Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 190

Глава 190. Заговор идет полным ходом.

Лан Ю Ниан ехала в экипаже поместья Лан в поместье премьер-министра. Как резиденция премьер-министра страны, архитектура усадьбы была великолепна. Все строения были чрезвычайно величественны, но повсюду висели белые шелковые занавески. Лан Ю Ниан последовала за служанкой в траурный зал особняка премьер-министра. Пройдя по полукруглому коридору, миновав парадный двор, они вышли во внутренний двор особняка премьер-министра, где все было белым. Внутренний двор был очень атмосферным с его маленьким мостиком и текущей водой, беседкой и башнями павильонов, утонченными и несравненными, очень элегантными, но из-за белого цвета он казался очень странным.

Лан Цзянь Цзюнь повел своего сына и дочь в траурный зал, чтобы выразить соболезнования родственникам погибшей. После этого он ушел вместе с Лан Мо Сянем, так как зал был разделен на мужскую и женскую секции.

Лан Ю Ниан изучала мадам премьер-министра, чья внешность была безупречна, слабая улыбка повисла на ее губах. Похоже, третий брат действовал очень осторожно. Никто не заметил внезапной причины смерти мадам, или, возможно, они заметили, но ничего не смогли найти истинную причину смерти

- Разве Мисс Лан не боится? - Законная дочь поместья Ан Си Янь стояла на коленях в траурном зале, глядя на Лан Ю Ниан. Ее глаза были похожи на глаза ядовитой змеи. Они содержали в себе удовольствие от мести, как будто она хотела разорвать Лан Ю Ниан в клочья.

Отдав дань уважения, Лан Ю Ниан посмотрела на Ан Си Янь, стоящую на коленях среди молодого поколения. Ан Си Янь была одета в белое и выглядела вполне со вкусом, хотя в последнее время старшая юная госпожа этой семьи не осмеливалась провоцировать ее, тем не менее она сделала это в траурном зале своей собственной бабушки - вероятно, у нее была какая-то поддержка.

- Я ничего не делала против своей совести. Чего же мне юояться? - Лан Ю Ниан подошла к Ан Си Янь и прошептала ей на ухо, - хотя я не знаю, может старшая юная госпожа семьи Ан чего-то боится!

- А чего бояться мне? - Ан Си Янь встала. В этот момент никто не входил, чтобы выразить свои соболезнования. В траурном зале стояли на коленях лишь несколько наложниц и внучат. Те, кто обладал каким-то статусом в поместье, вместе развлекали гостей. Хотя это может показаться для похорон, но там было много интриг. Выражение соболезнований было всего лишь прикрытием.

Лан Ю Ниан больше ничего не сказала и уже собиралась отправиться в зону отдыха для женщин. Выходя из траурного зала, Лан Ю Ниан сказала Лан Фэн, которая была одета как служанка:

- Проверь, произошло ли что-нибудь интересное в поместье за последние несколько дней! - Лан Ю Ниан чувствовала, что ее ждет заговор.

После того, как Лан Фэн ушла, Ан Сан сказала:

- Ванфэй, как насчет того, чтобы мы вернулись? - Люди в поместье были порочны. Она боялась, что ванфэй попадется на эти уловки, если она не будет осторожна. К тому времени даже использование всего поместья Ан в качестве погребальной платы не погасит ярость ванги.

- С тех пор как мы пришли, их ловушка расставлена, и если мы просто уйдем, это будет так скучно! - Лан Ю Ниан сделала изящные шаги лотоса, ее улыбка была чистой и безупречной, как обычно, заставляя избалованных сыновей благородных семей увлечься ею.

Ан Сан кивнула. Она знала, что личность ванфэй похожа на личность ванги: если бы они захотели что-то сделать, вряд ли кто-то смог бы их остановить - нет, возможно, их можно было бы остановить: но только это были бы они сами.

Когда Лан Ю Ниан подошла к женской стороне, Юэ Бай Лянь и Хуа Му Цин сидели там уже целый день. Они были рады видеть Лан Ю Ниан. Все трое сели рядом, как добрые сестры.

- Сестренка Ниан'Эр, почему ты так поздно? - Пожаловалась Хуа Му Цин. Ей было так скучно здесь одной. К счастью, Принцесса Бай Лянь пришла поздно, так что у них был партнер, с которым можно было поболтать.

- Как ты думаешь, зачем ты здесь? Это траур по погибшей! - Безмолвно произнесла Лан Ю Ниан. Характер Хуа Му Цин мог бы соперничать с характером Лан Ву.

- Сегодня пришло много народу. Ниан, ты должна быть осторожна! - Напомнила ей Юэ Бай Лянь, а затем ее взгляд переместился куда-то еще.

Лан Ю Ниан проследила за направлением взгляда Юэ Бай Лянь и увидела Фэн И Шуан. Казалось, она еще не совсем оправилась от укуса змеи, Фэн И Шуан не ыбла так высокмерна, как раньше, но мрачный воздух вокруг нее стал гуще. Она взглянула на Лан Ю Ниан, ее глаза не могли скрыть ненависть внутри.

Слегка постукивая пальцами по столу, рот Лан Ю Ниан изогнулся в улыбке, заставляя ее казаться опасной и очаровательной, заманивая людей утонуть в ней. Первоначально она смотрела на Фэн И Шуан свысока, но, видя ее неприкрытую ненависть, Лан Ю Ниан почувствовала, что лучше всего избавиться от этих вредителей как можно скорее; иначе, если однажды они могут укусить ее. Вредители, хотя и не очень большие, были очень раздражающими.

- Юная госпожа, -Лан Фэн, которая уже некоторое время отсутствовала, встала рядом с Лан Ю Ниан, наклонившись ближе к уху Лан Ю Ниан, сообщая все, что она узнала.

- Ну и что? - Глаза Лан Ю Ниан слегка сузились. Глубоко внутри глаз, казалось, была слабая темнота, которая постоянно таилась, заставляя ее глаза казаться яркими и сияющими, никто не решался прервать прямой зрительный контакт, боясь упасть и не суметь убежать.

~*~*~*~

- Мисс Лан, Ее величество императрица просит вашего присутствия! - К Лан Ю Ниан подошла служанка.

Лан Ю Ниан встала, бросив на служанку быстрый взгляд. Тем временем, Юэ Бай Лянь и другие обеспокоенно посмотрели на Лан Ю Ниан. Мадам премьер-министра скончалась сегодня, так что как дочь, императрица обязательно должна была присутствовать, но они не ожидали, что императрица нагло вызовет Лан Ю Ниан. С ее положением, если она действительно захочет что-то сделать с Лан Ю Ниан, то противостоять ей будет нелегко.

Лан Ю Ниан бросила на Хуа Му Цин и Юэ Бай Лянь ободряющий взгляд, а затем взяла с собой Лан Фэн и Ан Сан, когда покидала женскую половину, направляясь в сторону зоны отдыха императрицы. В конце концов, как императрица страны могла сидеть вместе с остальными женщинами?

Когда она проходила мимо Фэн И Шуан, пальцы Лан Ю Ниан, которые были у нее по бокам, шевельнулись, и улыбка на ее губах стала теплее.

- Ванфэй! - Ан Сан посмотрел на Лан Ю Ниан, которая, казалось, восхищалась пейзажем. Хотя каждое действие и слово ванфэй было прекрасно, как картина, но сейчас было не время осматривать достопримечательности. Они собирались предстать перед императрицей перед этой старой ведьмой!

Шаги Лан Ю Ниан остановились, она сказала Ан Сан:

- Позже Фэн И Шуан покинет свое место. Приведи сюда Фэн И Шуан! - Голос Лан Ю Ниан был очень тихим, так что служанка, шедшая впереди, не могла слышать, о чем они говорили.

- А? - удивилась Ан Сан. С ее способностями привести сюда Фэн И Шуан будет нетрудно, но тот факт, как ванфэй может предсказать, что Фэн И Шуан покинет свое место, был просто слишком любопытен. Ан Сан не могла удержаться и жалобно уставилась на Лан Ю Ниан.

Лан Ю Ниан вела себя таинственно, когда сказала:

- Просто, я отравила ее. Я думаю, что это вызывает диарею. - Лан Ю Ниан действительно случайно положила яд. Не важно, что это был за яд. Самое главное, что она покинет свое место.

- Ванфэй, когда ты положила туда яд? - Ошеломленно спросила Ан Сан. Она все это время следовала за Лан Ю Ниан и не видела, чтобы она делала какие-то движения. Неужели ее боевые искусства настолько низки, по сравнению с Лан Ю Ниан?

- Как раз по пути, когда мы проходили мимо Фэн И Шуан! - Сказала Лан Фэн ровным голосом. Она действительно боялась, что Ан Сан будет задавать больше вопросов, будучи такой же шумной, как Лан Ву! Тем не менее, Лан Фэн очень нравилась Ан Сан. Просто у них были разные характеры.

Ан Сан успокоила смятение в своем сердце и немедленно отправилась заниматься делами, Лан Ю Ниан привела Лан Фэн в покои императрицы.

Когда они вошли в комнату, снаружи стояли несколько дворцовых служанок. Когда они увидели Лан Ю Ниан, они присели в реверансе. Лан Ю Ниан была не просто законной дочерью поместья Лан; она также была будущей Мин ванфэй. Они, как дворцовые служанки, должны были делать ей реверансы. Кроме того, в последний раз, когда Лан Ю Ниан была во дворце, она испугала их своими средствами расправы.

- Ее Величество уже внутри. Мисс Лан, пожалуйста, следуйте за мной! - Дворцовая служанка провела Лан Ю Ниан в комнату. Неудивительно, что Лан Фэн не позволили войти внутрь. Пальцы Лан Фэн двигались, в предвкушении убийства. Лан Фэн не признавала императрицу. В ее глазах существовала только Лан Ю Ниан, ее мастер.

Лан Ю Ниан кивнула Лан Фэн. Лан Фэн мгновенно остановилась, не сдвинувшись ни на дюйм. Она следила за юной мисс много лет, так что она знала способности юной мисс. Безоговорочное подчинение юной мисс было их непоколебимым убеждением, поэтому тонкий жест Лан Ю Ниан заставил Лан Фэн успокоиться.

Дворцовая служанка провела Лан Ю Ниан в комнату и затем удалилась. В комнате была полка из розового дерева и большая мраморная ширма. Проходя мимо ширмы, маленькая, но роскошная комната предстала перед глазами Лан Ю Ниан. Комната была украшена резными балками, с которых свисали разноцветные занавески. В кресле сидела императрица Ан Цянь Мэй.

Императрица была одета в лавандовый топ из утячьей парчи с пурпурной бабочкой и парчовым платьем в цветочек. На ногах у нее были розовые вышитые туфли. Ее волосы были уложены в летящую лунную прическу, с яркой павлиньей заколкой. Сидя там, она лучезарно улыбалась. Глаза Лан Ю Ниан вспыхнули, когда она увидела младенца, которого императрица держала на руках. Люди, которые увидели бы эту картину, подумали бы, что императрица любящая мать.

Младенец, которого императрица держала на руках, был недавно родившийся законный сын премьер-министра, сын Ан Гун Цзина, маленькое сокровище поместья премьер-министра Ана. Лан Ю Ниан вспомнила новость, которую ей сообщила Лан Фэн. Она мгновенно поняла, что хотят сделать императрица и особняк премьер-министра Ан. Чтобы избавиться от нее, они действительно потратили много времени!

Лан Ю Ниан понимала, почему фракция императрицы так зациклилась на ней. Она недавно разрушила многие их планы, и она также была будущей Мин ванфэй. Если она выйдет замуж за Фэн И Сюаня, это будет значить, что союз поместья Лан и ванги Фэн И Сюаня будет несокрушим, и пока они не умрут, никто не сможет разрушить этот союз. Но они не знали, что, несмотря ни на что, она и Фэн И Сюань будут вместе. Их союз не имеет ничего общего с политическими и другими интересами, только искренняя любовь в их сердцах.

- Ваше Величество! - Лан Ю Ниан грациозно присела в реверансе, слабая улыбка на ее губах не изменилась, как будто она не видела, что императрица оценивающе смотрит на нее.

Императрица посмотрела на Лан Ю Ниан, стоящую перед ней, одетую в белое платье, которое волочилось по полу. На верхней половине была верхняя одежда темно-фиолетового цвета. По обе стороны ее висков висели кисточки, которые, казалось, были сделаны из тонкого серебра. Когда она двигалась, они звенели вместе с приятным звуком. На ногах у нее были белые меховые сапоги с вышитым по бокам красным цветком. Увидев Лан Ю Ниан, императрица вынуждена была признать, что никогда не видела такой красивой девушки. Жаль, что она не может использовать такую девушку.

- Мисс Лан - очень умный человек. Почему ты всегда делаешь глупости? - Императрица держала на руках маленького ребенка, часто поддразнивая его, в то время как маленький ребенок невинно хихикал над императрицей, не зная, что его семья хочет сделать с ним.

Лан Ю Ниан, видя это, больше не притворялась и сидела на диване в комнате, улыбаясь:

- Эта девушка никогда не была умным человеком. Боюсь, мне придется разочаровать Ваше Величество.

- Если эта императрица даст Мисс Лан шанс стать умной личностью, согласится ли Мисс Лан? - Сказала императрица. Она откровенно просила Лан Ю Ниан перейти на их сторону, надеясь получить ее и поместье Лан.

Лан Ю Ниан играла с рассыпавшимися по плечу волосами. Даже если бы она не была влюблена в Фэн И Сюаня, она не позволила бы поместью Лан встать на сторону императрицы. Темперамент Фэн Шао Чу был слишком зловещим, коварным и подозрительным. Такой человек не годился на роль императора. Самое главное, даже если вы сделаете все, чтобы помочь такому человеку взойти на трон, как только он сядет на трон, он отвернется от вас, потому что такой человек, как он, не позволит другим людям знать о тех презренных средствах, которые он использовал. Такова была привычка многих членов императорской семьи. К счастью, Фэн Ся Ци не был таким человеком. Хотя он был хитер, как лисица, но его натура была очень прямолинейной.

Лан Ю Ниан очень глупо и наивно посмотрела на императрицу:

- Эта девушка никогда не сможет быть умным человеком. Я разочарую добрую волю Вашего Величества! - Кто они такие, чтобы думать о том, что она хочет работать на них в поместье Лан? Конечно, чем дольше они сидят на этой высокой позиции, тем больше думают, что все в мире вращается вокруг них.

Императрица посмотрела на Лан Ю Ниан, подумав, что люди из поместья Лан не смогли распознать доброту, когда она была предложена. Они не только убили ее собственную младшую сестру, племянника и племянницу, пострадало даже их поместье. Они даже не обратили на нее внимания. Императрица еще больше невзлюбила Лан Ю Ниан.

- Ваше Величество, Его Величество прибыло в поместье премьер-министра. Премьер-министр Ан приказал попросить Ваше Величество пройти в парадный зал! - сказала дворцовая служанка, стоявшая снаружи.

Лан Ю Ниан подняла брови. Она не ожидала, что авторитет поместья Ан будет столь велик. Она могла бы сказать, что императрица была недовольна поместьем, но еще не избавилась от него, вероятно, боясь, что прикосновение к поместью Ан вызовет беспорядки в стране Фэн.

Императрица встала, ее благородная осанка была неоспорима. Обращаясь к сидевшей там Лан Ю Ниан, она сказала:

- Эта императрица пойдет в парадный зал. Могу я спросить Мисс Лан, не согласитесь ли вы присмотреть за маленьким племянником этой императрицы? - Императрица отнесла маленького младенца на кушетку рядом с Лан Ю Ниан.

Глядя на Младенца, лежащего на кушетке недалеко от нее, улыбающееся лицо Лан Ю Ниан сразу же стало смертельно опасным, пронзительным, как лезвие, холодным, как ветер и мороз, заставляя людей чувствовать холод по всему телу, но императрица только проигнорировала это.

Лан Ю Ниан подняла ребенка, который лежал на диване и даже не мог сесть:

- У этой девочки есть выбор? - Маленький ребенок не стеснялся незнакомцев. Глядя на Лан Ю Ниан, он даже широко улыбнулся. Лан Ю Ниан не знала, как держать ребенка, поэтому она держала его только так, как держала любой другой предмет.

- Раньше у Мисс Лан был выбор, но теперь, - императрица направилась к выходу из комнаты, - у тебя не осталось выбора!

Когда императрица вышла из комнаты, Лан Ю Ниан посмотрела на младенца, бормоча:

- Я не нуждаюсь в том, чтобы другие люди давали мне выбор! - Маленький ребенок не понял, что говорит Лан Ю Ниан, только открыл свой беззубый рот, хихикая.

Лан Ю Ниан посмотрела на маленького ребенка своими сложными глазами. Она знала, что этот ребенок уже отравлен ядом и его нельзя было спасти. Такое чистое дитя было задушено в зародыше в столь раннем возрасте его собственной семьей, Лан Ю Ниан не знала, что она чувствовала, но она чувствовала себя нехорошо. Хотя она и не была хорошим человеком, она не могла сделать что-то вроде убийства собственного ребенка. Поместье премьер-министра Ан действительно было бессердечным и безжалостным.

Лан Ю Ниан положила младенца на диван, протянув руку, чтобы погладить его по голове, и наклонилась вперед, мягко говоря:

- В следующей жизни переродись в добрую семью. Им не нужно быть богатыми или благородными, достаточно, чтобы тебя любили и защищали!

http://tl.rulate.ru/book/18997/835909

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жалко малыша.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь