Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 256: Экстремальная культивация 2

Глава 256: Экстремальная культивация 2

"Начальник Вэнь, я не ожидал, что это будет доставлено так скоро. Пойдемте, позвольте мне сделать это..."

"А, комендант Янь!" Начальник Вэнь приветствовал Янь Лицяна с энтузиазмом. "Мы уже почти закончили...!"

Янь Лицян улыбнулся, увидев, как осторожны были кузнецы. Он подошел и положил свой лук Рогатого Питона к двери, затем подошел к повозке. Он взял в каждую руку по огромному металлическому шесту, мгновенно разгрузив двух здоровенных парней одним движением. Он потряс окружающих, которые впервые увидели его силу.

Как только Янь Лицян подошел, он в мгновение ока смог быстро и эффективно выгрузить из вагона несколько странных металлических шестов.

После звучного глотка глаза начальника Вэня дернулись, и он осторожно спросил: "Комендант Янь, вы можете проверить, то ли это, что вам нужно?"

"Да, это они. Спасибо, начальник Вэнь..."

"Рад это слышать. Просто ищите меня, если вам понадобится что-то еще в будущем, комендант Янь. Кроме этих инструментов для выращивания, если вам понадобятся какие-либо приспособления в вашей резиденции, просто дайте мне знать. Мебель, которую изготавливают плотники Оленьей Виллы, пользуется большим спросом у многих людей в Имперской Столице!"

"Конечно, я буду иметь это в виду!"

"Ну что ж, тогда я удаляюсь. Комендант Янь, должно быть, устал от сегодняшнего патрулирования. Пожалуйста, уходите на отдых пораньше!" Когда начальник Вэнь заметил, что Янь Лицян задерживает взгляд на этих странных, толстых и тяжелых металлических столбах, он не стал делать никаких дальнейших комментариев и тактично удалился.

"Берегите себя, начальник Вэнь. Я провожу вас!"

"Не нужно, комендант Ян, не нужно!"

Проследив за тем, как карета начальника Вэня скрылась за ивами, Янь Лицян открыл дверь своего двора и занес внутрь сделанные на заказ шесты.

Янь Лицян уже изрядно вымотался за целый день работы в лесу. Занеся толстые металлические шесты во двор и немного испытав их, Янь Лицян оставил их в покое и вернулся к своим обычным ночным делам.

......

На следующий день, закончив утренний режим и позавтракав, Янь Лицян был полон энергии. Он снова стоял перед толстыми и тяжелыми металлическими столбами во дворе. Поставив все три столба рядом, он соединил их вместе, пропустив металлическую цепь через ручки и оставленные на них отверстия. Закрепив их на спине, он достал из сумки лук с рогатым питоном. Тяжелыми шагами он вышел со двора и стал подниматься в гору.

Три огромных металлических шеста весили в общей сложности 1050 цзиней, что превышало 500 килограммов. Янь Лицян нес их так, словно они были частью его одежды, и продолжал заниматься своими повседневными делами.

В таких условиях каждый шаг Янь Лицяна истощал его тело. Физическая нагрузка от этих бесчеловечных тренировок была и так запредельной, не говоря уже о том, чтобы заниматься культивированием с этими тремя шестами на спине.

К тому времени, как Янь Лицян прибыл на стрельбище с огромными металлическими шестами на спине, он уже сильно вспотел и запыхался. Несмотря на это, Янь Лицяну все равно пришлось выпрямить спину, трясущимися руками достать лук Рогатого Питона и начать тренироваться в стрельбе из лука...

Менее чем через полчаса рука, которой Янь Лицян держал лук, начала дрожать, а затем и ноги. Затем задрожали мышцы, кости, сухожилия, меридианы и даже клетки его тела...

Крупные капли пота скатывались по лбу в глаза, раздражая их.

Янь Лицян наконец выпустил стрелу. Ноги под ним внезапно подкосились, и он упал на землю ниц...

Поскольку он нес на спине несколько тяжелых металлических шестов, его тело бессознательно отклонилось назад, когда он упал. Вес этих толстых и тяжелых металлических шестов потянул его вниз на землю и разровнял траву вокруг него. В своем жалком состоянии он был похож на черепаху, перевернувшуюся на спину.

Янь Лицян смотрел на голубое небо и верхушки деревьев. Отдышавшись, он отвязал флягу от пояса и выпил несколько глотков воды. Снова стиснув зубы, он с большим трудом перевернулся и попытался встать с земли...

...

Во второй половине дня Янь Лицян впервые потерял сознание от физического истощения прямо там, где он занимался культивированием. Когда он пришел в себя, прошло уже больше часа, и он почувствовал, что его ладонь немного влажная. Посмотрев вниз, он обнаружил, что это Голди лижет его ладонь.

"Я смогу, я точно смогу...!" Утешив себя, Янь Лицян с большим трудом поднялся и снова начал стрелять.

Раньше его стрелы никогда не промахивались мимо цели. Однако сегодня в таких экстремальных условиях они стали нестабильными, и попадать в цель становилось все труднее.

Было трудно одновременно стрелять и ходить. В конце концов, даже дышать стало трудно. Как будто его пытали, боль в плечах и спине от металлических цепей все больше стихала.

.....

В первый день Янь Лицян вернулся в свою резиденцию на три часа раньше обычного.

Янь Лицян сначала хотел продержаться еще немного, но состояние его тела подсказывало ему, что если он будет настаивать на возвращении в то же время, что и вчера, то его ждет второй обморок. Если он сегодня снова потеряет сознание, то, скорее всего, придет в себя только в том случае, если его кто-нибудь спасет. Его тело уже давно было доведено до предела.

В течение всего дня одежда Янь Лицяна постоянно промокала от его собственного пота, высыхала, затем снова промокала от его пота. Янь Лицян даже не знал, сколько пота он пролил.

В таких условиях вода в его фляге давно закончилась. Но его все равно мучила жажда. Несмотря на это, Янь Лицян продолжал упорствовать, снова и снова доводя свое тело до предела.

Как только он расстегнул металлическую цепь, вернувшись в свою резиденцию, Янь Лицян мягко опустился на землю, как изношенная тряпка. Прошло немало времени, прежде чем он вновь обрел способность двигаться. Нетвердыми шагами он подошел к колодцу со сладкой водой в своем дворе и слабо бросил деревянное ведро в колодец. После истощения физических сил у него остались только слабые руки, чтобы потянуть за веревку и поднять полведра воды.

В глазах Янь Лицяна полведра воды было подобно небесному эликсиру. Он тут же наклонил голову к ведру и стал глотать воду глоток за глотком.

Сладкая, кристально чистая вода оживила тело Янь Лицяна, как дождь, проливающийся на засушливые поля. Набравшись сил, Янь Лицян сел рядом с колодцем в позу лотоса и погрузил свой разум в даньтянь.

За последние месяцы в его даньтяне скопилось значительное количество жизненной ци. Она сформировалась в шар энергии размером с куриное яйцо. Немного поколебавшись, Янь Лицян стиснул зубы и с большим трудом протолкнул шар сгущенной жизненной Ци в свой даньтянь. Он протолкнул его через вход в Небесное Святилище и, наконец, в Небесный Камень, находящийся глубоко внутри.

Изначально это был жизненно важный шаг, позволяющий "игрушечной капсульной машине" продолжать производить капсулы и рождать новые формы жизни. Для создания новых живых существ требовалось огромное количество жизненной Ци. С нынешним уровнем культивирования Янь Лицяна, ему не нужно было этого делать, потому что то немногое количество жизненной Ци, которое у него было, было сродни капле воды в океане. Однако, цепляясь за свою идею перенапрячь тело, полностью очистив жизненную Ци внутри своего даньтяня, и приняв концепцию "не позволять своей плодородной воде течь на чужие поля", он с большим трудом протолкнул шар жизненной Ци, сконденсированной в процессе культивации. Он переместил его в Небесный Камень в Небесном Святилище, чтобы хранить его до поры до времени, подобно тому, как он хранит свои сбережения в банке.

После этих действий тело Янь Лицяна стало похоже на мешок для мусора, который только что полностью опустошили. Без остатка энергии и сил он стиснул зубы и неуверенно встал. Прислонившись к дереву у стены двора, он поднял тяжелые руки, скоординировал онемевшее тело и начал культивировать Изменение мышц и сухожилий и Очищение костного мозга.

Первые несколько движений были немного вялыми из-за онемения тела. Янь Лицян не мог даже почувствовать духовную Ци Неба и Земли. Тем не менее, Янь Лицян старательно выполнял необходимые движения и дыхательные упражнения для каждой стойки. К тому времени, когда он дошел до первой стойки " Направления Ци Трех Сил", беспрецедентное и огромное количество духовной Ци Неба и Земли вдруг хлынуло от макушки головы Янь Лицяна до подошв его ног.

Огромное количество энергии было настолько мощным, что в тот момент, когда она пронеслась через Янь Лицяна, он почувствовал себя куском мяса, нанизанным на палку для шашлыка. Духовная Ци, проходящая через него, исходила от Неба и Земли, подвешивая его в воздухе. В этот момент Янь Лицян почувствовал, как его тело бесчисленное количество раз расширяется до такой степени, что может выдержать и Небо, и Землю, а затем снова бесчисленное количество раз уменьшается, превращаясь в пыль и становясь единым целым с пустотой. Он чувствовал себя так, словно его бросили в печь. Бесконечная духовная Ци Неба и Земли проникала в его тело через каждую пору, раздувая его, как воздушный шар, а затем начала изменять его мышцы, сухожилия и меридианы...

От тела Янь Лицяна внезапно поднялась странная аура света. В этом сиянии появился маленький лук, представляющий четвертый Небесный слой в искусстве стрельбы из лука, а затем он снова впитался в его тело.

Янь Лицян был неописуемо удивлен тем, что при таких обстоятельствах ему удалось достичь Четвертого Небесного Слоя в искусстве стрельбы из лука.

Однако это было еще не все. После того, как яркость от прорыва угасла, от тела Янь Лицяна снова поднялась аура света. В этом сиянии появился золотой старинный колокольчик. Золотой старинный колокольчик тут же превратился в силуэт и впился в тело Янь Лицяна с макушки его головы. Этот золотой колокольчик указывал на то, что техника Железной Головы из различных техник тела Янь Лицяна в области первого слоя Техники Божественной Защиты Золотого Колокола была успешной.

Ему приснилось...?

Но удивление было далеко не исчерпано...

В пустом даньтяне духовная Ци Неба и Земли начала превращаться в нити жизненной Ци, конденсируясь в даньтяне Янь Лицяна... Все больше и больше...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2401552

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь