Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 194

Глава 194. Свадьба Лан Мо Сяна.

Зима. На землю падали снежные хлопья с гусиными перьями. Земля была покрыта толстым и мягким ковром снега; снег падал на дом, покрывая его снегом, рыхлым и мягким; деревья были покрыты снегом, он скапливался на ветвях, согнутых по пояс. Яркое солнце бросало свои лучи на белоснежную гору, излучая ослепительный блеск.

В поместье Лан кипела бурная деятельность, потому что именно в этот день старший молодой хозяин поместья Лан Мо Сянь женится на поместье Цзюньчжу, Хуа Му Цин. С тех пор как они обручились, они все время готовились к свадьбе, но ничего нелья было поделать, до сих пор не было подходящей возможности. Учитывая, что все в столице и сейчас канун Нового года - сегодня был хороший день, Лан Цзянь Цзюнь решил, что именно в этот день они поженятся. Лан Мо Сянь и Хуа Му Цин были взаимно влюблены, поэтому они, готовились к свадьбе.

Лан Мо Сянь была не из расточительных людей. Хотя свадьба Лан Мо Сяна и была не слишком экстравагантной, но с этой свадьбой не могли сравниваться, так как это было поместье генерала Лана. На свадьбу приехали многие видные столичные семьи.

Лан Цзянь Цзюнь переоделся из своей обычной униформы в праздничную черную мантию с золотой подкладкой. Он стоял в Большом зале поместья Лан, с улыбкой приветствуя всех гостей с добрыми пожеланиями. В этот момент он почувствовал радость отца, радость за своего сына, за то, что тот нашел свое собственное счастье.

Поскольку у Хуа Му Цин не было ни родственников в столице, ни других друзей, опасаясь, что она будет одинока, Лан Ю Ниан привела Лан Ку и остальных в поместье цзюньчжу. Бай Лянь тоже приехала в поместье цзюньчжу из гостевого дворца, чтобы быть рядом с Хуа Му Цин.

В данный момент дворцовая служанка расчесывала волосы Хуа Му Цин и делала ей макияж. Сложный головной убор тяжело давил на голову Хуа Му Цин. Хуа Му Цин беспомощно моргнула, глядя на Лан Ю Ниан и Юэ Бай Лянь, жалуясь в отчаянии:

- Этот головной убор такой тяжелый!

Лан Ю Ниан и Юэ Бай Лянь переглянулись и хихикнули.

- Ничего не поделаешь, - успокаивала ее Лан Ю Ниан. - Разве не все невесты такие? Просто потерпи немного! - Она знала, что Хуа Му Цин была простой и откровенной девушкой, поэтому ее обычный наряд был очень простым. Она предпочитала маскироваться под мужчину, потому что так было удобнее бегать по дому.

Девушка, делавшая прическу и макияж, слегка припудрила лицо Хуа Му Цин, и ее светло-розовые губы тоже стали алыми. Ярко-красное свадебное платье заставило Хуа Му Цин казаться еще более пылкой и рьяной, как будто она могла зажечь все небо. Неудивительно, что люди говорят, что женщины наиболее красивы в день своей свадьбы, Лан Ю Ниан вполне согласилась бы с этим.

Может быть, потому, что она не привыкла к таким нарядам, Хуа Му Цин не могла удержаться от беспокойства, но такой тщательный макияж невесты не позволял ей быть собой. Юэ Бай Лянь не могла этого вынести и удерживала Хуа Му Цин, не позволяя ей испортить макияж.

- Сестренка Ниан, я ... - Хуа Му Цин внезапно испугалась, сжимая руку Лан Ю Ниан, - Я нервничаю!

Лан Ю Ниан мягко похлопала по руке Хуа Му Цин, положенной на ее руку, успокаивая:

- Не нервничай. Смотри, у тебя есть мы, друзья с тобой, и в будущем у тебя будет муж, мой старший брат, а также Отец, старшая сестра Му Цин, все будет лучше!

Хуа Му Цин потянула Лан Ю Ниан и Юэ Бай Лянь за руку, говоря:

- После того, как мои родители умерли, я никогда не чувствовала тепла. Многие люди находили мой раскованный и мальчишеский характер постыдным. Я думала, что буду такой всегда, но я не ожидала встретить вас, ребята, и у меня появились друзья. Я никогда не думала, что буду вместе с Лан Мо Сянем. У меня будет семья. Сестренка Ниан'Эр, ты знаешь что, ты действительно моя счастливая звезда!

Лан Ю Ниан тепло улыбнулась и сказала:

- Отныне ты сама себе счастливая звезда…

Через несколько минут пришло известие, что жених прибыл. Поскольку у Хуа Му Цин больше не было родственников, формальностей было не так уж много. Лан Мо Сянь, как жених, сразу же вошел в комнату для новобрачных. Остановив свой взгляд на Хуа Му Цин, которая наедла вуаль, он почувствовал всплеск волнения в своем сердце.

За невестой приехал не только Лан Мо Сянь, но и Хэ Чу Ян с Гуй Санем. Первоначально это не имело никакого отношения к Гуй Сану. Должен был быть Цзин Ву Ань, но ничего не поделаешь, Гуй Сан продолжал приставать к Лан Ю Ниан, пока она не согласилась позволить ему прийти. Гуй Сан просто обожал глазеть на все самое интересное.

- Старший брат, где мой красный конверт? - Лан Ю Ниан стояла рядом с Хуа Му Цин, озорно хихикая. - Если нет красного конверта, я не отпущу невесту!

[Т/н: в традиционной китайской свадьбе, если жених хотел забрать невесту из ее девичьего дома, он должен был раздавать красные конверты (деньги) девушкам со стороны невесты семьи].

Лан Мо Сянь рассмеялся, когда Гуй Сан, входивший в состав свадебного эскорта, раздал заранее подготовленные красные конверты Лан Ю Ниан, Бай Лянь и остальным, не обращая внимания на Хэ Чу Яна, который выглядел так, словно собирался остановить его, и Лан Мо Сяна, который, казалось, хотел что-то сказать, но был вынужден проглотить язык. Единственное, что знал Гуй Сан, - что он должен отдать все свои деньги младшей сестренке.

Лан Ю Ниан и Юэ Бай Лянь помогли скрытой Хуа Му Цин выйти из поместья цзюньчжу. В этом месте для Хуа Му Цин не было ничего, ради чего стоило бы задерживаться. Юэ Бай Лянь помогла Хуа Му Цин взобраться в свадебную карету, а Лан Мо Сянь взобрался на своего огромного коня. По дороге, когда они направились к поместью Лан, на улицах звучали барабаны и музыка.

По дороге многие люди глазели на старшего молодого хозяина поместья Лан и свадьбу цзюньчжу, казалось, что они суетятся от шума и волнения. Что касается Лан Ю Ниан, то она внезапно увлеклась Фэн И Сюанем, потому что он был недоволен тем, что его Ниан Ниан на самом деле так долго провожала Хуа Му Цин.

Но, к счастью, Фэн И Сюань не переступил своих границ. После того, Лан Ю Ниан вернулась в поместье Лан, Фэн И Сюань поправил несколько растрепанную одежду Лан Ю Ниан и сказал:

- Наша свадебная церемония будет еще красивее, чем эта!

Когда Фэн И Сюань вышел, чтобы пройти в парадный зал, Лан Ю Ниан все еще была немного ошеломлена. Она предвкушала тот день, когда она выйдет за него замуж.

Лан Ю Ниан, как законная дочь поместья Лан, как самая популярная и благородная дама в столице, покорно стояла рядом с Лан Цзянь Цзюнем, наблюдая, как Лан Мо Сянь держит Хуа Му Цин за руку, как они совершают церемонию, наблюдая, как они кланяются друг другу, наблюдая за свадьбой, такой же старой, как время.

Лан Ю Ниан подняла голову и увидела Фэн И Сюаня, сидящего на мужской стороне, с нежным выражением лица, когда он наблюдал за ней. Казалось, когда бы она ни оглянулась назад, она всегда будет видеть этого человека, стоящего где-то недалеко от нее, нежно смотрящего на нее, никогда не покидающего ее.

Тем временем, Фэн Ся Ци и остальные только кисло смотрели на молодоженов. Поскольку они проиграли пари, им пришлось выдать больше денег. Когда жених произносил тосты, Фэн Ся Ци был так зол, что начал принуждать Лан Мо Сяня выпить еще. Жаль только, что с Хэ Чу Яном и Гуй Санем было нелегко иметь дело, и они позволили Лан Мо Сяну ускользнуть гораздо раньше.

- Слушай, а не пойти ли нам в брачные покои? - Взволнованно спросил Юй Лю Ли. У них было не так уж много друзей. Так как они были настоящими друзьями, они все чувствовали радость за своего друга.

{T/N: крушение или посещение свадебной комнаты-это еще один традиционный китайский свадебный обычай. Обычно друзья жениха или родственники того же поколения посещают свадебные покои и играют в игры, шутят и дразнят жениха и невесту, поэтому атмосфера становится более живой и интимной, чтобы помочь жениху и невесте узнать друг друга, так как жених и невеста обычно даже не знают, как они выглядят до свадьбы}

- Ты должен вернуться к тренировкам! - Презрительно сказал Гуй Сан. Сегодня вечером он спрятал много вина для Лан Мо Сяна, так что его слова были намного более резкими. И он был частым жителем павильона Сяо Цзинь, так как же он мог быть невинным? Но никто из них не был ханжой, поэтому никто не возражал.

- Только подожди, когда-нибудь я буду на вершине! - Поклялся Юй Лю Ли, заставив всех разразиться смехом. Цзин Ву Ань ничего не сказал, потому что каким бы крутым ни был Юй Лю Ли, он всегда был сверху в постели.

Оживленный день пролетел быстро. В ту ночь Лан Ю Ниан уютно устроилась в объятиях Фэн И Сюаня, она с нетерпением ждала их собственной свадьбы. Она задавалась вопросом, будет ли она такой же, как Хуа Му Цин, чувствуя себя неловко и в то же время счастливой.

- О чем ты вообще думаешь? - Фэн И Сюань уложил Лан Ю Ниан, спрашивая. На самом деле, с тех пор, как это случилось той ночью, он много раз хотел, чтобы Ниан Ниан помогла ему справиться с его желаниями, но он был немного не готов. К счастью, пока он покидал Ниан Ниан, он не чувствовал никакого желания, поэтому большую часть времени они не спали вместе. Но по какой-то причине Фэн И Сюань хотел обнять ее, чтобы уснуть. Хотя он желал этого каждую ночь, но особенно страстно желал этой ночи.

- Ничего. Я просто так счастлива! - Лан Ю Ниан улыбнулась. Она была по-настоящему счастлива. У нее было много людей, которые любили ее. Эти люди нашли свое счастье. Это придавало Лан Ю Ниан замечательное ощущение.

- Тогда Ниан Ниан, когда же ты выйдешь за меня замуж? - Голос фэн И Сюаня был слегка подавлен. Он взглянул на маленькую малышку в своих руках и вздохнул, - я чувствую, что больше не могу!

- Когда я достигну совершеннолетия, я выйду замуж за тебя! - Лан Ю Ниан хихикнула. В стране Фэн, как только девушки достигают шестнадцатилетнего возраста, они могут выйти замуж, но гораздо больше девушек выходят замуж в пятнадцать лет. Были даже такие, кто выходил в тринадцать лет, но это потому, что те девушки были шахматными фигурами на политической арене.

- Но ведь впереди еще два года! - Недовольно пробормотал Фэн И Сюань. Дело было не в том, что он не мог ждать. Не важно сколько лет, он будет ждать, не говоря уже о двух годах. Просто после того, как он увидел сегодняшнюю свадебную церемонию, он почувствовал несправедливость.

- Ну и что же? - Лан Ю Ниан протянула руку и ущипнула Фэн И Сюаня, сердито пыхтя, как маленький острый перец - ты не хочешь подождать?

Фэн И Сюань позволил Лан Ю Ниан ее озорство. Ему было совсем не больно. Ему нравилось, что Ниан Ниан показывает ему другую ее сторону. Это заставило его почувствовать, что Ниан Ниан принадлежит только ему.

- Не важно, как долго, я готов ждать! - Фэн И Сюань не умел говорить сладкие и романтичные вещи, но чтобы он не сказал, все было от чистого сердца. Самый искренний человек часто был самым трогательным, и Лан Ю Ниан была тронута его словами.

Фэн И Сюань чувствовал, что он очень жаден. Поначалу он просто хотел, чтобы сердце этой девушки принадлежало ему. После того, как он узнал, что Ниан Ниан любит его, он начал страстно желать, чтобы они были вместе в браке, поэтому они обручились. А теперь он хотел, чтобы они поженились. Похоже, с момента знакомства с этой девушкой он научился быть недовольным. Он слишком сильно любил ее, поэтому постоянно думал о том, чтобы навсегда связать себя с ней.

- Спи! - Уговаривал Фэн И Сюань. Ему не хотелось закрывать глаза. Он все еще страстно желал ее, кажется, после встречи с Ниан Ниан он стал другим. У него был кто-то, о ком он заботился, кто-то, кого он хотел впитать в свою жизнь, наполнить кровь и костью ее ароматом.

- Ну ладно! - Лан Ю Ниан потребовалось совсем немного времени, чтобы заснуть. Уголки ее губ все еще были слегка приподняты вверх, как будто даже во сне она была счастлива.

http://tl.rulate.ru/book/18997/838603

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь