Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 199

Глава 199

Ю Цин получила пощечину

В этот момент раздался голос вдовствующей императрицы, он был скрипучим, как у старухи, и суровым: «Поскольку четвертый сын решил вопрос с браком, то Айя будет искать идеального мужа для своей маленькой внучатой племянницы.»

«Бабушка!» - Девушка застенчиво переступила с ноги на ногу, но ее пристальный взгляд продолжал сверлить Фэн И Сюаня.

«Так это внучатая племянница императрицы-матери? Прошло уже много лет. Она совсем взрослая!» - Император Фэн Сюань улыбнулся девушке, но не упомянул о том, чтобы найти ей мужа. Взгляд этой девушки никак не мог оторваться от шестого вангуя. Император Фэн Сюань не хотел быть плохим человеком.

«Ю Цин выражает почтение Вашему Величеству!» - Ю Цин присела в реверансе.

Лан Ю Ниан только сейчас вспомнила, что эту девушку звали Ю Цин. Она не ожидала, что эта Ю Цин окажется внучатой племянницей вдовствующей императрицы. Судя по всему, вдовствующей императрице очень нравится Ю Цин. В противном случае она бы не стала упоминать о ней.

Император с улыбкой произнес какую-то праздную речь и больше ничего не сказал, заставив Ю Цин немного встревожиться. С того дня, как она столкнулась с бандитами и встретила этого человека, ее сердце было потеряно. Но она не знала, кто этот человек. Ей очень хотелось встретиться с ним, но она не ожидала узнать его в легендарном Мин-Ване, когда приехала в столицу. Да, Мин Ван был именно тем человеком, которого она встретила тогда. Ю Цин чувствовала, что небеса должно быть благоволят ей, позволив снова встретиться с ним.

Она тщательно разузнала все о Мин Ване и выяснила, что у него уже есть женщина, которую он любит, и которой поклялся в верности на всю жизнь! Ю Цин была не очень довольна, но не собиралась сдаваться. Почему такой красивый мужчина должен принадлежать одной женщине? Должно быть, потому, что эта женщина была ревнивой! Когда она будет замужем за Мин Ваном, Мин Ван разглядит ее хорошо. Тогда и она сможет наказать эту женщину, которая смотрела на нее свысока в тот день. Она сможет стать Мин Ванфэй.

Поэтому Ю Цин от имени клана нанесла визит вдовствующей императрице, вышедшей из их клана. Она старалась угодить вдовствующей императрице. Конечно, вдовствующая императрица очень полюбила ее. И когда она заговорила об этом сегодня, императрица сказала, что Ю Цин определенно может выйти замуж за Мин Вана!

«Ю Цин, сегодня здесь много молодых людей. Если Ю Цин найдет мужчину, который ей понравится, Айя выдаст ее замуж!» - благосклонно обратилась Вдовствующая Императрица к Ю Цин.

От слов вдовствующей императрицы, лицо Ю Цин покраснело, сделав ее еще более очаровательной и нежной, что вызвало у многих молодых мужчин желание обладать ею. Ю Цин была юной госпожой из знатной семьи, а также очевидно пользовалась глубокой благосклонностью вдовствующей императрицы. Ее внешность тоже была необыкновенно хороша. Большинство мужчин любят красавиц. Так что многие из них захотели привлечь внимание Ю Цин. Но Ю Цин лишь снова робко взглянула на Фэн И Сюаня.

Этот взгляд Ю Цин был слишком очевиден. Как может вдовствующая императрица не заметить такого обожающего взгляда, брошенного на Фэн И Сюаня? Она не ожидала, что ее внучке понравится Мин Ван, которого все боялись. Вдовствующая Императрица знала, что у Мин Ван уже есть официальная невеста. А Ю Цин была законной дочерью своего клана. Разве она может стать наложницей?

«Ладно, тебе сейчас не нужно служить Айе. Иди посиди с другими молодыми барышнями!» - Сказала вдовствующая императрица и отослала Ю Цин. Ю Цин была очень почтительна, когда обслуживала вдовствующую императрицу во время еды, что дало вдовствующей императрице хорошее впечатление о ней.

Ю Цин заметила, что вдовствующая императрица не упомянула больше ничего о брачном указе, и встревожилась. Она знала, что у нее не так уж много возможностей. Если она не сможет выйти замуж за Мин Вана, то вряд ли у нее будут еще шансы. Ю Цин задумалась о своей красоте и происхождении. Разве она может чем то уступить законной дочери генерала Мэнора, которая умеет только играть и петь?

Ю Цин внезапно опустилась на колени и сказала вдовствующей императрице и императору: «Ваше Величество Вдовствующая Императрица, Ваше Величество Император, у меня есть кто-то, кем я восхищаюсь. Я прошу Вдовствующую Императрицу и Его Величество даровать их позволение!» - Ноги Ю Цин дрожали, когда она опустилась на колени. Она боялась, но не собиралась сдаваться. Она смотрела на прекрасного Мин Вана и хотела стать женщиной такого царственного человека, как он.

Слова Ю Цин шокировали многих людей. Конечно, народные обычаи страны Фэн не были столь феодальными, и были женщины, которые просили декрет о браке. Но человек, которого Ю Цин выбрала, не был обычным молодым господином из выдающегося клана. Это был знаменитый Мин Ван. Здесь было много пищи для размышлений.

Хотя Вдовствующая Императрица была недовольна действиями Ю Цин, она бросила взгляд на Фэн И Сюань и не стала возражать. Для Вдовствующей Императрицы было бы хорошо, если бы Ю Цин вышла замуж за Фэн И Сюаня. Фэн И Сюань держал в своих руках настоящую власть. Если бы Ю Цин смогла добиться любви Фэн И Сюаня, это было бы большим подспорьем для их клана.

Невольно Лан Цзянь Цзюнь и остальные украдкой взглянули на Лан Ю Ниан, испугавшись, что она расстроится, услышав это. Хотя они верили, что Фэн И Сюань определенно не женится на этой женщине, но что, если Его Величество прикажет ему?

Слабая улыбка, которая пронзила всех присутствующих до костей, расцвела на губах Лан Ю Ниан. Ее нефритовые руки обхватили чашку, и она сделала глоток, как будто мужчина, за которого та девушка хотела выйти замуж, не был ее женихом. Она не выказывала ни гнева, ни паники.

Фэн И Сюань даже не удостоил Ю Цин косым взглядом. Его взгляд был устремлен либо на чашу с вином в его руке, либо на Лан Ю Ниан. Услышав слова Ю Цин, он взглянул на Лан Ю Ниан. Когда он не увидел никакой ревности на лице Ниан Ниан, настроение Фэн И Сюаня омрачилось.

«У шестого вангуя уже есть главная супруга. И он даже сказал, что у него будет только одна жена!» - Император Фэн Сюань перестал улыбаться. Его прежнее хорошее настроение было испорчено этой бесчувственной девушкой. Император чувствовал, что четвертый вангуй, как и шестой, были исключительными. А такая девушка, как Ю Цин, была просто невыносима.

Услышав это, Ю Цин начала плакать. У Ю Цин была довольно приятная внешность: тонкие изогнутые брови, глаза с поволокой, дерзкий нос и губы, красные, как спелая вишня. Жаль, что здесь не было мужчины, который мог бы ей помочь. Никто ничего не сказал. Но Ю Цин оказалась еще более жалкой, когда по глупости начала просить помощи у Лан Ю Ниан.

Ю Цин сказала Лан Ю Ниан: «Госпожа Лан, я искренне восхищаюсь Мин Ваном. Я не прошу статуса или чего-то еще. Я только прошу разрешения остаться рядом с Мин Вангом. С древних времен мужчинам позволялось иметь несколько жен и наложниц. Почему Мисс Лан такая властная?»

Хотя слова Ю Цин были грубыми, все чувствовали, что они все же были разумными. Желание Мин Вана жениться только на одной женщине вызывало зависть у других женщин. Многие чиновники хотели запихнуть своих дочерей в поместье Мин Вана, чтобы снискать его расположение, но Лан Ю Ниан монополизировала это место. Так что было много людей, которые были недовольны Лан Ю Ниан. Однако из-за покровительства людей, стоявших за Лан Ю Ниан, никто не осмеливался ей перечить. Но, услышав слова Ю Цин, все молча кивнули в знак согласия.

Когда Мин Ван услышал, что кто-то говорит плохие вещи о Ниан Ниан, его аура стала холодной и острой, как лезвие ножа. Он уже обдумывал, как убить Ю Цин.

Тем временем, глаза Лан Цзянь Цзюня, Фэн Ся Ци и других людей излучали злобу и словно острые стрелы пронзали Ю Цин. Они ненавидели, что не могут вышвырнуть Ю Цин из большого зала.

Лан Ю Ниан стояла, глядя на Ю Цин, которая, казалось, умоляла ее, но на самом деле пыталась ее опорочить. Лан Ю Ниан нисколько не волновали эти трюки, которые были для нее просто детской игрой. Но поскольку негодяйка осмелилась возжелать ее мужчину, то она не будет молчать.

«А эта молодая леди знает, какой сегодня день?» - Лан Ю Ниан встала перед своим креслом, все еще держа чашку в руке.

«Канун Нового года!» - ответила Ю Цин. Ее глаза выражали презрение к Лан Ю Ниан, но для того, чтобы выйти замуж за Мин Ванга, она все еще притворялась испуганной, когда смотрела на соперницу.

Как могла Лан Ю Ниан не заметить презрения и тайного умысла в глазах Ю Цин? Но Лан Ю Ниан не была заинтересована в том, чтобы даже еще раз взглянуть на эту женщину. Как это она осмелилась возжелать Фэн И Сюаня? Она действительно не знала, откуда у Ю Цин такая уверенность в себе.

«Она знает, что это банкет в честь Нового года, но все равно плачет, причитает и намеренно создает проблемы для всех на таком хорошем празднике?» - Голос Лан Ю Ниан был мягким и нежным, как дождь на Западном озере в шестой месяц, капающий на листья лотоса. Но смысл слов оглушил Ю Цин.

Вдовствующая Императрица, видя, как Лан Ю Ниан издевается над Ю Цин, была недовольна. В глазах Вдовствующей Императрицы, даже если Ю Цин была неправа, из-за того, что та была ее внучатой племянницей, Лан Ю Ниан должна была уступить. Вдовствующая императрица уже много лет занимала высокое положение и привыкла к тому, что люди уважают ее. Видя действия Лан Ю Ниан, она уже начала злиться на дерзкую девчонку.

«Я... - Ю Цин испуганно посмотрела на императора, который выглядел очень недовольным, - Я восхищаюсь только Мин Ваном. Мисс Лан, пожалуйста, исполните мое желание!»

Лан Ю Ниан уставилась на Ю Цин, которая все еще отказывалась сдаваться, и почувствовала себя неловко. Хотя у Фэн И Сюаня не было никаких мыслей о ней, она была так же недовольна мыслями других людей о ее мужчине.

Слабая улыбка повисла на губах Лан Ю Ниан, одновременно мягкая и красивая, но эта улыбка не коснулась ее глаз. Ее глаза были пусты. Все ее тело было пропитано безразличием, которое делало ее неприступной. «Я не понимаю, о чем говорит эта молодая леди. Если ты восхищаешься Мин Ван, почему ты спрашиваешь меня, когда ты должна спросить Мин Вана? Но юная леди просит меня исполнить ее желание. Но кто я такая, чтобы сделать это?»

«Да, но почему слова этой дамы так странны?»- сказал Фэн Ся Ци. - Ниан Эр Мэймэй - официальная жена Мин Вана. Этот брак установлен императорским указом. Почему эта дама выглядит такой обиженной? Те, кто не знает, подумают, что она — официальная супруга!»

Слова Фэн Ся Ци заставили Ю Цин смертельно побледнеть. Даже Вдовствующая Императрица посмотрела на нее с неудовольствием.

«Ю Цин, хотя Мин Ван и хорош, но в мире много красивых мужчин. Ты еще молода...» - императрица нашла выход для Ю Цин. Ведь молодость извиняла все неразумные поступки Ю Цин.

Все замерли от слов императрицы. Хоть действия Ю Цин были неуместными, но вдовствующая императрица верила, что это была вина Лан Ю Ниан. Тем временем, Лан Цзянь Цзюнь и другие чувствовали, что независимо от того, как Лан Ю Ниан унизила Ю Цин, она была права. Все они поддерживали ее. Так что никакой рациональности не было, но у каждого была своя правда.

«Бабушка... - Ю Цин взглянула на вдовствующую императрицу и мило пробормотала, - Мин Ван однажды спас меня. С тех пор я восхищаюсь Мин Ваном. Я не претендую на должность главной жены. Я только прошу остаться рядом с Мин Вангом.»

Какое трогательное признание! Если бы обычный мужчина встретил такую влюбленную девушку, которая не требует никакого статуса, он бы сразу ее принял. Но Фэн И Сюань чувствовал только отвращение, как будто он только что съел муху. Все его существо принадлежало Ниан Ниан. Будь то тело, репутация или дух, все это принадлежало Ниан Ниан. Другим людям не позволено даже думать о том, чтобы желать его!

«Ты сказала, что я спас тебя?» - Голос Фэн и Сюан был холодным как лед и столь же устрашающим.

Ю Цин влюбленно уставилась на Фэн И Сюаня. Голос этого человека был так приятен для ее слуха. Ю Цин кивнула, ее лицо покраснело. «Я однажды столкнулась с бандитами. Именно Мин Ван спас меня. Я..»

Услышав это, Лан Цзянь Цзюнь разозлился на Фэн И Сюаня. Прежде чем он смог встать, его удержала Лан Ю Ниан. Видя, что его дочь не сердится, Лан Цзянь Цзюнь сел. Если этот Мин Ван посмел обмануть Ниан Эр, даже если ему придется понести наказание, он не позволит своей дочери выйти за такого человека замуж.

«Ты уверена?» - Фэн И Сюань неторопливо перевел взгляд на Ю Цин. Его глаза были неподвижны, как глубокие озера, несущие темный и опасный холодный свет.

«Уверена!» - Ю Цин испуганно кивнула головой. По какой-то причине этот человек внушал людям опасное чувство.

БАМ! Фэн И Сюань швырнул кубок с вином в сторону Ю Цин. Поскольку это было неподходящее время, чтобы убить кого-то, чашка Фэн И Сюаня врезалась в лоб Ю Цин, лишь поранив его. Все в шоке уставились на него и вдруг вспомнили, что этот человек, Мин Ван, обладает непредсказуемой личностью.

«Возмутительно! Ты смеешь лгать перед принцем! - Фэн И Сюань заговорил прежде, чем Вдовствующая Императрица успела это прокомментировать. - Человеком, который спас тебя, была Ниан Ниан. У тебя что, проблемы с глазами? Если твои глаза не видят, кто твой спаситель, то я могу избавить тебя от них!»

Избавить? Это угроза ослепить ее? Ю Цин испуганно уставилась на Фэн И Сюаня. Испуганно и мрачно одновременно. Почему Мин Ван так жесток к ней, но так нежен с этой Лан Ю Ниан? Так нежен, что это наполняет ее ненавистью и ревностью.

«Да, да, это Мисс Лан!» - Ю Цин заплакала под пристальным взглядом Фэн И Сюаня.

Как только это было сказано, Хуа Му Цин вскочила с места. Она посмотрела на Ю Цин с презрением: «Разве это не плата за доброту черной неблагодарностью? Впервые вижу такую женщину!»

Теперь все были недовольны Ю Цин. Это прекрасно, если вы восхищаетесь кем-то, это человеческая природа. Но что если тот, кем вы восхищаетесь, - жених вашего спасителя. Это едва ли оправданно.

«Довольно!» - рявкнула Вдовствующая Императрица. Никто больше не осмеливался издать ни звука. «Для благородного принца разве трудно иметь несколько жен? Неужели девушка Лан не позволяет этого?» - Хотя Вдовствующая Императрица и сердилась на Ю Цин, но если Ю Цин сегодня потеряет лицо, это будет значить, что она, благородная Вдовствующая Императрица, тоже потеряет лицо. Как она может это допустить?

Лан Ю Ниан почтительно встала, подошла к центру зала и присела в реверансе. Чернильно-черные волосы Лан Ю Ниан были гладкими и блестящими, как шелк, и формировали изысканную прическу, которую удерживала простая белая нефритовая шпилька. Под заколкой с правой и левой стороны была пара изумрудных бусин и коралловый буяо, которые добавляли ей элегантности. Яркие красные бусины, висевшие по бокам у ее ушей, покачивались в такт ее шагам, изящные и очаровательные, под стать рубиновым серьгам, свисавшим с ее нежных белых ушей.

Сначала все думали, что у Ю Цин красивое лицо, но как только Лан Ю Ниан встала рядом с Ю Цин, все тут же забыли о Ю Цин. Лан Ю Ниан была словно из другого мира! Ее холодная и благородная осанка, сочетавшаяся с изящной внешностью и миниатюрной фигурой, делала ее похожей на лесного духа. Она обладала поистине сказочной элегантностью и благородством.

«Ваше Величество вдовствующая императрица не понимает. Поскольку эта дама хочет войти в поместье Мин Вана, разве она не должна спросить принца?» - Лан Ю Ниан ответила, ни кротко, ни дерзко.

Вдовствующая Императрица была убита словами Лан Ю Ниан и бросила на нее суровый взгляд. Затем она обратилась к Мин Вану: «Что скажет Сюань Эр? Для такого принца иметь только одну супругу - разве это серьезно?»

Фэн И Сюань встал и подошел к Лан Ю Ниан. Его лицо было аристократичным и красивым, а осанка благородной. Его внешность заставляла людей бессознательно склоняться перед ним. Он посмотрел вниз на всех присутствующих: «Так как вы спрашиваете меня, я скажу, что женюсь только на Ниан Ниан. Таково мое желание! Я, Фэн И Сюань, и моей женой будет только Лан Ю Ниан и больше никто!»

Фэн И Сюань не удостоил вдовствующую императрицу даже взглядом, когда потянул Лан Ю Ниан обратно на ее место. А потом он, благородный принц, сел прямо под ней, заставляя всех увидеть, как он поклоняется Лан Ю Ниан.

Если бы таким неразумным человеком был кто-то другой, он был бы наказан, но поскольку это был Фэн И Сюань, никто не осмеливался произнести ни слова. Они просто молча наблюдали, как Фэн И Сюань набирает еду в тарелку Лан Ю Ниан, а про Ю Цин все забыли. Никто не спрашивал о ране на ее лбу. Только Вдовствующая Императрица попросила придворного лекаря, чтобы тот взглянул на нее.

Лицо Вдовствующей Императрицы сморщилось, когда она увидела, как Фэн И Сюань швыряет кубок в Ю Цин, а Лан Ю Ниан совершенно не уважает ее. Новогоднее застолье

http://tl.rulate.ru/book/18997/965490

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хм... Глава переведена не полностью? Последнее предложение не окончено.
Развернуть
#
Недалекая вдовствующая императрица подставляет свой клан на полное уничтожение из-за неуемного желания внучатой племянницы. Какая глупость.
Один - любимый сын императора и если встанет вопрос на чью строну встать, то все знают, что император будет на стороне сына. Особенно, если сын прав. И про его жесткий холодный характер ходят легенды. Да девица жива только потому, что канун Нового года.
Другая - любимая дочь генерала, талантливая девушка, со многими связями и покровительством, более того любимая внучка императорского наставника трёх поколений императоров, которого император очень чтит.
А вдовствующая императрица даже не родная мать...
Иллюзия власти и вседозволенности затмила разум. Её даже жаль
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь