Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 184

Глава 184. Убийство человека в черном.

- Юная Мисс, мы что, прямо сейчас возвращаемся в столицу? - Спросила Лан Ву. Вообще, она еще недостаточно отдохнула. Застряв с этим холодным Ан Йи в течение последних нескольких дней, она не могла развлекаться в свое удовольствие. Этот человек был слишком серьезным!

- Хм, а что происходило в столице в последние дни? - Лан Ю Ниан медленно шла, задавая вопрос. Поскольку Фэн И Сюань пристально следил за ней в Медицинской долине, а Лан Ю Ниан хотела только наслаждаться временем вместе, она не позволяла никаким новостям проникать в Медицинскую долину.

Говоря о делах, Лан Ву стала более серьезной. В последнее время все новости, которые ей приходили, были отправлены Лан Рен, , но они не были чем-то важным.

- Юная госпожа, лицо Фэн Сяо Ло полностью обезображено ядом по дороге в страну Сюэ. Теперь, когда она вышла замуж за того самого ванги из страны Сюэ, смерть для нее лучше жизни. Ванги из страны Сюэ посадил Фэн Сяо Ло в дровяную комнату, оставив ее умирать!- Взволнованно сказала Лан Ву. Теперь они знают, что яд Фэн Сяо Ло был применен пятым молодым мастером.

Лан Ниан усмехнулась. Яд Фэн Сяо Ло не был полностью излечен. Все это время ее кожа не подвергалась воздействию ветра. Если ее кожа подвергнется хоть малейшему воздействию ветра, яд начнет действовать, и она обезобразится. Похоже, этот Фэн Сяо Ло долго не проживет. Лан Ю Ниан не могла не восхищаться планами Фэн И Сюаня. Сначала он изуродовал лицо Фэн Сяо Ло, чтобы заставить ее бояться и мучиться; затем он дал ей надежду, чтобы у нее появилась вера, что ей станет лучше; затем он помог Фэн Сяо Ло выбрать путь, который не принес хороших плодов, но у Фэн Сяо Ло не было другого выбора, кроме как пойти на мирный брак; и тогда, наконец, он разрушил все, что было у Фэн Сяо Ло.

Лан Ю Ниан почувствовала прилив гордости. Этот человек вел себя перед ней как дурак, и он не играл с ней в эти коварные трюки, но нельзя отрицать, что Фэн И Сюань, не имеет себе равных, будь то в боевых искусствах или в ловушках.

- Она на последнем издыхании. Больше нет необходимости тратить много времени на размышления о Фэн Сяо Ло - Сказала Лан Ю Ниан . Хотя в каждой стране был бизнес павильона Ву Цин, бизнес не был столь же стабильным в других странах. Лан Ю Ниан не станет тратить время на ненужные мысли и на бесполезных людей.

- Да!- Лан Ву кивнула и продолжила: - недавно четвертый ванги распустил многих членов фракции императрицы. Даже поместье премьер-министра была исследована и было обнаружено доказательства взяточничества и коррупции. Фракция императрицы начинает впадать в отчаяние!

- Так быстро? - Лан Ю Ниан была шокирована. Конечно, она знала, что Фэн Ся Ци будет иметь дело с фракцией императрицы, но время было неподходящим. Эти две фракции были в значительной степени разделены поровну. Если кто-то будет насильственно подавлять фракцию императрицы, это может вызвать контратаку. Фэн Ся Ци не выглядел таким уж опрометчивым человеком.

- Да, похоже, четвертый ванги хочет как можно скорее избавиться от фракции императрицы. Фракция императрицы уже начала свою контратаку. Недавно четвертый ванги пережил несколько покушений на убийство! - Сказала Лан Ву. На самом деле, она не совсем понимала эти вещи, но действия Фэн Ся Ци были очевидны для многих людей.

- - Похоже, в столице неспокойно. Небо изменится! - Лан Ю Ниан посмотрела в сторону столицы с улыбкой, которая была такой же чистой и прекрасной, как всегда, только тепло в ее глазах немного потускнело. Мрачный оттенок мерцал в нем, как тихий пруд, который был непостижимо глубок и пронизывал холодом до костей.

- Наймите экипаж, поедем обратно в столицу! - Лан Ю Ниан знала, что в настоящее время ее тело все еще очень слабое, поэтому она не могла ездить верхом. Лан Ю Ниан заботилась о себе сама, потому что она хотела прожить жизнь вместе с Фэн И Сюанем, пока их не заберет старость.

Через три дня карета Лан Ю Ниан прибыла в столицу…

- Юная Мисс, мы возвращаемся в поместье Лан? - Спросила Лан Ву.

- Иди в павильон Чжэнь Вэй! - Голос Лан Ю Ниан был апатичным, а затем она сказала, - За нами следят! - Как только они въехали в столицу, Лан Ю Ниан заметила, что за ней следуют люди. В то время ей не хотелось пугать змею.

- Ну и что же? - Лан Ву ахнула с широко раскрытыми глазами, но не стала откровенно оглядываться вокруг. Вместо этого она спокойно огляделась вокруг и, конечно же, увидела, что некоторые люди спокойно следуют за их экипажем среди толпы людей на улицах.

- Юная Мисс, может быть, нам стоит поторопиться? - Спросила Лан Ву. Поскольку они уже въехали в столицу, то находились всего в нескольких улицах от павильона Чжэнь Вэй. Если они пойдут быстрее, то смогут добраться до павильона Чжэнь Вэй, но это также насторожит тех, кто следовал за ними в тени.

- Нет необходимости. Просто притворись, что не знаешь о слежке! - Лан Ю Ниан сидела в карете с умиротворенным выражением лица. Похоже, многие знали, что в этот день она прибудет в столицу. Если она не вернется в поместье Лан, это вызовет еще больше беспокойства для тех людей, которых она волнует, но если она действительно вернется в поместье Лан, то, скорее всего, принесет ненужное наблюдение в поместье Лан; Лан Ю Ниан считала, что лучше всего разобраться с этим вопросом снаружи.

- Юная Мисс, мы здесь!- Лан Ву подогнала экипаж к задним дверям павильона Чжэнь Вэй. Лан Ю Ниан, одетая в белое, вышла из кареты и сказала Лан Ву:

- Сообщи старшему брату, что я уже вернулась. О да, передай брату Сяо Ци, брату Люи Ли и остальным то же послание, чтобы они не беспокоились!

- Но юная госпожа, вы же будете одна... - неодобрительно сказала Лан Ву. Лан Рэн и Лан Фэн были посланы юной госпожой, чтобы разобраться с некоторыми делами павильона Ву Цин, поэтому у юной госпожи не было с собой ни одного способного человека. Лан Ву никак не могла успокоиться.

- Если я буду не одна, то откуда у них будет возможность нанести удар? - Голос Лан Ю Ниан был холодным и неземным, как ледяная вода. Под руководством управляющего павильоном Чжэнь Вэй она прошла в свою личную комнату. Лан Ву уже отправилась доложить о ее безопасности всем заинтересованным людям.

Что касается того факта, что Лан Ю Ниан уже вернулась в столицу, но не вернулась в поместье, то заинтересованные, более или менее, имели некоторое представление о том, что происходит. Они особенно боялись, что что-то случится с Лан Ю Ниан в павильоне Чжэнь Вэй, пока она там одна, но они знали, что у Лан Ю Ниан были свои собственные мысли и идеи. Если бы они вмешались, это был бы только контрпродуктивный шаг.

Лан Ю Ниан поужинала в павильоне Чжэнь Вэй, а затем встала перед окном, чтобы посмотреть на тех, кто следовал за ней утром. На улице, на которой стоял павильон Чжэнь Вэй, она увидела несколько человек в толпе, чьи глаза постоянно мелькали в сторону павильона Чжэнь Вэй, по-видимому, они боялись, что она убежит.

Комната Лан Ю Ниан была отдаленной одноместной комнатой в задней части павильона Чжэнь Вэй. Гуй Сан специально подготовил для нее это место. В прошлом, когда они не знали, что Лан Ю Ниан была законной дочерью поместья Лан, они беспокоились о том, что Лан Ю Ниан приедет в столицу, поэтому это место было построено для нее.

Тихо наступила ночь. Глаза Лан Ю Ниан внезапно открылись, потому что она услышала какие-то лязгающие звуки снаружи своей комнаты. Очаровательные и манящие глаза Лан Ю Ниан были мрачны. В ее взгляде поднялись тяжелые волны. Наконец-то они здесь? Без Фэн И Сюаня рядом с ней, как она могла глубоко заснуть? Ее боевые искусства не были плохими; она отчетливо осознавала каждое движение этих людей.

Лан Ю Ниан надела верхнюю одежду, положенную рядом с ее кроватью, и затем открыла окно. Она выпрыгнула наружу и приземлилась на крыше, откуда открывался вид на нескольких убийц, одетых в черное, они стояли снаружи ее комнаты с обнаженными клинками и огнем. Лан Ю Ниан безмятежно улыбнулась. Эти люди действительно хотели сжечь ее заживо!

Как только Лан Ю Ниан приготовилась взяться за этих людей, она вдруг заметила, что кто-то еще приближается к крыше павильона Чжэнь Вэй. Лан Ю Ниан не знала, был ли этот человек врагом или другом, поэтому глаза Лан Ю Ниан холодно следили за человеком, одетым в черное.

Человек в черном не ожидал увидеть здесь Лан Ю Ниан. Его миссия состояла в том, чтобы убить ее. Это сэкономит ему время, чтобы отправиться на ее поиски. Человек в черном излучал убийственное намерение. Лан Ю Ниан была особенно чувствительна к намерению убить, но она не боялась. В конце концов, чье намерение убить было сравнимо с намерением Фэн И Сюаня?

Человек в черном выхватил свой меч и напал на нее . Лан Ю Ниан улыбнулась и не двинулась с места. Как только меч мужчины оказался всего в одном пальце от шеи Лан Ю Ниан, она пошевелилась. Ее тело внезапно отпрянуло назад; она двигалась так быстро, что человек в черном не мог ничего разглядеть. В этот момент человек в черном понимал, что девушка мастер боевых искусств, но у него не было никакой возможности отступить.

Убийца, использующий цингун, метнулся к Лан Ю Ниан, его меч был направлен в сердце. Лан Ю Ниан достала кинжал, который всегда носила с собой. В мгновение ока она появилась позади убийцы. Убийца пришел в ужас, когда понял, что девушка, которая была прямо перед ним, под лезвием его меча, внезапно оказалась позади него. Кинжал Лан Ю Ниан направиля в сердце убийцы без малейшей жалости, но убийца тоже не был любителем, так как быстро унесся прочь, так что кинжал Лан Ю Ниан всего лишь рассек ему руку.

Глаза Лан Ю Ниан слегка сузились, когда она посмотрела на убийцу. В этих глазах был поток пронзительного блеска, отчего ее глаза казались лезвиями. Как только убийца взглянул ей в глаза, он тут же отвел взгляд, не смея больше смотреть в них. В этот момент убийца, окончательно понял, что столкнулся с мастером боевых искусств. Он должен уехать, чтобы доложить своему хозяину, чтобы тот был осторожен с законной дочерью поместья Лан. Это был опасный человек. С этой мыслью убийца развернул свой цингун, чтобы убежать.

Лан Ю Ниан наблюдала, как убийца не задерживается на поле боя, он использовал цингун, чтобы уйти. Улыбка на губах Лан Ю Ниан стала хитрой и злой, казавшейся особенно соблазнительной. Вся ее фигура сияла ослепительным блеском. В то же время эта улыбка заставляла людей бояться, не осмеливаясь приблизиться.

Лан Ю Ниан погналась за человеком в черном. Человек бежал некоторое время, а когда ему показалось, что он убежал, лоб убийцы покрылся испариной. Эта девушка внушала ему чувство крайней опасности, заставляя его бояться, она словно демон, вызванный из ада. Убийца был благодарен судьбе за то, что ему удалось сбежать, иначе его жизнь оборвалась бы здесь сегодня ночью.

- Ты уже устал бегать? - Голос молодой девушки звучал мягко и деликатно, но в ушах убийцы это были звуки призраков. Убийца поднял голову, глядя на девушку в белом платье, которая стояла перед ним на ветке дерева, безудержная и беззаботная, а черные как смоль волосы развевались позади нее – серповидные глаза, наполненные восторгом, два ряда зубов сияли в лунном свете, такие красивые, что их невозможно было описать. Если бы кто-то сказал, что она пришла с небес, и она сама небесное существо, это не было бы преувеличением, но в этот момент глаза убийцы наполнились ужасом.

Убийца не ожидал, что цингун Лан Ю Ниан будет так хорош, как дух, она появилась перед его глазами. Такое внезапное появление молодой девушки, как он думал, свидетельсьвует о том, что убивает она, так же легко, сердце убийцы уже достигло точки ужаса.

Убийца стиснул зубы, поднял свой меч и бросился на Лан Ю Ниан, его лицо было злобным, когда он атаковал ее. Лан Ю Ниан появилась как небесная дева девятого неба, когда она подняла две нити шелка. Мягкий шелк в руках Лан Ю Ниан был тверже любого меча, но в то же время мягок, что делало невозможным для убийцы приблизиться к Лан Ю Ниан.

Лан Ю Ниан , казалось, заскучала играть, длинный шелк, казалось, вырастил пару глаз, поскольку человек в черном не мог убежать от атаки, что бы он ни делал; затем длинный шелк пронзил грудь человека, вызвав поток свежей красной крови. Мужчина в шоке уставился на свою грудь, пронзенную шелком, и повалился на спину.

Лан Ю Ниан бесстрастно откинула шелк. На шелке, пронзившем тело мужчины, не было ни капли крови. Весь шелк был чист, как белый снег, как любая обычная лента, которую леди используют для танцев. Кто мог знать, что это оружие смерти?

Достав флакон с лечебной водой, Лан Ю Ниан капнула каплю на тело. В одно мгновение тело растаяло в луже кровавой воды, как будто такого человека никогда не существовало на этой планете. Кровавая вода впиталась в кучу мертвых листьев на земле и исчезла.

- Растворяющаяся трупная вода третьего брата действительно очень хороша! - Лан Ю Ниан убрала растворяющую воду, бормоча что-то себе под нос; затем она направилась к павильону Чжэнь Вэй. Она не забыла, что там ее ждал пылающий костер.

В этот момент Лан Ю Ниан не знала, что в павильоне Чжэнь Вэй есть люди, которые сошли с ума от беспокойства ...

http://tl.rulate.ru/book/18997/801168

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь