Готовый перевод King of heroes / The Story of Hero Among Heroes ~The Founding Chronicles of Arestia / Король героев: Глава 7

Глава 7

Эдгар Шварцер.

[…это были детали, касающиеся миссии по уничтожению бандитов и магических зверей]

[Хмм, понятно]

В кресле спокойно сидел эрцгерцог Шварцер, Эдгар, который слушал доклад и молча кивал с закрытыми глазами.

[Уничтожив множество магических зверей, сотни бандитов и двух Земляных Драконов… понеся лишь незначительные потери в виде нескольких раненных солдат… как ожидалось от молодого господина. И правда умело]

Тем, кто это сказал, был старик, стоявший рядом с лордом Эдгаром, и служивший Шварцерам многие годы, Роуэн.

Изначально он был одним из генералов, которые защищали северный форт империи Вульфгард.

Он являлся одним из людей старшего поколения, наряду с Альберто, которые были известны как «Близнецы Шварцера» и «Северный Генерал», теми, кем могла гордиться семья Шварцер.

Арес считал Роуэна своей собственной семьёй, потому как этот старик принял на себя обязанность обучать его множеству вещей с самых ранних лет.

Так получилось, что он посетил Ромарию прямо в то время, когда Арес должен был озвучить доклад, так что он тоже принял участие в этом процессе.

[Обычно, когда появляется Земляной Дракон… нам пришлось бы пожертвовать сотнями солдат, чтобы победить его. Побить двоих силой лишь одного человека на каждого… я никогда прежде не слышал ни о чём подобном]

Кивнув в ответ на комментарий Роуэна, Эдгар задал вопрос:

[Однако почему магические звери, которые всё это время хранили молчание… не говоря уже о земляных драконах, которые не должны были нападать на людей, вдруг напали?]

[Вот это…]

Говоря это, Арес показал им грязный серый фрагмент предмета.

[Это?]

[Это был артефакт Гальгейна, некогда внушавший страх своей жестокостью]

[Ха?!]

Эдгар и Роуэн втянули носом воздух.

Гальгейн. Имя легендарного демона, который создал страну демонов на дальнем севере. Он был известен даже среди демонов. Поговаривали, что он переродился могущественным существом после того, как его поглотила сила тьмы. Он обладал силой тьмы, и вёл остальных разбушевавшихся демонов в битву против людей всех рас и видов. История его массовых убийств была слишком хорошо всем известна. Но затем, поговаривали, что он был побеждён героем-одиночкой.

[Из этого осколка до сих пор можно почувствовать следы силы демонического короля. Магические звери в лесу зла были подчинёнными Зефира, и нападение на Сигурда можно было считать нарушением его приказа, но им было всё равно. И Земляные Драконы, в первую очередь, даже не любят сражаться. Более того, они просто не смели приблизиться к логову такого высококлассного существа, как Древний Дракон. Но они, напротив, бешено ворвались туда… Я не мог медлить, у меня не было иного выбора, кроме как убить их]

Арес продолжал говорить с горечью в голосе:

[Они потеряли разум и начали видеть себя сильнейшими. Это… был один из симптомов, которые наблюдались у демонов, которых контролировал Гальгейн…]

[…так говорит память Героя?]

[…да, Гальгейн был немезидой Шина Ольдеуса… его незаменимым другом, который пал жертвой магии короля демонов. Ошибки быть не может]

История Шина Ольдеуса, героя, которого воспевали барды и театры по всему континенту. Однако история о его друге, который дезертировал на сторону короля демонов была опущена.

Эдгар посмотрел на своего сына, ибо он никогда прежде не слышал о том, что такое произошло, и вздохнул.

=====

Прошло уже десять лет с тех пор, когда мой сын был поражён той загадочной болезнью. В то время я мог лишь ненавидеть себя за свою беспомощность, потому что я мог лишь наблюдать за тем, как мой сын страдает. Ни один из известных врачей и лекарей не знал причину, из-за чего я проводил свои дни в беспокойстве.

Когда боль наконец прошла, и мой сын вновь стал здоровым, не только я, но и все люди на всей моей земле ликовали. Но, в то же время, я был обеспокоен. Вот, чем…

Я услышал от своего сына, что он хранил воспоминания трёх людей.

Сначала я не знал, как с этим быть. Я отмахнулся от этого, как от обычного лихорадочного бреда, вызванного высокой температурой, который вскоре пройдёт. Но, увидев изменения в своём сыне, я передумал. Его спокойный характер не изменился, но то, как он вёл себя, больше не напоминало поведение ребёнка. Большинство людей испугались таких перемен и решили держаться от него подальше. Но это не имеет значения. Изменения в моём сыне, на самом деле, порадовали меня, так как я хотел, чтобы он был именно таким.

[Я хочу читать книги, я хочу обладать всеми современными знаниями]

[Я хочу владеть мечом. Я хочу, чтобы моя физическая сила существовала в балансе с моими знаниями]

Когда я столкнулся с такой ситуацией, мне пришлось провести переоценку своих мыслей.

Даже если он и хранил чужие воспоминания, он всё ещё оставался моим сыном. Если он получил память Героя, это означает лишь, что у Богов на него свои планы.

Так что я просто позволил своему сыну делать то, что он хочет. Мой сын читал и учился по множеству книг, поглощая знания, словно губка - воду. Я позволил ему обучаться за границей, чтобы он смог получить лучшие знания. А что насчёт владения мечом, он уже обладал навыками, которые я мог назвать божественными. Однако я всё ещё чувствовал, что ему несколько не хватало опыта настоящих сражений, так что попросил Роуэна, как одного из лучших воинов в нашей семье, заполнить этот пробел.

С его постоянно увеличивающимися знаниями, его отточенными боевыми навыками и его изначально спокойным характером, который остался неизменным, люди естественным образом вновь начали собираться вокруг него.

Эта ситуация заставляла меня думать…

Всё, что я мог сейчас сделать, так это внимательно дожидаться того момента, когда мой сын соберёт достаточно сил, прежде чем я позволю ему встретиться лицом к лицу с миром. У меня было чувство, что он – дитя судьбы, которое принесёт перемены в этот порочный мир…

=====

Эдгар сделал глубокий вздох и ещё раз спросил своего сына:

[Есть ли ещё что-то подобное?..]

[Я не знаю. Почему артефакт Гальгейна вообще появился в лесу зла, в первую очередь, я могу лишь подумать, что кто-то сделал это специально. А это требует тщательного расследования]

[Понятно. Этим делом нельзя пренебрегать. Я попытаюсь расследовать это]

[Спасибо большое]

Ему нужно было сказать своему сыну, склонившему голову, то, что он должен был сказать:

[Должно быть, ты устал. Иди, отдохни немного. Кстати говоря… Шэрон вчера ворвалась сюда, в ярости из-за того, что ты нарушил своё обещание]

[ХА?! Т-тогда что сказал уважаемый отец…]

Пока он смотрел на своего сына, у него в голове возникла идея шалости.

[Что я тогда сказал, ещё раз… так или иначе, разве не лучше будет, если ты сейчас извинишься?]

[Хаа… я совершенно забыл… что пообещал Шэрон быть её инструктором по владению мечом… отец знает, где она сейчас находится?]

Глядя то на своего сына, то на Роуэна, Эдгар дал коварный ответ, после чего от души рассмеялся:

[Она в соседней комнате]

[ВАА! Почему отец не сказал об этом раньше! Пожалуйста, прошу меня простить!]

Эдгар посмеялся и тихо произнёс, наблюдая за тем, как его сын поспешно уходит:

[В таких ситуациях воспоминания Героя тоже полезны. Такой ты проблемный, мой сын]

=====

Эдгар Шварцер был известен как отец Короля Героев Ареса, который, хоть и не имел отношение к трону, но широко упоминался как «Великий Король» в исторических книгах.

Он был первым, кто заметил талант своего сына Ареса, поддерживал его и защищал в раннем возрасте. Но в первую очередь, он понимал Ареса лучше всех.

Не смотря на то, что по большей части он был скрыт за величием своего сына, он являлся способным монархом, и был любим своим народом.

…однако он любил подшучивать над своим сыном, что, возможно, было единственным, что раздражало Ареса, касательно его отца. Далеко не многие знали об этом маленьком факте.

http://tl.rulate.ru/book/19002/679049

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь