Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 193: Дерзость чтобы поглотить небеса в два глотка

Глава 193: Дерзость чтобы поглотить небеса в два глотка

Ночью, в кабинете губернатора префектуры...

Сунь Бинчэн стал новым владельцем кабинета, которым Е Тяньчэн пользовалась всего несколько дней назад. Поскольку Е Тяньчэн редко бывал в кабинете префекта, все здесь выглядело очень новым. Все было оформлено как обычная официальная резиденция губернатора префектуры. Задний двор, в частности, выглядел как в высококлассном отеле. После того, как Сунь Бинчэн переехал в офис префектуры, все крутилось вокруг него.

Всего за несколько дней вся префектура Пинси успокоилась благодаря усилиям Сунь Бинчэна. Соответственно, помимо Е Тяньчэна, в тюрьме появилось еще несколько уездных судей и чиновников. Эти люди были названы приспешниками Е Тяньчэна, поэтому, естественно, ничего хорошего их не ждало.

Сунь Бинчэн в это время сидел в своем кабинете, на столе лежала толстая пачка свидетельских показаний. При ближайшем рассмотрении можно было обнаружить, что все эти свидетельства принадлежали клану Ван из уезда Хуанлун. Все они были помечены, и красные круги четко выделялись среди черного почерка, напоминающего пролитую кровь. От этих свидетельств зависело будущее более сотни жизней клана Ван...

Как только Сунь Бинчэн услышал шаги за дверью, он ущипнул себя за переносицу и положил стопку свидетельств толщиной почти в полфута на стол. Он поднял чашку, сделал глоток давно остывшего чая, затем прочистил горло и обратился к человеку, стоящему за дверью. "Входи, Ицзе..."

"Господин...!" Лян Ицзе вошел и поклонился Сунь Бинчену.

"Как все прошло?"

"Мы проверили все, что изъяли из резиденции Е, и не сделали никаких открытий. Несколько странников из Секты Мудрого Правителя также провели еще один обыск в поместье Е Тяньчэна, но тоже ничего не обнаружили. Как ты думаешь..." Лян Ицзе немного колебался в своих словах.

Сунь Бинчэн покачал головой. Выражение его лица было холодным, как сталь. "Информация из Имперской Столицы определенно достоверна. Этот человек лично общался с кланом Е три раза по письму в течение последних нескольких лет в Имперской столице. После того, как они общались дважды, клан Е внезапно оказался очень благосклонен к народу Шату. Помимо прямого присвоения оружия армии провинции Гань и заключения сделок с Семью племенами Шату, клан Е также тайно переправлял такие вещи, как баллисты, народу Шату через Семь племен Шату. Как вы знаете, такие предметы, как баллисты, были запрещены по приказу императорского двора. Они окончательно потеряли рассудок, ослепленные корыстью и личной выгодой. Согласно характеру Е Тяньчэна, если бы тот человек дал хоть малейший намек в одном из своих писем, Е Тяньчэн непременно сохранил бы его как защитный амулет, а не просто уничтожил. Если мы сможем найти это доказательство, только тогда мы сможем победить этого человека при императорском дворе в столице. Кроме того, должны остаться письма от общения между Е Тяньчэном и людьми Шату в провинции Гань..."

"Я понимаю!" Лян Ицзе спокойно кивнул. "Сможете ли вы еще раз обмануть Е Тяньчэна, сэр?"

"Когда человек достигает того же уровня культивации, что и Е Тяньчэн, он может использовать Ци в качестве защитного механизма. Пока он еще дышит, он не почувствует боли, даже если вы его обезглавите. Поэтому так называемые "трюки" уже не действуют на него!" Сунь Бинчэн покачал головой.

"Теперь я понимаю. Если это не сработает, тогда, пожалуйста, дайте мне еще несколько дней, господин. Если он действительно использовал какие-то тайные места, чтобы спрятать эти вещи, я обнаружу их, даже если для этого придется снести усадьбу или копать землю на три фута вниз!"

"Хорошо!" Сунь Бинчэн кивнул, а затем вдруг вспомнил кое-что. "Как там сегодня дела у Янь Лицяна?"

"По словам нескольких охранников, которых я посадил вокруг него, они сообщили, что во время обыска у Янь Лицяна было несколько возможностей присвоить себе несколько ценных вещей. Однако он и пальцем не прикоснулся ни к какому имуществу, скрупулезно выполняя свои обязанности. В конце концов, он взял только несколько десятков таэлей серебра в качестве награды за нашу тяжелую работу, столько же, сколько и я..."

"Несколько десятков таэлей серебра? Что это значит?"

Лян Ицзе продолжил объяснять, как они пришли сегодня делить деньги.

"Ты бы поступил так же, как Лицян, когда тебе было пятнадцать лет, Ицзе?"

Этот вопрос заставил Лян Ицзе задуматься более чем на десять секунд, прежде чем он честно покачал головой. "Когда мне было пятнадцать, я бы победил его в силе и боевых техниках. Я бы не уступил ему и в том, что касается верности долгу и спокойствия даже перед лицом денежного искушения. Однако в пятнадцать лет мое представление о путях мира было не таким ясным, как у него, и я не смог бы с легкостью справиться с подобными трудностями. Возможно, есть много молодых людей его возраста, которые сильнее его. Но даже если сравнивать их по разным параметрам, ни один из них не сможет затмить его или даже приблизиться к нему. Кроме того, его впечатляющая память и сила, которой он обладает, действительно редкие качества. Я все еще подозреваю, что он еще не полностью раскрыл свои истинные возможности! Должен сказать, что у вас действительно пара острых глаз и хорошая проницательность, чтобы суметь определить столь талантливого человека, сэр!"

Сунь Бинчэн улыбнулся, ничего больше не комментируя. "А как обстоят дела в его клане? Вы все выяснили?"

"Я уже поручил кое-кому провести расследование, и мы убедились, что все, что сказал Янь Лицян, было полной правдой, без какой-либо лжи!" Лян Ицзе язвительно улыбнулся. "На данный момент даже я начинаю верить, что его утверждение о получении учения божества для спасения утопающих реально..."

"Как мы можем знать все о тайнах вселенной, неба и земли?" довольно эмоционально заметил Сунь Бинчен.

Лян Ицзе был слегка шокирован, потому что слова Сунь Бинчена не соответствовали его обычному характеру. Стоит отметить, что Сунь Бинчэн в основном говорил такие вещи, как "человеческая мудрость обязательно возобладает над небесами", "практикующий боевые искусства - это тот, кто владеет боевыми искусствами" или "не говорить о сверхъестественном, могуществе, расстройствах и божествах". Тогда почему же сегодня он выглядел таким тронутым...?

Сунь Бинчэн, похоже, тоже понял, что его предыдущее высказывание было немного не в его духе. Тем не менее, он не был обязан объясняться с Лян Ицзе, поэтому лишь прочистил горло. "У тебя есть еще какие-нибудь дела ко мне, Ицзе?"

"Ах да, есть еще кое-что с моей стороны. За последние несколько дней я получил много информации извне о том, что инцидент с кланом Ван в уезде Хуанлун был организован Е Тяньчэном, и что клан Ван был ложно обвинен. Мало того, они также желали, чтобы Лорд Сун решил их судьбу..."

"Хохо, я как раз читал эти свидетельства клана Ван несколько минут назад..." Сунь Бинчэн осторожно похлопал по стопке документов на столе, после чего на его лице появилась улыбка. "Хотя Е Тяньчэн виновен в ужасных преступлениях, его действия по отношению к клану Ван не обязательно были неправильными. Клан Ван своими действиями лишь навлек на себя беду, и они также виновны в чудовищных преступлениях. Следовательно, они не могут ничего сказать о том, что их обидели. Тем не менее, пытаясь очистить свое имя от подозрений, Е Тяньчэн поступил с кланом Ван слишком жестоко. Он не отпускал никого, независимо от возраста и пола, и это нарушило Волю Небес. Я изменю приговор - все имущество клана Ван должно быть конфисковано. Приговоры, вынесенные всем взрослым мужчинам, остаются в силе; те, кто должен быть убит, будут убиты. Наказания для несовершеннолетних сокращаются наполовину, смертная казнь откладывается, но они будут отбывать наказание в виде каторги. Женщины будут сосланы в провинцию Пан, а все дети младше двенадцати лет будут поселены вдали от матерей..."

"Господин Сунь мудр!"

После того как Лян Ицзе покинул кабинет, Сунь Бинчэн закрыл глаза и некоторое время сидел за своим столом. Однако он не мог сидеть спокойно, поэтому встал и начал расхаживать по кабинету. Пройдя два круга, он осторожно достал парчовый мешочек, который прятал у себя на груди, открыл его и снова положил глаза на записку в парчовом мешочке.

В записке было всего две строчки: "Юноша Северо-Запада дерзает поглотить небеса двумя глотками".

Записка была очень новой и, похоже, только что написанной. Почерк был довольно небрежным, а между двумя строчками слов виднелись красные пятна...

Человек, написавший эту записку, скончался после того, как написал ее, и это была последняя вещь, которую он оставил на поверхности этого мира.

Человек, который передал эту записку Сунь Бинчену, был нынешним императором империи Великая Хань.

Как инспектор патруля, настоящая цель визита Сунь Бинчена в провинцию Гань на этот раз была известна только двум людям в этом мире...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2121571

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Надеюсь, это не про Лицяна и типа Е Тяньчен в рамках возраста культивирования (кстати, так и неизвестно, сотнями ли лет тут живут) "юноша".
Развернуть
#
Очевидно что это про молодого мастера той таинственной секты - которая хочет захватить мир, когда связной говорил с бывшим другом ГГ - он сказал - что их молодой мастер - просто ******** ********* !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь