Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 185

Глава 185.

В кромешной тьме ночи, когда люди уже начинали засыпать спокойным сном, они получили ужасающую новость. Лан Ву уже доложила Лан Цзянь Цзюню и другим интересующимся Лан Ю Ниан, что она не вернется в поместье Лан из-за некоторых вопросов, требующих ее внимания. Хотя они и были обеспокоены, но не стали разбираться в этом. Но ночью, когда они получили известие о том, что внутренний двор павильона Чжэнь Вэй загорелся, они все бросились к павильону Чжэнь Вэй в полном страхе.

Лан Цзянь Цзюнь и Лан Мо Сянь выбежали из усадьбы и галопом поскакали к павильону Чжэнь Вэй. Фэн Ся Ци, Цзин Ву Ань и другие, получив эту новость, также поспешно бросились к павильону Чжэнь Вэй. Несмотря на то, что они знали, что Лан Ю Ниан не беспомощная девушка, они все еще боялись; они все еще беспокоились.

Когда они прибыли в павильон Чжэнь Вэй, то заметили, что внутренний двор павильона Чжэнь Вэй уже был охвачен ревущим пламенем. Огонь стремительно распространялся. Весь двор был сожжен до такой степени, что его уже нельзя было узнать, и они не могли рассмотреть, все ли люди внутри были в порядке.

- Где Ниан? Ниан вышла? - Лан Цзянь Цзюнь все еще был одет в домашний халат. В этот самый момент Лан Цзянь Цзюнь не был великим героическим генералом, которого обычно видели люди; он был просто отцом, который почти сошел с ума от страха. Он дернулся к управляющему павильона Чжэнь Вэй, и зарычал на него.

Управляющий павильона Чжэнь Вэй был так взволнован, что ему хотелось плакать. Если с Мисс Лан случится какое-нибудь несчастье, он не сможет продолжать жить. На него обратился пристальный взгляд Лан Цзянь Цзюня, который, казалось, хотел поглотить его.

- Я не знаю, - пробормотал он, заикаясь. Я не видел, как вышла Мисс Лан!

При этих словах все тело Лан Цзянь Цзюня обмякло. Его дочь! Его дочь все еще была в огне! Услышав это, Цзин Ву Ань, Юй Люии Ли и Фэн Ся Ци, подъехавшие верхом, побледнели. Тело Фэн Ся Ци рухнуло со спины лошади.

- Ся Ци! - Цзин Ву Ань и Юй Люи Ли немедленно соскочили со своих лошадей, помогая подняться Фэн Ся Ци, который рухнул на землю. В душе они были одинаково встревожены и напуганы. С девушкой, которую они считали младшей сестрой и наперсницей, что-то случилось? Нет! Этого не может быть! В прошлом она пережила столько трудностей. Как могут небеса быть настолько жестокими, чтобы продолжать мучить ее?

Лан Мо Сянь остановил руку своего отца, который собирался убить управляющего. Его глаза были налиты кровью, когда он смотрел на огонь, заполнивший все небо. И Лан Цзянь Цзюнь, и Фэн Ся Ци были готовы броситься в огонь. Лан Цзянь Цзюнь был остановлен Лан Мо Сянем, в то время как Фэн Ся Ци был сдержан Цзин Ву Анем и Юй Люи Ли.

- Отпусти меня! - Фэн Ся Ци закричал на двух своих лучших друзей с холодным выражением лица. Его сердце разрывалось от невыносимой боли. Он всегда знал, что ему нравится Лан Ю Ниан, эта девушка, которая была умна, как эльф. Но он считал, что она ему только немного нравится. Однако только в этот момент Фэн Ся Ци понял, что ему действительно очень нравится эта девушка. Может быть, все началось с благоговейного трепета при первом взгляде и закончилось восхищением и уважением. Ему пришлось признать, что он действительно любил, действительно любил Лан Ю Ниан. Даже если тот, кого любила Лан Ю Ниан, был его собственным младшим братом, даже если он мог быть только другом, братом, он не обижался и не сожалел, пока эта девушка живет на этом свете.

Лан Цзянь Цзюнь ударил своего сына Лан Мо Сяня рукой и был готов броситься в море огня. Его дочь все еще была внутри, дочь, за которую он чувствовал вину и душевную боль, все еще была внутри. В прошлом он не выполнял своих отцовских обязанностей. Теперь он должен сделать все возможное, чтобы защитить свою дочь. Если что-то случится с его дочерью, он последует за ней. Таким образом, их семья сможет воссоединиться в подземном мире.

Как раз в тот момент, когда Фэн Ся Ци был охвачен горем и хотел оторваться от препятствий Цзин Ву Аня и Юй Люи Ли, Лан Цзянь Цзюнь начал направляться к морю огня.

Что случилось? - послышался тихий голос. В шумной обстановке его было трудно расслышать, но все слышали его отчетливо. Все с радостным выражением лица повернули головы по сторонам. Конечно же, они увидели Лан Ю Ниан, стоявшую неподалеку от них, в белом одеянии без единого пятнышка пыли. Чистые черные глаза, похожие на стекло, смотрели на них, ясные и яркие, в то же время безразличные, но в них, казалось, были спрятаны звездочки.

После того как Лан Ю Ниан расправилась с людьми в черном и вернулась в павильон Чжэнь Вэй, она увидела, что двор, в котором она жила, был охвачен ревущим огнем. Лан Ю Ниан уже догадалась, что это был тот самый случай. Чего она не предвидела, так это страдающих людей за пределами двора, борющегося Фэн Ся Ци с налитыми кровью глазами и Лан Цзянь Цзюня, который вот-вот бросится в море огня.

Лан Ю Ниан должна была признать, что в этот момент ее сердце согрелось. Эти друзья и родственники искренне заботились о ней. И по отношению к Лан Цзянь Цзюню, хотя она постепенно принимала этого отца, ее поведение и поступки все еще оставались отчужденными. Но в этот момент этот отец, ни на что не обращая внимания, хотел прыгнуть в море огня, чтобы спасти ее. Лан Ю Ниан чувствовала себя так, словно все в прошлом исчезло в этом пылающем огне. Иметь такого отца - должно быть огромное состояние.

Фэн Ся Ци увидел девушку, стоящую там в целости и сохранности, и все его существо в этот момент благодарило небеса. Фэн Ся Ци, в то время как все были вне себя от радости, вырвался из хватки Юй Люи Ли и подошел к Лан Ю Ниан. Лан Ю Ниан, видя такого обеспокоенного Фэн Ся Ци, понимала, что она не признает его, как старшего брата напрасно. Все эти друзья были искренни.

Лан Ю Ниан хотела утешить остальных, сказав, что с ней все в порядке, но Фэн Ся Ци внезапно заключил ее в объятия. Фэн Ся Ци крепко обнял ее. В этот момент он почувствовал, что эта девушка нравится ему гораздо больше, чем он думал. Просто позвольте ему обнять ее на некоторое время - только на мгновение - потому что, как только он отпустит ее, эта девушка станет его младшей сестрой, его димей (жена/невеста младшего брата).

- Ты же не ранена! Как хорошо! - Голос Фэн Ся Ци был наполнен сильным беспокойством и благодарностью. Это был первый раз, когда он был так близко к Лан Ю Ниан, так близко, что он мог чувствовать стройное тело девушки в своих руках и слабый аромат ее тела.

Лан Ю Ниан не слишком задумывалась об этом, или, другими словами, Лан Ю Ниан была полной дурочкой, когда дело касалось ее близких. Иначе как она могла не понимать чувства Фэн И Сюаня к ней в прошлом? Теперь, видя волнение Фэн Ся Ци, Лан Ю Ниан полагала, что это всего лишь беспокойство друга, старшего брата, за нее.

Хотя Лан Ю Ниан не слишком задумывалась, другие люди нахмурились. Они знали, что за человек был Фэн Ся Ци. Под его теплой, как весна, поверхностью таился холод сравнимый с холодом Фэн И Сюаня. Когда они увидели, что Фэн Ся Ци крепко обнимает Лан Ю Ниан, темные и мрачные глаза Цзин Ву Аня наполнились беспокойством.

Фэн Ся Ци на мгновение обнял Лан Ю Ниан, прежде чем отпустить ее. После того, как он разобрался со своими эмоциями, выражение его лица было всего лишь выражением обеспокоенного старшего брата. Это заставило Лан Мо Сяна и остальных поверить, что они ошиблись.

- Сестренка Ниан, ты не ранена? - С беспокойством спросил Фэн Ся Ци. Однако его сердце было необычайно счастливым после объятия. Он не сделает ничего, что повредит сестренке Ниан'Эр, и не украдет девушку, которую его собственный младший брат считал своей жизнью. Он только хотел видеть их счастливыми.

Лан Ю Ниан улыбнулась, покачала головой и сказала:

- Конечно нет, я в порядке. Извините, что заставила вас волноваться! - Лан Ю Ниан, хотя она и не хотела признаваться в этом, видя всеобщее беспокойство за нее, была тронута. Она не так уж давно знала этих людей, но нельзя было стереть все чувства между ними. Возможно, ее уже захлестнули эти человеческие эмоции.

В этот момент Лан Цзянь Цзюнь с трудом подошел к Лан Ю Ниан. Увидев свою дочь в целости и сохранности, большой камень в его сердце исчез. Лан Цзянь Цзюнь протянул свою грубую, черствую большую руку, чтобы с любовью погладить длинные волнистые волосы Лан Ю Ниан. Тело Лан Ю Ниан напряглось, намереваясь увернуться, но когда она вспомнила образ Лан Цзянь Цзюня, готовящегося броситься в море огня, Лан Ю Ниан осталась на своем месте, позволив Лан Цзянь Цзюню погладить ее по голове.

Лан Цзянь Цзюнь, увидев такую благовоспитанную дочь, которая больше не отталкивала его, помрачнел лицом от превратностей судьбы и радости. Эти глаза, пристально смотрящие на Лан Ю Ниан, были полны отеческой любви, его губы пошеелились:

- Ты испугалась? В следующий раз, что бы ни случилось, ты должна вернуться в поместье. Это же твой дом!

Рот Лан Ю Ниан несколько раз открывался и закрывался, затем она неуверенно произнесла:

- Отец... - ее голос был легким и сладким, несущим с собой дрожь, которую она не осознавала, но именно это признание, признание в нем “отца” заставило Лан Цзянь Цзюня замереть, большая рука на голове Лан Ю Ниан не знала, что делать.

Лан Ю Ниан моргнула своими большими глазами, не понимая, почему отец был потерян и не знал, что сказать в такое время. Разве он не надеялся услышать, как она назовет его отцом? Почему она назвала его отцом, а он никак не отреагировал? Лан Ю Ниан была в растерянности.

Но Лан Цзянь Цзюнь внезапно притянул Лан Ю Ниан в свои широкие объятия. Это были отцовские объятия. Лан Ю Ниан могла почувствовать уверенность, которую это объятие дало ей.

- Моя дочь! - Голос Лан Цзянь Цзюня был взволнован. Сегодня вечером, от беспокойства в самом начале, до кровоточащего сердца после того, как он увидел бушующий огонь, затем до волнения от того, что увидел Лан Ю Ниан, все было в порядке, а теперь услышав слово “отец”, он был в неверии.

- Твой отец…. - Лан Цзянь Цзюнь был вне себя от радости. За все эти годы это был самый счастливый день для него после смерти жены, но Лан Цзянь Цзюнь был так счастлив, что не знал, что сказать. Он знал только, что дочь, которой он пренебрегал, наконец простила его. Теперь у него был не только сын, но и дочь.

Лан Ю Ниан мога почувствовать взволнованное и отеческое сердце Лан Цзянь Цзюня, поэтому, как послушная дочь, она слегка погладила Лан Цзянь Цзюня, а затем вышла из объятий, сказав остальным:

- Спасибо Вам за заботу, я в порядке!

- Вот это здорово. Мы так волновались! - Лан Мо Сянь подошел к Лан Ю Ниан, и осмотрел ее. Когда он убедился, что его младшая сестра действительно в порядке, без каких-либо признаков травмы, он почувствовал себя гораздо спокойнее.

- Да! - Юй Люи Ли и Цзин Ву Ань подошли к Лан Ю Ниан, чтобы пожаловаться: - ты не представляешь, как мы испугались! Ся Ци был так напуган, что чуть не свалился с лошади.

- Э-э... - Лан Ю Ниан недоверчиво уставилась на Фэн Ся Ци, а затем увидела, что Фэн Ся Ци впал в ярость и угрожает Юй Люи Ли. Это действительно разрушило его образ, ах!

- Ладно, ладно, все были на ногах всю ночь. Сестренка Ниан'Эр уже напугана, вам лучше вернуться! - Сказал Фэн Ся Ци, даже не моргнув глазом. Кстати говоря, какой из твоих глаз видел, как Лан Ю Ниан испугалась? Разве это не потому, что ты сделал что-то неловкое, и поэтому хочешь уклониться?

Все знали правду, поэтому они все улыбались, выражая свое понимание. Цзин Ву Ань и Юй Люи Ли остались, чтобы решить оставшиеся вопросы. Этот огонь был просто слишком странным. Было очевидно, что кто-то намеренно устроил пожар, и он был нацелен на Лан Ю Ниан.

Лан Цзянь Цзюнь отвез сына и дочь обратно в поместье. Изначально, они ехали на двух лошадях. Теперь, когда уже наступила середина ночи, где можно найти другую лошадь? Лан Ю Ниан хотела что-то сказать, но потом увидела, что Лан Цзянь Цзюнь посадил ее верхом на своего большого коня, а сам вел лошадь впереди.

- Отец, ты поедешь моей лошади. Я поведу твою! - Сказал Лан Мо Сянь, видя действия своего отца.

- Нет нужды, ты быстрее возвращайся в поместье! - Лан МО Сянь, видя, что его благие намерения были отвергнуты, также повел свою лошадь, сопровождая отца, идущего по этой пустынной улице.

Лан Ю Ниан, которая видела широкую фигуру, ведущую лошадь, была счастлива. Возможно, это и была та отцовская любовь, о которой она мечтала, сама того не подозревая.

Фэн Ся Ци, увидев, что Лан Ю Ниан уходит, сказал Цзин Ву Аню:

- Тщательно все исследуйте, кто имеет мужество не только поджечь строение в столице, но и оселвается причинить вред сестренке Ниан!

- Эм, Я понял! - Цзин Ву Ань кивнул с мрачным выражением лица. Фэн И Сюань уже отправил письмо, в котором говорилось, что на границе возникла проблема, и просил их хорошо позаботиться о сестренке Ниан. Если что-то случится, они сами будут чувствовать себя очень виноватыми.

- Ты тоже езжай, отдохни. В последнее время в магистрате неспокойно. Ты должен завтра явиться на утренний суд! - сказал Цзин Ву Ань: - я с Люи Ли буду здесь, ты можешь быть спокоен!

Фэн Ся Ци кивнул, затем выехал верхом и направился в сторону поместья. Однако на полпути он встретил женщину, о которой никогда бы не подумал.

Юэ Бай Лянь заблокировала Фэн Ся Ци. На самом деле она тоже услышала эту новость и пришла немного позже Фэн Ся Ци. Когда она прибыла в павильон Чжэнь Вэй, то увидела сцену, как Фэн Ся Ци обнимает Лан Ю Ниан. Возможно, другие считали, что это забота друга, но Юэ Бай Лянь знала, что это была любовь, такая же безнадежная любовь, как и у нее.

Фэн Ся Ци посмотрел на Юэ Бай Лянь, котрая остновила его. Брови Юэ Бай Лянь изогнулись дугой, как далекие горы, глаза были чернильно-черными с изысканным выражением, на ее тело было надето тонко сшитое и бесценное белое платье, которое делало ее похожей на белый цветок сливы. Возможно, из-за торопливого бега ее волосы были слегка растрепаны, а лицо раскраснелось от физической нагрузки.

Фэн Ся Ци слез с лошади и вежливо спросил:

- Принцесса Бай Лянь, что-то случилось? - Он знал о чувствах Юэ Бай Лянь к Лан Ю Ниан, поэтому, естественно, он не мог поверить, что Юэ Бай Лянь просто так остановила его посреди ночи, потому что она влюбилась в него.

- Мы можем поговорить в другом месте? Это место слишком темное и не самое подходящее для разговоров! - Юэ Бай Лянь присела в реверансе перед Фэн Ся Ци, как благородная принцесса, так как она и есть благородная принцесса.

Фэн Ся Ци на секунду задумался и согласился. Однако сейчас ночь, так что идти было некуда. Фэн Ся Ци знал, что отношения Юэ Бай Лянь и Лан Ю Ниан можно считать дружескими, поэтому он не был так осторожен против Юэ Бай Лянь.

- Если принцесса Бай Лянь не возражает, мы можем поехать в мое поместье! - Фэн Ся Ци сказал с утонченностью.

- Вот и хорошо! - Сказав это, они тихо вошли в поместье четвертого ванги, никого не потревожив, и никто не знал, что принцесса империи Юэ вошла в поместье четвертого ванги посреди ночи.

Фэн Ся Ци лично налил чашку чая для Юэ Бай Лянь. Юэ Бай Лянь приняла его с улыбкой:

- Спасибо!

- А теперь не может ли принцесса Бай Лянь сказать, зачем вы пришли искать меня? - Фэн Ся Ци сузил свои лисьи глаза, улыбаясь, но даже при том, что его улыбка была нежной, она не могла скрыть интриги в его костях.

- Я хочу стать ванфэй четвертого внаги!

http://tl.rulate.ru/book/18997/821568

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Она опять что-то задумала или ей реально не за кого больше выйти замуж?
Как же мне нравится эта женщина
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь