Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 168: Капсульный автомат для игрушек и игр

Глава 168: Капсульный автомат для игрушек и игр

На этот раз Янь Лицян пробыл в Небесном царстве один день. Днем, после того как он запомнил так называемую неполную версию "Божественной Техники Десяти Драконов Десяти Слонов" в Зале Писаний, он вернулся в свой маленький дворик ночью. Сев в позу лотоса на кровати, он снова вошел в Небесное Святилище.

Фу Гуана нигде не было видно. Во всем Небесном Святилище не было никого, кроме Небесного Камня и небесного шара, который управлял им.

Янь Лицян лишь окинул взглядом все в Небесной Святыне, после чего подошел к неопознаваемому предмету и со щелчком опустил рычаг. Янтарный свет мгновенно вырвался из Небесного Камня и превратился в силуэт собаки. Он дважды обернулся вокруг Небесного камня, затем уменьшился до янтарной бусины размером с мячик для пинг-понга, после чего прошел через вход в форме ромба и исчез в мгновение ока.

В то же время силуэт собаки в хрустальном шаре в центре этого объекта исчез. "Доступные очки духа" стали равны 46, а "доступные очки жизненной силы" и "доступные очки интеллекта" уменьшились на 50.

Янь Лицян, впервые увидев это, на мгновение остолбенел. Сначала он думал, что произойдет что-то невероятное. Неожиданно все оказалось так просто.

"Черт, это просто как капсульная игрушечная машинка...!" пробормотал про себя Янь Лицян, глядя на предмет, который он не мог определить. Затем он прошел через вход в форме ромба и вернулся в реальность.

Он обнаружил, что все еще находится наверху, в маленьком дворике деревни Вуян. На улице по-прежнему шел сильный снег и завывал холодный ветер. В комнате царила кромешная тьма. Состояние Янь Лицяна оставалось таким же, как и тогда, когда он только что стал Воином.

С тех пор, как Янь Лицян вошел в Небесную сферу, время словно замерло. Казалось, что прошло всего две минуты, и эти две минуты представляли собой время, когда Янь Лицян сосредоточил свое внимание на входе в ромбовидную дверь. В Небесном царстве все было похоже на игру. Для Янь Лицяна ощущение выхода из Небесного царства было сродни тому, что он испытывал в прошлой жизни, когда сохранял игру перед выходом из нее.

Разница между этим и игрой заключалась в том, что он покинул Небесное царство с копией секретного руководства "Божественная техника десяти драконов десяти слонов" в голове. В то же время Янь Лицян чувствовал, что у него в руках появился дополнительный предмет.

Он раскрыл ладонь. Присмотревшись в темной комнате, он обнаружил на ладони янтарную сферу размером с шарик для пинг-понга. Внутри этой сферы находился силуэт застывшей в ней собаки - это была та самая "капсула-игрушка".

Если бы он показал его другим людям, девяносто девять из ста человек подумали бы, что это странный янтарь. Потому что на ощупь, по текстуре и цвету этот предмет был очень похож на янтарь.

Внимательно рассмотрев шар, Янь Лицян поднес его к глазам и на мгновение уставился на него с восторженным вниманием. Когда он увидел, что застывший силуэт собаки начал двигаться в сфере, он тут же бросил сферу на землю.

Сфера на мгновение засветилась красным светом, затем красный свет рассеялся, и в комнате появилась мощная огромная желтая собака. Все было как по волшебству, и Янь Лицян был ошеломлен.

Новорожденный пес коротко оглядел комнату. Потерявшись на мгновение, она завиляла хвостом и в восторге закружилась вокруг Янь Лицяна. Когда Янь Лицян протянул руку, собака подбежала к нему и стала радостно лизать ладонь. На мгновение Янь Лицян почувствовал, что между ним и собакой возникла удивительная духовная связь. У него возникло предчувствие, что эта собака сможет понять его слова.

"Сидеть...!" Янь Лицян указал на землю перед своей кроватью.

Как только собака услышала приказ Янь Лицяна, она послушно села на пол и осталась на месте.

"Встань...!" Собака снова встала.

"Повернись по часовой стрелке семь раз и против часовой стрелки пять раз!"

Огромная желтая собака мгновенно повернулась по часовой стрелке семь раз, а затем против часовой стрелки пять раз. Она не только различала направления, но и умела считать.

В прошлой жизни у Янь Лицяна были собаки, но те собаки, которых он держал, не шли ни в какое сравнение с этой. Эта собака была слишком умной.

"Если я не буду тебя кормить, сможешь ли ты сам найти себе еду?" спросил Ян Лицян у собаки.

"Гав, гав...!" Собака дважды тихонько гавкнула и даже кивнула.

"Ты можешь открыть дверь?" Янь Лицян указал на дверь своей спальни.

Собака посмотрела на дверь и кивнула.

"Тогда покажи мне..."

Услышав команду Янь Лицяна, собака завиляла хвостом и побежала к двери. Она встала, уперлась двумя передними лапами в дверь, затем укусила деревянную защелку и потянула ее. Отпустив защелку, собака осторожно потянула дверь когтями. Как только закрытая дверь открылась, в комнату сразу же ворвался холодный ветер, внезапно понизив температуру в комнате на несколько градусов.

"Ты можешь закрыть дверь?"

Поскольку ветер дул снаружи двери, сложность закрытия двери внезапно значительно возросла. Но собака обошла дверь сзади, затем прижала голову к двери и сделала один шаг за раз, чтобы снова закрыть дверь. Затем собака подняла с земли две передние лапы, прижала их к двери и укусила за деревянную защелку. После нескольких попыток ему удалось вернуть защелку на место и закрыть дверь.

Янь Лицян от души рассмеялся. Он встал с кровати, подошел к шкафу в своей комнате и нашел чистое одеяло. Затем он подошел к входу и положил одеяло на пол рядом с колонной, которая стояла за дверью. "Позволь мне дать тебе имя, отныне я буду звать тебя Голди! Сегодня ты будешь спать здесь!"

Когда желтый пес услышал слова Янь Лицяна, он тут же подошел и свернулся калачиком на одеяле.

Янь Лицян улыбнулся и погладил собаку по голове, после чего вернулся в свою кровать спать.

...

В течение следующих нескольких дней Янь Лицян перестал обращать внимание на другие дела, его больше не беспокоили взлеты и падения в городе Пинси. Каждый день он жил беззаботной и полноценной жизнью в маленьком дворике со своей собакой.

Днем он либо гулял с собакой на горе, охотясь на зайцев, либо занимался в своей комнате культивированием Изменения Мышечных Сухожилий и Очищения Костного Мозга, чтобы как можно скорее стабилизировать свой уровень Воина. К ночи, когда он спал, он снова входил в Небесную сферу, чтобы начать усердно работать в Секте Божественного Меча.

Таким образом, один день обычного человека равнялся двум дням Янь Лицяна, проведенным в реальности и в Небесном царстве.

Поначалу Янь Лицяну было немного непривычно. Но через несколько дней он привык и стал относиться к Небесному царству как к веселой игре, которую можно было начинать перед сном. Что же касается Небесного Камня, то он никак не мог взять в толк, насколько потрясающе Фу Гуан говорил о нем, и насколько невероятным он был на самом деле. Для таких, как он, он просто относился к Небесному Камню, как к любой "капсуле-игрушке" с особыми призами внутри - за исключением того, что условие для активации было более суровым.

Янь Лицян провел так около восьми или девяти дней. Когда его уровень боевого воина постепенно стабилизировался, и он собирался начать культивировать "Божественную Технику Десяти Драконов Десяти Слонов", в маленький дворик, который он снимал в деревне Вуян, неожиданно нагрянули два посетителя...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2100030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь