Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 183

Глава 183.

Они вдвоем сидели в маленьком павильоне в саду. Гуй И достал высококачественную мазь и передал ее Фэн И Сюаню:

- Раны на твоих руках очень глубокие, поэтому лучше всего нанести немного мази, иначе младшая сестра будет винить себя! - Гуй И указал на рану на руке Фэн И Сюаня. Тем не менее, с такой раной, Фэн И Сюань вел себя как беззаботный человек и помогал купать Лан Ю Ниан. Рана была смочена водой до такой степени, что кожа стала мертвенно-белой, а рана казалась очень серьезной.

Фэн И Сюань кивнул, приняв мазь и накладывая ее на руку. В прошлом он часто получал травмы, поэтому он очень хорошо знал, как их лечить, еще лучше он это знал потому, что ему не нравилось, когда другие люди прикасались к нему.

- Дай-ка я пощупаю твой пульс и посмотрю, не причинили ли тебе вреда травы в лечебной ванне!- Сказал Гуй И. Когда Шифу сказал ему, что Фэн И Сюань вместе с младшей сестрой в лечебной ванне, он был потрясен. Хотя Фэн И Сюань, сменил одежду, сделав таким образом раны на своем теле скрытыми от глаз, но разве мог Гуй И, как целитель, не осознавать последствий лечебной ванны для обычного человека?

Фэн И Сюань кивнул. Хотя он уже наложил немного мази на свои раны, он позволил посмотреть ему пульс, не то чтобы он боялся боли, скорее он боялся, что если Ниан Ниан проснется и узнает, что он сделал, она будет очень расстроена.

Гуй И осторожно пощупал пульс Фэн И Сюаня. Через несколько мгновений он усмехнулся:

- И правда не бывает худа без добра. Эти травы изначально предназначались для того, чтобы ослабить яд младшей сестры, но ты тоже прыгнул вместе с ней, и это было не только не вредно для твоего тела, но даже полезно. Хотя твои старые раны снова открылись, эти лекарства на самом деле помогают исцелить твои раны. Твое здоровье станет более крепким, а боевые искусства станут лучше!

Фэн И Сюань не ожидал такого результата. В тот момент он не думал об этих вещах. Хоть это и была просто лечебная ванна, но даже если бы ему пришлось пройти через горы клинков или огонь, он все равно прошел бы все ради Ниан Ниан.

- Минута прошла. - Фэн И Сюань холодно буркнул в ответ.

Гуй И резко посмотрел на него. Как получилось, что рядом с младшей сестрой он был таким учтивым человеком, а без младшей сестры рядом с ним совсем другой человек? Гуй И считал, что только такой человек, как Фэн И Сюань достоин маленькой младшей сестры. Он покачал головой, затем прописал какое-то лекарство для Фэн И Сюаня.

- Как только вы покинете медицинскую долину, варите лекарство для младшей сестренки по этому рецепту в течение месяца. Тело маленькой младшей сестры слишком слабое и крайне истощено. Этот рецепт может помочь в выздоровлении маленькой младшей сестры! - Серьезно сказал Гуй И. Он знал, что младшая сестра недолго пробудет в медицинской долине, прежде чем ей придется уехать в столицу. Ни Гуй Сан, ни Гуй Ву, которые были в столице, не были ответственными, поэтому он мог попросить сделать это, только Фэн И Сюаня.

- Да! Я понял! - Фэн И Сюань взял рецепт, затем направился в сторону маленького здания, боясь, что Лан Ю Ниан станет неудобно.

Когда Фэн И Сюань вошел в комнату, Лан Ю Ниан еще не проснулась. Нежный солнечный свет безмятежно светил на сказочное лицо Лан Ю Ниан, делая ее кожу прозрачной, как нефрит, пара ярких, цветных стеклянных глаз были плотно закрыты, окутанные ресницами, как крылья цикады, милый маленький нос и полные, соблазнительные губы, как роза. Пока Фэн И Сюань наблюдал за Лан Ю Ниан, он последовал за ней в страну грез.

_________________

- Айя, маленькая Ниан Ниан, ты приехала всего несколько дней назад, а теперь возвращаешься!? - Гуй И Цзы недовольно надул губы, в свою очередь бросив на Фэн И Сюаня несколько острых взглядов. После лечебной ванны Лан Ю Ниан оставалась в медицинской долине в течение трех дней, после чего она начала готовиться к возвращению в столицу. В конце концов, Фэн И Сюань – ванги нации, а она законная дочь поместья Лан, пришло время им вернуться..

Лан Ю Ниан отпустила руку Фэн И Сюаня, и подошла со сладкими речами к Гуй И Цзы, который был в ярости:

- Шифу, это не значит, что я больше не вернусь. Как насчет того, чтобы ты поехал в столицу со мной? - На самом деле, Лан Ю Ниан неохотно расставалась с Гуй И Цзы. Все эти годы Гуй И Цзы вел себя как ее дедушка, когда заботился о ней. Первой семьей, которую обрела Лан Ю Ниан, был Гуй И Цзы. Она хотела делать то, что должно делать молодое поколение, чтобы сделать Гуй И Цзы счастливым.

Гуй И Цзы хотел было согласиться, но, вспомнив про яд в теле своей маленькой ученицы, Гуй И Цзы сдулся. Его самым большим желанием было разработать противоядие для маленькой Ниан Ниан. В последние несколько дней Гуй И Цзы подумал, что если маленькая Ниан Ниан не занимается боевыми искусствами, она будет мечтать вернуться в столицу. Это вонючее отродье не было плохой парой для маленькой Ниан Ниан, так что он мог немного успокоиться.

- Шифу уже превратился в горсть старых костей, так что лучше мне не ехать. Когда Шифу будет скучать по маленькой Ниан Ниан, он приедет в столицу, чтобы увидеть тебя! - Гуй И Цзы с нежностью смотрел на Лан Ю Ниан, которая превратилась из маленькой куклы, выкопанной из снега, в юную леди. Гуй И Цзы чувствовал одновременно и терпкость, и гордость в своем сердце.

После разговора с Лан Ю Ниан, Гуй И Цзы повернулся к Фэн И Сюаню, но его лицо было не так дружелюбным, он скрежетал зубами, говоря:

- Ты вонючее отродье, не думай, что только потому, что ты помолвлен, ты муж моей маленькой Ниан Ниан! Если этот старик узнает, что ты плохо обращаешься с маленькой Ниан Ниан, ты увидишь, как этот старик поступит с тобой!

После многих взаимодействий Фэн И Сюань понял, что Гуй И Цзы обладает личностью инфантильного старика, поэтому такие дерзкие слова не рассердили Фэн И Сюаня. Выяснилось, что Гуй И Цзы начал принимать, что он собирается стать второй половиной Ниан Ниан. Лицо Фэн И Сюаня слегка потеплело, когда он сказал:

- Я позабочусь о Ниан Ниан, Шифу!

Сначала Гуй И Цзы думал, что, судя по характеру Фэн И Сяня, он не обрадуется этим словам. Но Гуй И Цзы не ожидал, что Фэн И Сюань отнесется к нему с таким уважением. Гуй И Цзы кашлянул, нарочито суровый, и сказал:

- Ты меня понял.

Между тем, Лан Ю Ниан, Гуй И, Гуй Си хихикали, из-за ребячества Гуй И Цзы. В то время как их Шифу был уважаем людьми снаружи, по слухам, как праведными, так и злыми, для них он был дедушкой, который всегда заботился о них.

- Шифу, нам пора уходить! - Сказал Фэн И Сиань. Было уже довольно поздно. Если бы не возраст Гуй И Цзы, другие подумали бы, что они с Ниан Ниан пара. По правде говоря, Гуй И Цзы был слишком добр к Ниан Ниан, а Ниан Ниан была очень добра к Гуй И Цзы. Эти двое действительно были похожи на дедушку и внучку.

Гуй И Цзы подумал, что они стоят у входа в медицинскую долину, бредут полдня и все еще не позволяют им уйти, Гуй И почувствовал себя немного смущенным, махнув рукой и сказав:

- Хорошо, хорошо, вы можете идти. Если у вас будет время, приходите в гости!

Лань Ю Ниан кивнула, а затем, попрощавшись с Гуй И и Гуй Си, покинула медицинскую долину вместе с Фэн И Сюанем.

Когда они вышли из Медицинской долины, Фэн И Сюань увидел, что Лан Ю Ниан идет немного позади и взял на руки Лан Ю Ниан, когда они шли по неровной тропе в лесистых горах. Его шаги были уверенными, не позволяя Лан Ю Ниан почувствовать какое-либо волнение, затем он сказал ей:

- Мы будем часто приезжать сюда, как насчет этого? Или мы могли бы поселиться в медицинской долине?

До встречи с Лан Ю Ниан ,Фэн И Сюань был похож на любого другого обычного человека, обладающего необузданными амбициями. Его сердце было слишком пустым, поэтому его заполняли другие вещи. Но теперь, когда у него была Ниан Ниан, он знал, чего на самом деле хочет: только эту девушку.

- Мы просто будем часто навещать медицинскую долину в будущем! - Лан Ю Ниан чувствовала, что Фэн И Сюань не подходит для жизни в медицинской долине. Он был орлом в небе. Как она может позволить ему быть заключенным в эту крошечную клетку? Она последует за этим человеком, и они будут парить вместе.

- О да, Ниан Ниан, я собираюсь отремонтировать поместье Лан и расширить твой павильон Ниан!- Фэн И Сюань шел, разговаривая с Лан Ю Ниан. При этих словах его глаза ярко вспыхнули.

- Хм? Почему ты подумал о ремонте поместья Лан? Я думаю, что это довольно хорошая идея, - Лан Ю Ниан пробормотала в замешательстве, она наслаждалась тем, что находится в объятиях Фэн И Сюаня. Хотя поместье Лан казалось довольно простым, павильон Ю Ниан был довольно роскошным. По сравнению с резиденцией принцессы императорской семьи, в ней не было недостатка.

Кончики ушей Фэн И Сюаня вспыхнули:

- Ниан Ниан уже четырнадцать. Через два года ты достигнешь совершеннолетия. Когда ты достигнешь совершеннолетия, я женюсь на поместье Лан! - Фантазируя о том, что каждый день он и Ниан Ниан смогут открыто ходить вместе, жить вместе, вместо того, чтобы пробираться в павильон Ниан каждую ночь, как вор, Фэн И Сюань чувствовал себя чрезвычайно взволнованным, просто думая об этом.

- Женишься на поместье? - Голос Лан Ю Ниан был немного напряжен. Она смотрела широко раскрытыми глазами на Фэн И Сюаня в замешательстве. Как получилось, что он все еще думает об этом?

- Ммм! - Фэн и Сюань ухмыльнулся и кивнул, а затем продолжил: - разве Ниан Ниан не говорила, что не хочет выходить замуж? Так как Ниан Ниан не хочет выходить замуж, то я женюсь на поместье Лан!- Для Фэн И Сюаня, если он может быть с Ниан Ниан, не было проблемой жениться на поместье.

Услышав это, маленький рот Лан Ю Ниан раскрылся. В прошлом она говорила Фэн И Сюаню, что ни за кого не выйдет замуж. В то время она еще не была влюблена в Фэн И Сюаня. Она также верила, что никогда ни в кого не влюбится, поэтому и сказала это. Она не ожидала, что Фэн И Сюань примет это близко к сердцу. У него был такой статус и личность, но он был готов сделать то, что общество посчитало бы постыдным. Если Мин Ван женится на поместье Лан, кто знает, сколько сплетен это вызовет, но Фэн И Сюаня это совсем не волновало.

Лан Ю Ниан подняла голову, чмокнула Фэн И Сюань в подбородок, а затем озорно укусила его:

- Я не хочу. Я не согласна!

Все тело Фэн И Сюаня застыло, уставившись на Лан Ю Ниан с недоверием. Ясно, что они уже помолвлены, почему Ниан Ниан все еще возражает? Глаза Фэн И Сюаня выражали обиду, когда он посмотрел на Лан Ю Ниан, бормоча:

- Ниан Ниан?

Лан Ю Ниан разразилась хихиканьем, затем ее глаза изогнулись, когда улыбка наполнила их. Под этим лазурным небом цвели цветы. Лан Ю Ниан обвила руками шею Фэн И Сюаня:

- Потому что я, Лан Ю Ниан, хочу выйти за тебя замуж, Фэн И Сюань. Я хочу стать твоей ванфей, стать госпожой твоего Мин Ванфу!

Фэн И Сюань недоверчиво уставился на нее. Он посмотрел на Лан Ю Ниан, эти фиолетовые глаза отражали только фигуру Лан Ю Ниан, не замечая все остальное. Это была искренняя, глубоко укоренившаяся любовь, слишком теплая, слишком нежная.

- Ниан Ниан! - Фэн И Сюань от радости подбросил Лан Ю Ниан в воздух. Она была поражена внезапным движением Фэн Ю Сюаня, поэтому закричала, но через несколько мгновений Фэн И Сюань снова держал ее в своих объятиях, счастливо говоря:

- Ниан Ниан, Я так счастлив!

Лан Ю Ниан была так поражена действиями Фэн И Сюаня, что ее лицо вспыхнуло, но, глядя на явно возбужденного мужчину, ей захотелось рассмеяться, она сказала:

- Я всегда буду делать тебя счастливым! Я всегда буду оставаться на твоей стороне! Так что, Сюань, не бойся, я выйду за тебя, потому что люблю тебя!

Фэн И Сюань поцеловал Лан Ю Ниан в лоб, его голос дрожал от волнения:

- Ниан Ниан, ты хочешь выйти за меня замуж? Стать госпожой Мин ванфу? - Фэн И Сюань все еще не верил своим ушам. У него была мысль, что он женится на поместье, через длительное время.

- Готова. Если это ты, Фэн И Сюань, я всегда готова! - Лан Ю Ниан сказала несколько редких слов любви. Она не знала, как долго сможет продержаться, несмотря на яд в своем теле. Она не хотела ни о чем сожалеть. Так как она уже влюбилась в Фэн И Сюаня, то она будет наслаждаться в настоящем.

- Как мило! - Фэн И Сюань ухмыльнулся, А потом всю дорогу Фэн И Сюань улыбался, пока они вдвоем не покинули эту часть горы.

Когда они вышли из лесистых гор, то увидели, что Ан Йи и Лан Ву уже ждут их там. Лан Ю Ниан было немного любопытно, как они узнали. Фэн И Сюань наклонился вперед и прошептал ей на ухо:

- Я сообщил им!

Лан Ю Ниан кивнула, а затем увидела, как Лан Ву поспешно подбежала к ней:

- Юная госпожа, вам лучше?

- Ммм, рецидив отравления больше не будет болезненным!- Лан Ю Ниан улыбнулась в ответ. Она чувствовала себя уже гораздо спокойнее. Никто не хочет проходить через мучительные боли каждый месяц. В прошлом она мучилась до такой степени, что смерть казлось лучше, чем жизнь, она действительно рассматривала возможность покончить с собой.

- Ууу... - Лан Ву разрыдалась. Она была счастлива. Юной мисс больше не придется страдать от такой невыносимой боли. Видит Бог, все эти годы, как они, подчиненные, видели это, и как у них болело сердце. Теперь эти дни наконец-то закончились.

Лан Ю Ниан вышла из объятий Фэн И Сюаня, подошла к Лан Ву и достала носовой платок, чтобы вытереть слезы Лан Ву, ее взгляд был теплым, как у младшей сестры. Сначала это были подчиненные, потом они стали друзьями, потом товарищами. Она была действительно счастлива встретить так много людей, которые заботились о ней в этой жизни.

Лан Ву смутилась от своих внезапных слез, покраснела и опустила голову. Она привыкла быть непринужденной в присутствии юной мисс, но в присутствии других она была немного сдержаннее.

- Хозяин! - Ан Йи подошел к Фэн И Сюаню - там какие-то проблемы с границей!

Фэн И Сюань на мгновение испугался. По возвращении он привел с собой часть солдат. Те, кого он привез обратно, составляли почти все военные силы, которые принадлежали ему. Те, кто остался на границе, были какими-то посредственностями или принадлежали к другой фракции. У Фэн И Сюаня было несколько человек, которые следили за ними.

- Это серьезно? - Спросил Фэн И Сюань.

- Да! - Ан Йи кивнул.

Эти двое не скрывали разговора от ушей Лан Ю Ниан, поэтому она сказала:

- Ситуация на границе - не маленькая проблема. Императорский двор уже начинает испытывать смятение из-за борьбы за трон. Если возникнут проблемы на границе, страна Фэн столкнется с катастрофой! Сюань, тебе лучше пойти взглянуть что там!

Лан Ю Ниан знала, что границы были полем битвы Фэн И Сюаня. Хотя этот человек всегда был нежен с ней, но в глубине души он был жестоким и свирепым волком. Только Фэн И Сюань, сможет дать отпор тем, кто имеет гнусные намерения на границе. Возможно, в прошлом Лан Ю Ниан не волновало бы, что случилось со страной Фэн, но ее семья, друзья и любимый человек были гражданами Фэн, и она не могла игнорировать этот вопрос.

Фэн И Сюань знал, что ему нужно делать, поэтому он сказал:

- Я проведу тебя обратно в столицу, а потом отправлюсь к границам!

Лан Ю Ниан покачала головой. Она была очень счастлива, что для него она важнее, чем страна и хотя она хотела, чтобы ее мужчина оставил мир, а не ее, что Фэн И Сюань был способен сделать, но сейчас было не время доказывать свою любовь к ней, и она не хотела тащить Фэн И Сюаня вниз. Если дела на границе затянуться хотя бы на один день, это будет еще одной опасностью для Фэн И Сюаня.

- Нет, Сюань, ты сейчас же отправляйся к границам. Тебе не нужно беспокоиться за меня. Со мной ничего не случится, когда я вернусь в столицу! - Лан Ю Ниан уговаривала его.

- Не говори больше об этом, я не успокоюсь! - Фэн И Сюань ненавидел, что не может быть рядом с Лан Ю Ниан каждый час, каждую секунду. Как он может быть уверен, что Лан Ю Ниан без происшествий вернется в столицу одна?

- Сюань! - Лан Ю Ниан потянула Фэн И Сюаня за руку, - поверь мне. Я не настолько слаба. Я сильная, так что не волнуйся. Если ты действительно не успокоишься, я позволю Лан Рен и остальным приехать за мной, хорошо? Как насчет этого?

Фэн И Сюань хотел отказаться, но, увидев уже посуровевшее лицо Лан Ю Ниан, понял, что если он не согласится, то разозлит ее. Фэн И Сюань мог только кивнуть, затем он давал некоторые инструкции Ан Йи, когда его прервала Лан Ю Ниан.

- Ан Йи пойдет с тобой. Не только ьы беспокоишься за меня, но и я беспокоюсь за тебя. Отпустив Ан Йи с тобой, ты успокоишь меня! - Сказала Лан Ю Ниан.

Что касается беспокойства Лан Ю Ниан, Фэн И Сюань был очень доволен этим, поэтому они оба решили вопрос. Фэн И Сюань стоял на том же месте, наблюдая, как уходит Лан Ю Ниан, пока не перестал видеть ее фигуру, а затем холодно повернулся:

- Поехали!

http://tl.rulate.ru/book/18997/799877

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ооооо может будет таймскип на пару лет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь