Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 204: Соответствующая подготовка

Глава 204: Соответствующая подготовка

После выезда из провинции Гань следующие несколько дней пути прошли без заминок.

Лэй Ситун выделил конницу из шестисот человек для сопровождения отряда Янь Лицяна по городам и уездам. Как и ожидалось, в пути они не столкнулись ни с какими другими проблемами...

Как говорится, "долгая дорога проверяет силу лошади, а время - сердце человека", Янь Лицян мог сказать, что его положение рядом с Сунь Бинчэном стабилизировалось и снова поднялось после инцидента на почте в префектуре Вэйюань. Однако он заметил, что Сунь Бинчэн с тех пор смотрит на него еще пристальнее, и это заставило его сердце забиться.

Хотя внешне Сунь Бинчэн вел себя так же, как и раньше, его случайные взгляды, полные пристального внимания, заставляли Янь Лицяна чувствовать себя неловко с тех пор, как он их поймал. Он не был уверен, что это его шестое чувство, но он не мог избавиться от ощущения, что за глубоким взглядом Сунь Бинчэна скрывается что-то еще.

Впервые Янь Лицян понял, что за взглядом Сунь Бинчэна скрывается что-то еще, когда помог ему найти железный футляр, который спрятал Е Тяньчэн. Однако в этот раз это чувство было еще более сильным.

Если бы Янь Лицян не знал, что Сунь Бинчэн не гей, он бы не решился оставаться рядом с ним.

Возможно, это было потому, что Янь Лицян в очередной раз доказал свою способность и внимательность, но после отъезда из префектуры Вэйюань на Янь Лицяна свалилась обязанность присматривать за Е Тяньчэном каждый день по прибытии в их жилище.

Е Тяньчэн использовал каждую возможность, которая у него была, с Янь Лицяном. Он постоянно пытался запудрить ему мозги и подружиться с ним, чтобы заключить сделку с Янь Лицяном - предоставить ему несколько серебряных игл.

Серебряные иглы были очень распространенными предметами, которые можно было купить в большинстве медицинских залов уездного города. Они использовались для лечения болезней, а Е Тяньчэну они были нужны для того, чтобы отменить технику запечатывания акупункта меча, которую применил к нему Лян Ицзе. Если меридианы и акупунктуры его тела придут в норму, он сможет сбежать.

Янь Лицян в ответ на просьбу Е Тяньчэна ответил: "Почему я должен рисковать своей жизнью ради тебя? Ты думаешь, я дурак?!".

Такое отношение Е Тяньчэна сводило с ума.

23-го числа первого лунного месяца, после нескольких дней пути, Янь Лицян и остальные прошли город провинции Гань. Они продолжили путь на восток и прибыли в самый дальний уездный город провинции Гань - уезд Шичжай.

В ту ночь Янь Лицян и сопровождавшие их кавалеристы остановились в уездном управлении Шичжай.

Уезд Шичжай был бедным уездом - он был проклят своей неплодородной землей и заполнен желтым песком, простиравшимся насколько хватало глаз. Людей в уезде было немного. Гостевой дом был маленьким, обветшалым и вмещал всего несколько десятков человек. Мало того, дом находился за пределами города. Получив известие о прибытии группы Сунь Бинчена,судья уезда Шичжай, одетый в свой выцветший официальный халат, лично ждал Сунь Бинчена вместе с несколькими уездными чиновниками. Они провели Сунь Бинчена и остальных в уездный офис и, уладив некоторые вопросы, успокоили их.

Хотя так называемый уездный офис выглядел впечатляюще, на самом деле он был крайне убогим. Он был в худшем состоянии, чем старый дом Янь Лицяна в уезде Цинхэ. Чтобы принять Сунь Бинчэна и остальных как гостей, уездный судья даже мобилизовал нескольких судебных приставов, которые работали посыльными, и некоторых административных работников из уездного офиса. Они сделали печь из грязи в заднем зале офиса и зажарили свинью, которую подали всем на ужин.

Если бы не этот личный опыт, Янь Лицян не поверил бы, что уезд может находиться в таком плачевном состоянии из-за бедности.

Хотя уездное управление было в запущенном состоянии, в нем все еще была подземная темница для заключенных. Прибыв в уездное управление, Янь Лицян приказал кому-то вывести Е Тяньчэна из вагона для заключенных в тюрьму, а сам остался сторожить.

В отличие от темных и сырых тюрем в других местах, в тюрьме уездного управления Шичжай было так сухо, словно это была яма, вырытая из сухой породы. В такую холодную и сухую погоду тюрьма, которой не пользовались уже два года, не имела неприятного запаха.

В тюрьме не было ни одной лампы, кроме зажженного факела. Когда пламя факела горело, он издавал характерный звук, похожий на тот, что издает крыса, грызущая ножку стола. Для таких мест, как уезд Шичжай, масло, используемое в масляных лампах, было роскошью. Большинство людей не могли даже найти еду и прокормить себя досыта, не говоря уже о том, чтобы позволить себе использовать масло для освещения лампы.

Как только люди, доставившие соломенные циновки, ушли, Е Тяньчэн, которого только что посадили в тюрьму, сразу же зашевелился. Его наручники и кандалы звякнули, когда он подошел к железным прутьям тюремной камеры. Он схватился обеими руками за железные прутья, посмотрел на Янь Лицяна, который гладил Голди по голове, а затем заговорил мягким голосом. "Сегодня мы прибыли в Шичжай. Завтра утром мы покинем провинцию Гань, проведя в пути еще четыре часа..."

Янь Лицян спокойно бросил взгляд на Е Тяньчэна и ничего не сказал. Бывший губернатор префектуры Пинси был измотан тяжелым путешествием. Не умывшись, не приняв душ, не почистив зубы, не помыв волосы,, он выглядел неопрятно и выглядел не иначе, как нищий. Единственное, что отличало его от нищего, это глаза, которые оставались жуткими, как призрачные огни.

Янь Лицян чувствовал, что Е Тяньчэн становится все более нетерпеливым, так как приближался день отъезда из провинции Гань.

Он также знал причину разочарования Е Тяньчэна. Ведь настоящие опасности в этом путешествии начнутся только тогда, когда они покинут провинцию Гань. Е Тяньчэн знал о людях, которые охотились за его жизнью в предстоящем путешествии. Он был расстроен, потому что не хотел обрекать себя на жалкую смерть в тюремной повозке, как бесполезный человек.

Не только Е Тяньчэн, но даже Янь Лицян в эти дни чувствовал огромное давление. С позавчерашнего дня Янь Лицян стал чувствовать себя неуютно, когда путешествовал с группой. Он чувствовал, что за ними следят, но, как ни странно, не мог определить источник. Ему все время казалось, что за ними неотступно следует какая-то тень. Такое ощущение возникало неоднократно, несмотря на то, что они путешествовали по безлюдной пустыне.

Янь Лицян очень хотел бы прикончить Е Тяньчэна, если бы ему позволили это сделать, потому что он знал, что неизвестная опасность приближается к Е Тяньчэну.

Янь Лицян втайне посмеивался над собой из-за иронии судьбы. Еще несколько дней назад он жаждал разорвать Е Тяньчэна в клочья. В мгновение ока он вдруг забеспокоился о безопасности Е Тяньчэна, потому что опасность, исходящая от Е Тяньчэна, могла затронуть и его самого. Что это была за логика?

Однако, будучи личным помощником Сунь Бинчена, он не мог позволить себе предать желание Сунь Бинчена. Поэтому у него не было другого выбора, кроме как помочь Сунь Бинчену проводить Е Тяньчэна обратно в императорскую столицу. Единственным утешением для Янь Лицяна было то, что Е Тяньчэна после прибытия в столицу ждал только один конец - смерть. Поэтому во время путешествия в течение последних нескольких дней Янь Лицян убеждал себя, что он сопровождает Е Тяньчэна до его смерти в императорской столице.

"Завтра, когда мы покинем провинцию Гань, путешествие станет еще опаснее. Сегодня - лучший шанс!" Е Тяньчэн рычал на Янь Лицяна, как бродячий волк, запертый в клетке.

"Я уже говорил тебе. Сейчас ты всего лишь ничтожный пленник. У тебя нет ничего, что заставило бы меня рисковать жизнью ради тебя!" Янь Лицян спокойно посмотрел на Е Тяньчэна. Он достал небольшой нож и точильный камень, а затем принялся чинить и обслуживать колчан стрел, лежащий перед ним.

"Ты должен знать, что техника "Десять трансформаций облачного дракона", которую я передал тебе, действительно является секретным руководством по мастерству легкости. Эту технику не так-то просто получить. Даже Сунь Бинчен не передаст тебе глубокие техники по своему желанию! Неужели этого недостаточно, чтобы доказать мою искренность? У меня здесь есть более ценные техники, например, техника "Пылающее небесное колесо". Если ты сможешь дать мне то, что мне нужно сегодня вечером, я также передам тебе секретное руководство по технике "Пылающее колесо!"

"Простите, но я все еще не успел изучить секретное руководство по технике "Десять трансформаций облачного дракона", которое вы мне рассказали за эти несколько дней. Как ты видишь, я путешествую с групой в течение дня, и мне приходится наблюдать за тобой большую часть ночи. Поэтому у меня не остается времени на изучение некоторых секретных руководств. Поэтому я до сих пор не могу проверить, является ли то секретное руководство, которое ты мне рассказал, настоящим или нет. Это было то, что ты добровольно рассказал мне. Я ничего не обещал сделать для тебя, так что можешь больше не вспоминать об этом...".

Действительно, у Янь Лицяна не было времени и личного пространства, чтобы проверить подлинность секретного руководства по навыку легкости, которым Е Тяньчэн подкупил его за эти несколько дней. Однако во время путешествия его умение стрелять из лука было постепенно признано всеми. По их мнению, Янь Лицян был довольно талантлив в стрельбе из лука, так как его техника стрельбы быстро улучшалась. Янь Лицян также чувствовал, что за эти несколько дней тренировок он постепенно приближается к границе четвертого Небесного Слоя. Помимо стрельбы из лука, техника Железной Головы, которую он культивировал из различных техник тела первого слоя сферы Щита Золотого Колокола, вот-вот должна была преуспеть, и она также улучшалась очень быстрыми темпами.

Согласно объяснениям из секретного руководства, для успешного культивирования техники Железной Головы среди различных техник тела первого уровня царства Щита Золотого Колокола, даже самому талантливому практикующему боевые искусства потребовалось бы не менее года, чтобы напитать свои акупункты, чтобы иметь такое же восприятие техник боевых искусств, как у него сейчас. Однако на освоение этой техники у него ушло всего один-два месяца. Янь Лицян не мог найти другого фактора, который бы способствовал скорости его культивации, кроме как изменение сухожилий мышц и очищение костного мозга.

Чем сильнее он был, тем больше шансов выжить перед лицом опасности. Все эти дни Янь Лицян втайне готовился к предстоящему испытанию. Если бы он стал погребальным предметом для такого продажного чиновника, как Е Тяньчэн, на полпути к Имперской Столице, это была бы самая трагическая история в этом мире.

"Если ты не дашь мне то, что я хочу сегодня, не боишься ли ты, что я расскажу всем, что ты научился у меня секретной технике, потому что хотел заключить со мной сделку? Знаешь ли ты, какие последствия тебя тогда ожидают? Даже если я не смогу выкрутиться, этого будет достаточно, чтобы разрушить твои перспективы на будущее..." Тон голоса Е Тяньчэна стал опасно холодным, а выражение его лица стало зловещим.

Янь Лицян бросил на Е Тяньчэна презрительный взгляд и озорно рассмеялся. "Думаешь, остальные тебе поверят? Кроме того, почему ты так уверен, что я не доложил Лорду Суну о том, что ты обучил меня технике "Десяти превращений облачного дракона"? Неужели ты действительно думаешь, что меня так легко обмануть и шантажировать?"

Настроение Е Тяньчэна стало тяжелым. "Скажи мне, что заставит тебя помочь хоть раз?"

"Я скажу тебе еще раз. Если ты хочешь, чтобы я тебе помог, то ты должен предложить мне преимущества, которые я могу увидеть и получить сейчас. Не говори мне ни о каких обещаниях на будущее. Я ни за что не стану рисковать своей жизнью из-за пустых обещаний". Янь Лицян сказал это и даже достал набор серебряных игл, которые он купил два дня назад, и протянул ему. "У меня есть эта штука с собой. Если ты сможешь восстановить свои силы, я думаю, что эти цепи не смогут держать тебя скованным. Сможешь ли ты получить этот набор серебряных игл или нет, будет зависеть от того, что ты сможешь мне предложить".

Е Тяньчэн стиснул зубы и молча отступил. Он сел на землю и лишь изредка бросал странные сложные взгляды на Янь Лицяна, который находился снаружи тюремной камеры.

Янь Лицян оставался невозмутимым. Для него нынешний Е Тяньчэн был не более чем человеком, из которого еще можно было выжать всю оставшуюся ценность. Ему было интересно узнать, сможет ли он еще что-то выжать из Е Тяньчэна, кроме техники "Десять трансформаций облачного дракона".

http://tl.rulate.ru/book/19032/2265545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь