Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 189

Глава 189. Заговор идет полным ходом.

Когда Лан Ю Ниан получила новое послание от Цзин Ву Аня, она была удивлена. Она не ожидала, что человек, отдавший приказ о поджоге, окажется ею.

- Ванфэй, может, нам ее убить? - Спросила Ан Сан. Последние несколько дней Ан Сан повсюду следовала за Лан Ю Ниан. Таков был приказ Фэн И Сюаня. В данный момент он находился на границе, поэтому больше всего беспокоился о Лан Ю Ниан. Боевые искусства Ан Сан были не так уж плохи. Когда она была рядом с Лан Ю Ниан, Фэн И Сюань мог быть немного спокоен.

Губы Лан Ю Ниан вновь обрели свой розовый оттенок, когда они скривились в злой улыбке, как пламенные красные паучьи лилии, которые расцвели на пути в подземный мир, она тихо пробормотала:

- Поскольку мы знаем, кто эта крыса, нет необходимости спешить. Она больше не сможет ничего провернуть.

Ан Сан кивнула. Она тоже чувствовала, что эта женщина не соперница ванфэй. Одним взмахом руки ванфэй могла отправить эту женщину на верную смерть. Только эта женщина не понимала, что для нее хорошо, и осмелилась причинить вред ванфэй. Она не была уверена, стоит ли ей сообщать об этом ванги. Ведь они знали, что произошло с самой старшей принцессой!

- Я и не знал, что эта Фэн И Шуань обладает такими способностями! - Юэ Бай Лянь сидела в павильоне Ю Ниан, разъяренная.

За поджогом несколько ночей назад стояла вторая принцесса, Фэн И Шуань, та самая, которую укусила змея, и которая сейчас отдыхала в своем дворце, она на самом деле имела мужество замышлять заговор против Лан Ю Ниан. Когда Цзин Ву Ань откопал все, он тоже был удивлен. Это не потому, что Фэн И Шуан была очень доброй, но все обходили эту женщину стороной, поэтому в самом начале, когда все расследовали дело о поджоге, они не думали в этом направлении. Вместо этого они расследовали дела фракции императрицы. Если бы они не выяснили, что те, кто устроил пожар, ранее имели какое-то отношение к дворцовой служанке, они, вероятно, не узнали бы, что это дело имеет какое-то отношение к Фэн И Шуан.

Лан Ю Ниан заметила Юэ Бай Лянь, которая была более рассержена, чем она, и хихикнула. В последнее время Юэ Бай Лянь часто заглядывает в поместье Лан. Все чувствовали, что у законной дочери поместья Лан хорошие отношения с принцессой Бай Лянь, поэтому они не слишком задумывались.

- У каждого есть свой особый талант, только большую часть времени они не проявляют их! - Лан Ю Ниан сидела в павильоне, глядя в окно на торжественное небо, казалось, вот-вот пойдет снег.

Юэ Бай Лянь кивнула, показывая свое согласие. Это было так похоже на нее; если бы ее не заставляли, как бы она научилась таким способам?

- Значит, по словам юной мисс, дни этой Фэн И Шуан не очень радостные? В противном случае, что могло заставить ее задуматься о том, чтобы причинить вред юной мисс? - С любопытством спросила Лан Ву. На самом деле, она не понимала, почему так много женщин не видят своих ошибок; вместо этого, каждый раз, когда им больно, они возлагают вину на кого-то другого.

Лан Ю Ниан хранила молчание. Жизнь Фэн и Шуан определенно была нелегкой. Уход благородной супруги Линь оставил Фэн И Шуан без ее последней поддержки. В императорском дворце принцесса без всякой поддержки не могла сравниться даже с дворцовой служанкой. Это чувство падения с неба не было чем-то, что можно легко воспринять. Но Фэн И Шуан действительно не должна была беспокоить ее, сжигая ее маленький дворик в павильоне Чжэнь Вэй. Это действительно заставляло людей чувствовать раздражение.

- Хорошо, а когда Мин Ван вернется? - Спросила Юэ Бай Лиань. Прошло уже некоторое время, но никаких известий о возвращении Мин Вана не поступало. У Юэ Бай Лянь не было никаких других мыслей только желание, чтобы у Лан Ю Ниан был кто-то, с кем она могла бы поделиться своими проблемами.

Рука Лан Ю Ниан, державшая чашку с чаем, на мгновение замерла. Это было очень тонкое движение, так что никто ничего не заметил. Она уже пять дней как вернулась в столицу. Это был явно очень короткий промежуток времени, но он казался особенно долгим. Каждый день она получала письмо от Фэн И Сюаня, ни в одном из которых не говорилось, что он делает или что скучает по ней. Лан Ю Ниан не отвечала на письма, не потому что не хотела отвечать, а потому что боялась, что стоит ей поднять руку, и она напишет о своей тоске. И согласно характеру Фэн И Сюаня, он поспешит обратно, не заботясь ни о чем другом.

- Уже скоро! - Лан Ю Ниан посмотрела на небо снаружи. Вообще-то, Фэн И Сюань не сказал, когда он вернется, но она ужасно скучала по нему. Она никогда не думала, что отсутствие кого-то может помешать ей есть и спать.

Ан Сан увидела, что цвет лица Лан Ю Ниан был не так уж хорош, и немного встревожилась. Они могли бы сказать, что ванфэй не была той, кто хорошо заботиться о себе, но они не могли заботиться о ней так, как это делал ванги. В конце концов, как им уговорить ванфэй больше отдыхать и не беспокоиться о незначительных вещах, они не могли убедить ее и могли только смотреть, как ванфэй занимается делами каждый день без остановки.

- Ванги вернется через несколько дней. Ванфэй все еще нуждается в отдыхе в ближайшие несколько дней! - Уговаривала ее Ан Сан. С приходом зимы, ванфэй начала мерзнуть. Лан Ку сообщила ей об этом, сказав, что ванфэй часто болеет зимой.

- Да ничего, все хорошо! - Лан Ю Ниан сказала с улыбкой, а затем посмотрела широко раскрытыми глазами на Ан Сань, - не говори Сюаню! - После долгих лет страданий от яда ее организм был серьезно истощен, поэтому, как только наступила зима, она стала очень слабой, но она не хотела, чтобы Сюань, который был далеко на границе, беспокоился о ней.

- Я... - хотела возразить Ан Сан, но, увидев выражение лица Лан Ю Ниан, она испуганно сжалась, - все поняла! - Пробыв некоторое время рядом с Лан Ю Ниан, Ан Сан узнала характер Лан Ю Ниан. Если она не согласится, то ее, вероятно, сразу же отправят обратно в поместье Мин Вана.

- О да, Ниан'Эр, завтра мы должны отправиться в поместье премьер-министра, чтобы выразить наши соболезнования в связи с кончиной мадам премьер-министра. Как законной дочери генерала, тебе нужно идти? - Спросила Юэ Бай Лянь. Поскольку она достигла соглашения с Фэн Ся Ци, она проявляла больше заботы о делах в столице.

Лан Ю Ниан, услышав это, взглянула на Лан Ку. Лан Ку поняла и сказала:

- Поместье Лан действительно получило приглашение. А юная мисс поедет завтра? - На самом деле Лан Ку не хотела, чтобы ее юная госпожа присутствовала на похоронах какого-нибудь покойника. Погода слишком холодная, она не хотела, чтобы Юная мисс мерзла.

- Поеду, а почему нет? - Сказала Лан Ю Ниан. Даже если она не хочет идти, это не означало, что она может поступить так, как хочет. В настоящее время она управляла поместьем Лан. Если она не поедет, без всякой причины, разве это не позволит другим людям сплетничать о поместье Лан?

Юэ Бай Лянь посмотрела на Лан Ю Ниан и сказала:

- Я тоже завтра поеду!

Лан Ю Ниан ничего не сказала, только кивнула. Юэ Бай Лянь больше не была ее подчиненной. У нее должны быть свои собственные планы и своя собственная жизнь.

После того, как Юэ Бай Лянь ушла, Лан Ю Ниан приказал Лан Ку и всем остальным удалиться. Она спала на диване, на котором обычно спал Фэн И Сюань. Казалось, что запах Фэн И Сюаня все еще был там, потому что Лан Ю Ниан мирно спала на диване, закрыв глаза

Между тем, в этот момент Фэн И Сюань был также полон тоски. Ветер на границе был очень холодным и пронизывающим, но Фэн И Сюань был одет только в тонкую черную верхнюю одежду. Он читал отчет в своих руках. В этот момент вошел Ан Йи:

- Господин, письмо из поместья!

Фэн И Сюань отбросил в сторону отчет, который держал в руке. И только в этот момент в его глазах появится тепло. Письма, срочно отправленные из столицы, не были чем-то важным, Ан Сан писала о повседневной жизни Лан Ю Ниан, чтобы Фэн И Сюань мог себе представить, как она, это позволяло Фэн И Сюаню чувствовать, что он рядом с Лан Ю Ниан.

В письме говорилось, что Лан Ю Ниан все еще не любит пить свое лекарство. Когда Фэн И Сюань увидел это, он не смог сдержать улыбку. Он уже мог представить себе обеспокоенное выражение лица Ниан Ниан, когда она пила лекарство, но в то же время он чувствовал себя расстроенным; выпив такое горькое лекарство, Ниан Ниан определенно будет чувствовать себя ужасно.

Ан Йи наблюдал за своим мастером, который сидел там, глядя на письмо в течение долгого времени, не откладывая его, и знал, что мастер снова начинает скучать по госпоже. С тех пор как мастер приехал на границу, каждый день он казался холодным, заставляя людей не сметь приближаться, но каждый день, когда он видел письмо из столицы, мастер становился таким нежным.

- Я слышал, что засахаренные фрукты Цзяннани самые ароматные и сладкие? - Фэн И Сюань убрал письмо, внезапно спросив Ан Йи, который притворился невидимым.

Ан Йи на мгновение вздрогнул, не понимая, почему мастер вдруг спросил об этом, хотя засахаренные фрукты Цзяннани действительно были самыми лучшими.

- Да, засахаренные фрукты Цзяннани - самые лучшие, но они изготавливаются не в таком большом количестве и не поставляются в районы. Только некоторые официальные и торговые семьи могут их получить! - Ответил Ан Йи. Будучи теневым стражем, охранником и правой и левой рукой мастера, Ан Йи знал о многих вещах.

- Пусть люди царства призраков отправятся в Цзяннань за засахаренными фруктами и пошлют их Ниан Ниан! - Приказал Фэн И Сюань. Лекарство, хотя и горькое, но он должен заставить Ниан Ниан продолжать пить его. Это было ради здоровья Ниан Ниан, так что он не будет потакать ее капризам. Но думая о том, что Ниан Ниан пьет такое горькое лекарство, Фэн И Сюань почувствовал, что есть хороший способ, поэтому Фэн И Сюань подумал о засахаренных фруктах. Таким образом, выпив лекарство, она сможет избавиться от горечи во рту, и чувствовать себя лучше.

- Да! - Ан Йи немедленно отправил сообщение в царство призраков, хотя и не мог не пожаловаться мысленно, убийцы их царства призраков выходили, чтобы убивать людей и тому подобные вещи, а им приходилось бежать так далеко только для того, чтобы получить немного засахаренных фруктов? Конечно же, мастер не заботился ни о чем другом, когда речь шла о госпоже.

http://tl.rulate.ru/book/18997/835908

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь