Готовый перевод Reborn Spoiled Ming Wangfei / Возрожденная и сломленная Мин Ванфэй (Возрожденная и сломленная Адская Принцесса): Глава 181

Глава 181. Сердце Небесных Слез.

Лан Ю Ниан и Фэн И Сюань, держась за руки, подошли к одному из зданий в медицинской долине. Это здание казалось очень простым и старым, но это место было заполнено всевозможными бесценными ядами и противоядиями. Это было местом, где Гуй И Цзы проводил больше всего времени, особенно потому, что это было место, где Гуй И Цзы исследовал все виды медицинских трав.

Лан Ю Ниан не вошла в комнату. На самом деле ее не очень интересовали эти пробирки и склянки. Тем более, что в прошлом, когда она входила туда, она опрокидывала многие сокровища Шифу, так что ради Шифу было лучше, если бы Лан Ю Ниан не входила.

Фэн И Сюань сел на мягкую, как хлопок, траву, затем усадил Лан Ю Ниан к себе на колени. Они стояли лицом друг к другу, прижавшись лбами. Их поле зрения было закрыто друг другом, словно вид остального мира был для них невыносим

Гуй И Цзы увидел эту картину, как только вышел из комнаты. Высокий и красивый мужчина сидел на траве, которая не убирала его холодной ауры, но глаза мужчины были чрезвычайно теплыми и нежными, когда они смотрели на девушку, сидящую у него на коленях. Девушка была послушной и умиротворенной, а улыбка на ее губах распространялась, как теплый солнечный свет, заставляя всех ненавидеть, что они не могут лелеять такую замечательную девушку в своих объятиях.

- Шифу?- Лан Ю Ниан увидела, как Гуй И Цзы вышел, она немедленно спрыгнула с колен Фэн И Сюаня и подбежала к Гуй И Цзы, потянув его за руку, она притянула его к себе. Что же касается Фэн И Сюаня, который стоял в одиночестве на том же самом месте, то у него защемило сердце. Он держал красавицу в своих объятиях, но как только старик вышел, он отвлек внимание Ниан Ниан. Конечно, все его соперники не были такой большой угрозой, как Шифу.

- Шифу! - Фэн И Сюань встал, подошел к Гуй И Цзы и поздоровался с ним. Хотя его голос был все еще холоден, в нем звучала редкая для него вежливость. Но это было не самое главное. Самым важным было то, что Фэн И Сюань притянул маленькую женщину обратно к себе, тем самым успокоив свое взбунтовавшееся сердце.

Гуй И Цзы мог только наблюдать, как его послушную ученицу легко крадут. Ранее сдерживаемая ярость, которая была вызвана его внезапным вмешательством в жизнь Лан Ю Ниан, мгновенно вырвалась наружу, он указал на Фэн И Сюаня, рыча:

- Отпусти! Разве вы не слышали о том, чтобы сохранять дистанцию между мужчиной и женщиной?- Когда он говорил это, Гуй И Цзы притянул Лан Ю Ниан к себе за спину, изображая наседку, защищающую своего маленького цыпленка.

Фэн И Сюань поджал губы. Напротив него стоял Шифу Ниан Ниан, а не старшие братья, так что он не мог прикоснуться к нему. Фэн И Сюань сжал руки, которые хотели сделать движение, затем он усилил свой голос, и проговорил:

- Ниан Ниан - моя жена, моя ванфэй! - Значит, отношения между мужчиной и женщиной нельзя считать неприличными.

Услышав, что Фэн И Сюань сказал, Гуй И Цзы полностью взорвался; его чистая белая бородка дрожала от гнева, почти подпрыгивая, поскольку он ненавидел, что не может выбросить Фэн И Сюаня из пределы медицинской долины:

- Я разве давал свое согласие? Я еще не согласился! Как может Сяо Ниан Ниан выйти за тебя замуж?

На самом деле, Гуй И Цзы был вполне доволен Фэн И Сюанем , но в его сердце был барьер, который он не мог пересечь. Послушную ученицу, за которой он наблюдал, растил так, словно собственную внучку внезапно схватил волк, а он даже не заметил этого. Чем больше Гуй И Цзы думал об этом, тем больше он расстраивался.

- Она выйдет за меня замуж! - Твердо ответил Фэн И Сюань.

- Довольно!- беспомощно проговорила Лан Ю Ниан, удерживая Гуй И Цзы, который собирался закатить истерику. Почему Шифу кажется таким ребенком? Лан Ю Ниан могла предугадать, реакцию Гуй И Цзы на Фэн И Сюаня. Это не было неприязнью к нему, только своего рода психологическая травма.

- Я редко сюда возвращаюсь, разве Шифу не счастлив? - Лан Ю Ниан надула губы.

- Кто это сказал? Шифу долго ждал Сяо Ниан Ниан. Этот старик ужасно одинок. Эти вонючие сопляки ничего не знают о том, как заботиться обо мне. Если Сяо Ниан Ниан не вернется, боюсь, ты не сможешь увидеть Шифу! - Гуй И Цзы тут же начал жаловаться, не забывая клеветать на других своих учеников, нисколько не смущаясь.

- Я еще не не раз вернусь, чтобы увидеть тебя. Если тебе скучно, ты можешь прийти и найти Ниан'Эр! - Глаза Лан Ю Ниан сморщились, когда она усмехнулась. Она знала, что чем больше Шифу стареет, тем больше он становится похож на маленького ребенка. Как только человек становится старым, он всегда начинает боятся одиночества. Лан Ю Ниан надеялась, что Шифу не будет так одиноко в дальейшем.

Фен И Сюань наблюдал, как Гуй И Цзы и Ниан Ниан шли, болтая. Сильная привязанность между ними сделала Фэн И Сюаня неспособным чувствовать ревность, как будто наблюдая Ниан Ниан рядом с Шифу счастливо смеется, Фэн И Сюань чувствовал, что все стоило того.

Поскольку она долгое время не возвращалась в медицинскую долину, это был редкий случай, когда Лан Ю Ниан готовила, что вызвало серьезные возражения Фэн И Сюаня, но он не смог победить настойчивость Лан Ю Ниан. Фэн И Сюань мог только сопровождать Лан Ю Ниан на кухню, наблюдая за ее суетой. Что касается приготовления пищи и блюд, Фэн И Сюань не был знаком с этим, и Лан Ю Ниан не хотела, чтобы Фэн И Сюань изучал это.

Гуй И Цзы, Гуй Йи, Гуй Си, а также Лан Ю Ниан и Фэн И Сюань сели вокруг стола, они счастливо и гармонично ели ужин. Гуй И Цзы спросил:

- Сяо Ниан Ниан, ты принесла плод небесного духа? - В конце концов, самым важным делом на данный момент было помочь Лан Ю Ниан в использовании плода небесного духа.

- Да, принесла! - Лан Ю Ниан проглотила еду, которую Фэн И Сюань выбрал для нее, прежде чем ответить, затем увидела, как Фэн И Сюань достал коробку и передал ее Гуй И Цзы. Гуй И Цзы уже закончил есть, поэтому он вытер руки и взял коробку.

- Далее, я собираюсь использовать плод небесного духа, чтобы приготовить лекарство, таким образом, рецидивы Сяо Ниан Ниан не будут такими болезненными! - Гуй И Цзы вздохнул. Что касается такого рода боли, то хотя они и не могли ее чувствовать, но их сердца никогда не были спокойны, их сердца беспомощно ныли. Чтобы окончательно избавить ее от боли, вызванной рецидивом отравления, Гуй И Цзы потратил немало усилий на ее создание.

- Идите за мной в медицинский кабинет! - Сказал он Фэн И Сюаню и направился в медицинский кабинет.

Однако Фэн И Сюань не последовал за ним. Вместо этого он холодно сказал:

- Приду. После того, как Ниан Ниан отдохнет, я приду! - Когда Гуй И Цзы услышал это, на удивление, он ничего не ответил, что было редкостью. Вместо этого он кивнул. Он заметил, что цвет лица его маленькой ученицы был намного лучше, что означало, что она спала по ночам намного более спокойно. Вероятно, все это благодаря этому человеку.

Фэн И Сюань подождал, пока Лан Ю Ниан поест, а затем потянул ее в комнату, так как было уже поздно. Фэн И Сюань принес горячей воды и уже собирался снять носки Лан Ю Ниан, но она неловко отшатнулась, а потом сказала:

- Я сделаю это сама! - Затем посмотрела на Фэн И Сюань - замочим ноги вместе?

В тот день они уже приняли ванну. Фэн И Сюань просто заметил, что ее тело холодное, поэтому он хотел, чтобы она замочила ноги. Услышав слова Лан Ю Ниан, он улыбнулся, затем снял носки и опустил свои ноги в воду, где уже был ступни Лан Ю Ниан. Две пары ног в воде, выглядели так, словно принадлежали любящей паре – старому мужу и жене.

Как только они умылись, Фэн И Сюань убаюкал Лан Ю Ниан, которая мирно засыпала на маленькой кровати в комнате. Этой маленькой кровати было достаточно для Лан Ю Ниан, но вместе с Фэн И Сюанем было тесно. В конце концов, рост и фигура Фэн И Сюаня были сравнительно крупнее, кровать действительно была немного мала, но Фэн И Сюань не заботился об этом, пока девушка в его руках была с ним, этого было достаточно.

После того, как дыхание Лан Ю Ниан выровнялось, Фэн И Сюань тихо вышел из комнаты и направился в медицинский кабинет Гуй И Цзы. За дверью аптеки висело несколько красивых фонариков. В этом черном как смоль лесу в горах он казался ослепительным теплым светом.

Фэн И Сюань постучал в дверь медицинской комнаты. По правде говоря, он действительно редко стучал в дверь. Большую часть времени он просто шел прямо, но Гуй И Цзы не был теми другими людьми. Он был уважаемым Шифу Ниан Ниан. Он также был старшим, которого хотел поблагодарить.

- Войдите! - Голос Гуй И Цзы доносился из медицинского кабинета, но по какой-то причине в нем слышались нотки меланхолии.

Глаза Фэн И Сюаня вспыхнули, когда он вошел в медицинский кабинет. Стены комнаты были покрыты несколькими светящимися в темноте ночными жемчужинами, так что во всей комнате было очень светло. Гуй И Цзы, одетый в синее, опустил голову, держа в руках плод небесного духа и тщательно готовя противоядие. Фэн И Сюань не произнес ни слова, он спокойно сел на чистый стул в комнате, молча ожидая.

Прошло несколько часов, когда Гуй И Цзы, наконец, положил лекарственные препараты, затем подошел к стулу рядом с Фэн И Сюанем и сел, мрачный и сосредоточенный. Он посмотрел на Фэн И Сюаня, его глаза содержали намек на агрессию, но не содержали никакой злобы.

- Ты знаешь, почему этот старик позволил тебе прийти одному? - Изучив его некоторое время, Гуй И Цзы отметил, что этот человек был редко видимым властелином мира. Он заметил, что Фэн И Сюань очень сильно заботится о маленькой Ниан Ниан, но как опекун Гуй И Цзы все еще был очень обеспокоен. Таково было значение так называемой фразы "растить ребенка до девяноста девяти, но волноваться до ста".

- Это из-за Ниан Ниан, не так ли? - Сказал Фэн И Сюань. Сидя в простом бамбуковом кресле, он давал зрителям такое же ощущение, как если бы он сидел на высоком троне государя.

- Да! - Гуй И Цзы серьезно кивнул.

Фэн И Сюань внезапно спросил, пораженный:

- Это про яд Ниан Ниан? - Фэн И Сюань не знал, что в его голосе слышны дрожь и страх, а также душевная боль. Хотя он знал, где бы ни была Ниан, он будет сопровождать ее, потому что даже смерть не может разлучить их, но если бы кто-то мог жить, кто бы предпочел умереть?

- Ты должен знать, что плод небесного духа сможет избавить маленькую Ниан Ниан только от боли от яда, но они никак не влияют на яд в теле, - вздохнул Гуй И Цзы, затем продолжил. - В прошлый раз яд маленькой Ниан Ниан не удалось подавить, яд больше не может быть подавлен. Если мы не сможем найти противоядие, я боюсь.…

Встревоженный голос Гуй И Цзы эхом отдавался в ушах Фэн И Сюаня, словно таз с холодной водой, льющейся ему на голову, мгновенно пронизывая до костей. Несмотря на то, что в комнате было тепло, как весной, она не могла рассеять холод, окружающий Фэн И Сюань. Ранее бесстрастные глаза Фэн И Сюаня мгновенно стали острыми, как лезвие, настолько острыми, что могли рассечь воздух.

- Никто не может забрать Ниан Ниан, никто! - Голос Фэн И Сюаня был холоднен, как сосульки, свисающие с айсберга. . В нем содержалось торжественное убеждение, которое было неопровержимо.

Гуй И Цзы обратил свой взгляд на Фэн И Сюаня, и понял, что если что-нибудь случится с маленькой Ниан Ниан, этот человек, вероятно, не сможет жить. Возмущение внезапной помолвкой этих двоих рассеялось вместе с взволнованным выражением лица Фэн И Сюаня. Он был уверен, что у маленькой Ниан Ниан появился мужчина, который так сильно ее любит.

- Сколько противоядия было разработано? - Фэн И Сюань успокоил свои эмоции. Он не позволит, чтобы что-то случилось с Ниан Ниан. Независимо от того, какую цену ему придется заплатить, он сделает так, чтобы Ниан Ниан стало лучше. Они еще не поженились, он не подарил Ниан Ниан свадьбу, он не состарился с ней, так как же он может допустить, чтобы что-то случилось с Ниан Ниан?

- Я уже разработал больше половины из них. Есть еще несколько, которые не были разработаны. Я не могу обещать приготовить его до того, как маленькая Ниан Ниан умрет от яда, - Гуй И Цзы виновато вздохнул. Все люди в мире говорят, что Гуй И Цзы может украсть любого у Господа Ямы (смерти), но они не знают, что он беспомощно вынужден наблюдать, как мучается его ученица, которую он больше всего любит. Большую часть времени Гуй И Цзы проводил в медицинском кабинете, неустанно экспериментируя с ядом в теле Лан Ю Ниан. Но этот яд на самом деле не был человеком - он происходит от яда, никогда не виденного и не слышанного прежде. Если бы не Гуй И Цзы, обычный человек умер бы много лет назад.

Фэн И Сюань внезапно почувствовал, что его сердце было отягощено массивным камнем, из-за чего он не мог дышать. Его глаза были темно-черными, смешивались с фиолетовым сиянием, как небо тихой ночи и как приливные волны чернильной ночи.

- Если лекарство не может быть разработано, Ниан Ниан... - голос Фэн И Сюаня дрожал, когда он спросил - как долго может продержаться Ниан Ниан?

Видя Фэн И Сюань таким, Гуй И Цзы не мог этого вынести, но он знал, что некоторые вещи должны быть сказаны:

- Этот старик не знает. Может быть, это будет следующий рецидив, или, возможно, рецидив в следующем году, или даже десятилетия спустя....

Глаза Фэн И Сюаня постепенно застыли, превратившись в ледяные лезвия. Эти глаза были гораздо больше, чем просто ледяными, потому что в них смешивалась хищная, кровожадная тьма, как будто они содержали в себе желание уничтожить небо и землю. Гуй И Цзы, заметив это, встревожился, потому что никогда не видел такого выражения лица.

- Однако этот старик определенно может создать лекарство. В настоящее время лекарство маленькой Ниан Ниан требует трав, поэтому этот старик позвал тебя! - Заявил Гуй И Цзы. Маленькая Ниан Ниан была благословлена, так что она определенно может продержаться еще несколько дней; он определенно может спасти маленькую Ниан Ниан.

- Говори! - Ясно приказал Фэн И Сюань. Независимо от того, что было необходимо, он получит это.

- Для противоядия Ниан Ниан необходимо одно сердце слез небес, и это сердце слез пурпурных небес. Ты должен знать, как редко сердце пурпурных слез небес, так редко, что его трудно найти в веках, но оно необходимо. Этот старик знает, что у тебя есть способности, поэтому сегодня вечером я разыскал тебя, чтобы сообщить тебе об этом! - Гуй И Цзы сделал паузу, затем продолжил: - кроме того, я хотел посмотреть, правильно ли выбрала маленькая Ниан Ниан. Я должен сказать, что ты действительно идеальная пара для маленькой Ниан Ниан!

Сердце слез небес - это разновидность травы. Обычное сердце слез небес, хотя и необычное, было нетрудно найти, но сердце слез пурпурных небес было чрезвычайно трудно найти. Сегодня вечером Гуй И Цзы позвал Фэн И Сюаня: во-первых, чтобы поговорить о яде в теле Ниан Ниан, чтобы он получил некоторое предупреждение; во-вторых, он хотел увидеть, что такого замечательного в этом человеке, чтобы заставило ледяное сердце маленькой Ниан влюбиться; однако, после внимательного изучения, Гуй И Цзы принял Фэн И Сюаня, но он не пощадит Фэн И Сюаня своими словами, в конце концов, украсть любимого ученика было непростительно.

- Я понял! - Заявил Фэн И Сюань, а затем покинул медицинский кабинет. Ниан Ниан все еще была в комнате одна; он не мог успокоиться.

Услышав слова Гуй И Цзы, Фэн И Сюань не показал, то насколько он был обеспокоен. Он знал, что ситуация еще не достигла той точки, когда ее нельзя спасти. Если для противоядия Ниан Ниан потребуется что-то, он получит это. Если Ниан Ниан не сможет выкарабкаться, он не выдержит этого!

Глубоко спящая Лан Ю Ниан не осознавала, что мужчина рядом с ней был убежден, что не разделится ни в жизни, ни в смерти, и этой ночью этот человек не сомкнул глаз, просто глядя на спящее лицо Лан Ю Ниан, как будто, сколько бы он ни смотрел, этого было недостаточно ...

http://tl.rulate.ru/book/18997/766931

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо огромное!💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь