецами.

Когда начальник Вэнь увидел лист бумаги, который достал Янь Лицян, он не мог не наклонить голову вбок, чтобы взглянуть на схему на бумаге.

Схема на бумаге Янь Лицяна была очень четко нарисована, с соответствующими измерениями. Некоторые мелкие детали были даже дополнены крупными схемами и письменными описаниями. Однако, несмотря на это, оба не смогли определить назначение предмета.

Если это было оружие, то оно было бы слишком громоздким и неповоротливым. Ни один из них никогда раньше не видел такого оружия. Кроме того, к этому предмету не было прикреплено лезвие. Он был просто толстым и твердым. Некоторые мелкие детали и механизмы создавали впечатление, что это какой-то инструмент. Если это и был инструмент, то оба они так и не смогли понять его назначение.

Кузнец нахмурился и долго рассматривал нарисованный Янь Лицяном предмет, после чего поднял голову. "Ну... Комендант Янь, мы можем сделать этот предмет, и он не так уж сложен в изготовлении. Однако, не зная, для чего именно нужен этот предмет и какой цели он служит, нам будет трудно уловить соответствующий контроль тепла, когда мы будем его кузнечить..."

"Ну, этот предмет я разработал для тренировки боевых искусств и выносливости!" Янь Лицян терпеливо объяснял, указывая на диаграмму. "Длина этого шеста - шесть футов. Благодаря углублению здесь его будет легче держать, и он будет лучше ложиться в мою руку, поэтому убедитесь, что он достаточно прочный. Пазы и выступы на поверхности и вершине этого железного столба образуют стопорный механизм, который можно закрепить металлическим болтом, поэтому сосредоточься на точности...".

"Значит, эта штука... может быть собрана вместе?" Идея внезапно щелкнула для кузнеца.

"Верно. Если мы сделаем побольше таких, их можно будет собрать вместе, чтобы сделать толще или длиннее..."

"Тогда, какой вес должен быть у этого шеста?"

"350 цзинь!"

"Сделаем пять?"

"Давай сначала сделаем пять, чтобы я попробовал. Сколько времени это займет?"

"Сначала вы можете приостановить другие текущие работы в мастерской. Приоритет - завершить объект, который нужен коменданту Яню в первую очередь..." Начальник Вэнь вмешался сбоку с приказом.

"Тогда мы сможем подготовить его до завтрашнего вечера!"

"Отлично, я оставлю это начальнику Вэню и всем мастерам здесь! Я приду за ним завтра вечером!"

"Хахаха, как мы можем заставить коменданта Яня приехать сюда? Когда кузнечная мастерская закончит с этим, я пошлю кого-нибудь доставить это коменданту Яню!" сообщил начальник Вэнь с улыбкой.

......

Выйдя из кузнечной мастерской, Янь Лицян вернулся в свою резиденцию. Он сразу же взвалил на спину лук Рогатого Питона с колчаном стрел и отправился "патрулировать" стрельбище...

Вечером следующего дня, как только Янь Лицян вернулся с Голди из "патруля", обливаясь потом, он увидел, что начальник Вэнь едет в повозке с несколькими крепкими кузнецами на буксире. Карета остановилась у входа в его двор снаружи, и они осторожно выгружали какие-то товары из повозки...

"Осторожно, осторожно! Будьте осторожны, не поскользнитесь и не уроните его...!" Надсмотрщик Вэнь стоял рядом с повозкой и давал указания нескольким кузнецам без рубашек, которые выгружали нужные Янь Лицяну вещи.

Нужные Янь Лицяну вещи находились в повозке. Всего их было пять. Каждый из них был темно-черным, толстым, массивным и длиной в два метра. Внешне они напоминали пушечные стволы. Но от пушечных стволов их отличало то, что они были массивными и их легче было создать...

Каждый из них весил 350 цзиней. Потребовалось два грузных кузнеца, чтобы с трудом сдвинуть их с повозки...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2399868

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь