Готовый перевод Silver Overlord / Серебряный повелитель: Глава 167: Выбор секретного руководства

Глава 167: Выбор секретного руководства

Зал Писаний Секты Божественного Меча располагался на пике Тяньцзи, который был назван в честь 36 Небесных Духов среди Звезд Судьбы. Это было важное место в Секте Божественного Меча, поэтому оно тщательно охранялось. Янь Лицян впервые посетил это место.

К полудню, когда солнце висело высоко над головой, Янь Лицян уже стоял у подножия пика Тяньцзи.

У подножия горы находился контрольно-пропускной пункт. Служителю из Зала Писаний было поручено стоять здесь на страже вместе с несколькими учениками-слугами. После того, как Янь Лицян предъявил свою поясную бирку и выданный ему мастером Су пропуск, его лично повел на гору внутренний ученик в черной одежде с торжественным лицом.

"Пик Тяньцзи - важное место в секте. Следуй за мной и не блуждай. Один неверный шаг может стоить тебе жизни!" Слуга-ученик без эмоций сказал это Янь Лицяну по дороге.

"Понял. Спасибо, старший боевой брат!"

Ученик в черной одежде кивнул, а затем повел Янь Лицяна в гору.

Пик Тяньцзи отличался от остальных 35 пиков тем, что на пике Тяньцзи не было ни одного растения. Вся гора была бесплодной, насколько хватало глаз, и все вокруг выглядело очень просто. В гору вела только одна тропа, прямая и крутая. Весь путь проходил по краю обрыва и крутым склонам. Дорога шириной в четыре фута была разделена на две части: одна шла вверх, а другая - вниз. Это напомнило Янь Лицяну обрывистую горную тропу на горе Хуа, которую он посещал в прошлой жизни.

Пройдя по горной тропе более двадцати минут и миновав еще два контрольных пункта, слуга в черном привел Янь Лицяна к комплексу Зала Писаний снаружи. После еще одной проверки он передал Янь Лицяна другому слуге, который провел Янь Лицяна внутрь Зала Писаний. Пройдя несколько поворотов направо и налево, они попали в небольшой двор. В этом маленьком дворике находился великолепный девятиэтажный павильон. В центре павильона висела вывеска с тремя огромными золотыми иероглифами, начертанными вертикально, - "Зал Писаний".

Ученики, одетые в мантии разных цветов, входили и выходили из Зала Писаний. Каждого ученика Секты Божественного Меча, который входил в это место, сопровождал сопровождающий ученик из Зала Писаний. Большинство людей здесь редко общались с кем-то, кто следовал за ними по пятам. Поэтому атмосфера была тихой и торжественной.

У входа в Зал Писаний высоко над землей находилось окно, как в ломбарде. Как только Янь Лицян вошел в зал, он протянул в окошко свою идентификационную карточку и квитанцию, выданную хозяином зала Су. После еще одного осмотра и проверки, из окна был выдан ключ. Слуга-ученик, который привел его сюда, принял ключ и повел его дальше внутрь.

Свернув в коридор и сделав еще два поворота, слуга из Зала Писаний наконец привел Янь Лицяна в комнату.

Это была комната площадью около двух тысяч квадратных метров. В комнате стояли ряды книжных полок, а на полках лежали секретные руководства.

Несмотря на самообладание Янь Лицяна, при виде этой сцены даже ему пришлось проглотить полный рот слюны, так как он был поражен, что потрясло его до глубины души. Его чувства были сильнее, чем у бабушки Лю, когда она впервые посетила сад Гранд Вью в десять раз. Префектура Пинси и так была отдаленной, поэтому такие вещи, как секретные руководства, было очень трудно достать. Поэтому Янь Лицян никак не ожидал, что перед ним появятся такие ценные и секретные руководства по боевым искусствам.

"Ого, сколько секретных руководств!" Янь Лицян вздохнул от удивления преувеличенным и полуискренним тоном. Он посмотрел на слугу, который привел его в Зал Писаний. "Простите, старший боевой брат, могу ли я просто выбрать любое тайное руководство, которое здесь есть?"

Слуга в черном, который привел его сюда, надменно улыбнулся. "Эта коллекция секретных руководств создавалась более тысячи лет в Секте Божественного Меча благодаря кропотливым усилиям бесчисленных старших и основателей секты. Это также одна из причин признания Секты Божественного Меча одной из четырех главных сект в мире. Вы можете выбрать любое из этих секретных руководств, младший боевой брат. Но поскольку Младший Брат только недавно стал Воином, я бы посоветовал тебе не очаровываться этими тайными руководствами. Крайне важно выбрать одно практическое секретное руководство по внутренней культивации. Действуйте медленно и уверенно. Возможно, в будущем у тебя еще будет возможность прийти сюда, чтобы выбрать другое!"

"Спасибо за совет, старший боевой брат".

"Хорошо, примите к сведению, что некоторые секретные руководства здесь неполные. Они будут указаны на железных оболочках этих тайных руководств. Если ты выберешь одно из этих неполных секретных руководств, ты не сможешь культивировать технику до наивысшего уровня, как указано в руководстве. Однако те неполные секретные руководства, которые все еще хранятся здесь, являются совершенно секретными руководствами. Однако не стоит недооценивать их, даже если невозможно культивировать их до высшего уровня, потому что все равно можно овладеть оставшимся содержимым. Они хранятся здесь, потому что недостающие разделы - это более поздние части!"

"Хорошо, я приму это к сведению!"

"Вам будет дано пятнадцать минут, чтобы сделать свой выбор. Я буду ждать вас здесь. Принесите железный корпус после того, как сделаете свой выбор. Если вы не сможете сделать свой выбор в течение пятнадцати минут, это будет считаться, что вы потеряли свою возможность на этот раз."

"Понял!"

Поболтав немного со слугой у входа, Янь Лицян прошел в середину книжных полок и начал просматривать книги.

Все полки в этой комнате были сделаны из железа. Все секретные руководства были помещены в тяжелые и прочные железные футляры. Они были разложены по полкам и заперты. Без ключа их нельзя было открыть.

На этикетке каждой железной гильзы было указано название секретного руководства, уровень, а также то, есть ли в нем недостающие страницы или нет.

Хотя в Зале Писаний было не так много людей, Янь Лицян почувствовал беспокойство, как только вошел в центр этих книжных полок. Неясная аура наполняла Зал Писаний, и из-за нее Янь Лицяну казалось, что за ним наблюдают, поэтому он не осмеливался шутить.

Окутанный этой аурой, Янь Лицян мог вести себя так же, как и другие ученики, и только просматривать полки с книгами.

Присмотревшись, Янь Лицян заметил, что хотя эти секретные руководства хранились в Секте Божественного Меча, многие из них не были эксклюзивными для Секты Божественного Меча. Основным направлением Секты Божественного Меча было культивирование техники меча. Однако здесь были всевозможные секретные руководства - целая коллекция, которая охватывала все восемнадцать классов боевых искусств, включая мечи, сабли, кулаки и техники ног. Он мог сказать, что многие из них даже не принадлежали Секте Божественного Меча, так как были совершенно разных стилей: например, "Семь смертоносных кулаков клана Ян", "Сабля пяти тигров, ломающая ворота", "Техника копья клана Пэн", "Удар без тени" клана Тан, "Восемнадцать тростей Кушан" и "Техника метания оружия клана Тан". Как только он увидел эти секретные руководства, он понял, что они изначально не принадлежали секте. Возможно, их появление в Зале Писаний Секты Божественного Меча было связано с какой-то историей.

Слуга был прав. Человек, только что ставший Воином, мог начать внутреннюю культивацию. Поэтому секретные руководства по внутренней культивации обычно были приоритетными для всех, кому удавалось попасть сюда.

Естественно, Янь Лицян не был исключением. Несмотря на то, что секретных руководств здесь было великое множество, он просто просматривал их, как будто рассматривал цветы верхом на лошади, а затем сразу же подошел к ряду книжных полок с ярлыками по внутренней культивации.

Внутренняя культивация, которую культивировали ученики Секты Божественного Меча, была направлена на помощь техникам меча, которые они будут культивировать в будущем. Тремя наиболее распространенными внутренними культивациями были "Божественная Техника Фиолетового Тумана", "Божественная Техника Возвращения Истока" и "Техника Внутреннего Культивирования Первозданного Единства Генг Металла". Среди людей, присоединившихся к Секте Божественного Меча, 99 процентов культивировали одну из этих трех техник внутренней культивации. Но, конечно, ученики, только что вступившие в Секту Божественного Меча, даже если бы они культивировали эти три секретные техники, они не смогли бы полностью понять их. На железных корпусах этих трех техник было написано два очевидных слова - "Начальный уровень". Это означало, что тайные руководства по этим трем техникам культивирования подходили только для Воинов и Высших Воинов. После этих двух этапов, если кто-то захочет продолжить культивирование этих техник, то ему придется сделать достаточный вклад в секту. За этими секретными руководствами начального уровня следовали три других уровня - промежуточный, продвинутый и экспертный.

Всего было более сотни секретных руководств по другим видам внутреннего культивирования.

Янь Лицян лишь мельком взглянул на эти три секретных руководства, прежде чем уйти. Он не выбрал эти три секретных руководства, которые широко культивировались всеми в Секте Божественного Меча. Вместо этого, он заметил очень пыльный железный корпус, засунутый в едва заметный угол на внутренней полке с книгами по культивированию. На этом железном корпусе было две строки текста.

Первая строка гласила - "Божественная техника Десяти Драконов Десяти Слонов".

Вторая строка гласила - "Критически не хватает страниц. Высшая ступень доступна только Высшему Воину. Пожалуйста, рассмотрите внимательно!

После обнаружения этого секретного руководства Янь Лицян притворился, что долго бродит вокруг ряда книжных полок. После долгого раздумья и нерешительности среди этих секретных руководств, он стиснул зубы, взял железный корпус, который содержал 'Божественную Технику Десяти Драконов Десяти Слонов', и покинул книжную полку, когда его лимит времени в пятнадцать минут почти истек.

"Младший боевой брат, хотя это секретное руководство высокого уровня, которое передавалось более нескольких тысяч лет, оно неполное. После того, как ты станешь Верховным Воином, в этом секретном руководстве больше не будет содержания для культивирования. Старшие в Секте Божественного Меча, которые культивировали это тайное руководство в прошлом, не имели другого выбора, кроме как перейти на другое тайное руководство после того, как они стали Верховными Воинами. Ты уверен в этом?"

"Уверен. У меня есть ощущение, что это тайное руководство отличается от других, поэтому я хотел бы попробовать!"

"Хорошо. Тебе будет дано три дня, чтобы запомнить содержание этого секретного руководства. Если вы не сможете запомнить все сегодня, то можете прийти завтра. Вам разрешается запомнить содержание этого секретного руководства только мысленно. Вам запрещается делать письменную копию, рассказывать об этом кому-либо без разрешения или намеренно повреждать секретное руководство. В противном случае вы будете сурово наказаны в соответствии с законами секты. Я уверен, что вы хорошо знаете о последствиях!".

"Я понимаю!"

Услышав ответ Янь Лицяна, ученик-слуга немедленно привел Янь Лицяна в одинокую комнату площадью менее трех квадратных метров. С помощью ключа в руке он отпер крепежный механизм на железном корпусе секретного руководства и вышел из комнаты.

Закрыв за собой дверь, Янь Лицян остался один в этой маленькой комнате. Он открыл железный корпус и достал секретное руководство.

Судя по всему, эта "Божественная техника Десяти Драконов Десяти Слонов" была копией, а не оригиналом. Почти все тайные руководства в Зале Писаний были копиями. Их оригиналы были спрятаны в более секретном месте секты, недоступном для обычных учеников.

Во всей Секте Божественного Меча, кроме тех, кто принадлежал к роду Хранителей Секты, большинство людей не знали, что оригинальная копия этой "Божественной Техники Десяти Драконов Десяти Слонов" была полной, и что полная версия этого секретного руководства передавалась только по роду Хранителей Секты.

Внутренняя культивация, которую культивировали Хранители Секты Божественного Меча, была этой "Божественной Техникой Десяти Драконов Десяти Слонов", которую большинство людей считали неполной...

Это было первоклассное тайное руководство, которое могло достигать двадцати уровней царств...

http://tl.rulate.ru/book/19032/2045829

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь